Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Shadizar

Игра престолов

Рекомендованные сообщения

kinopoisk.ru-Game-of-Thrones-1528768.jpg

 

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

 

Рейтинг IMDB: 9.40 Игра престолов

 

Рейтинг Кинопоиска: 8.972 Игра престолов

 

Скачать на rutracker.org

 

От себя: смотрел на одном дыхании, сериал действительно стоящий. Сюжет, персонажи, режиссерская работа, саундтрек - просто супер. Особенно доставляет Турион Ланистер - троллит на 5+. Фанатам фэнтэзи must see.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал настолько понравился, что не выдержал и перечитал все книги, какие есть на данный момент по этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сериал настолько понравился, что не выдержал и перечитал все книги, какие есть на данный момент по этой серии.

 

А я решил сохранить интригу) Прочитаю потом.

 

Так же было и с LOTR, сначало трилогию несколько раз посмотрел, потом прочитал книги

 

 

Жаль только, что Шона Бина так быстро убивают(

 

Изменено пользователем Shadizar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я решил сохранить интригу) Прочитаю потом.

Зря, серия не дописана до конца и когда ее будут экранизировать, да и будут ли вообще (хотя по мне так, это был бы однозначно эпик вин), неизвестно. Вообще, начни читать Межевой рыцарь >> Верный меч >> Таинственный рыцарь - действие происходит за девяносто лет до начала событий «Песни Льда и Пламени». Написаны немного в другом стиле, но при этом не менее интересны, чутка познакомят с историей мира, и в дальнейшем на героев и события из этих произведений будут исторические отсылки.

 

Жаль только, что Шона Бина так быстро убивают(

Да это только начало, разогрев так сказать, там дальше по сюжету такие замуты...

 

По сериалу скажу, что снят очень хорошо, ну тут и рейтинг сам за себя говорит. Многие ругают, за то что плохо передана атмосфера книг, по мне так все с этим замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году наткнулся на него в ютубе...так понравилось, что даже купил диски и посмотрел на большом экране. Всем рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль только, что ... так быстро убивают(

Подобные повороты, как раз и придают сюжету реалистичность. Неуязвимому герою труднее сопереживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло продолжение фильма...кто смотрел отпишитесь....любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышло продолжение фильма...кто смотрел отпишитесь....любопытно...

 

В наличии уже 6 серия из 10. По прежнему все на уровне. После первого сезона взялся за чтение книг по этому циклу, и про второй сезон могу сказать, что в целом все передано верно и интересно, хотя некоторые моменты из книги частично либо полностью изменены. Но я думаю, без этого было не обойтись, так как произведения достаточно объемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первого сезона взялся за чтение книг по этому циклу, и про второй сезон могу сказать, что в целом все передано верно и интересно, хотя некоторые моменты из книги частично либо полностью изменены. Но я думаю, без этого было не обойтись, так как произведения достаточно объемные.

От текста книги стали отходить существеннее, чем в первом сезоне, чтобы главному герою уделять достаточно времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От текста книги стали отходить существеннее, чем в первом сезоне, чтобы главному герою уделять достаточно времени.

 

и кто главный герой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...