Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Root

Только что с карты сбербанка улетело

Рекомендованные сообщения

Оплата услуг ........

никаких смс не было, подтвержденный , я не спал и увидел смс об одном списание, а потом о другом, далее о третьем, дальше просто не было денег на карте сбербанка

 

Улетело много денег с карты сбербанка, сбербанк мне сказал то что я должен обратиться в полицию, я конечно обращусь, но это не комильфо когда без подтверждения с карты снимают ОГРОМНУЮ сумму, для меня ОГРОМНУЮ и говорят то что ничего не могут сделать без заявления в полиции

 

 

К слову, сбер все заблокировал, все платежи.

Я не понимаю как при выключенных платежах на билайн, они отправляют деньги на телефон билайн который на одну цифру отличается от моего

 

проверти свои карты

 

сказали то что я вставил свою карту и ввел новый телефон

 

ога так то их и найдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в банке в Митино я получил карту карту, с нее воровали в апрели, та-же получил, в митино вторую карту, с нее воровали вчера

пойду в полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная история..

 

в банке в Митино я получил карту карту,

Банк сбер?? Отделение в митино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протрезвел? Теперь попытайся ещё раз обьяснить, только внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно писали про дубликаты сим карт

А тут такое, я ведь специально отключал услугу, которая позволяет при помощи смс отправлять деньги с карты на телефон, а тут такой ппц.

 

Как кто-то мог вставить мою карту, которая лежит у меня в кошельке, и включить на ней эту услугу, причем изменив номер телефона.

 

Тока я так и не понял фишку, если номер изменили то почему смс о списании приходили на мой номер телефона. На мой номер телефона приходили смс о том что я заплатил за другой номер телефона.

Сбер.

Чтобы вам некуда не ездить, давайте составить заявление по телефону, ок составили.

Чтобы приняли заявление в полиции надо получить расширенную выписку в сбербанке по месту ведения счета, то-есть надо по любому ехать туда где я получал карту

 

интересная история..

 

в банке в Митино я получил карту карту,

Банк сбер?? Отделение в митино

Сбербанк - Новотушинский проезд 8, корп. 1

 

кстати номер телефона такой-же как в прошлый раз

 

походу они и тогда ничего не сделали

и этот номер отличается от моего всего на 2 цифры 8903236***** мой, 8903263***** тот который украл

 

если сказали то что *подошел к банкомату и включил услугу, изменил номер* камера то работает на банкомате

 

кстати те банкоматы, в которых можно это сделать, стоят только в отделении банка, внутри, не те которые ночные, по крайней мере так было в митино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У главбуха на предыдущей работе сперли карту тоже, что характерно, сберовскую, при том кредитную, с которой сразу же сняли денежку через банкомат.

На мой вопрос, мол, Раис Иванна, вы что, ПИН вместе с картой храните? она мне ответила - я 25 лет работаю главным бухгалтером, как я могу ПИН вместе с картой хранить!

В итоге товарища на два года посадили, а как он спер деньги, следствие так и не выяснило...

К чему я - интересно, это такие умельцы с золотыми руками промышляют, али у Сбербанка нашего с безопасностью многое не доработано?

 

Насчет полиции.

Последний раз имела честь общаться с дедовской полицией в 2012, слава Б-гу, году.

"Превратили полицию в общество защиты потребителей" (С) дедовский полицейский.

Поэтому не поленитесь, езжайте в Митино по месту нахождения банка, там напишите заявление о краже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

и смените номер сотового.

 

Буквально пару дней назад в Вести-Москва показывали как бывшие сотрудники Билайна перед увольнением скачали базу абонентов, создавали дубликаты сим-карт и уводили деньги с электронных кошельков (если кошелек не привязан к человеку, то человек не может обратиться в полиции, т.к. нужно доказывать, что кошелек в Яндекс-деньги именно твой) и банковских карт не только Сбера.

