Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Строгино

Рекомендованные сообщения

Сегодня был на открывшийся станции строгино.Хотел поехать на первм поезде,но с утра решил что и на 50ом можно))Станция выглядит на фото как на рисованном проекте...ехал на новом поезде по синей ветке от станции курская.Всётаки когда метро зимой едет по открытым участкам это плохо,так как вогоны для этого не приспособлены,мне повезло я в новом ехал,только по ногам тяуло,а вот на старых это ужос...(говорю со слов "очевидцев" которые по голубой ветке каждый день ездят,а она почти вся на заподе открытая).ИМХО станцию запустили рано...первоначально планировалось её открыть 31 декобря...метростой перенёс дату на 7ое,несмотря на давление властей...вся станция была в стоительной пыли,дажу лёгкий туман был из неё.Как только выходишь из вагона,сразу резкий запах,чего запах так и не понял...станция впечатляет...все стёкла замазаны непонятно чем (отмыть не успели :biggrin: ),рельсы новые,турнекеты наверху жутко скрепят,сиденьки тоже покрыты пылью кстроительной...очень много "фотографов" было)))многие просто приезжали посмотреть,и уезжали обратно...в общем мне станция понравилась,если её вымыть хорошенько,и открыть 2ой вестибюль то будет одна из лучших станций...посмотрел в сторону тупика-с одной стороны есть съезд в тупик,съед в другую сторону (пока без рельсов,это видимо заготовка на очень далёкое будущее) и рельсы в сторону митино (правда сразу после съезда в разваротный тупик они завалены)...с другой стороны вообще только выезд из тупика))в общем смотрите фоты:

DSC01452(1).jpg

DSC01460(1).jpg

два "сфинкса"

на строгино к сожалению ездят не только "сфинксы",но и старые "ёжики"...сегодня был ТАКОЙ ёж...только его я не сфоткал( (кто не в танке: сфинкс-новые поезда как на фото,ёжи-старые поезда...)

DSC01454(1).jpg

"фотографов" было очень много...

DSC01459(1).jpg

вид на тупик в сторну митино

ЭТО ФОТО НЕ С МОБИЛЬНИКА!! просто тяжело сфотат тёмный тунель на простой мыльнице...

DSC01461(1).jpg

вид на лестницу восочного вестибюля

DSC01463(1).jpg

невымытые стёкла входа

имхо станцию рано запустили - в человеческий вид её ещё не привели...

причём на станции все стёкла были такие((

DSC01462(1).jpg

турникеты восточого вестибюля

DSC01464(1).jpg

вот такая "касса" стоит у метро в стогино)))

 

Ну как вам станция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось)))))

и даже грязные стекла не смогли испортить вид..))

надо будет тоже сгонять посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находится вход на станцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нах разница - старые поезда или новые? по мне одна х*йня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где находится вход на станцию?

строгинский бульвар

 

какая нах разница - старые поезда или новые? по мне одна х*йня

ну новые поудобнее и потише...

post-8699-1199734730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станция как станция, не понимаю, что в ней ТАКОГО!!

 

больше порадовало про поезда, танки, ёжики, сфинксы, ох этот жаргон:))) а как называются поезда, которые ездят по люблинской (салатовой) ветке? они тоже новые (может, не такие новые, как сфинксы, но уж поновее ёжиков), серые, только у них морды и бока не квадратные, а более скруглённые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам, мы медленными шагами приближаемся к европейским стандартам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется пусть функционирует на всю катушку, а стекла...а чё стекла, они щас по всему метро такие

нам бы в стране не внешний лоск наводить, а технически оправдывать питаемые надежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фоткам, мы медленными шагами приближаемся к европейским стандартам.

во-во, я о том же. СЛИШКОМ медленными, что бы это могло вызывать восхищение

Где электронное табло повествующее о времени прибытия следующего поезда?!! где разметка, указывающая на положение дверей, при остановке поезда??!!

Изменено пользователем mooha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по моим прикидкам мы отстаём не так уж критически сильно...У нас только поезда незачётные, ну и общая загаженность станций. Электронные табло в Европе далеко не везде есть, а с разметкой ты хорошо подметила, она везде есть.

Но меня больше всего касса убила...Зачем!?!? Они видать думают что очереди меньше станут...ага..угу..щас...

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня больше всего касса убила...Зачем!?!? Они видать думают что очереди меньше станут...ага..угу..щас...

