Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

Qip Infium

Рекомендованные сообщения

QIP INFIUM

 

оригинал

 

По многочисленным просьбам пользователей, было решено предоставить предварительную информацию и скриншоты программы QIP Infium.

Прежде поясню, почему её разработка идёт уже почти полтора года. QIP Infium создается также, одним человеком и создается практически с нуля, т.е. это НЕ переделанный qip2005, из qip2005 взяты только лишь некоторые стабильные части кода. В Infium-е реализовано всё то самое лучшее, что было накоплено за годы создания и тестирования qip2005. Как говорится, пересоздавая очередной раз колесо, уже знаешь где встретишь подводные камни и не повторишь прежних недочетов. Этого конечно хотелось бы в идеале, но всё же. Труда и терпения в этот раз понадобилось намного больше, и думаю оно того стоит, вы сможете это оценить в ближайшее время когда мы выложим первую тестовую версию. В Infium-е мне больше всего хотелось реализовать возможность поддержки нескольких учетных записей и различных сетей передачи мгновенных сообщений и хотелось это сделать так, чтобы не возникало при этом каких-либо неудобств, и чтобы интерфейс не особо сильно отличался от привычного всем qip2005. Используя Infium, вы теперь сможете подключаться к различным сетям передачи мгновенных сообщений, начиная от Jabber, заканчивая Mail.ru agent, всё будет зависеть от вашего выбора и желаний. Также нам хотелось бы избежать хаоса с самописными плагинами и поэтому все они будут проходить контроль прежде, чем они станут доступны пользователям. QIP Infium написан также на языке программирования Delphi.

 

Системные требования:

Такие же как и у QIP 2005 (Windows 2000 и выше).

 

Основные особенности QIP Infium:

1. Поддержка различных сетей передачи мгновенных сообщений.

2. Поддержка нескольких учетных записей.

3. Поддержка дополнительных модулей (плагинов).

4. Поддержка unicode.

5. Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке.

6. Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений.

7. Все настройки в одном окне, за исключением специфичных настроек протоколов.

8. Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя.

9. Шифрование и архивация истории сообщений.

10. Все настройки пользователя хранятся в одном файле.

11. Использование PNG картинок при отрисовке основных картинок/иконок в QIP.

12. Независимость от библиотек IE и значительная экономия ресурсов системы и памяти, даже при использовании больших пакетов анимированных смайлов.

13. Возможность смешивания простых и анимированных смайлов.

14. Возможность добавления собственных статус картинок.

15. Поиск по всей истории сообщений.

16. Возможность указания собственных цветов и градиентов активной и неактивных вкладок.

17. Возможность указания нескольких профилей подключения через прокси сервера.

18. Еще более настраиваемый список контактов.

 

... список этот еще можно продолжить, но лучше сообщить о планах.

 

QIP Infium появится для тестирования в этом месяце (будет доступен всем желающим потестировать), поскольку в нем тоже могут быть незначительные недочеты. После тестирования выйдет релиз программы и далее будем вместе улучшать программу, вы - предложениями по доработке и отчетами об ошибках, мы - возможностями их реализовать или что-то подправить. Для тех, кому хотелось бы полную поддержку скинов(т.е. скины даже для кнопок, окон программы и тд) мы со временем выпустим отдельную версию QIP Infium. Первым из доступных дополнительных протоколов появится Jabber (скорее всего даже вместе с первым релизом Infium), далее по популярности/необходимости.

 

PS: И еще раз всем напоминаю, в связи с тем, что недобросовестные люди рассылают спам, в котором могут содержаться ссылки на вирус/троян, выдавая это как за какую-либо исправленную, приватную, тестовую или вообще несуществующую версию QIP, то сообщаю вам еще раз - скачивайте только то, что есть на нашем сайте, не поддавайтесь соблазну скачать вирус/троян.

 

Ниже по ссылкам вы можете поглядеть на скриншоты QIP Infium. Размеры изображений довольно-таки приличные, так что возможно грузиться будут долго.

 

1. Список контактов и различные его виды.

2. Окна сообщений и различные их виды. История сообщений.

3. Почти все остальные окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релиз уже состоялся? Кто нибудь пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Релиз уже состоялся? Кто нибудь пользуется?

тот же куип только памяти меньше жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Релиз уже состоялся? Кто нибудь пользуется?

