Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Пища наша...

Рекомендованные сообщения

Вот, предлогаю еще одну ветвь темы "фото кумиров", в которой можно было бы поместить, более развернуто, саму продукцию шоу-индустриаторов. Это поможет не только рассмотреть некоторые мелкие детали их деятельности, но и избежать постов, призывающих "НЕ ОФФТОПИТЬ" (хотя я и не против оффтопов).

 

Итак, давайте будем беспощадны к тому, что может и не повредит нам, но может повредить другим и нашим детям. Давайте всмотримся в то, что предлагают нам торговцы зрелищ, какие призывы, какие примеры и стоит ли их вообще поддерживать, махая ручками и топая ножками на концертах и дискотеках. И стоит ли им подпевать...

 

Вот например вчера в магазине сройматериалов услышал такую песню по радио:

 

Распустила косы, ноги босы

По траве по мокрой, на реку пойду

Пусть раскажут слезы в омуте глубоком

Про мою про девечью беду

 

Когда я услышал этот припев, то сразу решил дослушать всю песню, думая "не будет ли в конце песни радикального поворота мысли, и не запоет ли она "а вот я и не буду топиться потому что это глупо и совершенно бесмысленно" (только как нибудь стихами конечно). Но, увы этого не произошло, но после третьего куплета она еще двараза спела эти безумные строки.

Конечно же по сюжету этой песни, сама дама была наполнена любовью, а он был холоден... Песня пелась с надрывом, эта же дама (видимо София Ротару) прописалась еще и вторым голосом, ритм напористый, тональность меланхоличная с ноткой обиды с агрессией. Вобщем все средства для раскупорки души. Все это по радио и наверное много раз за день.

 

Так что же скажем мы в адрес такого творчества? Достойно ли это наших аплодисментов? Та ли это дудка, под которую стоит плясать?

 

:smil46094aab68a61: В теме не будет считаться оффтопом никакое направление в искустве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та ли это дудка, под которую стоит плясать?

 

Все равно ведь сведете тему к тому, что есть только одна дудка, под которую надо плясать, а все остальное недостойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно ведь сведете тему к тому, что есть только одна дудка, под которую надо плясать, а все остальное недостойно.

 

Однозначно... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый выдержит разбор всех имбецильных поп-текстов. Нужно уметь абстрагироваться, иначе есть шанс стать одним из НИХ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все кончилось так,

Как должно было быть —

У сказок счастливый конец.

Дpакон умиpает пpонзенный копьем,

Цаpевна идет под венец.

Негодяй тоpгует на pынке пеpом

И пухом из ангельских кpыл,

А ангел летит высоко-высоко,

Такой же кpылатый как был.

 

Какая у этой басни моpаль?

А моpали нет никакой.

Один pодился pогатым, но

Пеpнатым pодится дpугой.

И каким ты был,

Таким ты умрешь:

Видать, ты нужен такой

Небу, котоpое смотpит на нас

С pадостью и тоской." Нау.

 

Усе. Больше добавить мне нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы. Бутусов тоже людей зомбирует?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хы. Бутусов тоже людей зомбирует?))

1) Тексты Кормильцева считаю одними из самых лучших СТИХОВ, прочитанных в жизни.

2) Хотела красивыми словами выразить мысль - "каждому свое" :2:

3) Ага, а еще песни "Прогулки по воде", "Христос", "Труби, Гавриил"... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Прогулки по воде",

 

Про Христа он полную лажу написал "ты и верно дурак..." Христос так не говорил, очень далеко от текста Писания ушел. Просто рифма не клеелась... Музыка завлекает и открывает душу (душа в греч. психе ), т.е. психологическое (эмоцианальное) расположение принадлежит звукам, гормонично разложенным, а слово (духовное вещество, несущее смысл) принимается без анализа и делает дело (или разрушительное или созидательное). Любая ложь созидать не может - это однозначно...

 

И на счет того, что

И каким ты был, таким и умрешь..Видать, ты нужен такой

Небу, котоpое смотpит на нас

..

