Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Новый пожар или Samsung galaxy SIII или Samsung наглейшим образом ЛЖЕТ!

Рекомендованные сообщения

Была история... О том что некоторый ирландец выложил фото возгоревшего аппарата.

Подробности можно найти например так...

http://yandex.ru/yandsearch?text=galaxy+%D...82&lr=21627

 

В последствии человек от своих слов отказался, самунг громогласно сообщили что он (Ирландец) пошутил и посушил аппарат в (!!!) микроволновке - сам дурак в общем... Росийское сообщество погудело что этот человек урод и суда на него мало...

И собственно это дружно замяли... Ну кудаж самсунгу под самый выплыв флагмана такая чудо новость...

 

Но сегодня я понял что того человека озалотили что бы он взял вину на себя и эту историю очень быстро в связи с этим замяли...

 

Подробности тут: http://nnm.ru/blogs/ska3o4nik/novyy-pozhar...-obrazom-lzhet/

 

Соответственно на 4pda.ru новость и коменты дружно трут сразуже, спонсируясь компанией Samsung и раз в неделю выкладывая фирменные обзоры их продукции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое было пять лет назад с ноклами. Десять лет назад с сименсами. В общем, историй много и они бесконечы.

Потому что в мире ежегодно продаются десятки миллионов мобильников. Некоторые из которых, по теории вероятности, просто обязаны быть утопленными, некоторые быть раздавленные, некоторые самовозгореться, и так далее.

 

Не вижу никаких поводов для истерик и для громких реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен - тут дело в другом - Samsung точную копию этого случая замяла капитально и публично. И это была лож Компании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, от твоей грамммотности я чокнусь когда-нибудь.

Самсунг правильно сделал - поскольку случай единичный, а не серийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы только не одно "НО"...

Единичный случай повторился... И если только единоразово - сколько подобных трубок ушло в помойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфы на первый случай и зафиксированный мной - в шапке.

Телефон белый... Как девушки позволившие себе Galaxy SIII решают подобную проблему?

Много кто читает блоги и знает что такая история наделала шумиху...?

Соответственно в ггарантии их посылают со словами - "Вы грели в микроволновке" они покупают Sony xperia ion + пожизненая гарантия связного и этот телефон отправляется в помойку.

Так бы и произошло в этом случае... И именно так.

Ещё стоит помониторить 4pda - одна маленькая заметка живет чуть больше получаса только в разделе про китайцев. куда модераторы не заглядывают вообще. В остальном сообщения труться мгновенно - самсунг спонсор 4pda

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё офисные стулья регулярно взрываются. Иногда с очень неприятными травмами.

 

Это у нас тёлки промолчат, а если б случай был массовым, на западе уже завыли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только про кресла не надо, окей? Я только переборол страх сидеть на таких стульях после одного видео, а тут снова... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В америку этот телефон идет с двуядерным процессором против четырехядерного для европы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько знакомых пользуется не у одного не было такой проблемы или хоть что он грелся, вопрос еще к тому у кого это произошло если действительно это заводской дефект. Какой зарядкой он пользовался, так как многие любят сэкономить и купить китайскую дешевую, а потом кричат на компании. А даже если и действительно так то вон сколько телефонов горело это техника и везде брак может быть, iPhone в руках прям загорались и вред приносили и не чего пол мира им пользуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажошник поменяй клемы в автомобиле местами. Сосед пришел по вопросу о компутере, его жена-бухалтир купила без чека, оно сгорело,-> самсунг продает говно, пффф.

 

А я вот могу сказать вот что: вчера общался с немтцами, так они этот гелекси три желают применить в ав иа, ок?

 

в одном ты прав: чепда уже не торт и эти сцуки, начиная от свободного сообщества умельцев-энтузиастов скатились в уг

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно последовательность немного другая:

Чел публично заявляет об возгорании самсунга с3 почти сразу после его выход на прилавки.

самсунг говорит "предположительно это микроолновка" и не подает на пользователя в суд.

Пользователь трет свой пост, говорит что это шутка и действительно погрели в микроволновке.

Все стихает и телефон расходится милионами.

И тут появляется точно такая же копия горелого телефона с теми же один в один симптомами.

И если человек говорил про открытое пламя - у нас в стране на это куй положат, а в той самой европе кипишивали бы по полной вплоть до полного запрета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно последовательность немного другая:

Чел публично заявляет об возгорании самсунга с3 почти сразу после его выход на прилавки.

самсунг говорит "предположительно это микроолновка" и не подает на пользователя в суд.

Пользователь трет свой пост, говорит что это шутка и действительно погрели в микроволновке.

Все стихает и телефон расходится милионами.

И тут появляется точно такая же копия горелого телефона с теми же один в один симптомами.

