Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Метро

Рекомендованные сообщения

Может я ненормальный но оно мне нравится:все эти поезда,депо,тунели....буду сюда выкладывать всё интересное о метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да о метро все интересное уже Тема Лебедев выложил на www.metro.ru...

 

p.s. а вот я токсикоман - мне там запах нравится: смола, металл... )))))

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да о метро все интересное уже Тема Лебедев выложил на www.metro.ru...

ну во первых не всё,а во вторых, думаю что мало кто будет в сети искать...

 

зы: а мне не нравится запах на некоторых станциях...(когда канализацией пахнет)...в частности такое было на трубной :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если считаешь, что можешь нарыть больше Тёмы :happy: - флаг в руки))

 

з.ы. ну разумеется, я не про фекалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может нравиться метро и все что с ним связано??? Простите за вопрос не связанный с темой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко может нравиться.

На самом деле, люди всю жизнь проведшие в городе, не ощущают тех вибраций, которые чувствует человек из деревни. Мне, например этот ритм нравится. Я, задыхаясь, провел 8 лет своей жизни(90-е) в деревне. При этом очень хорошо помнил ощущение крупного города, из которого меня в детстве увезли...

 

Ну а про подземные дворцы, построенные в 30-х говорить вообще не имеет смысла - это шедевры.

 

msk_komsomolskaya_postcard_in_1955_1.jpgtmm2005_komsomolskaya.jpgtmm2005_novoslobodskaya.jpg

 

Да, есть проблемы. Бомжи, толкучка, изуродованные малолетним мудачьем составы... но это все мелочи по сравнению с, допустим, нью-йоркской подземкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! Довелось поездить на метро какое-то время, ну поздно вечером еще ладно, но утром или вечером.... Однозначно, заметил внутренние изменение в худшую сторону! Злость, бешенство, нервозность и много другое способствует развитию таких же качеств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если считаешь, что можешь нарыть больше Тёмы :happy: - флаг в руки))

Я не собираюсь больше,я хочу выкладывать сюда самое интересное...тем более есть много не менее интересных порталов о метро...

 

Очень легко может нравиться.

 

Согласен :biggrin:

 

На самом деле, люди всю жизнь проведшие в городе, не ощущают тех вибраций, которые чувствует человек из деревни. Мне, например этот ритм нравится.

 

Ну в деревни я не жил ) Всегда в городе...правда в метро раньше ездил я не часто,да и по размерам не то оно было (просто до 12 лет я в столице другого государства жил) Если не считать Снегири деревней :biggrin: но здесь я только ночую)

И мне московский ритм жизни тоже нравится...Я даже не могу в родном городе нормально ходит...нехватает "этой" атмосферы...

 

Ну а про подземные дворцы, построенные в 30-х говорить вообще не имеет смысла - это шедевры.

 

Тоже согласен...А ведь сколько там ещё неизвестного нам,простым смертным...

 

Как может нравиться метро и все что с ним связано??? Простите за вопрос не связанный с темой!

 

Ну меня привлекает вся таинственность и грандиозность ЭТОГО...ведь метро до сих пор является как бы бункером в случае чего) Всякие учения,тунели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинки не грузяццо.

ну дык это не ко мне претензии, а к Админу))) (хотел по привычке написать "аДМину" :laugh: )

вы ж не даете загружать картинки на форум внешним пользователям, а локальные, по ходу, изображения с внешних источников не видят...

 

Ну не знаю! Довелось поездить на метро какое-то время, ну поздно вечером еще ладно, но утром или вечером.... Однозначно, заметил внутренние изменение в худшую сторону! Злость, бешенство, нервозность и много другое способствует развитию таких же качеств!

Ну да, есть такая тема, что люди с высокой эмоциональной восприимчивостью чувствуют дискомфорт в подземке... Про это Рихтер в "Архитектуре забвения" хорошо рассказывал(была года полтора назад такая передача на Серебряном дожде)...

Подземка это ж тоннели в земле, а в земле много чего(и кого) покоится...

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подземка это ж тоннели в земле, а в земле много чего(и кого) покоится...

Незнаю я почему то в это не верю...ну в смысле не верю что этоо влияет на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды прокатилась в кабине машиниста от Аэропорта до Динамо) Класс!

Кстати, этот машинист сказал, что Замоскворецкая (зелёная) ветка пользуется дурной славой. В районе Сокола вообще отказывают приборы :ninja:

 

Однажды прокатилась в кабине машиниста от Аэропорта до Динамо) Класс!

