Перейти к публикации
Дедовский городской форум
A1d

Хочу завести хорька.

Рекомендованные сообщения

С подругой хотим завести хорька.Подходим к этому серьезно,хотелось бы пообщаться с опытными хозяевами.Посмотреть как ведут себя хорьки,понюхать как пахнут и тд.... все то что нельзя описать на каком либо форуме или сайте...

С меня тортик или "сок" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы собираетесь их нюхать?))) хорьки сами по себе не пахнут. Пахнут их железы. И далеко не всегда. Еще они очень любят гадить по всем укромным углам и если их моча или кал попадут под плинтус или в швы пола, то запах может остаться очень даже надолго, как не отмывай.

А в целом хорьки оочень классные и позитивные животинки. Очень игривые и общительные. У меня были когда то.. Но больше не заведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у родственников хорек. Вонючий. И без разницы, воняет он сам или все вокруг него, я под хвостом не нюхал. И мыли его, и клетку дезинфицировали - все равно воняет. Я хоть и не очень брезглив, но в одной комнате с ним мне было неприятно. Плюс ночью по клетке метался. Вонючий громыхающий ночной кошмар.

 

А, он у них еще и кусачий был, палец в рот не клади в самом прямом смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально вонючие. я у приятеля был в гостях. сЦаками воняет. хоть он его и моет много-много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, он у них еще и кусачий был, палец в рот не клади в самом прямом смысле

Палец это ещё полбеды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них железы удаляют, а так, вообще-то не факт что зверек ласковый будет. Если мать с отцом адекватные - не факт что дети будут. Ну не наработана еще селекция на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Первое что хотелось бы сказать, то что вы изложили в своем вопросе - не очень коректно звучит, так как на самом деле Вам с подругой нужно знать всего несколько простых правил подготовки к такому необычному жильцу, которые можно действительно прочитать на любом форуме. Вы переобщайтесь хоть с тысячью опытных владельцев хорьков единого результата не получите никогда. Потому что все зависит сугубо о того какое животное вы получите на руки, то ли это будет племенное здоровое - за большие деньги, то ли по знакомству, то ли по объявлению, и как Вы его в дальнейшем воспитаете( это очень важно) будет у вас драчливое и кусачее или ласковое и ручное, зависит только от Вас.

Второе никакую информацию на веру никогда не воспринимайте так как у всех разные возможности содержания хорька в доме, что касается лично моего опыта обладания данным видом домашнего животного - у меня фредка содержалась в квартире таким образом что клетка ей нужна была на время сна(ночное время и клетка не закрывалась!) фактически хорек содержался как кошка, в туалет ходила только в места которые выбрал сам хорек, в дальнейшем были поставлены лотки, в кошачий лоток также тоже самостоятельно ходила, гадила в ненужные места не без этого, все своевременно убиралось и запаха в квартире не было, а хоринные места сна, например за кроватью или на батарее действительно со временем преобретал специфический запах, скажу про него так, это как запах псины, к нему привыкаешь.

Самое важное что еще хочеться сказать все придет к вам с опытом и приготовтесь к хорошему вложению денежных средств так как хорек удовольствие не из дешевых, ближе к старости хорьки очень болезнены и у них развивается очень много всевозможных старческих болезней, у моего хорька например началась почечная недостаточность и проблемы с желудком, потребовалось приобретать дорогие корма и лекарства, проводить 3-х месячные курсы лечения и так далеее- времени на это уходило очень много и средств соответственно, нужно найти хорошего ветеринара, который будет имено лечить вашего животного а не вытягивать деньги! Впоследствии мне удалось под пристальным уходом за своей старушкой хорьком увеличить ей жизнь на целых 2 года!

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное к чему я оказалась неготова, к тому что хорек какает 8-10 раз в день, в остальном как кошка, гадил строго в лоток, но если мы целый день на работе, вся куча лежит в лотке и пахнет... Т.Е. хорек только для людей, постоянно пребывающих дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот котейку планирую взять, народ подскажите что надо для начала купить из аксессуаров так сказать?ну или как подготовиться к коту в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хозяйка кошки скажет чего надо будет купить из наполнителей и корма, а Вам для начала, надо выяснить куда поставите кошкин туалет - это должно быть достаточно укромное место, удобное для уборки и доступное для нее. Еще заводчики советуют на первое время 1. ограничить пространство для котенка одной комнатой - т.е. там поставить и лоток и миски для воды и еды, чтобы котейка привыкла 2. Брать малыша так, чтобы 2-3 суток с ним кто-то мог постоянно рядом быть - это же еще ребенок, которого отобрали от мамы и прочей банды - будет плакать и скучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не всем кошкам нужен такой уход, когда привез себе кошку в дом,например, она все обнюхала, и чувствовала себя как хозяйка, но я за ней не замечал что она скучает и т.д. ей каждый день было интересно везде полазить, поскакать по всем шкафам. А когда привез еще и кота, уже у нее появилась ревность, и начала в туалет не там где надо ходить, и делала назло!!! из этого я для себя сделал вывод, если вы хотите в дом 2 кота, или 2 кошки, то нужно брать их маленькими, чтоб с самого детства они были вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...