Перейти к публикации
Дедовский городской форум
kluch

Чем или кем может гордиться Дедовск?

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете,есть ли повод или поводы для гордости у нашего города? Люди, события и др...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут интересная штука обнаружилась. Оказывается, в Дедовске жил человек, который вешал красное знамя Победы на Рейхстаге. Егоров и Кантария, которым нас учили в школе 60 лет - это фейк, сказочка, придуманная для поддержания идеи братства народов и, опять же, чтобы Сталину угодить - один русский, а второй грузин. На самом деле группа была гораздо больше, и об этих людях практически невозможно найти никакой информации. А дяденька этот умер вот недавно, до этого долго ходил в библиотеку на Керамику и рассказывал библиотекарше, что вот это он и есть...

 

Сейчас пытаемся связаться с его сыном и узнать хоть какие-то подробности. В "Аргументах и фактах" была статья на эту тему, но написана как обычно базарным языком, свойственным желтой прессе, и никаких более конкретных фактов не раскрывается. Звали этого человека Владимир Маков.

 

статья тут

Вот это да!!! Отличное начало! И дело Вы благое делаете! Искренне желаю успеха. хорошо, если об этом узнает, как можно больше народу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да!!! Отличное начало! И дело Вы благое делаете! Искренне желаю успеха. хорошо, если об этом узнает, как можно больше народу!

А какая разница? Спустя 61 год для тебя имеет значение кто водрузил флаг над рейхстагом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница? Спустя 61 год для тебя имеет значение кто водрузил флаг над рейхстагом?

И для меня лично, и для истории вообще. Слишком самоуверенно будет, если написать тебе: "Лучше бы ты этого не писал". Поэтому, я напишу: "ЛУЧШЕ бы я этого НЕ ЧИТАЛА."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница? Спустя 61 год для тебя имеет значение кто водрузил флаг над рейхстагом?

Мда...жаль, что количество людей в России, которым похер - кто вообще эту войну выиграл, заметно увеличилось с момента отделения от неё лесной братвы, жовто-блакытних оуновцев и всякой прочей швали. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И для меня лично, и для истории вообще. Слишком самоуверенно будет, если написать тебе: "Лучше бы ты этого не писал". Поэтому, я напишу: "ЛУЧШЕ бы я этого НЕ ЧИТАЛА."
Мда...жаль, что количество людей в России, которым похер - кто вообще эту войну выиграл, заметно увеличилось с момента отделения от неё лесной братвы, жовто-блакытних оуновцев и всякой прочей швали. Жаль.

Гм.. вы неправильно поняли... я понимаю, уважаю ветеранов (у самого ведь прадеды воевали).

 

Но я не могу понять ДЛЯ ЧЕГО, СЕЙЧАС спустя более полувека после войны, когда большая часть людей, которые знают правду уже нет, а тем кто есть всёравно, они жили всю жизнь не вспоминая об этом, а сейчас начинают искать факты, которые сокрыло советское правительство. Для потомков врядли будет важно кто водрузил флаг над рейхстагом, они будут помнить кто взял Берлин... а те кто был ТАМ, их осталось мало... и врядли их так интирисует ИСТИНА...

Эти попытки докопаться до правды выглядят так, словно все пытаются очернить эту эпоху в истории, когда мы впали в коммунистическое безумие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм.. вы неправильно поняли... я понимаю, уважаю ветеранов (у самого ведь прадеды воевали).

 

Но я не могу понять ДЛЯ ЧЕГО, СЕЙЧАС спустя более полувека после войны, когда большая часть людей, которые знают правду уже нет, а тем кто есть всёравно, они жили всю жизнь не вспоминая об этом, а сейчас начинают искать факты, которые сокрыло советское правительство. Для потомков врядли будет важно кто водрузил флаг над рейхстагом, они будут помнить кто взял Берлин... а те кто был ТАМ, их осталось мало... и врядли их так интирисует ИСТИНА...

Эти попытки докопаться до правды выглядят так, словно все пытаются очернить эту эпоху в истории, когда мы впали в коммунистическое безумие...

Тогда пиши они, а лучше стрельни себе в мозг :ph34r: ;)

 

Дедовск может гордится своими прекрасными девушками...

(это вроде направленный комплемент от max-danger )

 

... и подонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не могу понять ДЛЯ ЧЕГО, СЕЙЧАС спустя более полувека после войны, когда большая часть людей, которые знают правду уже нет, а тем кто есть всёравно, они жили всю жизнь не вспоминая об

тебе самому не интересно что ли? тогда нах*й с пляжа без панамы!

 

Дедовск может гордится своими прекрасными девушками...

 

+69

... и подонками.

ну это вообще без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм.. вы неправильно поняли... я понимаю, уважаю ветеранов (у самого ведь прадеды воевали).

 

Но я не могу понять ДЛЯ ЧЕГО, СЕЙЧАС спустя более полувека после войны, когда большая часть людей, которые знают правду уже нет, а тем кто есть всёравно, они жили всю жизнь не вспоминая об этом, а сейчас начинают искать факты, которые сокрыло советское правительство. Для потомков врядли будет важно кто водрузил флаг над рейхстагом, они будут помнить кто взял Берлин... а те кто был ТАМ, их осталось мало... и врядли их так интирисует ИСТИНА...

