Перейти к публикации
Дедовский городской форум
alonedemon

чем бороться с мышами?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Чувствую себя котом Леопольдом "на что жалуетесь? На мышей....." В общем, достали мыши. Живем на 1м этаже, до этого вроде не было или не замечали (но помета мышиного не было). За последний год 3 штуки мышеловками поймали и 1 еще я пасатижами за хвост схватил :D

 

Недавно заделал все щели, которые нашел за плинтусами в коридоре и на кухне, где были мыши. Теперь мышь (мыши) самозабвенно и круглосуточно пытаются прогрызть полы в коридоре. Отраву за плинтус не хочу класть т.к один раз уже потравили, одна зараза сдохла где-то под ванной (заделанной наглухо плиткой) и больше месяца воняла. Гадость в общем.

 

Хочу попробовать ультразвуковой отпугиватель грызунов. Только что-то отзывов по ним в интернете мало и какие-то они сомнительные. Как будто писали менеджеры, для рекламы. Если кто пользовался, то какой эффект и как называется прибор. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отпугиватель грызунов

 

b1df017c8e5fbbed87b1155729f13553.jpg

 

 

 

 

а вообще для начала заявление напиши чтобы подвал обработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот хорош, когда мыши уже в квартире (тем более стоят мышеловки и работают эффективно) .А когда мыши только пытаются попасть в квартиру, как быть?. По поводу обработки подвала обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда мыши только пытаются попасть в квартиру, как быть?

недооцениваете котов, мыши 100 раз подумаю лезть ли в нору в которой есть хищник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а русских рыжих тараканов хорошо едят черные африканские, а собачки боятся тигров и львов. В общем мне льва в комнату - пугать соседскую собачку, кота на кухню - пугать мышей, на всякий случай под мойку африканских тараканов, а самому в ящик сразу. Так получается?

 

Вопрос был, пользовался ли кто УЗ отпугивателем или нет.

 

П.С анекдот: Муж, жене: " не буди во мне зверя"

жена: "А я мышей не боюсь!!!"

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня Торнадо-800 ноль эффекта. Правда, я его эпизодически включала, боюсь оставлять без присмотра. Видела такую картину: стоит Торнадо на полу около мышиного лаза. Работает. Из лаза выходит мышь и спокойно мимо проходит.Так что либо что-то не так делаем, либо зря деньги выбросили... icon_rolleyes.gif

отсюда: http://dacha.wcb.ru/index.php?s=&showt...st&p=552798

 

вот еще отзывы http://otzovik.com/reviews/ultrazvukovoy_o...kris_elektrokot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера в коридоре в шкафу встроенном поставил мышеловку с сыром, вечером достал с мышью. Очистил, положил свежий сыр, поставил в шкаф. Прошло около 7 минут, достал еще одну мышь. Сыр, видимо, оччень вкусный (Масдам). За 2 дня вроде больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку 0.75 на дно масло подсолнечное не рафинированное ( с запахом) и подход к краю банки все мыши Ваши.:laie_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот и мышеловки - гремучая смесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кот и мышеловки - гремучая смесь)))

 

Кот сам по себе гремучая смесь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто советовал травить,не правильно,лучше так не делайте,вонизма будет месяц,а то и больше

Самый наилучший проверенный способ-МЫШЕЛОВКИ.Купите их побольше,поставте их в разных злачных местах.

Мыши вроде живут семьями,в одном месте,всех переловите за неделю,чуть больше и их не будет.

Сам жил в коммуналке,помница,и периодически несмотря,что 2-ой этаж,заводились мыши,так как у соседа,одна из комнат была продовольственно=рыболовно-барахольный склад.По ночам скребут,топают,писк-разборки у них,грызут чё-то.Неделя,две и всех вылавливаешь,на год полтора хватало затишья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мышеловки поймали только взрослых мышей, а малипусек пришлось травить.. да, воняло, зато хурму жрать перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас мышеловки поймали только взрослых мышей, а малипусек пришлось травить.. да, воняло, зато хурму жрать перестали.

 

их надо откармливать пока не превратятся в огромных жирных тварей и на них не начнут срабатывать мышеловки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает растение бузина, ветки нужно разложить по сараям и подвалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна, что надо завести кота и расставить мышеловки. Мыши учуют нюхом кота и должны уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо завести кота и расставить мышеловки

Киса и мышеловки не надо в одном доме !! :smil4206873bb4bf1:

Изменено пользователем demetan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все коты ловят мышей...мой кот совсем не умеет, а кошка только когда у нее маленькие котята приносит им поиграться, и то не ест их и когда нет котят не ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...