Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Счетчики воды.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Озадачился вот тем, что неплохо было бы поставить данные железки, - следовательно имеют вопросы. Может ли кто поделиться историей из жизни, каким образом все это происходит у нас в городе и чего-куда-зачем бежать? Я думаю, тема интересно будет не одному мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в жэк, у них договор с конторой которая ставит счетчики. денег чото 3.500 за 1 счетчик. пришли, срезали-нарезали. заняло 15-20 минут. потекло, считает.

договор на год с обслуживанием, через год перезаключаешь. нюансы все уже по факту распросишь.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно добавлю к Синнеру, если старые трубы входные - лучше сразу поменять... а так всё достаточно просто... после установки уже приходит квиточек на оплату квартиры с окошками для показаний счетчиков

Изменено пользователем Brock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду первого квиточка после установки, интересно чо по баблу выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно добавлю к Синнеру, если старые трубы входные - лучше сразу поменять... а так всё достаточно просто... после установки уже приходит квиточек на оплату квартиры с окошками для показаний счетчиков

 

добавлю к броку =) до прихода мастеров лучше ничего не трогать, если хотите что-то поменять сами, спросите где, как, и куда они будут счетчики ставить. потому что я вон поменял, они пришли всё что наменял срезали, пришлось мудрить потом с шлангами и краниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно добавлю к Синнеру, если старые трубы входные - лучше сразу поменять... а так всё достаточно просто... после установки уже приходит квиточек на оплату квартиры с окошками для показаний счетчиков

 

добавлю к броку =) до прихода мастеров лучше ничего не трогать, если хотите что-то поменять сами, спросите где, как, и куда они будут счетчики ставить. потому что я вон поменял, они пришли всё что наменял срезали, пришлось мудрить потом с шлангами и краниками.

в добавок - счетчики имеют право ставить только ООО, но никак не ИП. И не обязательно из домоуправления. Мы сами ставили, и установщик от нашего литса оформил все доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отойду от темы.

По слухам через 2 года счетчики должны стоять у всех, в ЖКО даже придумали систему штрафов для неверных.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно добавлю к Синнеру, если старые трубы входные - лучше сразу поменять... а так всё достаточно просто... после установки уже приходит квиточек на оплату квартиры с окошками для показаний счетчиков

 

добавлю к броку =) до прихода мастеров лучше ничего не трогать, если хотите что-то поменять сами, спросите где, как, и куда они будут счетчики ставить. потому что я вон поменял, они пришли всё что наменял срезали, пришлось мудрить потом с шлангами и краниками.

я, собственно, и имел ввиду - поменять вместе с установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем профит этого счётчика?

или это из серии социалки "на один слив унитаза расходуется до 12 литров питьевой воды - писайте в душе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профит в том что ты щас по умолчанию платишь за кубометры воды, которые возможно и не расходуешь. поставишь счетчик - будешь плаить за то, что навыливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мои пять копеек по теме -

 

маман моя поставила два месяца назад (на Победе дом)

у нее - два счетчика

поставили за 20-25 минут

за первый месяц пользования заплатила за воду чуть более 200 руб

выгода на лицо)))

 

по примеру маман вызвала я к себе бригаду

но у меня не свершилось))) так как дом старый (на ул.Красный Октябрь) то надо сначала поменять краны

для этого надо вызывать жэковских слесарей перекрывать стояки - за что заплатить 500р им за енто удовольствие (да я и не против)

и счетчиков мне надо ставить три, два на холодную (кухня и на унитаз идет) и на горячую

бригада сказала что может сама договориться со слесарями - состыковаться по времени и приехать и поменять все (включая краны) за 8200 руб

но я пока второй раз их не вызывала)))

жду денежных пополнений и тогда............

 

поставили много моих знакомых . все довольны! Водой пользуются так же (не экономят) платят на две тыЩи меньше

 

что требуется - позвонить в ЖЭУ либо дойти до него

оставить заявку с контактными номерами, адресом

бригада перезванивает и договаривается на день и время

приезжает

устанавливает

дает пачку документов

ее относим в бухгалтерию - подписываем у главбуха и сдаем

и со следующего месяца платим по счетчику

они говорят что показания снимать не надо, что жэу сами видят цЫфиркИ так как счетчики импульсные, и им данные поступают самостоятельно, без наших вмешательств

но на всякий случай надо себе записовать показания))) пусть будут)))

если счетчики поставили в начале или середине месяца - платим по старому - по квитанции

с первого числа - записываем показания счетчика - от него и пляшем

Изменено пользователем Юиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное  - краны должны быть ШАРОВЫЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пользуешь столько же, платишь существенно меньше, то где профит для жэу, помимо кратковременного от сотрудничества с ооо по установке счетчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пользуешь столько же, платишь существенно меньше, то где профит для жэу, помимо кратковременного от сотрудничества с ооо по установке счетчиков?

