Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MrTill

ROSENROT

Рекомендованные сообщения

post-186-1130168601.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

В октябрьском выпуске музыкального журнала "Metal HAMMER" было опубликованно ревью на новый альбом "Rosenrot". Автор прослушал 9 из 11 треков. Вот краткое описание:

 

 

Spring - 4:51 мин.

 

Самая эмоциональная, берущая за душу песня на альбоме о человеке, который хотел подняться к небесам, а в итоге оказался на грешной земле. Гитары в начале песни звучат тревожно-угрожающе, чеканя ритм, и лишь звуки рояля немного смягчают атмосферу. Затем короткий разбег перед прыжком - гитары ревут так, что захватывает дыхание. Но потом Rammstein замедляют темп и инструменты постепенно затихают, как шум волн. В конце слышно гудение толпы. Трогательно.

 

 

Rosenrot - 3:55 мин.

 

Песня должна стать следующим синглом. Предназначенная для "Reise, Reise", она объединяет, казалось бы неподходяших друг другу братьев Гримм и Гёте. 100% Rammstein, без каких-либо больших неожиданностей.

 

 

Zerstören - 5:34 мин.

 

Самый жесткий трек на "Rosenrot". Муэдзин начинает песню, и лишь после минуты вступает aггро Тилля. Ничто не остается целым. Все разгромленно, разобрано на части, распиленно, разбито. Тотальное уничтожение, но лиричное и музыкальное. Песня, бьющая по голове быстро и радикально. В конце стоящий перед грудой обломков Линдеманн успокаивается и очень тихо произносит несколько лирических слов, а на заднем плане звучит музыкальная шкатулка.

Сверхъестественно.

 

 

Mann gegen Mann - 3:52мин.

 

Песня доказывает, что Rammstein все еще любят провоцировать. Начинается она с драм-н-бассовских перекатов и клавишных переборов. Затем Тилль в брутальных картинах повествует oб удовольствиe и боли гомосексуальной любви:

 

"In meiner Kette fehlt kein Glied

Wenn die Lust von hinten zieht

Meine Lust schimpft mich Verräter

Ich bin der Alptraum aller Väter"

 

В припевe поется: "Mann gegen Mann, gleich und gleich gesellt sich gern".

 

 

Feuer & Wasser - 5:23 мин.

 

Глубокая тоска по женщине и жгучая страсть характерезуют эту песню.

Такие пылкие метафоры, как

 

"Deine Beine öffnen sich wie Scheren

Dann leuchtet heiss aus dem Versteck

Die Flamme aus dem Schenkeleck",

 

сопровoждаются гипнотизирующими битами, а Линдеманн демонстрирует всю глубину своего голоса. После двух минут песня взрывается, как вулкан. Мощные стены риффов рвутся вперед, трек достигает кульминации, которая распадается в медленное оркестровое завершение.

 

 

Wo bist du - 4:21 мин.

 

Rammstein создают новый жанр - стадиумготик. Начинает флейта, затем вступают и доминируют ритмичные ударные и четкие клавишные в стиле Depeche Mode. Обалденный готик-рок. В мощном хоре Тилль, и рыча, почти угрожая, задает свой самый важный вопрос: "Wo bist du?", и играет словами типа:

 

Ich liebe dich

Ich lieb dich nicht

Ich liebe dich nicht mehr"

 

Te Quiero Puta - 4:02 мин.

 

Стартуют Rammstein с небрежного "Hey Amigos!" И поездка по пыльной пустыне начинается. Трубы и индастриал - забавная комбинация. Тилль, словно мексиканский бард, радостно говорит: "Vamos, vamos mi amore", а его девушка вторит ему в ответ. В течение песни голос Тилля становится все более мощным, трубачи стараются изо всех сил, слышен звон бутылок. Rammstein заканчивают свою шутку мощными криками "hoi, hoi, hoi", прежде чем песня исчезнет в закате под цокот копыт.

 

 

Ein Lied - 3:44 мин.

 

Песня для фанатов. Цитата:

 

"Wir sind für die Musik geboren

Wir sind die Diener eurer Ohren

Immer wenn ihr traurig seid

Spielen wir für euch".

 

Композиция предстает, как один из полюсов спокойствия в "Rosenrot"-шторме. Тилль поет тихо, размеренно произнося свои рифмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у тя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где бензин?

 

 

бензин уже всеи видели и слышали, про него не интресно!!

 

альбома самого пока нет, но уже есть отрывки песен!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и песни, скажу вам , не плохие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бензин уже всеи видели и слышали, про него не интресно!!

 

а некоторые и нюхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто не успел ,то тогда понюхает весь альбом 28 числа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а некоторые и нюхали.

респект тому кто ещё и выпьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wo bist du.

Честно говоря, вот это самое "готик-рок" меня сильно настораживает. Уж если Pain, Rasmus и HIM называют готик-роком, то что же ожидать от Раммштайна!

 

А вообще писать рецензии- дело сомнительное. Я это давно заметил, перелопачивая тонны рецензий своих любимых музык. Одно и тоже можно описать совершенно поразному. Или одинаково совершенно разные вещи. Почитайте рецензии на dark ambient, вкуснатища еще та :-).