 

Совсем не то, о чем учит Слово Божье. Небеса радуются, когда на земле кается грешник. Покаяние (в греч. метанойя) - это радикальная перемена образа мыслей и действий. Раскаявшийся грешник - диаметрально противоположен тому "себе", кем он был до покаяния. Он изменился и уже не такой, каким родился. По этому про Небеса он неправду сложил, но оболгал их и упразднил стремление человека к лучшей личности, как бы нет нужды что-то менять в себе, "какой ты был, таким ты и остался"...

 

Так что его писанина очень далеко от полезных вещей. Какая-то псевдо-духовность. Удивительно, как люди принимают "Христа-нау" и отрицают Христа евангелия. Или же вот: и того и Того принимают...

 

А и потом: какой смысл изложен в его песни ""Все кончилось так,

Как должно было быть....."? Что полезного в ней есть? Заблуждения найдены, а пользы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-хо-хо... :7:

Боюсь, что в религиозных вопросах Цветок помойки и АВМ никогда не достигнут компромисса...

:sad:

Изменено пользователем el-marka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распустила косы, ноги босы

По траве по мокрой, на реку пойду

Пусть раскажут слезы в омуте глубоком

Про мою про девечью беду

 

Когда я услышал этот припев, то сразу решил дослушать всю песню, думая "не будет ли в конце песни радикального поворота мысли, и не запоет ли она "а вот я и не буду топиться потому что это глупо и совершенно бесмысленно" (только как нибудь стихами конечно). Но, увы этого не произошло, но после третьего куплета она еще двараза спела эти безумные строки.

Это же попса...

Нет интереса искать смысл, в поп-исполнителях. Ведь ради этого они и сушествуют, прикольная мелодия и какой-то там текст, в который даже никто не вслушивается. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рок - это свобода; он учит людей быть собой и думать.

А можно поподробнее о том, как рок "учит людей быть собой и думать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что же скажем мы в адрес такого творчества? Достойно ли это наших аплодисментов? Та ли это дудка, под которую стоит плясать?

 

:smil46094aab68a61: В теме не будет считаться оффтопом никакое направление в искустве.

Кому-то нравится попса, кому-то нет. Нет ни одной пары одинаковых существ в мире.

 

Все равно ведь сведете тему к тому, что есть только одна дудка, под которую надо плясать, а все остальное недостойно.

 

 

Однозначно... :laugh:

+1 :9:

 

Это же попса...

Нет интереса искать смысл, в поп-исполнителях. Ведь ради этого они и сушествуют, прикольная мелодия и какой-то там текст, в который даже никто не вслушивается. (ИМХО)

иногда в попсовых песнях бывает смысл, т.е попадаются умные, глубокие песни. Но очень редко.

 

Ещё вопрос к AVMу: есть такая тема - Сказка о Прыгуне и Скользящем (по-моему, в литературе или книгах). Что-нибудь можете сказать?

Изменено пользователем Мэджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос к AVMу: есть такая тема - Сказка о Прыгуне и Скользящем (по-моему, в литературе или книгах). Что-нибудь можете сказать?

Впервые слышу. Не плохо бы послушать сюжет (для критики). Кстати о критике: Кастанеду на фтп выставили? Если "да", то ссылку пришлите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о критике: Кастанеду на фтп выставили? Если "да", то ссылку пришлите...

 

http://www.lib.ru/KASTANEDA/

 

Первую книгу положил у себя в папку Junk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.lib.ru/KASTANEDA/

 

Первую книгу положил у себя в папку Junk

Спасибо! А то у меня с этим затруднения...

 

З.ы АВМу: советую 1ю книгу не читать, начать с 3, или хотя бы со 2. А ещё лучше - для быстрого ознакомления - в книжных есть тонкое издание - Кастанеда за 90 минут. Краткое содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же попса...

Воще-то когда это не было попсой, ты только родился... :18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.ы АВМу: советую 1ю книгу не читать, начать с 3, или хотя бы со 2. А ещё лучше - для быстрого ознакомления - в книжных есть тонкое издание - Кастанеда за 90 минут. Краткое содержание.