а у жэу и нет профита, их заставляют агитировать за счетчики, об этом давно новости рассказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пользуешь столько же, платишь существенно меньше, то где профит для жэу, помимо кратковременного от сотрудничества с ооо по установке счетчиков?

а у жэу и нет профита

чо-то как-то слабо верится, тем более, если по ящику так вещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пользуешь столько же, платишь существенно меньше, то где профит для жэу, помимо кратковременного от сотрудничества с ооо по установке счетчиков?

а у жэу и нет профита

чо-то как-то слабо верится, тем более, если по ящику так вещают.

профит начнется когда всем поставят эти счётчики - опять вздуют цены холодную-горячую воду и придётся платить столько же сколько и раньше без счётчиков

эти господа никогда в накладе не останутся, в наваре останутся все, кроме, как всегда, конечных потребителей

я не буду ставить их до последнего, пока бесплатно или существенно дешевле делать не начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а из крана не начнёт литься сельтерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..а из крана не начнёт литься сельтерская

она а щяс какая-то непростая, судя по характерному запаху и содержимому фильтров её совсем недавно кто-то уже пил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году купила счетчики и прочую мутотень по рекомендации сантехников из домоуправления - сама.

 

(Правда, потом им стало некогда, пришли только через год - то есть сегодня. И написали еще список тыщи на полторы. Итого уже больше четырех тысяч потрачено на счетчики с фифюльками).

 

Сейчас позвонила туда, мне насчитали только работу на пять тысяч рублей. Или больше - они точно не придумали пока, потому что список не видели, сантехник не принес еще.

 

Скажите, пожалуйста, девять тысяч за установку счетчиков на горячую и холодную воду в сумме - это не дохера ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в прошлом году купила счетчики и прочую мутотень по рекомендации сантехников из домоуправления - сама.

 

(Правда, потом им стало некогда, пришли только через год - то есть сегодня. И написали еще список тыщи на полторы. Итого уже больше четырех тысяч потрачено на счетчики с фифюльками).

 

Сейчас позвонила туда, мне насчитали только работу на пять тысяч рублей. Или больше - они точно не придумали пока, потому что список не видели, сантехник не принес еще.

 

Скажите, пожалуйста, девять тысяч за установку счетчиков на горячую и холодную воду в сумме - это не дохера ли?

 

Дохера, если трубы в доме в хорошем состоянии(установка двух счетчиков компанией, специализирующейся на выполнение данного вида работ, обойдется в 3000-7000, в зависимости от вида счетчика и компании). А вот если трубы в плохом состоянии- цена намного больше будет.

Да и не знаю, прокатит ли у нас такая установка... Их же регистрировать надо(где- не знаю), выдаст ли слесарь акты ввода в эксплуатацию счетчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их же регистрировать надо(где- не знаю),

А еще каждые 4-5 лет поверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их же регистрировать надо(где- не знаю),

А еще каждые 4-5 лет поверять

4 года- горячая вода, 6 лет- холодная вода. От даты первичной поверки, указанной в паспорте на счетчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их же регистрировать надо(где- не знаю),

А еще каждые 4-5 лет поверять

4 года- горячая вода, 6 лет- холодная вода. От даты первичной поверки, указанной в паспорте на счетчик!

• Стоимость поверки одного прибора учёта воды методом замены счетчика воды на поверенный прибор из обменного фонда (предварительно прошедший метрологическую экспертизу, с гарантийным сроком эксплуатации 8 мес.), составляет 1000 руб.

• Стоимость поверки одного прибора учёта воды методом замены счетчика воды на новый прибор (с гарантийным сроком эксплуатации 2 года), составляет 1600 руб.

• Стоимость поверки одного прибора учёта воды на месте при помощи переносного поверочного оборудования (с гарантийным сроком эксплуатации 8 мес.), составляет 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё ушлые ребята читерят с этими счетчиками с помощью ниодимовых магнитов.

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало время о**ительных историй от насосов Линта :) Поделись секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...