 

Поэтому, абоненты Билайна да и всех остальных операторов, будьте бдительны

 

Да еще, будьте внимательны, с детьми и не отпускайте их одних, а если увидите, что ребенок с кем-то говорит около автомобиля также лучше подстрах*йтесь и окликните его (ребенка) хотя бы чем-то. ПО ПОДМОСКОВЬЮ ОРУДУЕТ БАНДА ПЕДОФИЛОВ, ПРИЗЫВАЮТ РЕБЕНКА К АВТОМОБИЛЮ, ЯКОБЫ КОТЕНКА ПОДОБРАТЬ, КОТОРЫЙ ВЫПРЫГНУЛ С АВТО, И ПОХИЩАЮТ И НАСИЛУЮТ ДЕТЕЙ.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное то что это происходит второй раз и в одном и том-же отделении сбербанка, я выше писАл, первый раз была включена услуга мобильный банк, я карту заблокировал и получил новую, в которой при мне отключили услугу мобильный банк

 

а теперь оказывается у них откуда-то взялась моя карта ( подозреваю то что дубликат) и пинкод, они в наглую через банкомат включили услугу мобильный банк

и еще так-же нагло перевели деньги на тот же номер телефона что и в прошлый раз

 

кстати с билайна снять деньги можно за 2 минуты (снять жывые деньги)

 

я просто помню, какой геморрой забрать назад деньги и у билайна

даже если я соберу все бумашки и докажу , а я в тот раз доказал

мне сказали то что сейчас на том телефоне, на счету, 50 рублей и они могут их мне вернуть (типо в минус мы не можем загнать)

конечно я не депутат и мне бонусы от билайна соответственно не положены

 

они даже тот номер не заблокировали

 

ретвитните https://twitter.com/NevzorovSG может до сбера долетит ))

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни плиз подробней что у тебя случилось то?!Я так понял кто-то с клоном твоей симки снял у тебя бабло через банкомат?Я вроде слышал,что до 700 тысяч рублей легко возращают при краже.

Изменено пользователем Andrushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще, будьте внимательны, с детьми и не отпускайте их одних, а если увидите, что ребенок с кем-то говорит около автомобиля также лучше подстрах*йтесь и окликните его (ребенка) хотя бы чем-то. ПО ПОДМОСКОВЬЮ ОРУДУЕТ БАНДА ПЕДОФИЛОВ, ПРИЗЫВАЮТ РЕБЕНКА К АВТОМОБИЛЮ, ЯКОБЫ КОТЕНКА ПОДОБРАТЬ, КОТОРЫЙ ВЫПРЫГНУЛ С АВТО, И ПОХИЩАЮТ И НАСИЛУЮТ ДЕТЕЙ.

 

Сидел на лавочке, на соседней сидят бабульки из моего дома.

 

Подходит к ним мужик и начинает расспрашивать о ком-то в соседнем подъезде, мол как найти и когда бывает..

 

Они ему все рассказали, хорошо (относительно) то что это был коллектор, но такая беспечность это ппц,

 

я бабулькам сделал замечание, зачем мол все рассказывайте, может это вор и бандит

 

нет говорят, нечего было брать деньги,

вот ппц у нас люди, извиняюсь, с говном сожрут соседа

 

да какое тебе дело кто и чего у кого взял, охраняй свой подъезд

 

 

кстати подошел и сказал про то что может быть он бандит, еще когда он стоял рядом и он тут-же ушел быстрым *шагом*, честные люди так не убегают

 

Объясни плиз подробней что у тебя случилось то?!Я так понял кто-то с клоном твоей симки снял у тебя бабло через банкомат?Я вроде слышал,что до 700 тысяч рублей легко возращают при краже.

Нет все было не так.

Мне в сбере сказали, по телефону, то что кто-то вставил мою карту сбербанка в банкомат и включил услугу мобильный банк.

 

сбер возвращяет все , если он виноват, а он таки виноват, но это будет длиться до полугода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще, будьте внимательны, с детьми и не отпускайте их одних, а если увидите, что ребенок с кем-то говорит около автомобиля также лучше подстрах*йтесь и окликните его (ребенка) хотя бы чем-то. ПО ПОДМОСКОВЬЮ ОРУДУЕТ БАНДА ПЕДОФИЛОВ, ПРИЗЫВАЮТ РЕБЕНКА К АВТОМОБИЛЮ, ЯКОБЫ КОТЕНКА ПОДОБРАТЬ, КОТОРЫЙ ВЫПРЫГНУЛ С АВТО, И ПОХИЩАЮТ И НАСИЛУЮТ ДЕТЕЙ.