Кстати, этот машинист сказал, что Замоскворецкая (зелёная) ветка пользуется дурной славой. В районе Сокола вообще отказывают приборы :ninja:

Да, и ещё: кто-нить обращал внимание что между Тушинской и Щукинской есть ещё одна станция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды прокатилась в кабине машиниста от Аэропорта до Динамо) Класс!

Кстати, этот машинист сказал, что Замоскворецкая (зелёная) ветка пользуется дурной славой. В районе Сокола вообще отказывают приборы :ninja:

Это как??? машинист знакомый? Я тож хочу в кабине... А в соколе может быть залегание чего-нибудь... а кстати самое главное соединительно звено меду метро и РЖД в рай-оне станции (следующая после ленинградскойесли ехать в москву) из депо Подмосковная (РЖД) в депо Сокол (Метро)...

 

Да, и ещё: кто-нить обращал внимание что между Тушинской и Щукинской есть ещё одна станция?

Ну с этой станцией всё ясно:метро строится участками..строили участок "Октяборьское поле-Волокаламская)...так как на тушинском аэродроме хотели строить жилой район...от идеи отказались-станцию законсервировали,потом продолжили ветку дальше...Станция внешне похожа на Тушино,только не обделанная...Выходо наружу не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну в кабине я бы тоже погонял))) А если бы еще порулить дали)))) Гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как??? машинист знакомый? Я тож хочу в кабине...

Угу. Мы с ним накануне договорись, он точное время назвал, когда мне надо подойти к 1-му вагону. Отъехали от Аэропорта, я потихоньку дверь его кабины открыла, зашла. Когда я вышла на Динамо, пол-вагона пялилось на меня))) А потом Машинист мне рассказал, что почти до самой Белорусской к нему в закрытую дверь ломись)))

У каждого поезда есть точное расписание прибытия на каждую станцию. А ещё у машинистов есть инструкция, согласно которой они должны стараться не пустить в вагон попрошаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё у машинистов есть инструкция, согласно которой они должны стараться не пустить в вагон попрошаек

Интересно, как это должно быть реализовано? Заведомо невыполнимо (что и наблюдается повсюду, попрошаек хоть отбавляй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К админу Яндекса?

 

Как ВОТ это может быть вставлено на сторонний сайт? У меня бы не получилось в любом случае. Давайте прямые ссылки, а не через скрипт.

хм, странно.

во-первых, у меня все отображается, а во-вторых, искал я через гугль...

 

Не ну в кабине я бы тоже погонял))) А если бы еще порулить дали)))

ты б сто пудов на встречку выехал :laugh: :tongue:

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol.jpg

"Волоколамская"

plat.jpg

Вид на платформу со II пути

popol.jpg

Одновременно видны платформа и подплатформенные помещения

podnas.jpg

Насосная установка в подплатформенных помещениях

podkol.jpg

Кабельный коллектор под платформой

mk.jpg

Металлоконструкция на II пути

kam.jpg

Съезд за станцией

point.jpg

Низшая точка на перегоне Тушинская-Щукинская, II путь

 

 

У каждого поезда есть точное расписание прибытия на каждую станцию.

Ы,и называется оно "Маршрутами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и ещё: кто-нить обращал внимание что между Тушинской и Щукинской есть ещё одна станция?

Помнится, затеяли как-то одногруппницы всякие байки про метро травить, я им рассказал про "заброшенную станцию между Тушинской и Щукинской, которя точная копия Тушинской :smil4206877a92cb6::ph34r: ууууу", а потом отошел в сторонку и перся с их испуганных физиономий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого поезда есть точное расписание прибытия на каждую станцию.

Ы,и называется оно "Маршрутами"...

Ну извиняй, это было написано для таких же блондинок как я. Ы :tongue: :biggrin:

 

 

А ещё у машинистов есть инструкция, согласно которой они должны стараться не пустить в вагон попрошаек

Интересно, как это должно быть реализовано? Заведомо невыполнимо (что и наблюдается повсюду, попрошаек хоть отбавляй).

Выполнимо: попрошайки заходят в вагон последними, задача машиниста - закрыть дверь раньше, чем они зайдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполнимо: попрошайки заходят в вагон последними, задача машиниста - закрыть дверь раньше, чем они зайдут

ну или на худой конец пожамкать дверями :laugh:

прям аркада какая-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а существуют какие-нить секретные ветки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а существуют какие-нить секретные ветки???

Правительственное метро...делали наши "Вожди"...уходят далеко за москву...

вечером,если не напишут,подробней напишу,щаз немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Просто, где начинать копать хоть! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тему про "метро2" измусолили донельзя.

 

вот самая известная схема:

moskva_d6.jpg

 

хотя, по идее, еще одна ветка вроде как должна идти в Мытищи, на метрозавод

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...