Перейти к публикации
Дедовский городской форум
el-marka

Живопись по стеклу

Рекомендованные сообщения

поскольку у самой руки явно не оттуда растут, очень хочется узнать, делает ли кто из уважаемых форумчан что-нибудь, подобное вот этим вот стекляшечкам...

http://rodionova.com.ru/new/glasses.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для рисунка на стекле используются специальные краски? дорого ли они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон там есть много чего для живописи. И краски по стеклу - тоже. Но я уже вторые выходные не могу туда выбраться :-((((

http://www.peredvizhnik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон там есть много чего для живописи. И краски по стеклу - тоже. Но я уже вторые выходные не могу туда выбраться :-((((

http://www.peredvizhnik.ru

 

мм, поехали вместе*?!!

тоже закупиться пора уже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живопись по стеклу тема интерестноя у ково есть фото живописи по стеклу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живопись по стеклу тема интерестноя у ково есть фото живописи по стеклу?

В начальном посте по ссылке как раз и есть фото :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j960_1184662824.jpg

вот такую тему замутил.

 

краска (акрил для стекла) стоит около 50-70 рублей за 50 мл - Decola от ЗХК. Очень неплохая краска. Купить можно либо в том же Передвижнике на Новослободской, либо в 3color'е на Чистых прудах, либо в магазине у ЦДХ на Крымском валу.

еще нужен контур(~60 рэ) - спец.краска в тубе, которая служит для создания границ между цветовыми полями(типа скрепки в витраже). Также желателен разбавитель(~40 рэ), чтобы краска ложилась более прозрачной. Наносится обычной кистью, лучше колонковой.

Перед тем как рисовать на стакле, лучше сделать эскиз на бумаге и подложить. Стекло обязательно обезжирить.

После нанесения изделие запекается в духовке согласно инструкции на банке с краской(что-то около 200 градусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс. А если на большом фрагменте? Нельзя духовку обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она обдираться будет если без духовки... не очень сильно(довольно крепко держится), но все же. а фрагменты ограничены лишь количеством краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков предельный и минимальный нужный температурный режим для закрепления нанесенной краски?

Может ли изделие применяться на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такую тему замутил.

ВАУ!!!!

просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каков предельный и минимальный нужный температурный режим для закрепления нанесенной краски?

я не из дома сижу - не могу посмотреть. не помню точно, но около 200 градусов.

 

Может ли изделие применяться на улице?

может

 

З.Ы. ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ. Что изображено на стороне, где не рыбы и не осьминог? :laugh:

 

з.ы.ы. ЗХК - это, если что, не три-икс-ка, а Завод Художественных Красок :1:

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так думал, до тех пор, пока мне не сказали что это слон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начинающих, могу посоветовать наборы для детского творчества. бывают они двух вариантов:

1) формочки из прозрачного пластика, или контурные наклейки заливаются спец краской, далее краска в них застывает и получается неплохой брелочек или просто симпатичный сувенирчик. как например вот этот, сделанный моей сестрёнкой (5 лет)

post-733-1198695399.jpg

2) уже поинтересней. краски и контурные рисунки. Рисунок подкладываем под полиэтиленовый файл, по контуру обводим рисунок, потом контуры заливаем красками. когда картинка подсохнет, её можно отлепить от фаила и прилепить на стекло (лепится как наклейка)

 

купить можно в детском мире, в отделе канц товаров и прочих развивающих игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется витражи, если я ничего не путаю. Их можно, кстати, и в качестве ёлочных игрушек использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бим с бочкой какой то? с пивом что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ыыы, муха сделала бимке брелок :))))))

 

 

бим с бочкой какой то? с пивом что ли?

 

да ну вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл совсем...

Год назад сестра подарила.

Мне нравится, стакан такой объёмный получился ))

Сообщение № 555, к чему бы это ??

post-253-1199296218.jpg

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) уже поинтересней. краски и контурные рисунки. Рисунок подкладываем под полиэтиленовый файл, по контуру обводим рисунок, потом контуры заливаем красками. когда картинка подсохнет, её можно отлепить от фаила и прилепить на стекло (лепится как наклейка)

Мне такой набор на Новый Год подарили. Пока скреативила только маленькую желтую утку :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живопись по стеклу? блин, как же я сразу не догадалась! у меня были раньше такие краски и до сих пор хранятся! нам привезли их их Германии когда-то, уже не помню когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живопись по стеклу? блин, как же я сразу не догадалась! у меня были раньше такие краски и до сих пор хранятся! нам привезли их их Германии когда-то, уже не помню когда...

ну даавай нарисуй что нибудь а мы полюбуеммся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я уже года 2 назад нарисовала на окнах двух анимэшек цветным клеем в тюбиках, и ничего, живут...хотя спец красками вышло-бы милее...ладно, разрисую окна в комнате у родителей, вы мя вдохновили=)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я уже года 2 назад нарисовала на окнах двух анимэшек цветным клеем в тюбиках, и ничего, живут...хотя спец красками вышло-бы милее...ладно, разрисую окна в комнате у родителей, вы мя вдохновили=)))!!!

о нет ешё одна жертва аниме!!!

я скоро с вами на лечеение отправллюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живопись по стеклу? блин, как же я сразу не догадалась! у меня были раньше такие краски и до сих пор хранятся! нам привезли их их Германии когда-то, уже не помню когда...

ну даавай нарисуй что нибудь а мы полюбуеммся

 

закончу работу над портретом, найду краски и что-нибудь попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я уже года 2 назад нарисовала на окнах двух анимэшек цветным клеем в тюбиках, и ничего, живут...хотя спец красками вышло-бы милее...ладно, разрисую окна в комнате у родителей, вы мя вдохновили=)))!!!

фото в студию!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...