Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

табличка с инф о провайдере в подъезде дома

Рекомендованные сообщения

рядом с домофоном на двери в подъезд появилась металлич табличка "ваш дом обслуживается интернет-провайдером...(самизнаетекаким)".

 

Интерересует

1) на каких основаниях она там (с кем именно из дома согласована) и

2) на каких условиях (платит ли провайдер за нее или как)

 

?

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рядом с домофоном на двери в подъезд появилась металлич табличка "ваш дом обслуживается интернет-провайдером...(самизнаетекаким)".

 

Интерересует

1) на каких основаниях она там (с кем именно из дома согласована) и

2) на каких условиях (платит ли провайдер за нее или как)

 

?

Ответить на Ваши вопросы не могу.., в свою очередь интересует

1)она, что есть просит

2)хотите совершить акт вандализма, но опасаетесь последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рядом с домофоном на двери в подъезд появилась металлич табличка "ваш дом обслуживается интернет-провайдером...(самизнаетекаким)".

 

Интерересует

1) на каких основаниях она там (с кем именно из дома согласована) и

2) на каких условиях (платит ли провайдер за нее или как)

 

?

Я так понимаю, речь про Гвардейскую 12?

Обратитесь в Вашу УК - там разъяснят.

Если размещение неправомерно, то УК вполне может предъявить претензии, если проведены работы вне рамок заключенного договора.

 

С точки зрения просто местного жителя могу поинтересоваться, а в чем проблема?

 

Табличка выглядит аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2)хотите совершить акт вандализма, но опасаетесь последствий
С точки зрения просто местного жителя могу поинтересоваться, а в чем проблема?

Табличка выглядит аккуратно.

 

не не, с табличкой все норм, я не против что она висит, хотел прояснить тока на каких основаниях. Дело в том что наша УК (первая главная) по своим убеждениям в такие детали простых смертных не посвящает, в то же время ЖК РФ подсказывает что данная реклама должна быть согласована каким-нибудь собранием жителей, которого не было.

 

Также интересен порядок цен за такую услугу, конечно приватная инфа, но может кто осмелится озвучить скока примерно УК может иметь с этого в месяц, от них этой инфы добиться тоже пока не удалось.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2)хотите совершить акт вандализма, но опасаетесь последствий
С точки зрения просто местного жителя могу поинтересоваться, а в чем проблема?

Табличка выглядит аккуратно.

 

не не, с табличкой все норм, я не против что она висит, хотел прояснить тока на каких основаниях. Дело в том что наша УК (первая главная) по своим убеждениям в такие детали простых смертных не посвящает, в то же время ЖК РФ подсказывает что данная реклама должна быть согласована каким-нибудь собранием жителей, которого не было.

 

Также интересен порядок цен за такую услугу, конечно приватная инфа, но может кто осмелится озвучить скока примерно УК может иметь с этого в месяц, от них этой инфы добиться тоже пока не удалось.

 

Чего там не удалось добиться от управляющей компании??? Это когда же, интересно, к нам кто-то обращался??? Что-то ни разу не видела Вас в офисе! Только на форуме смелости хватает писать и на сайте своем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vero4ka

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 сентября 2010 г. № 731

 

 

 

С Т А Н Д А Р Т

раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

 

 

1. Настоящий документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (далее соответственно - управляющие организации, информация), а также к порядку, способам и срокам ее раскрытия.

2. Под управляющей организацией в настоящем документе понимается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - договор управления).

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию:

а) общая информация об управляющей организации;

б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);

в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;

У вашей управляющей компании есть официальный сайт? Или как у нашей сайт @mail.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vero4ka

У вашей управляющей компании есть официальный сайт? Или как у нашей сайт @mail.ru?

Все там есть, вполне себе - http://1glavnaya.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего там не удалось добиться от управляющей компании??? Это когда же, интересно, к нам кто-то обращался??? Что-то ни разу не видела Вас в офисе! Только на форуме смелости хватает писать и на сайте своем?