 

Rammstein нормальная группа, даже грустно, что ее знают все.

 

И еще, для самых ненасытных любиелей Rammstein советую заценить вот эту штуковину!

post-276-1130397688.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rammstein нормальная группа, даже грустно, что ее знают все.

 

 

да, мне тоже обидно по этому поводу, т.к. всякие мололлетние аля СКИНХЕДЫ, услышам немецкий язык,считают то что это ИХ музыка!!! и то что всякие гопники ходят в их балахонах за 100 р. с черкизово, вот год 98, вот это да, было время, я гордился, что я фанат этой группы, и чтор мало кто её знает....вот так... но всё равно они зе БЕст, для меня... и не надо меня переубеждать!! на вкус и цвет, товарищей нет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс. Скажи, что ты слышал похожего на Раммов?

Вообще и в 98 году о Rammstein я узнал по телеку. Хотя для меня и идустриал начинался так Rammstein=>NiN=>KMFDM, Fear Factory=>Einsturzende Neubauten=>только потом услышал всякие дарк эмбиенты, конкриты, нойзы и прочее.

 

Мне вообщем-то тоже Rammsein приглянулсь именно немецким языком. До них я только Lacrimosa тогда слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохой альбомчик.. мне понравился, есть хорошие песни, но в пару песен ещё не вслушался... мне понравился

Mann gegen Mann,spring,hilf mir,te quero Puto,feuer und wasser на 5 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вслушался в альбом, на 5 баллов, за исключением пары песен, конечно не старый добрый рамм, но всё равно круто!!! мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... альбом Mutter и Herzeleid. Они меня действительно ПОТРЯСЛИ. Хотя и новый альбом слушаю с удовольствием, все равно в плэйлисте стоят Asche zu Asche, Heirate Mich, Links 2-3-4, Sonne, Mein Herz Brennt (вообще меня шокировала когда первый раз услышал), Feuer Frei! и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только 2 песни понравились и 1 с натяжкой пойдет а ост гафно не ожидал от раммов такое =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне у рамштайн нравится старая песня Das Model :P А может поделитесь новым альбомчиком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только 2 песни понравились и 1 с натяжкой пойдет а ост гафно не ожидал от раммов такое =(

 

 

 

 

от них можно что-то ожидать:blink:,не гони!

Изменено пользователем АкЫм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал слушать Рамм еще давно. Порадовало как они рубят. После треков, что по радио крутят это было просто рубилово. :1:

Начал слушать еще где-то лет в 12-13.

Нравится до сих пор. Даже, прослушивая старые песни, ностальгия берет.

 

А Rosenrot понравился. Чувствуется некий прогресс к лирике с каждым новым альбомом.

Самая лучшая для меня песня из Розенрота - это Mann gegen Mann.

А самые-самые песни - это Du hast, Sonne и конечно же Feuer Frei.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга недавно купила этот диск (она фанатка немецких групп).

дала потом мне прослушать - песни крутые, забойные.

я тоже уважаю музыку группы RAMMSTEIN. это настоящий хард-рок. :17:

из его песен с этого альбома мне нравятся Stirb nicht vor mir (Don't die before I do) и Spring.

помимо этого альбома меня также радуют песни Sonne, Du hast, Ich will, Amerika, Einfersucht so gut, rein Raus и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже уважаю музыку группы RAMMSTEIN. это настоящий хард-рок. :17:

Всегда наивно полагала, что это какой-то там металл... И по-моему, даже ню :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится в Рамме, так это то, что они бросают всему вызов. Это слышится в текстах песен и "видится" в их клипах.

Да, к чему я тут темы про клипы завел. Если у кого есть запись с концерта песни Ich Will, слейте в мой фтп (172.17.82.245). Ага, спасибо тебе, добрый человек :2:

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французские коллеги сообщают, что в ноябрьском номере журнала MetalHammer была опубликована небольшая заметка о новом альбоме Rammstein. Источником информации послужил Рихард Круспе, который обмолвился о том, что песни для нового альбома практически отобраны и альбом будут записывать этой зимой. При этом группа, как и обещала, вернется к своим корням, а именно к стилю времен альбома Herzeleid. По заявлению гитариста песни будут быстрыми

30 песен для нового альбома

Изданию "The Gauntlet" удалось получить небольшое интервью у гитариста Rammstein Пауля Ландерса:

"Самая большая новость от группы - это то, что группа снова воссоединилась, и мы начали работу над новыми песнями", - сказал Пауль. "Мы работает над новыми песнями и у нас уже есть материал для 30 из них. Несколько песен было написано кем-то лично, дома. Но что действительно сейчас радует, так это то, что мы снова работаем вместе."

Напомним, что и ранее группа записывала достаточно много песен для своих альбомов (для альбома "Reise, Reise" было написано 28 песен), однако Rammstein всегда останавливали свой выбор на 11 композициях. Остальные же откладывались до лучших времен (к примеру, "Rosenrot"), или же так и не издавались. Поэтому не стоит ждать, что на новом альбоме нас будет ожидать больше, чем 11 песен.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...