 

Сидел на лавочке, на соседней сидят бабульки из моего дома.

 

Подходит к ним мужик и начинает расспрашивать о ком-то в соседнем подъезде, мол как найти и когда бывает..

 

Они ему все рассказали, хорошо (относительно) то что это был коллектор, но такая беспечность это ппц,

 

я бабулькам сделал замечание, зачем мол все рассказывайте, может это вор и бандит

 

нет говорят, нечего было брать деньги,

вот ппц у нас люди, извиняюсь, с говном сожрут соседа

 

да какое тебе дело кто и чего у кого взял, охраняй свой подъезд

 

 

кстати подошел и сказал про то что может быть он бандит, еще когда он стоял рядом и он тут-же ушел быстрым *шагом*, честные люди так не убегают

 

Объясни плиз подробней что у тебя случилось то?!Я так понял кто-то с клоном твоей симки снял у тебя бабло через банкомат?Я вроде слышал,что до 700 тысяч рублей легко возращают при краже.

Нет все было не так.

Мне в сбере сказали, по телефону, то что кто-то вставил мою карту сбербанка в банкомат и включил услугу мобильный банк.

Я когда учебу для института оплачивал

была с собой карта,а там для входа чтоле или оплаты,помимо пинкода из 4 цифр,вроде нужен был какой-то спец пароль(такой список паролей,когда в первый раз активируешь карту,они на чеки)в общем есесно эти пароли были у меня дома.Так вот,мне прям там из терминала такой пароль сделали,вроде так все было,не помню точно.Так что я думаю тут пинкода было достаточно и самой карты.Кстати скажи мне,ты картой за последний месяц-два где пользовался?Может в терминал вставлял в какойнить или оплачивался гдето кафе\автомойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и смените номер сотового.

Сейчас проще сменить оператора и оставить номер.

 

Мой номер со мной уже 13 лет :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда учебу для института оплачивал

была с собой карта,а там для входа чтоле или оплаты,помимо пинкода из 4 цифр,вроде нужен был какой-то спец пароль(такой список паролей,когда в первый раз активируешь карту,они на чеки)в общем есесно эти пароли были у меня дома.Так вот,мне прям там из терминала такой пароль сделали,вроде так все было,не помню точно.Так что я думаю тут пинкода было достаточно и самой карты.Кстати скажи мне,ты картой за последний месяц-два где пользовался?Может в терминал вставлял в какойнить или оплачивался гдето кафе\автомойку

про пароли

их можно получить в банкомате на чеке, по моему 20 одноразовых, мне они не нужны они приходят по смс

 

картой я пользуюсь почти каждый день, денег практически с собой не ношу

 

про то что кто-то тут украл, можно было-бы предположить если-бы этого не было раньше

2 месяца назад я жил в митино, купил тут квартиру 2 месяца назад , до этого поменял карту в сбере ,в митино (2 раза)

то-есть воровать начали еще там

я уверен то что это кто-то в сбербанке

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда учебу для института оплачивал

была с собой карта,а там для входа чтоле или оплаты,помимо пинкода из 4 цифр,вроде нужен был какой-то спец пароль(такой список паролей,когда в первый раз активируешь карту,они на чеки)в общем есесно эти пароли были у меня дома.Так вот,мне прям там из терминала такой пароль сделали,вроде так все было,не помню точно.Так что я думаю тут пинкода было достаточно и самой карты.Кстати скажи мне,ты картой за последний месяц-два где пользовался?Может в терминал вставлял в какойнить или оплачивался гдето кафе\автомойку

про пароли

их можно получить в банкомате на чеке, по моему 20 одноразовых, мне они не нужны они приходят по смс

 

картой я пользуюсь почти каждый день, денег практически с собой не ношу

 

про то что кто-то тут украл, можно было-бы предположить если-бы этого не было раньше

