Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Творог домашний

Рекомендованные сообщения

В литре хорошего молока растворяем две столовые ложки любой сметаны. Закрываем посуду крышкой и ставим на батарею на ночь, или же больше - пока молоко не превратится в густую простоквашу.

 

Выливаем закваску в кастрюльку или миску и 15 минут греем ее на паровой бане, то есть не в воде и не на открытом огне.

 

В процессе нагревания простокваша разделяется на две фракции: густые белые хлопья творога (в середине посуды) и желтая прозрачная сыворотка (по краям). После нагревания снимаем посуду и процеживаем все содержимое через плотную марлю. Сыворотка стечет вниз - ее можно использовать для блинов-оладушков или же вымыть ей голову в лечебных целях, а творог останется в марле, которую надо хорошо отжать и закрутить.

 

У меня получилось чуть меньше 200 г творога из литра молока. Говорят, этого мало - возможно, недостаточно держала на батарее. Но творог очень-очень вкусный.

 

 

Качество и количество творога зависит от молока. Пока что лучший результат показал Тевье - 60 руб в жутконосе, а местное бужаровское пролетело мимо, не скиснув и за сутки, в нашем случае именно "скисаемость" нужна, а не срок хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у Тевье срок хранения?

Насчет бужаровского, тибетский гриб превращает его за сутки

в полноценный кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тевье неделя.

Грибов боюсь с детства, у меня от них галлюцинации.

 

Вот кстати вчера молоко "Искренне ваш" (57 р в утконосе) показало самый лучший результат: простокваша выскользнула из банки в кастрюльку и ВСТАЛА.

Буду искать более дешевые варианты.

Зато уже с полкило творога примерно вышло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жирность ли влияет на количества получаемого творога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вроде бы одинаковый по жирности получался - молоко-то все 3.2 брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если положить остывший творог в остывшую посоленную сыворотку,то на следующий день получится брынза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...