книги, эм.... а их ктонитьь читает ?

у меня мненеие такое, что как я (испорчная молёш) проше скачать аудио книги записать её в плеир и прослушать чем, что-то там читать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.lib.ru/KASTANEDA/

 

Первую книгу положил у себя в папку Junk

 

А как ее получить? Не хотелось бы денег тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ее получить? Не хотелось бы денег тратить...

 

ftp://172.17.76.197/Junk/%CA%E0%F0%EB%EE%...E0%ED%EE%EC.htm

 

вторая и третья

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книги, эм.... а их ктонитьь читает ?

у меня мненеие такое, что как я (испорчная молёш) проше скачать аудио книги записать её в плеир и прослушать чем, что-то там читать....

Конечно, читает! В метро, в электричке. От наушников слух портится, потом ходишь и у всех переспрашиваешь: "Что? Как? Ась?" :41: И потом, когда книгу читаешь, во-первых, можешь без труда перечитать абзац хоть 10 раз, пока не дойдет, а во-вторых - погружаешься в мир книги легко, т.к не отвлекаешься созерцанием чего-то постороннего. Что ещё? В конечном счете, Кастанеду в электронном варианте не видела. Зато вот Сказку о Прыгуне, считаю, лучше послушать, там как раз здорово уносишься, слушая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, предлогаю еще одну ветвь темы "фото кумиров", в которой можно было бы поместить, более развернуто, саму продукцию шоу-индустриаторов. Это поможет не только рассмотреть некоторые мелкие детали их деятельности, но и избежать постов, призывающих "НЕ ОФФТОПИТЬ" (хотя я и не против оффтопов).

 

Итак, давайте будем беспощадны к тому, что может и не повредит нам, но может повредить другим и нашим детям. Давайте всмотримся в то, что предлагают нам торговцы зрелищ, какие призывы, какие примеры и стоит ли их вообще поддерживать, махая ручками и топая ножками на концертах и дискотеках. И стоит ли им подпевать...

 

Вот например вчера в магазине сройматериалов услышал такую песню по радио:

 

Распустила косы, ноги босы

По траве по мокрой, на реку пойду

Пусть раскажут слезы в омуте глубоком

Про мою про девечью беду

 

Когда я услышал этот припев, то сразу решил дослушать всю песню, думая "не будет ли в конце песни радикального поворота мысли, и не запоет ли она "а вот я и не буду топиться потому что это глупо и совершенно бесмысленно" (только как нибудь стихами конечно). Но, увы этого не произошло, но после третьего куплета она еще двараза спела эти безумные строки.

Конечно же по сюжету этой песни, сама дама была наполнена любовью, а он был холоден... Песня пелась с надрывом, эта же дама (видимо София Ротару) прописалась еще и вторым голосом, ритм напористый, тональность меланхоличная с ноткой обиды с агрессией. Вобщем все средства для раскупорки души. Все это по радио и наверное много раз за день.

 

Так что же скажем мы в адрес такого творчества? Достойно ли это наших аплодисментов? Та ли это дудка, под которую стоит плясать?

 

:smil46094aab68a61: В теме не будет считаться оффтопом никакое направление в искустве.

 

А вот не понял притензии к этой песенке! Видемо потому, что не слышал и дай бог никогда не услышу :)

Но вроде притензия в том что там типа про суицид ???

В таком случае есть возражения! Вспомним расскую народную "Догорю и я" Это уж точно не попса и тоже вроде как про суицид!

 

Про Христа он полную лажу написал "ты и верно дурак..." Христос так не говорил, очень далеко от текста Писания ушел. Просто рифма не клеелась... Музыка завлекает и открывает душу (душа в греч. психе ), т.е. психологическое (эмоцианальное) расположение принадлежит звукам, гормонично разложенным, а слово (духовное вещество, несущее смысл) принимается без анализа и делает дело (или разрушительное или созидательное). Любая ложь созидать не может - это однозначно...

