Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

Художественные ВУЗы и училища

Рекомендованные сообщения

хотелось бы узнать, кто в Дедовске из вас (или ваших друзей, знакомых) учатся художественному мастерству. кто может рассказать мне и посоветовать?

мне нужна информация именно от учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит худежественному мастерству?

профессия-то какая интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит худежественному мастерству?

профессия-то какая интересует?

 

любая профессия художника, пока на данный момент. меня конкретно интересуют ВУЗы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты можешь попробовать поступить в Строгонавский, он на Ленинградской находится через дорогу от МАИ(сама туда поступать хотела), но туда нужно на курсы их походить, чтоб поступить!!!Если хочешь туда, то если осталось время СРОЧНО начинай ходить на курсы в Строгановку!!!!!Я была там на открытом просмотре работ последнего курса, так чуть не пожалела, что пошла в МАИ!!!Свобода творчества...но попасть туда ооочень трудно!!!Сама решай!!!Я тоже искала художественный ВУЗ год назад, но остановилась на МАИ!!Знаю, что советую, но не учусь там, но на день открытых дверей хотя-бы стоит сходить!!!!

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Строгоновский институт так сразу не поступишь, тем более после 10-ого (как я хочу). там требуют сдать экзамены по рисунки такие, которых мы по художественной школе не проходили (типа портрет с руками и пр.). сегодня ездила в училище 1905 года, спрашивали как там что, записалась на просмотр домашних работ. естественно, там будет намного проще с экзаменами, тем более помимо рисунк, живописи и композиции сдаешь только русский, причем диктант.

 

ну, а дальше посмотрим, как я - сдам иил нет. если не получится в этом году, попробую в следующем. но даже в следующем году после 11-ого класса в ВУЗ мне, боюсь, не поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 10 класса не берут вроде, типа одиннадцатилетка уже 100 лет наверно... не уверена в своих силах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 10 класса не берут вроде, типа одиннадцатилетка уже 100 лет наверно... не уверена в своих силах?

 

просто достаточно забрать аттестат за 9-ый класс и все.

нет, не уверена, поскольку в художественной школе нас не учили рисовать портреты, фигуры с руками, обнаженное тело натурщика. поэтому решили поступить сперва в училище, чтобы по началу научили нас этому, а потом, может быть, сумею поступить на 3-ий курс в ВУЗ, если такое сейчас принято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муха, а ты учишься в художественном ВУЗе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муха, а ты учишься в художественном ВУЗе?

неееет, совсем даже наоборот - в сельскохозяйственном.

специальность только Архитектор.

Вообще считаю все эти институты изящных искусств "змеиными гнёздами", не хотела бы там учиться :happy:

 

кстати, к Строгановке это в первую очередь относится. У меня там папа одно время работал - просто пипец.

Изменено пользователем mooha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...