2 месяца назад я жил в митино, купил тут квартиру 2 месяца назад тут, до этого поменял карту в сбере ,в митино (2 раза)

то-есть воровать начали еще там

я уверен то что это кто-то в сбербанке

Бро,я думаю надо наказать красивых сотрудниц :D

Ты понимаешь о чем :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да

епрст

все 2 раза мне говорили то что карта пришла, а листа с пинкодом нет, и все 2 раза я на столе у них вводил пинкод через терминал

 

но при этом подходила всегда вторая сотрудница которая магнитным ключем подтверждала операцию, один человек в сбере не может просто так выдать карту, обязательно подтверждение второго сотрудника (вроде так)

 

вот твари

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на сотовый выводили деньги, значит пинкода у них не было как и дубликата карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз на сотовый выводили деньги, значит пинкода у них не было как и дубликата карты

я еще раз повторю

 

в сбере сказали, то что всунули карту в банкомат и активировали услугу мобильный банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз на сотовый выводили деньги, значит пинкода у них не было как и дубликата карты

я еще раз повторю

 

в сбере сказали, то что всунули карту в банкомат и активировали услугу мобильный банк

т.е. сразу снять налик им не пришло в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз на сотовый выводили деньги, значит пинкода у них не было как и дубликата карты

я еще раз повторю

 

в сбере сказали, то что всунули карту в банкомат и активировали услугу мобильный банк

т.е. сразу снять налик им не пришло в голову?

Что я могу тебе ответить)

спроси у них :2:

Улетело очень много, 10 раз по много и раз 5 по 100-500, примерно за пару минут, явно не через банкомат вводили

причем начиналось все с 50 рублей, потом 100, потом 500, потом 5000 и тд

 

остановить это я не смог, так как пока я дозвонился в сбер , уже пришла смс то что недостаточно средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз на сотовый выводили деньги, значит пинкода у них не было как и дубликата карты

я еще раз повторю

 

в сбере сказали, то что всунули карту в банкомат и активировали услугу мобильный банк

т.е. сразу снять налик им не пришло в голову?

Что я могу тебе ответить)

спроси у них :2:

Улетело очень много, 10 раз по много и раз 5 по 100-500, примерно за пару минут, явно не через банкомат вводили

причем начиналось все с 50 рублей, потом 100, потом 500, потом 5000 и тд

 

остановить это я не смог, так как пока я дозвонился в сбер , уже пришла смс то что недостаточно средств

ну да, ребята совсем омороженные значит. стоя у банкомата с картой и пинкодом не проверили доступный баланс и занимальсь подбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально было-бы еслиб это началось как только я начал делать ремонт и все деньги со сбера улетели бы

 

я тут в билайн позвонил, я знал конечно сумму вывода, не более 50к в месяц, сам выводил

 

так вот они тоже все тормознули, так что есть надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
печально было-бы еслиб это началось как только я начал делать ремонт и все деньги со сбера улетели бы

 

я тут в билайн позвонил, я знал конечно сумму вывода, не более 50к в месяц, сам выводил

 

так вот они тоже все тормознули, так что есть надежда

 

ну, по-хорошему, понедельника ждать не стоит.. раз сумма значительная.

прям щас бежать-то надо, в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
печально было-бы еслиб это началось как только я начал делать ремонт и все деньги со сбера улетели бы

 

я тут в билайн позвонил, я знал конечно сумму вывода, не более 50к в месяц, сам выводил

 

так вот они тоже все тормознули, так что есть надежда

 

ну, по-хорошему, понедельника ждать не стоит.. раз сумма значительная.

прям щас бежать-то надо, в полицию.

ничего не изменица, сумма заблокирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего заблокировали?

 

я тут в билайн позвонил

 

не стала бы я рассчитывать на такую "блокировку"..

заявление в полицию - оно надежнее. ежели что, потом с Билайна спросить будет прощще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дело принимает неожиданный оборот, у следствия появилась версия!

 

Так может связаться с ним, с оленем? поговорить по душам?

На прошлой неделе у меня получилось договориться с аферистами, которые косметику по инету продают. Обошлось без полиции.

 

Правда, ежели не договоритесь, он может уничтожить все следы преступления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...