 

ну здраствуйте, вообще то писал-звонил и давно еще (почти год назад поэтому не помните может уже) - внятного ответа не получил, ваш офис 10 до 18 в будни посещать не очень удобно, дело в том что тоже работаю в это время, вы же не будете мне простои оплачивать.

 

могу написать еще раз, мне несложно конечно, но раз уж вы здесь, то может объясните что мне надо чтобы ознакомиться с договорами с провайдером цифрой1 по нашему дому и другими рекламодателями как-то http://1glavnaya.ru/novosti?view=31385603 и т.д. - мне надо явиться с пасспортом к вам офис с 10 до 18 когда ваш директор на месте а не занят по делам, написать заявление какое то или вы можете по email просто это выслать, что требуется то?

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vero4ka
УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 сентября 2010 г. № 731

 

 

 

С Т А Н Д А Р Т

раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

 

 

1. Настоящий документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (далее соответственно - управляющие организации, информация), а также к порядку, способам и срокам ее раскрытия.

2. Под управляющей организацией в настоящем документе понимается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - договор управления).

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию:

а) общая информация об управляющей организации;

б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);

в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;

У вашей управляющей компании есть официальный сайт? Или как у нашей сайт @mail.ru?

У нас есть и сайт и почта и телефон! Однако, гражданин Михаил не обращался к нам ни по одному из данных видов связи! Он все прекрасно знает и о сайте, и о почте, и даже о номере телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего там не удалось добиться от управляющей компании??? Это когда же, интересно, к нам кто-то обращался??? Что-то ни разу не видела Вас в офисе! Только на форуме смелости хватает писать и на сайте своем?

 

ну здраствуйте, вообще то писал-звонил и давно еще - внятного ответа не получил, ваш офис 10 до 18 в будни посещать не очень удобно, дело в том что тоже работаю в это время, вы же не будете мне простои оплачивать.

 

могу написать еще раз, мне несложно конечно, но раз уж вы здесь, то может объясните что мне надо чтобы ознакомиться с договорами с провайдером цифрой1 по нашему дому и другими рекламодателями как-то http://1glavnaya.ru/novosti?view=31385603 и т.д. - мне надо явиться с пасспортом к вам офис с 10 до 18 когда ваш директор на месте а не занят по делам, написать заявление какое то или вы можете по email просто это выслать, что требуется то?

Ну скиньте мне хоть одно Ваше письмо, кроме того, что было по охране (хотя договор есть на сайте), на звонки отвечаю я, что-то не припоминаю за этот год и прошлый звонков от Вас...(год назад табличка не висела, не знаю уж по какому вопросу Вы звонили) Рабочий день у нас с 9:00 до 18:00 (работаем как все. Или мы не люди?), вторник- приемный день, как раз для жителей, добро пожаловать с 17:00 до 19:00.

Договоры с провайдерами- внутренняя документация! Приходите, ознакомитесь. Паспорт не нужен.

Изменено пользователем Vero4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там не сложно было договориться - жена сотрудник УК, муж работник цифры и все друзья.... :biggrin:

 

Кстати здесь еще не все в курсе, но смс-ки уже пошли по клиентам

 

AlvJhTFE.png

 

Не считая новых условий с ip-tv

 

Велком всем на http://www.cifra1.ru/

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем по итогам телефонного общения с представителями УК (спасибо конечно за уделенное время):

 

1) часы приема жителей только раз в неделю вторник 17:00-19:00, это к вопросу о доступности для простых смертных (в том же дедовском жэу часы приема населения далеко не 2 часа в неделю)

 

2) табличка с инфой провайдера - юрист УК заверил что это никак не реклама а чтото вроде полезной информации для жителей, поэтому не оплачивается провайдером(?) и соотв-но предоставлять какие то документы по этим соглашениям нет смысла. Как же так? Почему тогда нет табличек ЛанКрафта и Истранета?.

