Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

О материнстве и отцовстве. О родительстве, короче...

Рекомендованные сообщения

У кого что есть смешного и не очень о том, как трудно/легко быть мамой, папой....О том, какие изменения происходят в семье, которая ждет ребенка, или в которой он/они уже есть. Вобщем, о будущих и настоящих родителях и, конечно же, их детях!

 

Выкладывайте своё и не только!

 

Поехали! :)

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем, пожалуй, с готовности быть родителями: :)

 

Побробуйте сначала пройти эти несложные тесты и тогда вы решите, готовы ли вы к этому.

 

1. Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например

козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все что они сожрали или сломали.

 

2. Одевание

Возмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните

его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри.

 

3. Завтрак

Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину

водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы -- самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

 

4. Тест на изобретательность

Возьмите картонку в которой обычно продают яйца. Используя ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную

рождественскую свечку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой Башни.

 

5. Бардак

Обмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите

селедочный хвост за диван и пускай лежит там все лето.

 

6. Игрушки

Возьмите коробку конструктора Лего килограмм на 50 (можно

заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза. А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо -ребенок только что заснул.

 

7. Ночь

Для этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком -килограмм 5-6. Погрузите сумку

полностью в воду. В 15:00 возьмите сумку и начните танцевать с ней вальс, бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни который вы когда-либо слышали. Когда окажется что больше песен не осталось -придумайте сами штук десять-двадцать и пойте их до 40 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00. Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид счастливого родителя.

 

8. Автомобиль

Забудьте про БМВ и купите фургон. Первым делом положите в

бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и забудьте о нем. Если у вас есть автомагнитола, затолкайте в кассетоприемник 5-копеечную монету. Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье. Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обоим сторонам машины. Превосходно.

 

9. Физический тест (для женщин)

Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать

внимания на то, что ваш шкаф с забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете.

 

Последнее задание.

Найдите семью у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать чтобы ребонок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты.

Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем, пожалуй, с готовности быть родителями: :)

 

Побробуйте сначала пройти эти несложные тесты и тогда вы решите, готовы ли вы к этому.

 

1. Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например

козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все что они сожрали или сломали.

........

Поробую ... 6 пункт ! На все сил не хватит ! :43:

А ваще я уже родитель !Чему очень рад !!!! :85:

Изменено пользователем Kenesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликбез для будущего папы: :)

 

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние – естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз – невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

 

1-3 месяцa

 

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6) Бросьте сигарету, вы что?

7) Прилягте и съешьте еще йогурт.

8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену – она занята.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

***

3-6 месяцев

 

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.

2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

3) Спать – тоже с матрацем. Как-как! На боку!

4) Не забудьте выпить снотворного с утра!

5) А перед уходом на работу - литр воды.

6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.

8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

***

 

6-9 месяцев

 

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать – вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2) Матрац накачайте посильнее.

3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко – увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны.

8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело!

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

 

***

 

The end

 

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.

Можете отвязать свой матрац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как я стала мамой (автор мне неизвестен):

 

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котром часу я ложусь в кровать.

Я причесывалась и чистила зубы каждый день.

До того, как я стала мамой,

Я убиралась каждый день,

Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,

Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.

Я никогда не задумывалась о прививках.

До того, как я стала мамой,

На меня никого не рвало,

Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.

Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.

Я спала по ночам.

До того, как я стала мамой,

Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.

Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.

Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,

Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.

До того, как я стала мамой,

Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.

Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.

Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.

Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.

Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово.

До того, как я стала мамой,

Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.

Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.

И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.

Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.

До того, как я стала мамой,

Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.

Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.

И до того, как я стала бабушкой...

Я не знала, что все эти мамины ощущения удвоятся, когда ты видишь маленький пищащий сверточек на руках у ТВОЕГО ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого несколько детей (баян):

 

Эволюция матери, от ребенка к ребенку.

 

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только

появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.

Второй - ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего

не помогло.

Третий - просишь эпидуралку с восьмого месяца.

 

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "ничего если мальчик в розовом, правда?"

 

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого

ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет

процесс кипячения.

Второй - промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - меняешь когда окружающие начинают жаловатся на запах.

 

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем, чтоб

сраший не толкал/бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где

можно спрятатся от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, у кого несколько детей (баян):

 

Эволюция матери, от ребенка к ребенку.

 

.......

