Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lulika

Микроволновка

Рекомендованные сообщения

Эхххх, таки развели меня на проведение дружеской пьянки вечеринки в честь светлого дня окончания ремонта.

В связи с этим событием мне было велено выбрать в качестве подарка микроволновку. А хрен его знает, как ее выбирать - микроволновка, она и в Африке микроволновка, это же тебе не плита какая или, там, телевизор...

Кто недавно покупал сей девайс? На что смотреть-то нужно при выборе? Ну и чтобы красивенькая была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхххх, таки развели меня на проведение дружеской пьянки вечеринки в честь светлого дня окончания ремонта.

В связи с этим событием мне было велено выбрать в качестве подарка микроволновку. А хрен его знает, как ее выбирать - микроволновка, она и в Африке микроволновка, это же тебе не плита какая или, там, телевизор...

Кто недавно покупал сей девайс? На что смотреть-то нужно при выборе? Ну и чтобы красивенькая была )))

 

 

Нам с мужем дарили на свадьбу. Микроволновка фирмы Биматек. Красивая, цвет хромированный. сенсорное управление. есть решетка для гриля. большой диаметр, куча опций, все даже не назову. Но на деле постоянно пользуюсь ишь лразогревом и разморозкой. Как-то хотела сделать гриль, не понравилось - лучше в духовке делать на гриле.

Если бы сейчас выбирала за свои деньги, купила бы с меньшим набором функций. но чтобы были полезные.И обязательно не маленького диаметра стеклянной подставки, чтобы большая пицца влезала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обязательно не маленького диаметра стеклянной подставки, чтобы большая пицца влезала )

 

да я думала, что она у всех одинаковая, тарелка эта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарелки от 24 до 36 см, зависят от такого параметра СВЧ-печки как "объем"

надо понимать, что с увеличением объема увеличиваются и внешние габариты, надо прикидывать так же к месту куда ее планируется поставить

а так я согласен с тем, что используется в основном для разогрева заранее приготовленных блюд и разморозки, ну и поп-корн детям изредка

что-то вроде было про самоочищающееся покрытие, но при использовании пластиковой крышки малоактуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркет

 

нажимаете по популярности и выбираете под ваши нужды и габариты...заодно и отзывы почитаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, начиталась по вашим советам :biggrin:

сижу, изучаю мат. часть про конвекцию, вспоминаю курс физики..

а она ваще нужна, функция эта?

 

кста, по поводу функций, у мя пока плиты нет, так что по-первости, гриль может буду пользовать.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая стоит

Bosch HMT75M451

http://goo.gl/3LEZzr

 

Работает отлично.

Греет без нареканий

Программы авторазморозки хорошие, главное вес правильно задать и следовать инструкции.

 

из фишек, можно подвесить под шкаф, в крышке есть крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу, изучаю мат. часть про конвекцию, вспоминаю курс физики..

а она ваще нужна, функция эта?

 

 

Знаю, что эта штука в моей микроволновке есть. Но если за шесть лет ни разу не пользовалась, значит, не так она и нужна. Но это исключительно мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу, изучаю мат. часть про конвекцию, вспоминаю курс физики..

а она ваще нужна, функция эта?

 

 

Знаю, что эта штука в моей микроволновке есть. Но если за шесть лет ни разу не пользовалась, значит, не так она и нужна. Но это исключительно мое мнение.

 

логично, да )) только хочется понять природу этого явления, тем более, как показал анализ рынка, наличие данной опции ведет к удорожанию прибора. платить, конечно, друзья будут, но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвекция - это обдувание горячим воздухом продукта что вы готовите на гриле.

Ещё полезная функция - равномерное распределение микроволн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Панасоник с сенсорами. Удобно. Нажимаешь сенсорный разогрев, она сама греет, пока не посчитает, что разогрето достаточно. Не надо париться с выставлением времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка прежде всего не должна пропускать "микроволны" на ружу, чтоб не облучать хозяина. Говорят проверяют это сотовым телефоном. Т.е. помещают его внутрь печки и звонят. Если зазвонит - значит волны проходят. У меня моя печка пропускает сигнал телефона (Когда покупал - не знал, что так можно проверить) и я просто стараюсь близко к работающей не подходить.Слышал,что на расстоянии 30 см. уже не облучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил с большой тарелкой - 32 см. так помещается две тарелки супа одновременно (:

но такую громадину уже под полку не повесишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микроволновка прежде всего не должна пропускать "микроволны" на ружу, чтоб не облучать хозяина. Говорят проверяют это сотовым телефоном. Т.е. помещают его внутрь печки и звонят. Если зазвонит - значит волны проходят. У меня моя печка пропускает сигнал телефона (Когда покупал - не знал, что так можно проверить) и я просто стараюсь близко к работающей не подходить.Слышал,что на расстоянии 30 см. уже не облучает.

 

Впервые слышу, что так проверять можно :) Не знаю, мне кажется телефон в любой микроволновке звонить будет.... Точно так проверяют или предположения такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтоб микроволновка внутри была темная, а не белая. Остальное ерунда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...