Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Натусик..

Пасхальный кулич с орехами

Рекомендованные сообщения

Насколько я знаю куличи делают по четвергам и оставляют до воскресенья. (Хотя в магазине довольно много симпатичных, но я не любитель их) 

Итак, надо 

 

500 г муки

30 г свежих дрожжей (у меня не было, заменила сухими) 

180 мл молока

100 г сливочного масла

5 желтков

70 г изюма

70 г грецких орехов

1/2 ч.л. лимонной цедры

по 1/4 ч.л. молотых мускатного ореха и кардамона (не использовала, нЭту)

100 г сахара

2 ст.л. коньяка

1/4 ч.л. соли

ванилин на кончике ножа

 

Приготовление:

 

1) Готовим опару. Для этого подогреваем молоко (оно не должно быть горячим - только теплым), крошим в него дрожжи, добавляем 1 ст.л. сахара и треть муки, размешиваем до однородного состояния и ставим в теплое место на 20 минут.

 

2) Желтки взбиваем добела с сахаром. Добавляем ванилин, коньяк и растопленное сливочное масло, размешиваем до однородности. Добавляем полученную массу в опару, перемешиваем, добавляем цедру, пряности и остатки муки, хорошо вымешиваем

 

3) Ставим тесто подходить в теплое место примерно на час - объем должен увеличиться вдвое.

Обминаем подошедшее тесто и вмешиваем в него изюм и 3/4 нарубленных грецких орехов.

 

4) Раскладываем по формам, наполняя их максимум наполовину. Оставляем на 30 минут. Посыпаем оставшимися орехами.

 

5) Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут, затем уменьшаем температуру до 160 градусов и печем еще 25 минут. Из готового кулича деревянная лучинка должна выходить сухой.

 

Вынимаем кулич из формы, посыпаем верх сахарной пудрой и ставим охлаждаться.

 

С наступающим праздником вас!

 

P.s. Кстати, этот кулич можно сделать без орехов, добавив побольше изюма. Более того, кроме изюма в тесто можно добавить другие сухофрукты - например, курагу или сушеную вишню.

post-7622-1239906924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...