 

Ты мне нравишся .. :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКли, читаю и буквально плачу....всё так, но быть мамой это счастье! (правда снова ею становиться пока мне что то не хочется ближайшие ....цать лет!!!) :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИраКли, читаю и буквально плачу....всё так, но быть мамой это счастье! (правда снова ею становиться пока мне что то не хочется ближайшие ....цать лет!!!) :10:

Во-во... Это "(правда снова ею становиться пока мне что то не хочется ближайшие ....цать лет!!!)" почему то от многих слышу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИраКли, читаю и буквально плачу....всё так, но быть мамой это счастье! (правда снова ею становиться пока мне что то не хочется ближайшие ....цать лет!!!) :10:

 

 

Ну, это дело такое! Сегодня не хочешь, а завтра - "Бац! И вторая смена!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё на затравочку. Обажаю этот стишок. Автора, к сожалению, тоже не знаю:

 

Чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

 

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

 

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

 

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

 

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

 

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

 

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

 

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

 

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

 

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -

Лучше мамы зверя нет!

 

**********************

И как дополнение:

 

Папа же - субъект ненужный,

Это тоже нужно знать,

Спит всю ночь, а ты весь в луже,

Не берёт к себе в кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во... Это "(правда снова ею становиться пока мне что то не хочется ближайшие ....цать лет!!!)" почему то от многих слышу !!!

Могу объяснить почему так считаю! Нет, конечно материнство это лучшее что может быть на земле, но вот сейчас моя дочь начала быть самотстоятельной (ходит исправно в садик и вобщем никаких с ней хлопот). С ней я отдыхаю, никаких напрягов (ну разве что собрать валяющиеся под ногами игрушки) как то нехочется мне пока больше влезать в тот период времени, когда всё по часам, кормления, ссанки, бутылочки и так далее. Хочется немного порасслабляться :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, у кого несколько детей (баян):

 

Эволюция матери, от ребенка к ребенку.

 

Беременная одежда:

 

Одежда ребенка:

 

Беспокойство:

 

Соска:

 

Времяпровождение:

 

Еще раз перечитала....И с уверенностью могу сказать, что в указанных пунктах все именно так. Даже за третьим идти не надо! :D

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу объяснить почему так считаю! Нет, конечно материнство это лучшее что может быть на земле, но вот сейчас моя дочь начала быть самотстоятельной (ходит исправно в садик и вобщем никаких с ней хлопот). С ней я отдыхаю, никаких напрягов (ну разве что собрать валяющиеся под ногами игрушки) как то нехочется мне пока больше влезать в тот период времени, когда всё по часам, кормления, ссанки, бутылочки и так далее. Хочется немного порасслабляться :10:

Я тебя понимаю ! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще вот эта фотка нравиться http://ru.fishki.net/pics9/molodtsy.jpg Поиграли называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще

Порой родителям кажется , чтоих малыши самые несносные создания в мире, но деткам тоже не просто живется в этом мире, а это небольшая инструкция для взрослых.

От 0 до 6 месяцев

 

1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите букву "а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.

 

2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите – тем пусть сильнее раскачивают.

 

3. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!

 

4. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.

 

5. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите «а». Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.

 

6. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.

 

7. Тоже самое + кабачковая икра.

 

От полугода до года

 

1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза – кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор – кричите «а», «э» или «ы».

 

2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше «а», «э» или «ы» кто-то другой подойдет и вынет.

 

3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право – мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.

 

4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант – включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.

 

5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.

 

6. Вставайте и снова идите.

 

7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по нескольку часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

 

От года до двух

 

(зима)

 

1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.

 

2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.

 

3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова «жарко» среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать «а», «э» или «ы».

 

4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, почему на прогулке у вас дурное расположение духа.

 

(лето)

 

5. Дождитесь жары.

 

6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, надевайте и идите на улицу.

 

7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.

 

8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще

Порой родителям кажется , чтоих малыши самые несносные создания в мире, но деткам тоже не просто живется в этом мире, а это небольшая инструкция для взрослых.

От 0 до 6 месяцев

...............

 

Бедные дети! :D Про шарики от пинг-понга не поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и о грустном (автор опять же не известен, к сожалению)....

 

 

Я вчера ошиблась этажом

В здании тридцатой гор.больницы -

(Это ветхий, очень старый дом,

Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?

- Выше:выше: прямо и направо:

Лестничный пролет. Второй этаж.

За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?

(осторожно дверцу открываю)

- Девушка, у нас сейчас обход.

Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?

- Да, в общем, ни к кому:

- Ах, наверно, Вы из меценатов?

- Из кого? Простите:. не пойму:

- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,

Раз уж так активно приглашают?

Господи, куда твои пути

Приведут сегодня? Я не знаю::.