 

Также имел честь пообщаться с юристом УК Первая Главная который поведал мне интересную информацию по поводу существующей рекламы в доме, ну об этом в другой теме уместно будет но а сотрудникам УК хочется объяснить, а то мне там уже пригрозили в суд подать за клевету - товарищи! никто не хочет очернить вашу компанию, клеветать и чего то подобное, в целом вы хорошо выполняете свои обязанности, кто ж спорит, но во первых, читаем на главной странице вашего сайта:

 

Мы ориентированы на предоставление качественных услуг обслуживания, содержания и ремонта многоквартирных домов с помощью построения и внедрения системы стандартов обслуживания и взаимоотношений. Житель – наш главный приоритет! Каждый звонок, каждое посещение управляющей компании для нас важны, поэтому мы стремимся получить основную информацию от жителя, для последующего контакта с ним, с целью построения долгосрочных отношений.

 

АБСОЛЮТНО прозрачная деятельность нашей компании позволит Вам четко видеть расходование денежных средств, вносимых собственниками за коммунальные услуги. Каждый тариф на любую услугу собственник может проверить самостоятельно, так как

договоры с обслуживающими организациями в открытом доступе.

- собственно и хотелось бы этой прозрачности и соблюдения ЖК РФ!

 

и во-вторых: мы и так платим самую высокую плату за "ремонт и содержание" в дедовске (29.5руб. за кв.) и это за самый новый дом в городе, поэтому граждане! - на каком основании мы должны лицезреть еще рекламу внутри дома как-то на доске объявлений и других местах? (подробней об этом в другой теме будет)

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю там не сложно было договориться - жена сотрудник УК, муж работник цифры и все друзья.... :biggrin:

 

Кстати здесь еще не все в курсе, но смс-ки уже пошли по клиентам

 

AlvJhTFE.png

 

Не считая новых условий с ip-tv

 

Велком всем на http://www.cifra1.ru/

Дорогой ты наш, с мужем я договариваюсь исключительно о том, кто из нас готовит))) А работа у каждого своя)

Но мы, конечно, друзья!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой ты наш, с мужем я договариваюсь исключительно о том, кто из нас готовит))) А работа у каждого своя)

Но мы, конечно, друзья!)))

Я не вижу в этом ничего предосудительного если это не противоречит закону и здравому смыслу. По этому не хотел обидеть. Наблюдателю привет кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой ты наш, с мужем я договариваюсь исключительно о том, кто из нас готовит))) А работа у каждого своя)

Но мы, конечно, друзья!)))

Я не вижу в этом ничего предосудительного если это не противоречит закону и здравому смыслу. По этому не хотел обидеть. Наблюдателю привет кстати...

Передам конечно) Никаких обид, что Вы, что Вы))) Тут итак пол форума знает, кто чей муж и у кого какая работа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) табличка с инфой провайдера - юрист УК заверил что это никак не реклама а чтото вроде полезной информации для жителей, поэтому не оплачивается провайдером(?) и соотв-но предоставлять какие то документы по этим соглашениям нет смысла. Как же так? Почему тогда нет табличек ЛанКрафта и Истранета?.

Потому что маркетологи этих компаний, видимо, не считают нужным генерировать помимо самоклеющихся писюлек что-то дельное.

Это не все видят, но в Цифре помимо неоднозначной рекламы девушки с чупа-чупсом есть много и интересных решений. Только какие-то получают реализацию, какие-то нет.

Например, небольшие щиты с рекламой Цифры и информацией о номерах экстренных служб были много где. Да, их быстро засрали, но в этом не вина Цифры. Ну а то, что зачастую вырывалась именно информация об услугах и ценах - у меня даже нет сомнений, чьих рук это дело.

