Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Цветок Помойки

Бессонница

Рекомендованные сообщения

Вот замучила бессоница... Стандартные рецепты: валерьянка, теплое молоко, посчитать овец\слонов - не работают. Кто что может посоветовать из личного опыта?

 

з.ы. Медитация тоже не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До боли знакомо :( засыпаю только под утро... на данный момент проблема не решена, потому с удовольствием почитаю ваши советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Вот замучила бессоница... Стандартные рецепты: валерьянка, теплое молоко, посчитать овец\слонов - не работают. Кто что может посоветовать из личного опыта?

 

з.ы. Медитация тоже не катит.

Иногда выключать комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопоря накоти мне помагало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вот 2 года

но я хотя бы пытаюсь вести здоровый образ жизни

:D

По теме: если ночью бессонница, значит что-то мешает уснуть :) Это или невыполненное днем дело не дает покоя или наоборот, из-за того, что днем силы не растрачены. :) Итог: надо или лечиться, чтобы не быть таким беспокойным, или днем что-то полезное делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, про "пить\бросить пить" темы уже есть, а вас просили лекарство от бессонницы.

 

Итог: надо или лечиться, чтобы не быть таким беспокойным, или днем что-то полезное делать!!!

У меня и так гиперактивность. Значит, лечиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дедовский(в смысле старый :) ) способ забыли?

стакан теплого молока + печенье :86:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот замучила бессоница... Стандартные рецепты: валерьянка, теплое молоко, посчитать овец\слонов - не работают. Кто что может посоветовать из личного опыта?

Ну еще можно попробовать гулять перед сном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещо чтение по ночам помогоет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Когда я не могу заснуть, я специально себе говорю: "Всё, сегодня ночью я не буду спать!!". Что самое интересное, сразу засыпаю... :) Назло самой себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

километрик вечером вокруг парка. упадешь замертво. если не поможет пробеги три. тебе думаю хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
километрик вечером вокруг парка. упадешь замертво. если не поможет пробеги три. тебе думаю хватит

а лутше в противогазе снимеш воздухом надышешся и уснёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещо чтение по ночам помогоет

от бессоницы?хммм... не знаю, не знаю. я, например, если начну читать, то увлекаюсь книгой - и спать тогда вообще уже не хочется.да и вообще. мне кажется, что чтение по ночам, не только не помогает от бессоницы. но и способствует ее дальнейшему развитию.

 

з.ы. мя тож мучила бессоница(было время), ничо не помогало - но у мя другой случай был - мне спать вообще не хотелось, поэтому я сидел пол ночи за компом. пока не падал под стол от усталости...а потом как-то само сабой прошла эта бессоница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
километрик вечером вокруг парка. упадешь замертво. если не поможет пробеги три. тебе думаю хватит

Точно!! Только погода мерзостная, а так, думаю, поможет.

 

я, например, если начну читать, то увлекаюсь книгой - и спать тогда вообще уже не хочется. мне кажется, что чтение по ночам, не только не помогает от бессоницы. но и способствует ее дальнейшему развитию

Да, книги не способствуют сну, также как и фильмы, и музыка, и тому подобные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Точно!! Только погода мерзостная, а так, думаю, поможет.

с тибя шоколадка :10:

Да, книги не способствуют сну, также как и фильмы, и музыка, и тому подобные вещи.

 

это кому как - я например под музыку сразу отрубаюсь, а сеструха у меня засыпает под работающий телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы уверенно лечь вечером в 10 и не ворочаться, надо в этот день встать в 3 утра.

И днем на лекциях не спать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы уверенно лечь вечером в 10 и не ворочаться, надо в этот день встать в 3 утра.

И днем на лекциях не спать! :)

Я только на лекциях и сплю. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, когда надо спать, а не хочеться:

1. Закрываю глаза, представляю себе море, парусный корабль 17-18 века, легкий бриз, на корме я конечно с подзорной трубой.

2. Остров Питкерн на горизонте.

3. Далее - убитый сон.

Всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору человеческое спасибо за проделанную работу!

жаль, но ничего нового не узнал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже...

а спать как-то надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я хотя бы пытаюсь вести здоровый образ жизни

:D

По теме: если ночью бессонница, значит что-то мешает уснуть :) Это или невыполненное днем дело не дает покоя или наоборот, из-за того, что днем силы не растрачены. :) Итог: надо или лечиться, чтобы не быть таким беспокойным, или днем что-то полезное делать!!!

 

+5 проверенно мной =) ну или стопу для согрева и в люльку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение при слабом освещении утомляет глаза и клонит в сон.Попробывать отжаться раз 40,протереть пот и в люльку.Выпить бутылочку пива в качестве микстуры.Попросить когонибудь сильно,но акуратно тюкнуть по башке,за все грехи (перед этим не забыть перекреститься) :41: Попробывать выучить таблицу Менделеева или поискать в литературе че такое интеграл.Зевнуть,подумать в баню все это и проснуться от шума будильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтение при слабом освещении утомляет глаза и клонит в сон.Попробывать отжаться раз 40,протереть пот и в люльку.Выпить бутылочку пива в качестве микстуры.Попросить когонибудь сильно,но акуратно тюкнуть по башке,за все грехи (перед этим не забыть перекреститься) :41: Попробывать выучить таблицу Менделеева или поискать в литературе че такое интеграл.Зевнуть,подумать в баню все это и проснуться от шума будильника.

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...