Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Юлия_

Взнос на капитальный ремонт

Рекомендованные сообщения

Кто знает, что это за взнос? На какой ремонт? Капитальный ремонт чего?

А если его не платить? Это вообще разовая акция или ежемесячная теперь?

И вообще квитанции с поллисточка стали на формате А4 теперь.

Под номером поставщика данной услуги, где числится этот взнос, ниже указано - Фонд Кап. Рем. ОИМД, адрес г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36.

Вся эта информации расшифрована на обратной стороне самой квитанции. А на лицевой стороне внизу стоит "данные подтверждаю _____________ФИО"

 

Кто уже оплатил?

Изменено пользователем Юлия_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fkr-mosreg.ru/about-tasks.html вот сайт фонда нашла

 

Что интересно, там в "Справочная информация" - региональная программа Московской области во всем множестве адресов (да! Дедовск там есть) есть даже дом Гвардейская 12, напр., которые даже не достроен еще))

да, года стоят 2014-2038..

 

В общем, узнать бы, что это за взнос такой... Для кого-то может это копейки. Но так по копейке будут каждый месяц прибавлять квар.плату, а з.п. стоят на месте, пособия на детей тоже..

Изменено пользователем Юлия_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в квитанции с этого месяца появился пункт - 350 рублей - "за найм". Нашла инфу, что это жилье, снимаемое по договору социального найма (не приватизированное), но почему только с этого месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://fkr-mosreg.ru/about-tasks.html вот сайт фонда нашла

 

В общем, узнать бы, что это за взнос такой... Для кого-то может это копейки. Но так по копейке будут каждый месяц прибавлять квар.плату, а з.п. стоят на месте, пособия на детей тоже..

 

Это все вот отсюда растет

 

Закон Московской области №N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

 

http://gzhi.mosreg.ru/upload/iblock/171/295854.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня в квитанции с этого месяца появился пункт - 350 рублей - "за найм". Нашла инфу, что это жилье, снимаемое по договору социального найма (не приватизированное), но почему только с этого месяца?

 

И у меня такой пунктик появился... Только вот фигня то какая- у нас приватизированная квартира! Надо звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LinT, пробежалась по закону.. но я ж ничего не понимаю :)

В общем, надо платить? Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ежели в квитанцию еще внимательнее вчитаться, то обнаружится, что плата за лифт и вывоз мусора зависит нынче не от количества прописанных человек, а почему-то от метража квартиры, что лично мне представляется как минимум нелогичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LinT, пробежалась по закону.. но я ж ничего не понимаю :)

В общем, надо платить? Да?

ну это решать вам...

Хотя эту графу вроде как с августа хотели вводить :glare:

http://www.rg.ru/2014/04/02/remont.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LinT, пробежалась по закону.. но я ж ничего не понимаю :)

В общем, надо платить? Да?

Платить надо.

По поводу кап. ремонта с начала года уже довольно активно представители Дедовского ЖЭУ доводят информация, даже собрания жильцов проводили, встречи. Причем, не фиктивные, а все реально, сам видел-наблюдал.

Суть была в следующем - данная графа обязательна и введена федеральным законом.

Нюанс в том, что данный взнос можно платить как государственному регулятору (как у нас), или же жильцы дома могли бы оформиться в какое-то там лицо, завести счет в банке и заниматься сбором данный статьи квитанции самостоятельно.

 

а ежели в квитанцию еще внимательнее вчитаться, то обнаружится, что плата за лифт и вывоз мусора зависит нынче не от количества прописанных человек, а почему-то от метража квартиры, что лично мне представляется как минимум нелогичным.

Дык оно давно так, за метраж.

Я еще года 3 назад с Расчетным Центром в г. Истра на эту тему активно общался, но в законе оно вот так вот, через жопу. Логика, видимо, примерно такая - большая квартира, значит, хлама, видимо, много всякого туда-сюда таскаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу кап. ремонта с начала года уже довольно активно представители Дедовского ЖЭУ доводят информация, даже собрания жильцов проводили, встречи. Причем, не фиктивные, а все реально, сам видел-наблюдал.