Пользуется. Я пользуюсь. Я всегда пользуюсь самыми новыми квипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка выложите кто нибудь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ка выложите кто нибудь =)

у меня в аплоаде рар архив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в аплоаде рар архив

У меня тоже есть:)

 

Бета - она и есть бета. Настроить jabber на локальный сервер у меня так и не получилось, а в остальном вполне приличная программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже есть:)

 

Бета - она и есть бета. Настроить jabber на локальный сервер у меня так и не получилось, а в остальном вполне приличная программа

меня она интересует прежде всего по 1 причине) независимые скины можно днлпть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем регаццо, просто вводишь пароль и uin своей аси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно на нём сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже давно на нём сижу

написона новая бета, такой у тя 100% нету

у меня такая

 

post-80-1216886391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня QIP Infium сборка 9000. подскажите, как мне отключить запрос на XIMSS и Jabber?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем регаццо, просто вводишь пароль и uin своей аси

а ещё оно еб*т тебя в мозг и спросит ввести ей логин пароль жаббера, который когда то можно было халявно зарегать

 

а отключить данный модуль не даёт, ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отключить данный модуль не даёт, ы?

 

спасибо. не сразу заметила, извиняюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на qip.ru тоже 100% нету?

Если найдёте, с меня руль

эту бету уже давно раздали тем кто на квипру в тестовой группе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на qip.ru тоже 100% нету?

Если найдёте, с меня руль

эту бету уже давно раздали тем кто на квипру в тестовой группе...

эм...

http://download.qip.ru/qipinfium9011.exe

уже можно обновить до следующей версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, о ГУРУ квипа инфиум о том, как же таки отключить эту поибень при каждом старте?

post-256-1217914894.jpg

post-256-1217914901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде никак.Да и не мешает особо.

 

как не мешает? а это левое окно если каждый раз при запуске будет выплывать, разве не помешает?

собственно, я не знаю причины, но предполагаю, что в папке Protos в установленном QIP есть лишняя папка, она должна как-то так называться (QIP). скорее всего, ее следует удалить. попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно только у меня,при запуске квип ,выползает только 1 окошко где надо номер аси и пароль указать.

 

должно быть, у тебя просто отключены остальные учетные записи, кроме Квипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде никак.Да и не мешает особо.

фигасе не мешает... да, всплывает только первое окно.

 

зато некто на предыдущей странице с пеной у рта орал, что регистрация не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая вещь. С обычного сразу на него перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некромант...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то не подружился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится:

 

Как восстановить сохранённый пароль в QIP Infium?

 

Сегодня понадобилось мне восстановить забытый, но сохранённый, пароль от ICQ в QIP Infium (9024). Кучу времени убил на поиск информации на данную тему, облазил кучу форумов, везде способы только для QIP 2005 и сообщения о том, что для Infium взломать пароль невозможно, так как он там зашифрован. Официальный форум QIP тоже не дал результатов, видимо модераторы хорошо выполняют свою работу, а разработчики предлагают просто зарегистрировать новый UIN.

Все программы, которые я находил, умели работать только с 2005 квипом, кроме одной, под названием Advanced IM Password Recovery 3.70, самая новая версия которой без проблем умеет получать пароль из ICQ Infium, по крайней мере для версии 9024 точно (в списке клиентов нужно выбирать просто QIP).

Но на этом история не закончилась, ибо Infium хранит пароли в зашифрованном виде, алгоритм шифрования md5. Для простых паролей, типа 12952442 или asdfghjk я бы без проблем нашёл хеш, но, к сожалению, для паролей ICQ (и не только) я стараюсь использовать не печатные символы (+num, alt+хххх) и если кому то, вдруг, прейдёт в голову идея подобрать мой пароль на аську, то у него на это может уйти несколько лет, а возможно и столетий.

Но вспомнив, что при авторизации в ICQ, можно выбрать режим более безопасный режим авторизации, при котором передаётся не UIN и пароль, а UIN и md5 хеш сумма от пароля, как раз которую я и смог узнать с помощью выше описанной программы. И тут же я вспомнил про программу, которая для авторизации просит указать не пароль, а md5 хеш сумму от него. ICQMd5 (определяется некоторыми антивирусами как опасная программа).

Запускаем программу, вводим ваш UIN и md5 от пароля, начинается авторизация, если пароль верный, то появится окошко с полями ввода, в любое из которых нужно ввести новый пароль, после нажатия на Ок, ваш UIN будет иметь новый пароль, тот, который вы ввели. В принципе ничего сложного, самое главное найти подобное описание, которое я сегодня не нашёл. Надеюсь мой пост поможет многим, кто так же как и я, поначалу безуспешно вводил в гугл и яндекс запрос "как восстановить пароль в qip infium" :)

 

Источник: http://world-of-gta.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...