Перейти к публикации
Дедовский городской форум
fantociy

Вышка "Мегафон" в г.Дедовске - не функционирует?

Рекомендованные сообщения

Со вчерашнего вечера отсутствует сигнал сети "Мегафон". По информации из салона связи: произошла "авария" на вышке. У кого-нибудь есть более подробная информация и самое главное: сроки ввода в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца и сына вчера не работало, вечером включилось, у меня почему-то никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно хуавеи таки упали...

Вообще сеть в дедовске у мегафона ужасная) Но им как то пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера не ловит сеть телефон. Была в Снегрях - телефон включился. Вернулась в Дедовск - опять нет сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телефонная связь была в норме и вчера и сегодня.

А по модему, вчера в обед позвонил и выказал недовольство по некорректной работе...

Наверное, совсем вырубили, чтоб не вые.....лся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я сыну не могла дозвониться вчера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Мегафон, сказали, что уже были звонки из Дедовска - проблема с вышкой. Мою заявку тоже приняли. Точное время устранения проблем не смогли сказать. Пока они только в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заработало час назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за информацию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад телефон стал терять сигнал сети. Буквально через каждые 3-4 минуты. Потеряет, через 20-30 секунд найдёт и так до бесконечности. Заметил, что такое происходит только на 3G, на 2G вроде бы стабильно всё. Это у всех так, вышка глючит опять или модуль моего телефона с ума сходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже недели 3 как периодически отваливается мегафон по несколько раз за день.

Тикеты засылал.

Пока что качественного улучшения не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!.. Окей, пока подожду свою моторолу менять, значит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно отключил 3g в телефоне, вроде немного помогло, а то с ним сеть падала каждые минуты 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как всегда от нашего разгильдяйства - все надеялись что закон по переходу на другого оператора перенесут на попозже а его оставили, в итоге все операторы кинулись улучшать оборудование и всязи с этим все начало отваливаться - недавно билайн отвалился на целый день, а мегафон не только в дедовске, он и в красногорске не работал нормально(по крайней мере интернет) я операторам мозги уже недели две долблю - пакет за 390 подключен а инета вообще нет, помогает только перезагруз телефона, в итоге проблему признали, 50р на счет телефона вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что проблема может быть по двум причинам:

1. Телефон. Как ни странно у меня инет работает и даже 3Г. Один единственный минус - переодически сваливается в EDGE, но после установки в ручную в большинстве случаев опять работает.

2. Старая симкарта. Нередко наблюдаю проблемы с новыми комуникаторами, если симке больше года-двух.

 

Это никак не отметает косяки самого провайдера, но надо понимать, что например смена симки на новую у мегафона улучшает не редко работу новомодных нафаршированных коммуникаторов. Мало кто знает, но от симки зависит довольно много.

Поменять симку можно бесплатно в офисе оператора хотя бы из профилактических соображений. У них даже вольтаж может отличаться, из-за которого симка будет кушать немалую часть аккумулятора.

Я менял примерно пол года назад еще на нашей станции до реконструкции рынка - теперь к сожалению не знаю где ближайший офис мегафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мегафона стабильно раз в месяц меняю симкарту, по другому связь перестаёт работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я менял примерно пол года назад еще на нашей станции до реконструкции рынка - теперь к сожалению не знаю где ближайший офис мегафона.

На рынке.

Открылся сейчас рядом с новыми Суши-пиццой, как к кассам идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поменять симку. Ей и правда больше 2 лет. Глянем, что изменится. Со связью те же проблемы, периодически в EDGE сваливается или теряет (у меня неофициальная прошивка, так что мб поэтому теряет вообще), хотя в Москве всё стабильно, да и в Дедовске все прошлые дни с лета было окей. По крайней мере, мб правда меньше батарею жрать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, симку сменил, а заодно и ось на официальную (моя кастомная прошивка отказалась кушать новую симку, думает, спёрли телефон, и никак переубедить её в этом не удалось). Разрывы продолжаются. Я уже даже привык к 2G, на нём всё хорошо, хоть и медленно. Зато и батарейку поменьше жрёт.

 

К слову, на Баррикадной совсем рядом с метро тоже та же фигня 1 в 1. Уже не первый день наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно, симку сменил, а заодно и ось на официальную (моя кастомная прошивка отказалась кушать новую симку, думает, спёрли телефон, и никак переубедить её в этом не удалось). Разрывы продолжаются. Я уже даже привык к 2G, на нём всё хорошо, хоть и медленно. Зато и батарейку поменьше жрёт.

 

К слову, на Баррикадной совсем рядом с метро тоже та же фигня 1 в 1. Уже не первый день наблюдал.

Модем на своем моторе поменяй или если это Defy байзбанд свитч сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atrix 2 - для него подойдёт baseband switcher?

Модем - в смысле? Поменять часть радиокомпонентов на матплате в сервисе? Или программное что-то заменить? Прошивку радио?

 

PS Сорри за убивающее число вопросов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про атрикс 2 не скажу, но первый атрикс и дефи очень разнятся в работе под разными радио. Если в дефи можно поменять через настройки, то в атриксе радио надо было перешивать...

ищи на XDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пойду XDAглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не нашёл по теме нигде. Остаётся лишь надеяться, что проблемы с оператором. В Мегафоне по двум моим адресам, где я наиболее часто ошиваюсь (один из них - Дедовск, центр), сказали, что все БС в ремонте до 2, 5, 8 января, как раз меняют 3G оборудование и могут быть перебои. Ну ооок, ждать недолго осталось, посмотрим, как потом будет сеть себя вести. Разрывы, повторюсь, только в режиме ожидания, поставил в телефоне 3G ONLY, позвонил оператору, пока ожидал ответа 20 минут, полазал по гуглю, по картинкам, всё быстро, разрывов нет, значок H+ не пропадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки вышли, проблемы остались. В телефоне дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...