 

Есть проекты и по рекламным наклейкам социльным в подъезды. Но, не все Уяк, например, дают согласие на использование. Например, реклама на стикере "Спасибо, что не курите". По договоренности выпрлнялись и таблички этажей, например. Таблички со служебной информацией, согласованной с УК и/или ТСЖ.

 

Был интересный проект, рассчитанный на людей с ограниченными возможностями. В Москве видели желтые круги на входах-дверях?! Тоже не везде в МО решаются согласовать.

 

Что-то подобное есть у Истранет-Ланкрафта? Кроме прозрачного стикера с бесплатным WiFi (публичная реализация которого, кстати, не сильно законна в свете последних законотворческих позиций) у "Булочника" на площади возле ДК в Дедовске - я не видел ничего.

 

Не, ну да. Еще светящиеся буквы при въезде от переезда - это отлично, да. (Поинтересуйтесь у жителей, раз так интересна законная сторона вопроса - имеют ли что с этого) на Ногина которые.

 

А вопрос наличия электрических счетчиков, автоматов у других провайдеров вас не волнует? Как считаете, кто платит за тупые "мыльницы" в слаботочных щитовых домов?? Откуда они запитываются?

 

Так что, давайте без сравнений, а то я еще много чего интересного могу наговоритт, что соответствует действительности и не в лучшем свете выставляет конкурентов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Docker, ваш вопрос относительности правомерности упомянутой в теме «информационной» таблички вполне обоснован, если вам претит ежедневное лицезрение того, что по вашему мнению не должно красоваться у вас перед носом. То, что вам сказал юрист УК – брехня. Информация о компании занимающейся коммерческой деятельностью даже при отсутствии указания способов связи с ней классифицируется как реклама, если не явная, то 100% как скрытая. Не рекламными, а информационными табличками являются таблички следующего содержания «Ведется круглосуточное видеонаблюдение», «Просьба соблюдать чистоту», «Просьба парковаться на специально отведенной для этого парковочной площадке» и т.д. С таким же успехом ваша УК под видом «информационных» и по доброте душевной может «бесплатно» повесить таблички о том, что «Ваш дом построен из кирпича такого-то кирпичного завода», «Металлические двери в подъездах фирмы такой-то» и т.д. Если для вас столь принципиален вопрос демонтажа упомянутой вами в теме таблички, то единственно верным решением будет голосование на общем собрании жильцов. Пока же, единственное, что вы встретили в этой теме, это практически ничем неприкрытое высокомерие и сарказм и обвинение в том, что вы, мягко говоря, чудак. Касательно угроз подать на вас в суд за кревету можете даже не переживать, поскольку в ваших действиях оная не усматривается, как и мотив или корыстные интересы, чего нельзя сказать о некоторых действующих лицах данной темы, где налицо сговор. Так что смело требуйте от УК документы на основании которых смонтирована табличка. Откажут – поднимайте вопрос ее демонтажа на собрании жильцов. Если большинству она не мешает (а так скорее всего и будет, поскольку народ у нас инертный и не сильно понимает что такое прецедент), даже вопреки вашему утверждению о платежах за ремонт жилого фонда, то вам остается лишь смириться со сложившейся ситуации. Однако, с большой долей вероятности в скором времени у вас на доме и в подъезде начнут появляться аналогичные «информационные» таблички, только уже «информирующие» о деятельности других фирм, компаний, причастных к вашему дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, так ТС и не преследует интересы конкурентов «Ц1». А использование неправомерных действий конкурентов в качестве оправдания собственных (не ваших конкретно) возможно неправомерных действий - из серии «это не мы такие, это жизнь такая».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я администратором, переименовал бы эту тему-"Дое..лись до фонарного столба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf, так ТС и не преследует интересы конкурентов «Ц1». А использование неправомерных действий конкурентов в качестве оправдания собственных (не ваших конкретно) возможно неправомерных действий - из серии «это не мы такие, это жизнь такая».

