Перейти к публикации
Дедовский городской форум
M@noroh

Вопрос к знатокам

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Вчера заморочился на покупку стабилизатора для компьютера, поскольку в доме под вечер стабильно 170 вольт а то и пониже.Но сегодня вспомнил вот еще что.У меня есть xbox 360.На его блоке питания написано от 200 до 240 вольт на входе, а фактически то 170.Он вроде и без стабилизатора работает но все же не рискую и втыкаю в него при игре.Почитал что боксы намного нежнее компов и спалить их проще.В инете нигде не нашел нужен ли все таки стабилизатор боксу.Может вы чего знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Вчера заморочился на покупку стабилизатора для компьютера, поскольку в доме под вечер стабильно 170 вольт а то и пониже.Но сегодня вспомнил вот еще что.У меня есть xbox 360.На его блоке питания написано от 200 до 240 вольт на входе, а фактически то 170.Он вроде и без стабилизатора работает но все же не рискую и втыкаю в него при игре.Почитал что боксы намного нежнее компов и спалить их проще.В инете нигде не нашел нужен ли все таки стабилизатор боксу.Может вы чего знаете?

стабилизатор нужен устройству любому у которого НЕ импульсный блок питания. Что такое импульсный БП можно почитать в интернете - по мимо всех их достоинств есть очень серьезный недостаток. Импульсные БП причина калосальных помех, по этому качественную технику всеже комплектуют обычными бп, которые очень сильно теряют на сроке службе и выдаваемых характеристиках при просаженном напряжении.Но стабилизатор не понацея, если он не установлен на весь дом. Нужно дрючить электросети письменными заявлениями. У нас все жалуются на комуналку, а требовать от комунальщиков предоставлять в соответствии с оплаченным никто не стремиться.

Есть стабилизатор, сделал фото каждый вечер в течении месяца каждый день с датой на снимке. Распечатал и с заявлением на перерасчет. Отклонение от нормы есть основание не платить. Если ты такое сделаешь, то в течении недели к тебе прибегут и сделают ьак что бы было 220 в рлзетке постлянно +/-5% допускаемвых

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник правильно сказал.

 

У меня таже ситуация был протяжении 3-х лет, даже акустика 5.1 неработала. Просто нехватало напряженя. (Сейчас переехал и все тип-топ)

 

Хотя бокс и работал в паре с Sharp 46 LCD (бокс и тел, брал практически со старта продаж в 2007), но в один прекрасный момент приставка начала часто перегружиться и выключаться. Отнес кулибину местному. Он сказал что конденсаторы повздувало на БП. Он поменял и посоветовал поставить в кватиру стаб. Ну я нестал на всю кватриру ставить а купил Gemix GDX-10000 на тел, приставку и акустику. Посей день всё работает тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...