И если человек говорил про открытое пламя - у нас в стране на это куй положат, а в той самой европе кипишивали бы по полной вплоть до полного запрета...

ну фиг знает.

как я понял: стоимость телефона(смарта, pda, etc..) не влияет на его качество или мега фичи. А телефон который стартует в стране третьего мира за 29к в местных деревянных, а потом через месяцок лежит с ценником в 22к, на деле - стоит тысяч десять.

 

Про фичи, опять же вчера сканировали штрих-код айфоном 4эс и я своим унылом lg. Лыжи распознает влет, хотя камера хреновая, без подсветки, а айфоне - нет. :biggrin: Может конечно это просто совпадение(как и выгорание разъема у галакси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...Проблема 100% в цепи питания. Если бы это был производственный брак то на миллионы телефонов было бы не два случая.

Если бы это конструктивныйы брак (выбрали не тот элемент (тразёр/диод/и т.п.)) То опять таки было бы не два случая.

Скорее всего это конструктивный недорасчёт. Возможно элементы цепи преобразования не расчитаны на скачки тока. Возможно Самсунг предполагал, что адаптер должен защитить от мусора из розетки....

Вообщем это не может быть браком именно самсунга. Скорее сочетания многих факторов сразу, а сама вероятность события мала.

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя...Проблема 100% в цепи питания. Если бы это был производственный брак то на миллионы телефонов было бы не два случая.

Если бы это конструктивныйы брак (выбрали не тот элемент (тразёр/диод/и т.п.)) То опять таки было бы не два случая.

Скорее всего это конструктивный недорасчёт. Возможно элементы цепи преобразования не расчитаны на скачки тока. Возможно Самсунг предполагал, что адаптер должен защитить от мусора из розетки....

Вообщем это не может быть браком именно самсунга. Скорее сочетания многих факторов сразу, а сама вероятность события мала.

Вероятность события не просто мала, а мала ничтожно! Напомню, что в первом случае, клиент признался, что аппарат подвергался обработке в СВЧ! Вот правда, непонятно - в СВЧ-печи... или СВЧ-ванне? Если ванне - то вопрос к сервесной мастерской - какие режимы купания в этой ванне они задавали? А если в СВЧ-печке - то, простите, ни один теоретик не спрогнозирует что произойдет с конструктивными и схемными элементами аппарата после такой жесткой обработки. В смысле - что "вылетит" раньше и как... ? ... и как это скажется при попытке подать туда потом напряжение.

Итак: остается только один случай (где, может быть пока, не подтверждена неправильная эксплуатация) - на весь тираж... а он скока ? Ну и о чем сыр-бор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дружно про питание говорят...

 

Но...

 

http://fotki.yandex.ru/users/coolpc/view/711772/

http://fotki.yandex.ru/users/coolpc/view/711773/

 

Телефон работает и заряжается...

 

Второй нюанс

Нашлось всего два дурака и оба владельца именно белого SGSIII засунувшие аппарат в микроволновку и получившие абсолютно идентичное обугливание...?

Т.е. повреждения визуальные идентичны с точностью до миллиметра.

Повреждения фактические затрагивают только отсутствие сотовой связи и WiFi плюс перестала гореть кнопка Menu на противоположной нижней части аппарата.

Как вы себе представляете шанс абсолютно идентичных повреждений в микроволновке?

 

Про питание забудьте - он сейчас заряжается и работает после этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудем)

Если там что-то и погорело, это не значит что преобразующая цепь перестала работать).

Я кстати не думаю что микроволновая печь тут что-то сделала, я склонен думать. что причиной тому резкий скачок тока, который ударил по планарному элемену, и тут выгорел. И Пластик там не горел. Там была высокая температура и как следствие деформация пластика.

 

p.s Я бы и заглянул к тебе на огонёк, до вернусь к 10 вечера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дружно про питание говорят...

 

Но...

 

http://fotki.yandex.ru/users/coolpc/view/711772/

http://fotki.yandex.ru/users/coolpc/view/711773/

 

Телефон работает и заряжается...

 

Второй нюанс

Нашлось всего два дурака и оба владельца именно белого SGSIII засунувшие аппарат в микроволновку и получившие абсолютно идентичное обугливание...?

Т.е. повреждения визуальные идентичны с точностью до миллиметра.

Повреждения фактические затрагивают только отсутствие сотовой связи и WiFi плюс перестала гореть кнопка Menu на противоположной нижней части аппарата.

Как вы себе представляете шанс абсолютно идентичных повреждений в микроволновке?

 

Про питание забудьте - он сейчас заряжается и работает после этого!

1. Вот для таких "двоих" в Американских инструкциях пишут - "не сушите кошек и хомячков в СВЧ-печи", "После СВЧ-печи попкорн может быть гороячим - осторожно!", и т.п.