 

вопрос не в правомерности рекламы провайдера как таковой, а в том с кем он ее согласовывал и чего это размещение ему стоит (там же так и написано вначале) потому что легальными способами ответ на этот вопрос я не добился, поэтому возвращаясь к теме, что же получается: сначала сотрудники УК Первая Главная говорят что для этого мне достаточно связаться с ними или максимум явиться в часы приема к ним в офис, потом по телефону оказывается что это никак не реклама и ничего предоставлять УК не намерена - ну как такое может быть, мож я не так понимаю ЖК РФ?

 

- провайдер (в данном случае Ц1) для предоставления своих услуг арендует общее имущество (помещения)МКД?

- провайдер использует общее имущество дома для размещения своей рекламы (хорошей, плохой какой угодно) ?

- как может провайдер предоставлять свои услуги или размещать рекламу не используя общее имущество МКД?

- может ли провайдер арендовать общее имущество, не имея договора на его аренду с УК и не оплачивая УК эти услуги?

- если УК получает доход от сдачи в аренды общего имущества МКД, должна ли она отчитываться об этом перед жителями?

- если должна то почему УК не опубликовает этот договор или хотя бы не предоставляет его по требованию жителям?

 

3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:

 

а) общая информация об управляющей организации, товариществе и кооперативе, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (включая сведения о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), а также сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), сметы доходов и расходов товарищества или кооператива, отчет о выполнении смет доходов и расходов товарищества или кооператива);

...

4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

 

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

 

а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:

 

сайт управляющей организации;

 

сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

 

сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169248/

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

 

Мы ориентированы на предоставление качественных услуг обслуживания, содержания и ремонта многоквартирных домов с помощью построения и внедрения системы стандартов обслуживания и взаимоотношений. Житель – наш главный приоритет! Каждый звонок, каждое посещение управляющей компании для нас важны, поэтому мы стремимся получить основную информацию от жителя, для последующего контакта с ним, с целью построения долгосрочных отношений.

 

Мы стремимся быть командой, которая излучает огромный позитивный заряд и строит долгосрочные взаимоотношения с нашими жителями. Мы строим долгосрочные отношения с нашими жителями, и поэтому всегда помним, что процессы оказания услуг означают постоянный конструктивный контакт.

...

АБСОЛЮТНО прозрачная деятельность нашей компании позволит Вам четко видеть расходование денежных средств, вносимых собственниками за коммунальные услуги. Каждый тариф на любую услугу собственник может проверить самостоятельно, так как

договоры с обслуживающими организациями в открытом доступе.

 

 

Убеждены, что вместе с вами мы создадим новые качественные стандарты сервиса в отрасли ЖКХ.

 

 

С уважением, генеральный директор ООО УК «Первая Главная»

Светлана Киреева

http://1glavnaya.ru

 

p.s. Vero4ka, отправил на эл. почту УК официальный запрос по поводу этого.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf, так ТС и не преследует интересы конкурентов «Ц1». А использование неправомерных действий конкурентов в качестве оправдания собственных (не ваших конкретно) возможно неправомерных действий - из серии «это не мы такие, это жизнь такая».

 

вопрос не в правомерности рекламы провайдера как таковой, а в том с кем он ее согласовывал и чего это размещение ему стоит (там же так и написано вначале) потому что легальными способами ответ на этот вопрос я не добился, поэтому возвращаясь к теме, что же получается: сначала сотрудники УК Первая Главная говорят что для этого мне достаточно связаться с ними или максимум явиться в часы приема к ним в офис, потом по телефону оказывается что это никак не реклама и ничего предоставлять УК не намерена - ну как такое может быть, мож я не так понимаю ЖК РФ?

 

- провайдер (в данном случае Ц1) для предоставления своих услуг арендует общее имущество (помещения)МКД?

- провайдер использует общее имущество дома для размещения своей рекламы (хорошей, плохой какой угодно) ?

