Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Tiger

Крым. Путь на Родину

Рекомендованные сообщения

Узнал несколько новых для себя фактов.

Полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

 

Корсуньский погром. Сколько людей погибло и пропало без вести, после того как украинские националисты напали на автоколонну крымчан и сожгли их автобусы? Как формировалось ополчение Крыма. Кто был его лидером?

 

Как впервые появились в Крыму вежливые люди? Кто это был, чьим приказом они были отправлены на полуостров? И сколько времени заняла спецоперация, в результате которой в ночь на 27 февраля были взяты под охрану все ключевые здания органов власти?

 

Как умудрились без кровопролития разоружить 193 воинские части Украины в Крыму? В чем был секрет Командующего Черноморским Флотом, который приглашал украинских коллег на переговоры исключительно в Херсонес? Как удалось закрыть в бухтах корабли украинских ВМС?

 

Все эпизоды крымской весны, которые определили ход новейшей истории России - смотрите в фильме "Крым. Путь на Родину".

http://russia.tv/brand/show/brand_id/59195

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для проправительственного пропагандисткого фильма получилось вполне достойно, досмотрел до конца, но по моему можно было бы обойтись без излишней помпезности: ну зачем например надо было вещать прямым текстом что мы специально перекинули туда и развернули на берегу бастионы с красной кнопкой когда какое то там одинокое судно амеров в нейтральные воды вышло, чего бы оно сделало там? притом что эти новейшие бастионы даже у нас в РФ на вооружении еще не стоят, теперь укропская пропаганда фонтанирует что Путин аннексировал Крым наплевав на все международные нормы и тд.

Про ночных волков не знал историю, действительно герои если ничего не приукрасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преукрасили, конечно.

 

Не смотрел, посмотрю года через два.

 

А за Крым рад, значит 12 войн не зря прошли за него. Только вот идеологически как-то мало вписывается это всё в идеалы моего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:16: Я бы сказала, что не "приукрасили",а кое-что скрасили. Так, например, в Феодосии хорошо постреляли, когда военную базу брали и БТРы по улицам ездили, и местным жителям было очень страшно. Очень боялись войны.

 

Кстати, "зеленые человечки" были укомплектованы новейшим стрелковые оружием. Я в этом не разбираюсь, но муж хорошо ориентируется. А про американский корабль было известно еще до фильмА.

 

"Зеленые человечки", действительно, были очень вежливыми, здоровались. Многие татары голосовать не ходили, даже пытались урны с бюллетенями жечь, приходилось местным мужикам собираться, чтобы этого не допустить.

Их запугивали и такой бред в голову вбивали, что их скот и хозяйство налогами обложат или скотину запретят держать. И что татарских призывников в Чечню на войну отправят.

 

После референдума прошли зачистки мечетей, из них вывозили оружие и экстремистскую литературу. Здесь чеченцы постарались. А, вообще, народ счастлив! И это трогает до глубины души. Есть некоторые недовольные, но их единицы.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
притом что эти новейшие бастионы даже у нас в РФ на вооружении еще не стоят,
9.01.2011

Черноморский флот (ЧФ) РФ получил к концу 2010 года третий оперативно-тактический береговой противокорабельный ракетный комплекс "Бастион-П". Об этом сообщил агентству РИА Новости 19 января источник в оборонно-промышленном комплексе России.

"Таким образом, на вооружении Черноморского флота к концу 2010 года находятся три комплекса "Бастион-П", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все они приняты на вооружение 11-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригадой ЧФ, дислоцированной в районе Анапы. Первые комплексы были поставлены на ЧФ в начале минувшего года.

Разработка новых комплексов "Бастион" началась на НПО машиностроения еще в 80-е годы прошлого века на замену комплекса "Редут". Основой комплекса составляют сверхзвуковые крылатые ракеты серии 3М55 "Оникс/Яхонт" с дальностью стрельбы до 300 километров.(ОРУЖИЕ РОССИИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный концерт, посвещенный годовщине присоединения Крыма идёт прямо сейчас по первому. Называется "МЫ вместе". Отличный концерт...был бы, если бы проходил - в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный концерт...был бы, если бы проходил - в Крыму.