Эти попытки докопаться до правды выглядят так, словно все пытаются очернить эту эпоху в истории, когда мы впали в коммунистическое безумие...

Наверное, не все так плохо, как показалось с самого начала. Но ситуацию ты понял неверно. В данном случае "переиначивать" историю никто не собирался ( хотя сейчас таких случаев, действительно, много). А даже наоборот. Люди хотят, чтобы свет узнал еще одного героя, тем более нашего земляка. При этом героизм и заслуги других не подвергаются сомнению. Вывод: мне кажется, если такие факты будут иметь доказательства, то все будет отлично. Не хуже, а лучше для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще если на www.dedowsk.ru почитать раздел "История Дедовска", там много чего интересного можно узнать. Например, что Дедовск - литературная родина Андрея Белого, поэта-символиста "серебряного века". И Блок тут частенько бывал. И еще куча известных творческих личностей.

Да, я читала! Очень интересно. Но еще интересней, кто может об этом или о других фактах рассказать САМ. Вот, напрмер,о том, что ты написала никто знать не мог. И тем более, кроме истории, есть современнность, это тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ещё в школе говорили, что на Керамике живёт тот, кто ставил флаг над Рейхстагом.Я думала, этот дедуля как местная знаменитость(не попсовая, а тот, кем действительно можно гордиться!!!), а оказывается мало кто о его существовании знал.Обидно как-то............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете,есть ли повод или поводы для гордости у нашего города? Люди, события и др...

 

Не знаю, можно им гордится или нет - это решать каждому в отдельности, но жил раньше у нас товарищ (сейчас проживает в Первопрестольной) - ныне актер кино и театра Роман Мадянов. Самая известная на данный момент его роль в кино - подполковник Колобков, он же Колобок и сериала "Солдаты".

 

Еще один актер, он, к сожалению, уже умер - Николай Погодин. Если кто смотрел фильм (обожаю его и знаю почти наизусть) "Девчата", он играл там жениха героини Люсьены Овчинниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, можно им гордится или нет - это решать каждому в отдельности, но жил раньше у нас товарищ (сейчас проживает в Первопрестольной) - ныне актер кино и театра Роман Мадянов. Самая известная на данный момент его роль в кино - подполковник Колобков, он же Колобок и сериала "Солдаты".

 

Еще один актер, он, к сожалению, уже умер - Николай Погодин. Если кто смотрел фильм (обожаю его и знаю почти наизусть) "Девчата", он играл там жениха героини Люсьены Овчинниковой.

Клево!!! Вот это уже современность! И тоже своего рода "гордость Дедовска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё помнится нам учитель по литературе говорила, что в нашем районе Чехов проживал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Слободу знаю: Морозовы тут жили,ещё Чехов бывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница? Спустя 61 год для тебя имеет значение кто водрузил флаг над рейхстагом?

Да!!!!!!Это кошмар какой-то! Этилюди жизнь твою отвоевывали!А ты пишешь такую ерунду!Пересмотри свою точку зрения, почитай о войне, посмотри фильмыможет что-то и дойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в Дедовске живет девочка, которая по-моему в сериале "Бедная Настя" играла-Ольга Сёмина!

и ещё футболист имеется, который сейчас в "Рубине" играет-Рома Широков! А вообще - если говорить о творчестве, Дедовск очень богат творческими личностями! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной в магазинчике на заправке Юкос, что на Волоколамке в сторону Москвы стоит, видел актера Михаила Кокшенова. Местные говорят, что он живет где-то неподалеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в дедовске родился актер Роман Мадянов (майор Колобков из "Солдатов")

post-373-1148837929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кучи - в Дедовске жил и учился в 1-й школе Хохлов Алексей, гитарист, композитор и аранжировщик. (и просто офигенно весёлый и хороший человек :17: ) Работал ранее в группе "Рондо", сейчас в "Любэ" у Расторгуева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё в дедовске родился актер Роман Мадянов (майор Колобков из "Солдатов")

 

Хм, я это, кажется, уже озучила :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе №3 училась Анна Маркина. Она в "Роднике" выступала. Видела ее в фильме "Полицейские и воры", в какой-то сказке. А сейчас она ведет детскую передачу по ТВЦ. Гы, и ведь не скажешь, что уже тридцадничек стукнул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе №3 училась Анна Маркина. Она в "Роднике" выступала. Видела ее в фильме "Полицейские и воры", в какой-то сказке. А сейчас она ведет детскую передачу по ТВЦ. Гы, и ведь не скажешь, что уже тридцадничек стукнул!

 

В Ералаше еще видел и кажется в викторине "Русское лотто"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ералаше еще видел и кажется в викторине "Русское лотто"...

 

Кстати поговаривают, что она замуж за ведущего этого "лото" вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила про мальчика, который играл в сериале "Черная богиня" - Стаса Эрдлея(в 1 школе учился , выпустился в 2002)! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...