 

И на счет того, что

 

Совсем не то, о чем учит Слово Божье. Небеса радуются, когда на земле кается грешник. Покаяние (в греч. метанойя) - это радикальная перемена образа мыслей и действий. Раскаявшийся грешник - диаметрально противоположен тому "себе", кем он был до покаяния. Он изменился и уже не такой, каким родился. По этому про Небеса он неправду сложил, но оболгал их и упразднил стремление человека к лучшей личности, как бы нет нужды что-то менять в себе, "какой ты был, таким ты и остался"...

 

Так что его писанина очень далеко от полезных вещей. Какая-то псевдо-духовность. Удивительно, как люди принимают "Христа-нау" и отрицают Христа евангелия. Или же вот: и того и Того принимают...

 

А и потом: какой смысл изложен в его песни ""Все кончилось так,

Как должно было быть....."? Что полезного в ней есть? Заблуждения найдены, а пользы...

 

 

ААА, баптисты акупируют !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вроде притензия в том что там типа про суицид ???

В таком случае есть возражения! Вспомним расскую народную "Догорю и я" Это уж точно не попса и тоже вроде как про суицид!

 

:smil46094aab68a61: В теме не будет считаться оффтопом никакое направление в искустве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то я не все посты осилила...в силу усталости...но в силу всё той же усталости, поймала себя на мысли, что любое проявление в музыке, будь то рок или поп или что то ещё, это лишь способ заработать побольше денег, ну в разы больше чем на заводе или в какой нить организации... и именно сейчас, размышления о том, что в рок-текстах (поп мы не берем в расчет, смысла в них нет и не было) куча смысла если вслушаться, кажутся мне смешными.

от того разные направления и появились, что зарабатывал кто во что горазд, просто потом это обозвали попом или роком.

вы не думайте конечно, музыку я люблю, но преимущественно без слов :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошлую неделю в голове крутилась песня Wasabi :68:

 

Так будет лучше.... Прости меня.....

 

Прости меня

 

Мы таем как лёд,

И сердце звучит в унисон

Холодным каплям дождя

Вчера наяву я видела сон

И мне давно уже пора

Рассказать тебе о том,

Что я потеряла всю любовь

Всю мечту!

Я на себя беру вину!

Дай мне сил уйти сейчас

И прости за то, что причинила

Тебе столько боли!

 

Прости меня....Прости меня....

 

Мне трудно дышать,

и воздух пропитан тобой -

Ты поглотил меня...

Четыре стены замкнули меня в тебе,

И мне не убежать.

Расскажу тебе о том,

Что потеряна моя любовь

Твоя мечта

И это всё моя вина

Дай мне сил уйти сейчас

И прости за то, что причинила

Тебе столько боли!

 

Прости меня....Прости меня....

Прости.....

:24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё-то я не все посты осилила...в силу усталости...но в силу всё той же усталости, поймала себя на мысли, что любое проявление в музыке, будь то рок или поп или что то ещё, это лишь способ заработать побольше денег, ну в разы больше чем на заводе или в какой нить организации... и именно сейчас, размышления о том, что в рок-текстах (поп мы не берем в расчет, смысла в них нет и не было) куча смысла если вслушаться, кажутся мне смешными.

от того разные направления и появились, что зарабатывал кто во что горазд, просто потом это обозвали попом или роком.

 

не надо так на музиндустрию : )

многие музыканты работают по другой "специальности", чтобы оплатить запись альбома.

некоторые создают свои лейблы, и эти лейблы часто не приносят прибыли...

да и у поп-музыкантов бывает смысл.

разные направления, наверное, появились всё-таки оттого, что они совсем разные..

Depeche mode, например, были первыми в синтипопе, а Pink Floyd играли классический рок.

 

бороться с засильем попсы и тупости?

По-моему, никакого в том смысла.

Все равно процентов восемьдесят людей, в том числе тех, что мы каждый день встречаем на улице, - толпа. Она тупо следует тренду и не пытается от него отклониться. Это, наверное, так называемый естественный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...