Перейти к публикации
Дедовский городской форум
наизнанку

Чем удалить никотин из затирки?

Рекомендованные сообщения

Курю в санузле, много, посему все желтое, хотя после ремонта всего год прошел

плитку, потолок, водонагреватель и прочую фурнитуру легко отмыл каким-то средством, а вот пористая затирка впитала в себя никотин и смолы и оттираться не желает, а на отмытой плитке это еще сильнее стало заметно

или я просто не нашел средство, которое способно это сделать

есть у кого опыт? или проще закрасить аккуратно тонкой кисточкой?

пы.сы. 646-й растворитель не берет. в инторнетах нашел только один совет - в автозапчастях поискать средство по уходу за салоном с функцией удаления никотина

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курю в санузле, много, посему все желтое, хотя после ремонта всего год прошел

плитку, потолок, водонагреватель и прочую фурнитуру легко отмыл каким-то средством, а вот пористая затирка впитала в себя никотин и смолы и оттираться не желает, а на отмытой плитке это еще сильнее стало заметно

или я просто не нашел средство, которое способно это сделать

есть у кого опыт? или проще закрасить аккуратно тонкой кисточкой?

пы.сы. 646-й растворитель не берет. в инторнетах нашел только один совет - в автозапчастях поискать средство по уходу за салоном с функцией удаления никотина

Только закрасить. И бросать курить.. и не только

в туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагостойкой наждачкой №80, намотав на кусочек карандаша пройтись по швам, поможет. Если швы глубокие - то без карандаша, просто согнув наждачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Печорину, прикинь у тебя внутрях такое же, будешь шкурить, там тоже прошкури.

Сигареты поменяй, чтоб марка табака другая была, есть, кстати, мнение что от беломора не желтеет.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тащемта дометос, нанесенный зубной щеткой и оставленный, потом смытый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бросить курить я не спрашивал - в понедельник свою офисную кружку сфотографирую, это теперь броать чай пить?

 

вопрос об УЖЕ проуренном помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно Максуду говорить про отказ от курения, ога

как не спросишь - так у него то понос,то сопли

"лучше бы пил,и курил" Сплин (с)

 

интересуют в первую очередь химические способы очистки ибо наждачкой зачистишь а через 2 недели опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

307, ты сам пробовал доместос или предполагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
307, ты сам пробовал доместос или предполагаешь?

Конечно предполагает..Если бы сам пробовал, то уже бы кони

двинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора вводить в правила наказания за черную дыру в области мозга, отвечающей за русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пора вводить в правила наказания за черную дыру в области мозга, отвечающей за русский язык

Спасибо, что поправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
307, ты сам пробовал доместос или предполагаешь?

Я выводил черный налет с затирки, у меня получилось, насчет никотина хз. Но почему бы не попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курю в санузле, много, посему все желтое, хотя после ремонта всего год прошел

плитку, потолок, водонагреватель и прочую фурнитуру легко отмыл каким-то средством, а вот пористая затирка впитала в себя никотин и смолы и оттираться не желает, а на отмытой плитке это еще сильнее стало заметно

или я просто не нашел средство, которое способно это сделать

есть у кого опыт? или проще закрасить аккуратно тонкой кисточкой?

пы.сы. 646-й растворитель не берет. в инторнетах нашел только один совет - в автозапчастях поискать средство по уходу за салоном с функцией удаления никотина

Шкурка, наждачка. Либо удалить затирку и по-новой. И больше там не курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пора вводить в правила наказания за черную дыру в области мозга, отвечающей за русский язык

данный бестолковый поток сознания не относится ни к курению, ни к затирке, посему является злостным оффтопом в тематическом топике

прежде чем требовать соблюдения правил и раздавать наказания, неплохо бы самой придерживаться этих самых правил

впредь прошу не засирать тему никчемным словесным поносом. спасибо.

