Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ нашей окрестности

На какой детской площадке города Вы предпочитаете гулять с ребенком/детьми?  

82 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ходили гулять сёдня на нашу любимую площадку, кот. недалеко от дома. Детей куча, мамашки....И вдруг, наблюдаю такую картину - 2 бабки, наперебой, наезжают на мамаш - Мол, какого вы сюда приперлись? Идите все ко своим дворам и там выгуливайте ваших детей. Понарожали, мол....И все в таком духе...

 

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! :blink: Я ВПЕРВЫЕ столкнулась с подобным (мы недавно переехали и на старом месте жительства не сталкивалась с таким).

Эт ж надо????? Понимаю, что весна, обострения...Но, не до такой же степени, чтоб на детишек наезжать?

То, что вечерами на этой ДЕТСКОЙ площадке сидят подростки, жрут пиво, плют везде и гадят - этих бабок не оч волнует, а дети им помешали.....

 

У нас в окрестностях площадок тьма, но сейчас они все в воде по колено. Да и таких каруселей/качелей/горок, как на этой - нет.

 

 

Вобщем, прошу поучаствовать в опросе и обсудить эту тему.

 

ЗЫ: мой вар-т ответа 2. Площадка на ул.Спортивная (за дет.поликлиникой)

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные детские площадки в нашем городе отсутствуют. Была единственная на Мира и ту раздолбали. Еще можно в парке у стадиона погулять, правда не знаю что там сейчас твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что творится в парке - лучше не видеть! А площадки там, как таковой и не было. Песок и пару опупевших деревянных носорога..... :blink: А на Мира я так и не попала - не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что на Керамике построили спортивную площадку, а о малышах забыли - ни качелей, ни каруселей:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Керамике есть дет.площадка. Только вот все прибамбасы на ней не меняют и не ремонтируют со времен еще моего детства. :( Поэтому родителям приходится водить детей на прогулку именно на спорт.площадку. Вместо песочницы используется площадка для прыжков в длинну.....Но, для прогулок на велосипеде, роликам и т.п. - эта площадка подходит и для детей и для родителей, кот. в это время могут посидеть на многочисленных лавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные детские площадки в нашем городе отсутствуют. Была единственная на Мира и ту раздолбали. Еще можно в парке у стадиона погулять, правда не знаю что там сейчас твориться.

Не такая уж и раздолбаная площадка на Мира,конечно не такая которая была когда сделали,но и остальные с временем превратятся в тоже самое...У меня племянник когда приходит к нам в гости, постоянно на ней гуляет,ему очень нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж в первом посте ответила! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Керамике есть дет.площадка. Только вот все прибамбасы на ней не меняют и не ремонтируют со времен еще моего детства. :( Поэтому родителям приходится водить детей на прогулку именно на спорт.площадку. Вместо песочницы используется площадка для прыжков в длинну.....Но, для прогулок на велосипеде, роликам и т.п. - эта площадка подходит и для детей и для родителей, кот. в это время могут посидеть на многочисленных лавках.

 

Да, есть, только мне не оч. там нравится, на качели очередь, все поломанное, скрипит...

Мы на спортплощадке гуляем. Правда для малышни это не очень удобно. Один раз нас сбил мальчишка на велосипеде, хорошо что он пытался затормозить, небольшая скорость была...Когда проектировалась спортплощадка, можно же было выделить небольшой уголок для малышей, хотябы

за трубами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда мы там жили, то тоже в основном обитали на этой спорт.площадке. И тоже не раз были чуть не сбиты велосипедистами. Я думаю, что не стали выделять детский уголок там, т.к. считают, что детская площадка уже есть и хватит с нас..... <_<

 

Кстати, мы с Вами м.б. даже знакомы, раз гуляли в одном и том же месте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно :)

А двор на Спортивной (за дет. пол-кой) очень сильно изменился после реконструкции :)))

Я в этом дворе росла, помню его первоначальный вид...Сейчас гораздо лучше :)

Изменено пользователем NVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе Победы 1 начали строить площадку, да все так и ушло под снег. Интересно, нынче возобновят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, помню, выкинулись камазом во дворе у себя, детишки к вечеру песок ровным слоем раскидали по всему двору.