2. Не понял, при чем тут "он сейчас заряжается и работает после этого" ? Неисправная розетка - то-же "работает" - то есть передает напряжение потребителю... - но при этом горит! ... и поджигает обои и занавески...

3. Наверное, белые телефоны, и именно весной и осенью, наиболее популярны у подобных этим "двоим" - может это тенденция ? Что думают специфические врачи - по этому поводу ?

4. Еще раз... теоретически невозможно (ну,... или чересчур трудно..., шибко дорого..., нах никому не нужно..., зависит от хреновой тучи мало (и трудно) учитываемых факторов, ситуаций и условий..., с таким же успехом (и необходимостью) можно просчитывать, реакцию аппарата на хаотичные удары молотком..., )просчитать последствия, то есть изменения в структуре элементов, как конструктивных, так и схемных, при воздействии СВЧ на столь сложный аппарат. Куда и какие токи пойдут после этого и где возникнет и возникнет ли пробой, прогар изоляции, сложение токов, перегрев или расплав конструктива.... - ни один гений Вам не предскажет. Есть гениальный ответ двоечника на доп вопрос экзаменатора по электронике: - Что будет если на базу транзистора МП4 подать 220 вольт ? Ответ: - Транзистор МП4 сломается! - И в данном случае такого ответа вполне достаточно!!!! Ну не расчитан он на содержание в СВЧ-печи, как не расчитан и еще на многое другое, как-то на эксплуатацию в 2-тонном прессе, на дне Марианской впадины, нахождение на наковальне под ударами молотка, в андронном коллайдере, и т.д.т.д.т.д.... . И не должен производитель просчитывать последствия такого воздействия на его продукцию! Достаточно того, что в инструкции указаны граничные области применения их продукции.

 

А иначе мы докатимся до жалоб типа: - "я обработал в автоклаве, промыл серной кислотой, утопил в туалете, уронил в шахту лифта, сколотил оставшееся гвоздями и степлером, зафиксировал гипсом, отрихтовал молотком, отвалившиеся детали приклеил на "Момент", - скажите почему у меня перестала подсвечиваться кнопка " С" ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю вы совсем идиот....

 

Тут четко написано - что по версии Samsung этот телефон обработан в микроволновке - первый.

Вопрос стоит в другом - вы верите что оба этих телефона пихали в микроволновку и добились таких результатов?

 

В первом случае пользователь после признался что сунул в микроволновку... Но самсунг уже уличали в подкупе еврочиновников не то что какого-то обычного парня из ирландии.

Во втором случае лично я имею на руках сейчас этот телефон и могу утверждать что этот телефон не пихался в микроволновку и привел к копчению и как тут сказали "Деформации пластика" именно самостоятельно.

У хозяйки на замену куплен новый телефон и она не париться.

А видя характер и внешне повреждения которые получил телефон из ирландии говорю сам и лично - компания официально врет что причиной возгорания была микроволновка, а не сам аппарат по причине брака или других факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я смотрю вы совсем идиот....

 

Тут четко написано - что по версии Samsung этот телефон обработан в микроволновке - первый.

Вопрос стоит в другом - вы верите что оба этих телефона пихали в микроволновку и добились таких результатов?

 

В первом случае пользователь после признался что сунул в микроволновку... Но самсунг уже уличали в подкупе еврочиновников не то что какого-то обычного парня из ирландии.

Во втором случае лично я имею на руках сейчас этот телефон и могу утверждать что этот телефон не пихался в микроволновку и привел к копчению и как тут сказали "Деформации пластика" именно самостоятельно.

У хозяйки на замену куплен новый телефон и она не париться.

А видя характер и внешне повреждения которые получил телефон из ирландии говорю сам и лично - компания официально врет что причиной возгорания была микроволновка, а не сам аппарат по причине брака или других факторов.

:rolleyes: Ну, если Вам так считать приятнее... не собираюсь именно Вас разубеждать.

А для остальных, напомню - я писал: - "Вероятность события не просто мала, а мала ничтожно! Напомню, что в первом случае, клиент признался, что аппарат подвергался обработке в СВЧ!" То есть, я ничего не говорил про второй случай - только отметил, что он - единичный на весь тираж модели. А первый случай мы не вправе осуждать - по указанным обстоятельствам. Что тут непонятного ?

Для сказочников, - я не знаю, побывал ли второй аппарат в СВЧ, поэтому, про него и не рассуждаю, хотя, индентичность повреждений с первым аппаратом (побывавшем в СВЧ) наводит на мысли... но мы не следователи. Про аппарат побывавший в СВЧ - я написал, что думаю, как я понял, у Вас к этому возражений не возникло. Рассуждать про второй аппарат отдельно от первого - нет смысла ибо это единичный случай на весь тираж, а в совокупности с первым (кстати Вы сами провели параллели...) - получается то, что я и написал. Чем Вы не довольны ?