- как может провайдер предоставлять свои услуги или размещать рекламу не используя общее имущество МКД?

- может ли провайдер арендовать общее имущество, не имея договора на его аренду с УК и не оплачивая УК эти услуги?

- если УК получает доход от сдачи в аренды общего имущества МКД, должна ли она отчитываться об этом перед жителями?

- если должна то почему УК не опубликовает этот договор или хотя бы не предоставляет его по требованию жителям?

 

p.s. Vero4ka, отправил на эл. почту УК официальный запрос по поводу этого.

Если Ваших мозгов не хватает на обдумывание наших слов, то это Ваши проблемы! А сейчас от своего лица, а не от лица УК..: Никакой таблички Ц1 на Вашем подъезде нет!!! Либо Вы врёте, либо совершили акт вандализма! Вам русским языком было сказано- придите и ознакомьтесь с договором, если это Вам ТАК НЕОБХОДИМО, мы все подготовим, в ответ: ой, я работаю, мне некогда и вообще часы приема сделаны не для людей... А для кого??? Сравнили ЖЭУ и УК? Сравните количество домов!!! Жениться Вам пора, батенька... ну или еще чего... Не к чему придраться? На себя сначала обратите внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Docker, предположим, что вы обратились в свою УК с запросом обосновать монтаж таблички и получили от них копию договора вашей УК с владельцем таблички, в котором говорится о том, что по обоюдному согласию обеих сторон (УК и владельца таблички) УК на безвозмездной основе предоставляет владельцу таблички право разместить эту самую табличку на оговоренном в договоре месте с условием, что УК со своей стороны не гарантирует сохранность данной таблички, поскольку та не является их собственностью, и ее дальнейшее обслуживание возлагается на владельца таблички. При этом факт монтажа таблички не влечет увеличения каких-либо выплат сто стороны жильцов дома. Что дальше? Каковы ваши дальнейшие действия? Попытайтесь сформулировать причину вашего недовольства актуальным обстоятельством дел сложившейся ситуации в рамках одного конкретного вопроса, а не 3-5 пространных вопрошаний. Только тогда вы получите четкий ответ от сотрудников УК. Хотя надо отметить откровенное хамство участвующего в дискуссии сотрудника УК по отношению к вам, граничащее с оскорблением личности, как бы высокопарно это не звучало бы. Словом, агрессия на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваших мозгов не хватает на обдумывание наших слов, то это Ваши проблемы!

замечательный ответ от человека, который получает зарплату, в том числе, из платежей вопрошающего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваших мозгов не хватает на обдумывание наших слов, то это Ваши проблемы!

замечательный ответ от человека, который получает зарплату, в том числе, из платежей вопрошающего

+1. В этих "конторках" только такие и "работают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваших мозгов не хватает на обдумывание наших слов, то это Ваши проблемы! А сейчас от своего лица, а не от лица УК..: Никакой таблички Ц1 на Вашем подъезде нет!!! Либо Вы врёте, либо совершили акт вандализма! Вам русским языком было сказано- придите и ознакомьтесь с договором, если это Вам ТАК НЕОБХОДИМО, мы все подготовим, в ответ: ой, я работаю, мне некогда и вообще часы приема сделаны не для людей... А для кого??? Сравнили ЖЭУ и УК? Сравните количество домов!!! Жениться Вам пора, батенька... ну или еще чего... Не к чему придраться? На себя сначала обратите внимание!

 

спасибо за аргументированный ответ, даже комментировать не буду но надеюсь ни модераторы форума ни сотрудники Ц1 кто его админит, это не удалят. Ну собственно, каков поп таков и приход, кому надо сделает правильные выводы.

 

Поясню тока что насчет моего семейного положения вы в корне не правы это к вопросу о клевете и таблички ваши я не трогал, мож ваша УК их сама сняла а мне теперь еще и акт вандализма приписать пытается.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...