 

там в том году концерты там были +парад на 9 мая. или сомнения что крымчане поддержали бы этот концерт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы участников событий на форуме Севатополя.

Год с тех пор, как мужчины бросили работу и пошли менять границы Государства.

Год с тех пор, как Севастопольцы начали становиться героями в России,

Год с тех пор, как Севастополь снова вспомнили в России...

 

внуки спросят "деда, а где ты был в это" отвечу просто: смотрите видео самых значимых событий в Севастополе - там ваш деда есть :) Когда "народный мэр" Гимн Севастополя петь начал - "деда" ищите между певцом и того места откуда дед певца выпустил.

Год Русской Весны.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cевастопольский форум:

И внушали это отвращение к мове еще с детского сада, когда заставляли наряжаться в шаровары-плясать и читать стихи на утренниках на укр.языке. Ещё тогда, в 4-5 лет, ребенок отказывался - и ни на одном утреннике он не читал стихи на мове! Требовал стихи на русском, их и читал))

Дальше пошла школа - на предмете "Я и Украина" учительница требовала, чтобы каждый написал в тетради с печатной основой в графе "Моя Родина" слово "Украина"!

А мой сын возмутился и сказал, что такое писать не будет! :devil: Потому что ЕГО Родина - Россия! Это и записал! Училка стала долбить ребенка и внушать ему: "Ты - украинец! И твоя Родина - Украина!"

Это нормально?! :idiot:

На что получила ответ от ребенка, что он - РУССКИЙ, а не украинец! Потому что и родители его, и бабушки с дедушками - русские! И если мы живем на территории Украины, то это не значит, что мы все - украинцы! А Севастополь - вообще РУССКИЙ город)))

 

Борьба 8-летнего мальчика со взрослой теткой (из Винницы сюда приехавшей учить севастопольских детей), которая промывала мозги детям такими идеями о "всеобщем украинстве"!

 

После такого "бунта" она моего сына подняла на другом уроке предмета "Я и Укр." и сказала:

- Встань и ответь мне, как украинец, ... (дальше был вопрос по теме, не имевшей отношения к национальностям)

На что сын встал и сказал: "Как УКРАИНЕЦ я Вам отвечать не буду, потому что я - русский! Но тему знаю, могу ответить КАК РУССКИЙ!"

В журнал - ДВОЙКА, в дневник - тоже 2, с комментарием: "Отказался отвечать по теме урока".

Так что ж она ЧЕСТНО не написала в дневник, что заставляла ребенка признать себя украинцем? Почему не написала, что он был готов отвечать, но отказался это делать по определенной причине?!

Одноклассники сына подтвердили, что он не отказывался отвечать ( я с детьми общалась и с некоторыми родителями, которые у детей выяснили ситуацию) - но сказал, что будет отвечать как русский, а не как украинец, а ему после этого сразу поставили двойку - и он НИЧЕГО не отвечал по теме урока! Не дали ответить - заткнули рот "двойкой"!

 

Какого лешего надо было терзать ребенка своим "украинством", требовать от него встать и "ответить, как украинец"- и лепить двойку за свою собственную тупость, за провокацию? Она прекрасно знала, что он не смолчит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм об истории Крыма.

Еще в древние века Таврида была местом ожесточенных сражений греческих колоний с племенами скифов и сарматов. Часть греческих городов-государств были включены в состав Римской Империи, но потом пали под ударами степных кочевников, пришедших из глубин Азии – гуннов, готов и монголов.

 

Короткое время в Крыму оставался один из осколков великой Византийской империи – княжество Феодоро, которое было разгромлено татаро-монгольскими отрядами, обосновавшимися на полуострове на долгий срок.

 

С начала XVIII века Крым становится театром масштабных боевых действий между Российской империей с одной стороны и Великой Портой вместе с поддерживающим ее Крымским ханством – с другой. Измаил, Кинбурн, Перекоп, Херсонес – это города, где русские солдаты завоевали блистательные победы в боях с турками.

 

Но настоящей драмой для крымчан стал ХХ век... Съемки фильма проводились в 2008 году.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...