Появится статистика - будет повод поговорить, а пока,... статистика - не в пользу Ваших заявлений!

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вот для таких "двоих" в Американских инструкциях пишут - "не сушите кошек и хомячков в СВЧ-печи", "После СВЧ-печи попкорн может быть гороячим - осторожно!", и т.п.

2. Не понял, при чем тут "он сейчас заряжается и работает после этого" ? Неисправная розетка - то-же "работает" - то есть передает напряжение потребителю... - но при этом горит! ... и поджигает обои и занавески...

3. Наверное, белые телефоны, и именно весной и осенью, наиболее популярны у подобных этим "двоим" - может это тенденция ? Что думают специфические врачи - по этому поводу ?

4. Еще раз... теоретически невозможно ...

Ни одного американца но "Для обоих"

Ну как бы не горит, заряжается, издает звуки, монитор полностью активен, можно запустить программу. Нет только WiFi и сети... И обои с занавесками ничего не жжот.

Белые телефоны популярны у девушек в основном, которые не публикуют отзывы о неисправностях в блогах.

Из разряда молния не поподает в одно место дважды... Это понятно, но случае идентичны.

 

Для сказочников, - я не знаю, побывал ли второй аппарат в СВЧ, поэтому, про него и не рассуждаю, хотя, индентичность повреждений с первым аппаратом (побывавшем в СВЧ) наводит на мысли... но мы не следователи. Про аппарат побывавший в СВЧ - я написал, что думаю, как я понял, у Вас к этому возражений не возникло. Рассуждать про второй аппарат отдельно от первого - нет смысла ибо это единичный случай на весь тираж, а в совокупности с первым (кстати Вы сами провели параллели...) - получается то, что я и написал. Чем Вы не довольны ?

Появится статистика - будет повод поговорить, а пока,... статистика - не в пользу Ваших заявлений!

Вы сразу объединили первым пунктом оба случая.

Если ни один человек больше об этом не заявит - никто и не рыпнеться статистику наполнять...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не верю что идентичны. Скорее всего разница есть.

2. Нам не известно что именно сгорело. Так что говорить о серьёзной опастности рано.

3. У меня обычный БП от компа очень красиво взорвался ( смерть его была громкой, с треском и шумом). БП был от FSP.

4. Если был скачок по напруге, который пропустил адаптер, то удар принял один и тот же элемент (схема то одна и та же), более того этот элемент во всех телефонах одинаков. так что последствия схожи.

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгорел радио-модуль, раз ви-фи не работает и не звонит, а все остальное ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни одного американца но "Для обоих"

Ну как бы не горит, заряжается, издает звуки, монитор полностью активен, можно запустить программу. Нет только WiFi и сети... И обои с занавесками ничего не жжот.

Белые телефоны популярны у девушек в основном, которые не публикуют отзывы о неисправностях в блогах.

Из разряда молния не поподает в одно место дважды... Это понятно, но случае идентичны.

Ни чего не понял. Я разве где-то говорил про "Американцев" ? Да еще и "обоих" ?

Я говорил про Американские инструкции - учитывающие таких вот "обоих" про которых Вы сами написали:? - "Нашлось всего два дурака и оба владельца именно...." абсолютно не учитывая их национальность и гражданство.

 

Мне лично то, что телефон проявляет признаки жизни по разным признакам, но не проявляет по другим - ничего про состояние телефона не говорит. Тем более, если телефон был в СВЧ.

Я даже, в отличии от Максима, не могу уверенно сказать. что "сгорел радио-модуль, раз ви-фи не работает и не звонит, а все остальное ок." потому, что передатчик ( а на самом деле усилитель ) сотовой связи, и модуль ви-фи - это абсолютно разные узлы телефона. У них даже антенны разные. Поэтому, так уверенно я бы такое не заявлял. Делать какие-то выводы по той информации, что Вы сообщили - пустое занятие. У меня бывали телефоны с абсолютно одинаковой симтоматикой, но по одному били молотком, другой падал с балкона, третий нашли из под снега - вытаял весной. И наоборот - абсолютно разные симтомы у телефонов парой ( в одной сумке) попавших под одинаковое воздействие.Так, что это все гадание.

Вы сразу объединили первым пунктом оба случая.

Если ни один человек больше об этом не заявит - никто и не рыпнеться статистику наполнять...

Я объеденил ? :blink: Почитайте свой первый пост - именно Вы выложили, разные с моей точки зрения случаи с телефонами, вместе - попытавшись представить это некоей уже системой, статистикой. Как раз именно я, попытался разделить эти два случая, указав на тот факт, что один из телефонов доказанно эксплуатировался с нарушением - посему не может рассматриваться, как системный случай.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...