Перейти к публикации
Дедовский городской форум
KeViN

Оладьи

Рекомендованные сообщения

поделитесь рецептами...

я в принципе представляю как делать, но про то как уксосом вроде что тама, разъясните плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!ладьи вообще то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не дрожжевые, то сода и уксус. Если дрожжевые, то погуще тесто, чем для блинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир, мука, яйцо, сода, соль/сахар по вкусу... чего еще?

Можно джема какого-нибудь в тесто кинуть и перемешать как следует. Можно в каждый оладушек запекать по кружку сервелата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дрожжевые, то погуще тесто, чем для блинов.

 

О, значит я все таки верно все поняла. Что тесто то же, что и для блинов, только гуще. Но гуще получилось не очень, а мука была последней... Поэтому вот - скорее просто маленькие и толстоватые блинчики. Делала на кефире.

post-1222-1235902649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я канеш не про оладьи немного. :10:

А мы сегодня с друзьями делали блины с луком зеленым. В тесто замесили пару перышек (ну или как там это звать) лука зеленого и делали тонкие блинчики - ела такое в первый раз, хотя слышала много - мне очень понравилось. :smile:

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический рецепт оладий.1,5 стакана муки+1 стакан кефира+ 1 яйцо+ щепотка соли+1\2 ч.л.соды+ 1ст.ложка уксуса.Оставить на пол часа замешенное тесто.Печь в большом количестве раст.масла.Пересыпать готовые оладьи сахарным песком.(Тесто для блинчиков-пропорция наоборот1,5 ст.молока+1 ст.муки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...