 

 

 

доместос попробую. вспомнил, что в гараже есть средство для удаления битумных пятен, надо его еще попробовать, но сомневаюсь

спрашивал еще на одном форуме - там тоже говорят, что только механическая очистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пора вводить в правила наказания за черную дыру в области мозга, отвечающей за русский язык

данный бестолковый поток сознания не относится ни к курению, ни к затирке, посему является злостным оффтопом в тематическом топике

прежде чем требовать соблюдения правил и раздавать наказания, неплохо бы самой придерживаться этих самых правил

впредь прошу не засирать тему никчемным словесным поносом. спасибо.

 

 

 

доместос попробую. вспомнил, что в гараже есть средство для удаления битумных пятен, надо его еще попробовать, но сомневаюсь

спрашивал еще на одном форуме - там тоже говорят, что только механическая очистка

Доместос в данном случае будет затиркой. Не ленись, возьми наждачку и три. Потом затиркой пройдешь и будет, как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счищать старую и наносить новый слой затирки,так как, никотин уже въелся..и ни какой доместос не поможет..У нас в ванной белая затирка желтела (курящих в доме нет)чем тока не оттирали.муж просто нанёс другой слой (салатовый,т.к. цвет плитки позваляет) и всё отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо наждачки советуют узкую отвертку-вроде как ей удобней

от закрашивания швов тоже отговаривают-аккутатно не полуится и быстро вспучится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместо наждачки советуют узкую отвертку-вроде как ей удобней

от закрашивания швов тоже отговаривают-аккутатно не полуится и быстро вспучится

Ага, быстрее. И фаску плитки колоть ей ништяк:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем колоть?обточить на наждаке по размеру шва и шкрябать по-тихоньку

в-общем, надо самому попробовать и так, и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывести хим путем скорее не получится, затирка пористая на цементной основе. Но прорабатывать можно, порошковым пятновыводителем и щеткой потереть. Закрашивать не надо, затирка влагостойкая и противогрибковая (должна быть) , а краска нет, краска скорее всего не отвалится, но места , где красили, буду заметны.

 

Может старую не снимать, а затереть затиркой поверх тонким слоем, по идее должна перекрыть. Думаю, как и с краской обработанный участок будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем колоть?обточить на наждаке по размеру шва и шкрябать по-тихоньку

в-общем, надо самому попробовать и так, и так

post-12208-1364142567_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовао перекисью водорода.

А вообще у себя я справился с проблемой желтеющих швов (на полу образуются вне зависимоти от курения) так: в электричках мужичок продает маркеры разных цветов по 50 рублей. Там пористый стержень как у фломастера - при нажимании дозирует белоснежную краску на растворителе. Ложится ровно заполняя швы, пористую структуру затирки превращает в гладкую белую поверхность. После высыхания (2-3 часа) делаем еще один слой, ждем полного высыхания. Всё. После этого желтизна в затирке не накапливается, легко стирается любой губкой и в процессе мытья полов, т.к. поры цемента больше не адсорбируют из воды соли железа и частички ржавчины. Для стен подойдет тоже, я думаю.

Надеюсь, такой совет вам поможет. А вычищать старую затирку и тонким слоем класть новую - не рационально: во первых, это на 2-3 месяца, во-вторых, трудо затратно, и покупать надо целый мешочек затирки. В тонких местах новая может не схатиться со старой (+ надо обеспылить, прогрунтовать швы), будет отслаиваться. Проверено - это полумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на напольную плитку пролился Шуманит. В том месте куда он попал - швы стали белоснежные. Попробуйте побрызгать на стены, думаю такой же эффект будет. Продается в Ашане в хоз. товарах. Это средство для очистки духовок. Потом пригодится в хозяйстве - отлично чистит духовки и пригоревший жир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на напольную плитку пролился Шуманит. В том месте куда он попал - швы стали белоснежные. Попробуйте побрызгать на стены, думаю такой же эффект будет. Продается в Ашане в хоз. товарах. Это средство для очистки духовок. Потом пригодится в хозяйстве - отлично чистит духовки и пригоревший жир.

Работал как-то в одной конторе, и вот там пришлось чистить вентиляцию в общественной курилке, так вот Шуманит растворяет эту дрянь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуманит растворяет эту дрянь!

а у меня не растворил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...