 

Ну, насчет собраний - это Вы сильно сказанули. Да были, но в середине недели в 11-12 часов для и только для собственников! Как Вы думаете, много собственников квартир сидит дома в среду в 11 часов?

 

Я не пошла, поскольку один черт - ТСЖ не создать - однозначно (кому это надо? и кто этим заниматься будет?), а что за ремонт платить придется - так об этом действительно уже полгода по центральным каналам в соцроликах талдычат.

Да, кстати, в новостной рассылке законодательства было сообщение, что Подмосковье начинает рассылку таких квитанций раньше других регионов, т.е. с мая месяца и да, стоимость капремонта зависит от метража квартиры. Сильно подозреваю, что плата за соцнайм - тоже самое только другими словами, просто вывели среднеарифметическое из расчета для неприватизированных квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу кап. ремонта с начала года уже довольно активно представители Дедовского ЖЭУ доводят информация, даже собрания жильцов проводили, встречи. Причем, не фиктивные, а все реально, сам видел-наблюдал.

 

Ну, насчет собраний - это Вы сильно сказанули. Да были, но в середине недели в 11-12 часов для и только для собственников! Как Вы думаете, много собственников квартир сидит дома в среду в 11 часов?

 

Угу, плюсану. В моем доме собрание было назначено на 10, что ли, утра в пятницу. Причем, по словам соседей-очевидцев, объявление повеслили в четверг примерно в 16 часов.

Так можно сделать только для отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы у людей тоже рабочий день и их понять можно.

Могли бы просто уведомить рассылкой в почтовый ящик и будь оно как будет.

У нас объявление тоже висело за день-два, по-моему. Но этого, как мне кажется, более, чем достаточно.

 

В ином случае соседи же - дети - шпана какая залетная все равно не дала бы объявлению провисеть дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы действительно нужно было собрать людей на собрание, ещё помнится депутат тоже заезжал недавно, разговаривал с населением в пятницу в середине рабочего дня.

То устроили бы это всё в субботу, притом все же знаю что большинство на работе, но устраивают на неделе да ещё и в середине дня. Ничего что выходной (собрание максимум на час-полтора, а дальше пляши как хочешь дальше), главное для большинства он выходной, и народа бы пришло нааамного больше.

А так устроили что-то непонятное для бабулек да мамаш с грудничками, и то сомневаюсь, что и многие из этих 2х категорий пришли...

Так что все эти собрания в рабочий день - фикция.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы действительно нужно было собрать людей на собрание, ещё помнится депутат тоже заезжал недавно, разговаривал с населением в пятницу в середине рабочего дня.

То устроили бы это всё в субботу, притом все же знаю что большинство на работе, но устраивают на неделе да ещё и в середине дня. Ничего что выходной (собрание максимум на час-полтора, а дальше пляши как хочешь дальше), главное для большинства он выходной, и народа бы пришло нааамного больше.

А так устроили что-то непонятное для бабулек да мамаш с грудничками, и то сомневаюсь, что и многие из этих 2х категорий пришли...

Так что все эти собрания в рабочий день - фикция.

Так собрание по жильцам каждого дома необходимо было провести.

Сколько суббот бы на такое потребовалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по любому фикция выходит. А так, я подчеркиваю, присутствовать на собрании могли только собственники. Протокол собрания тоже имели право подписывать только они. Далеко не секрет, что квартиры в которых живут пенсионеры приватизированы как правило на детей, дети тоже зачастую живут не здесь. Так для кого собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/all/Su...l_dve603264588/

МОСКВА, 24 мая – В Подмосковье. Сергиево-Посадский районный суд признал поддельными протоколы собрания жильцов, на основании которых около 250 домов города стали обслуживаться новыми управляющими компаниями ООО "Северное домоуправление" и ООО "Южное домоуправление", сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе Госжилинспекции Московской области.