 

В Слободе - парк, если только, остальное - убогенько как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне возможно :)

А двор на Спортивной (за дет. пол-кой) очень сильно изменился после реконструкции :)))

Я в этом дворе росла, помню его первоначальный вид...Сейчас гораздо лучше :)

 

Да, и я помню, что на Спортивной практически ничего не было. А сейчас, как я понимаю, большинство родителей из окрестных домов и даже из отдаленных районов города, спешат именно на эту площадку!

 

Во дворе Победы 1 начали строить площадку, да все так и ушло под снег. Интересно, нынче возобновят?

 

Вот до туда мы еще не добрались! :D Эх, возьмусь и проведу рейд по дет.площадкам с цифровиком. Нагляднее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, возьмусь и проведу рейд по дет.площадкам с цифровиком. Нагляднее будет!

На мира загляните. :) Сегодня там родители вместе с детьми порядок наводили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как НЕ житель дедовска, могу сказать что гуляю с дочкой на площадке около дома, хотя площадкой это назвать трудно, песочница (правда свежепостроенная, за что спасибо конечно) и скрипучие качели, ещё времен моего детства, хотя скорее не только моего, лет им дофига...вот и вся радость в нашем дворе...

иногда конечно ходим в другие дворы, там где площадка хоть немного похожа на площадку...

ну а по большому счету, никому это не нада, чтобы дети росли в здоровой обстановке, видимо нужно самим скидываться на эти дела и строить своими силами :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нaтусик.
... видимо нужно самим скидываться на эти дела и строить своими силами :angry:

А толку? пару лет назад в нашем дворе построили новую площадку. Скидывались всем домом, строили почти что сами, дети принимали в этом самое активное участие. (Самолично покрасила пару предметов), первый месяц была нормальная площадка, с лавочками, мусорными урнами и клумбами. И где это теперь? потом все разнесли и в данный момент у площадки абсолютно грустный вид. Так что вы можете хоть обстроиться этих площадок, но продолжительность их "жизни" напрямую зависит от людей. :angry2:

Изменено пользователем Нaтусик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А толку? пару лет назад в нашем дворе построили новую площадку. Скидывались всем домом, строили почти что сами, дети принимали в этом самое активное участие. (Самолично покрасила пару предметов), первый месяц была нормальная площадка, с лавочками, мусорными урнами и клумбами. И где это теперь? потом все разнесли :angry2: и в данный момент у площадки абсолютно грустный вид. Так что вы можете хоть обстроиться этих площадок, но продолжительность их "жизни" напрямую зависит от людей.

ну а выход то какой? пусть наши дети лазиют хрен знает где? пусть она простоит недолго, но она в детстве у ребенка будет, лично я такого мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо нужно самим скидываться на эти дела и строить своими силами :angry:

Ну так давайте скидываться! уже не первую неделю, гуляя по дедовску, об этом думаю..

Вот там есть ссылки на сайты организаций, которые всякое для детей делают

http://www.e-adres.ru/rubrics/03564/

 

Вот только где будет эта самая общая площадка :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мира загляните. :) Сегодня там родители вместе с детьми порядок наводили...

кстати на мира только одна площадка? собираюсь в скором времени с семьей туда переехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати на мира только одна площадка? собираюсь в скором времени с семьей туда переехать

О, давай!!!

Соседями будем.

Насколько я знаю, площадка одна (если не считать близость парка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(если не считать близость парка)

...загаженного неимоверно <_<

Площадка на Мира пока держится. Следите за хроникой с фронтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а то дедовской гопоте бухать негде - с лавочек у ДК ее студенты вытесняют. Стройте.

Никаких лавочек! Только горки, качели и урны :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нaтусик.
...и урны :-).

Давно заметила: сколько бы урн не стояло, мусор валяется везде кроме них :glare:

Изменено пользователем Нaтусик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поехали....

 

№1 - площадка на ул.Спортивная (за пол-кой). Только на нее сил хватило - болею, млин....Еле вытащила себя на улицу -_- post-1222-1175194746.jpg 1. Лесенка-чудесенка.post-1222-1175194808.jpg 2. Карусель (скоро ей пипец - расшатая и основание не залито бетоном. post-1222-1175194864.jpg 3. Горка - вроде жива пока. post-1222-1175194926.jpg 4. Качели - и им скоро пипец, т.к. катаются не только дети и не только сидя попой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ул. Мира днем иногда алкоголики из соседнего дома на скамейке собираются. Сначала выпивают, а потом начинают выяснять отношения с отборным матом и мордобоем. Закончивается все вызывом скорой помощи для наиболее пострадавщего от мордобоя.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...