В коридоре сумрачная тишь,

Ожиданье придавило плечи.

Вдруг, смотрю..:.застенчивый малыш

Осторожно вышел мне на встречу.

(гОда два ему, а, может, три):

Застеснялся:..поспешил обратно:..

- Стой, хороший мой:. Не уходи!

Но мальчонка убежал в палату::

- Девушка, не стойте у дверей!

Проходите:и располагайтесь::.

Здесь пятнадцать отказных детей.

Поиграйте с ними: Не стесняйтесь:

- Что сказали вы? Мне не понять:..

"Отказных"? Что значит это слово?

- Господи, ну бросила их мать:.

(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?

- Да вот так!

Вы как будто первый день на свете!

Ведь в России форменный бардак -

(Все мы, в чем-то, брошенные дети)::

Надо мной разверзлись небеса -

Как во сне я шла по коридору,

И упрямо горькая слеза

Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -

(В них лежат трехмесячные крошки).

Дети спят:. возможно, видят сны:..

Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:

Кто там плачет?

- Ладушка: проснулась?

Успокойся::: Баюшки-баю:

Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:

- Так:.. штанишки мокрые: Бывает: -)))

Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -

Мы сейчас пеленки поменяем:.

- "Доченька": хорошая моя:-

Подношу к губам твои ладошки, -

Мама здесь:.. сегодня мама - я:..

Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,

И в улыбке растянулся ротик::..

Я молчу:: не знаю, что сказать:.

Робко глажу спинку и животик::

Маленькими ручками дитя

Обхватило вдруг меня за шею,

И прильнуло с нежностью:. любя.

(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,

Поправляя сбитую подушку,

Задаю бессмысленный вопрос:

Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!

Как? Ребенка подарила миру,

Чтоб затем, лишив его тепла,

Укатить транзитным пассажиром?

Не виню::Поверишь??? Видит Бог:

Знаю все о женской трудной доле::

Мир безумен:.мир порой жесток -

(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,

Ножками едва передвигая:

- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!

Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!

Как согреть вас всех, помилуй, Боже:

- Я иду:бегу к тебе..: сейчас:..

- Как его зовут?

- Его? Сережа:..

- Ну, Сергунька:. Ты уже большой:.

Нам ходить давно пора учиться!

Дай мне ручку: шаг: теперь второй:

Так: еще:: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой::..

Скоро будешь бегать - не догонишь:

Леночка, не плакать: я с тобой:..

Не вертись! - бутылочку уронишь:

Пей, моя родная, молочко:

Подрастай::И будь всегда здорова:.

Знаю-знаю: это не легко:

Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трогательно, явно с душой. :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедные дети! :D Про шарики от пинг-понга не поняла....

Я поняла, что это вместо пустышки, чтобы по габаритам совпадало и вытаскивать самим очень сложно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отказе от ребенка (опять без автора, сорри):

 

Вот за собой захлопнула ты эти двери,

В которые входили вы вдвоем.

И губы медсестер в который раз немели –

Ты покидала без «конвертика» роддом.

И звонче стали для тебя все мира звуки,

И легче стал тебе без сына к дому путь.

А где-то будут пеленать его другие руки.

И где-то будет он сосать другую грудь.

В другой кроватке по утрам он будет просыпаться,

Под колыбельную другую он будет засыпать.

К другим коленям будет он, заплакав, прижиматься.

И не тебя – другую будет он Мамой называть.

И в день рожденья не тебе подарит он листочек,

Где с мамой за руку вдвоем, и с солнцем в уголке.

Другая скажет, а не ты: «Мой дорогой сыночек…»,

И слезы радости польются не по твоей щеке.

Не у тебя, а у другой попросит он благословенья.

Красивый, радостный, счастливый – ведя невесту под венец.

И не тебе он сообщит, почти сгорая от волненья,

Что он теперь счастливейший на всей земле отец!

…Когда ж померкнут для тебя

Все краски мира, смолкнут звуки,

В бреду ты сына своего на помощь будешь звать.

Не подадут стакан воды тебе совсем чужие руки.

И будешь ты одна в квартире свою свободу доживать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно :)

post-1097-1161074591.jpg

post-1097-1161074615.jpg

post-1097-1161074647.jpg

post-1097-1161074664.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Офигенно смешно. Одни междометия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустышки эти видела раньше - ИМХО жутковато смотрится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пустышки эти видела раньше - ИМХО жутковато смотрится. :)

у меня сначала был дикий смех, но пришлось его подавить, так как была на работе в окружении стареющих женщин!

а вообще жуть когда так издеваются над детками... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...