Как пояснили в ведомстве, ранее управляющая компания "Посад Энерго", предположительно для ухода от долгов, создала на своей базе две новые фирмы - ООО "Северное домоуправление" и ООО "Южное домоуправление". Для того, чтобы управляющие компании смогли обслуживать жильцов, они предоставили поддельные протоколы собраний жильцов, на основании которых выставили платежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на таком собрании, приходил человек из администрации дедовска объяснял про схемы отчислений на кап ремонт (обсуждали недавно: http://gvard12.ru/f/index.php?topic=127.0) По умалчанию они идут гос региональному оператору либо можно организовать счет дома или тсж, но в любом случае нужно более 50% голосов всех проживающих собственников, с нашей инертностью жителей думаю такое нереально, даже если за полгода в выходной день собрание делать.

 

по поводу кап ремонта - ну собственно вот она "реформа жкх", теперь путин может наконец победит рост тарифов ))

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в возмущении. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в возмущении. :diablo:

Долго ж оно в тебе копилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LinT, пробежалась по закону.. но я ж ничего не понимаю :)

В общем, надо платить? Да?

ну это решать вам...

Хотя эту графу вроде как с августа хотели вводить :glare:

http://www.rg.ru/2014/04/02/remont.html

Там в статье в заголовке сказано: " Льготники не пострадают, успокаивают эксперты." Интересно, кто к ним относится? Ветераны труда относятся? И каким образом они не пострадают?

Кстати, на счет моей соседней темы http://forum.dedowsk.com/index.php? - крышу так и не сделали. Но хоть в этом году она не текла, снег чистили регулярно и не образовывалось талой воды под коркой льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!

 

У нас тут следующий шаг с стороны ЖЭКа. Будут проводить собрания по поводу установки общедомовых счетчиков воды, поскольку индивидуальные счетчики подключаются в случае технической возможности. Это собрание пропускать нельзя!!!

 

Первый вариант - счетчик установлен, в данном случае вся утекшая вода раскидывается на всех жителей дома (платим за неплательщиков и зайцев!) по фактическому расходу.

 

Второй вариант - собрание собственников отказалось оплачивать установку счетчиков - общедомовые расходы рассчитываются по зубодробительной формуле исходя из количества фактически проживающих в квартире, но сумма, насколько я понимаю, фиксированная.

 

Ссылка на закон и комментарии

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....634021372534335

 

В общем, думаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание!!!

 

У нас тут следующий шаг с стороны ЖЭКа. Будут проводить собрания по поводу установки общедомовых счетчиков воды, поскольку индивидуальные счетчики подключаются в случае технической возможности. Это собрание пропускать нельзя!!!

 

Второй вариант - собрание собственников отказалось оплачивать установку счетчиков - общедомовые расходы рассчитываются по зубодробительной формуле исходя из количества фактически проживающих в квартире, но сумма, насколько я понимаю, фиксированная.

 

Ссылка на закон и комментарии

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....634021372534335

 

а где вы там нашли что установка общедомовых счетчиков будут оплачивать жители? Я так понял что общедомовые они сами ставят, а вот индивидуальные - каждый собственник за свой счет, поэтому решает сам. И сильно сомневаюсь что останется вариант фиксированной оплаты, может только для каких-нибудь льготников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

docker, в извещении, которое повесили на нашем подъезде, сказано, что собрание по поводу установки общедомовых счетчиков, в смысле если мы

очень попросим :rolleyes: , то ЖЭК за наш счет их установит...

Про фиксированную плату сказано в законе, вот завтра соберусь с силами, распечатаю всю эту хрень и попробую все это прочитать :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в смысле если мы

очень попросим rolleyes.gif , то ЖЭК за наш счет их установит...

Про фиксированную плату сказано в законе, вот завтра соберусь с силами, распечатаю всю эту хрень и попробую все это прочитать :rolleyes: .

 

чето не нашел в приведенном постановлении конкретно про то кто платит, про фиксированную тоже, ткните пальцем если найдете.

Вообще - сомнительно что останется вариант фиксированной оплаты: это значит что можно будет оставить все по-старому, т.е. чтобы жеки оплачивали зайцев и неплательщиков. Как раз чтобы убрать с себя это бремя они эти реформы и приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, грубо - внимательно прочитать еще не успела, п. 48 гл. 6 "порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...