Еслы ты про фургон,то это касса для автобусов) так как рядом нет ормальной)) а вот недавно другая станция открылась,так там кассу метровскую на улицу вынесли!!! вот это перебор...зимой стоять в очереди за билетов в метро на улице...а здругой стороны это исключет случии когда на станцию нельзя звйти из-за очереди за билетом...

 

больше порадовало про поезда, танки, ёжики, сфинксы, ох этот жаргон:))) а как называются поезда, которые ездят по люблинской (салатовой) ветке? новые (может, не такие новые, как сфинксы, но уж поновее ёжиков), серые, только у них морды и бока не квадратные, а более скруглённые

на салатовой пару раз ездил:там ежи тоже катают) а новые вроде такие же,только без переходов из одного вагон в другой) называются помоему тоже сфинксы (уточю потом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поезда эти называються Яуза, и это боян, я на них еще в 98-99 году катался, а старожилы-жителм марьина-люблина говорято что они там давно с незапятныных времен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на котором я ехал было написано что 2004 год выпуска..."модель" то эта все равно новее чем синие ежи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где разметка, указывающая на положение дверей, при остановке поезда??!!

Зато у нас станции красивые, не то что в Питере, где не просто разметка - стена с дверями.

 

а новые вроде такие же,только без переходов из одного вагон в другой

У нас появились вагоны с переходами из одного в другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC0902_1024.jpg

 

7 января в Москве была открыта станция метро Строгино. На фотографии запечатлено отправление старого "Ежика" со станции: при въезде в тоннель поезд не вписывался в габарит и у него сносило часть крыши.

 

Судя по отзывам на tr.ru, так происходило не однажды: при выезде со станции, видимо, каждый старый поезд невольно "подтачивался" под габарит. При пуске пробного поезда вроде бы уже выявлены нестыковки габарита, но ничего решили не предпринимать и открыть станцию вовремя.

 

 

(ц) http://prawitel.livejournal.com/75727.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,станция не очень понравилась....даже нне знаю почему....есть красивее..и эпохальнее что-ли...ну незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSC0902_1024.jpg

Наверняка снесло плакат типа "Слава героям-метростроевцам, бла-бла-бла.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот понравились линии с голубыми лампочками (за которые заходить нельзя ожидающим поезда) :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где разметка, указывающая на положение дверей, при остановке поезда??!!

Зато у нас станции красивые, не то что в Питере, где не просто разметка - стена с дверями.

что продиктованно отнюдь не эстетическими вкусами архитекторов, а природными факторами.

это не совсем то, что я имела ввиду

 

кстати, насчёт входа. Как архитектора, меня интересует, как он оформлен? приблизительно так же как и другие?

Все помещения надземные или просто лестницы вниз с массивными бортами?

просто опять же хочется сравнить с Европой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в поездах комфорта мало, вид нормальный совершенно! вот недавно побывал на сьанции ТРУБНАЯ там больше понравилось, хотя мозайки и Церетели делал вроде! , все чисто аккуратно пол блестут как прям на Делавом центре!!! вообщем хорошая станция и то что стекла слегка мутновато так это везде так! пыль то всегда накапливается быстро, тем паче в метро! =))) вновая станция удалась, я так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я про люблинскую ветку и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает когда за кольцом следующая станция построится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 января в Москве была открыта станция метро Строгино. На фотографии запечатлено отправление старого "Ежика" со станции: при въезде в тоннель поезд не вписывался в габарит и у него сносило часть крыши.

 

Судя по отзывам на tr.ru, так происходило не однажды: при выезде со станции, видимо, каждый старый поезд невольно "подтачивался" под габарит. При пуске пробного поезда вроде бы уже выявлены нестыковки габарита, но ничего решили не предпринимать и открыть станцию вовремя.

(ц) http://prawitel.livejournal.com/75727.html

Пиз*ят это все...незнаю что на фото там сносило,но явно не ёж под тунел подтачивался.Негабарит обнаружили 6 января в 16 часов,к ночи его исправили,и обкатка была 6 часов...

 

У нас появились вагоны с переходами из одного в другой?

Да по 2-3 вагона скреплены из которых можно перейти из одного в другой...на фото именно такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас появились вагоны с переходами из одного в другой?

Да по 2-3 вагона скреплены из которых можно перейти из одного в другой...на фото именно такой...

это ОДИН вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поезда на фотках называются ни разу не "Яуза", а вовсе даже "Русич". Заводское название вообще "Скиф"

Все правильно,называются скифами...

 

это ОДИН вагон

Это не один вагон...я непомню точно по скольку скрепляются,но это либо 2,либо 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...