Перейти к публикации
Дедовский городской форум
KeViN

Локальный сервер

Рекомендованные сообщения

значит, просьба не писать: "играй на оффе" и тому подобное, я пока не зарабатываю и денег на трафег мне никто не даст, так что мне интересно будет ли когда-нибудь локальный сервер, вы наверняка знаете, было 3 попытки сервера, и всё заканчивалось максимум неделей, дальше всё начинало глючить, так вот обсуждение уже ведётся, правда не на этом форуме а на http://172.17.68.50/forum/ в теме http://172.17.68.50/forum/index.php?showtopic=9&st=. присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевин ты конечно извеняй, но играть в онлайн игру нужно на тырнетном (так скзать Глобал эрия) сервере, а от локальной зоны ты не получишь полноты ощущений, да и вообще самой игры не полчиться.... ибо все онлайн игры расчитаны на от 300-400 человек в мире, что же качаеться вовы то там мир расчитан сразу на пару десятков тысяч человек в мире, и если такого числа нет (а в локал зоне ты его не найдёшь, ну ни как) то игра сама по себе теряет смысл.

Кроме того поднятие Локал серва осложнаяеться тем, что нет нормального эмулятора сервера, а те что и присутсвуют в тырнете, не до писаный, с кучей багов и т.п, есть там и откровенные косяки (*аля волк 2 лвл кидаеться заклинанем на 1.5к хп) кроме того крайне не густо заселёны миры (по причине не до скриптованности серверов).

Короче пустая это затея. В онлайн игры, либо играть онлайн либо не играть вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, просьба не писать: "играй на оффе" и тому подобное, я пока не зарабатываю и денег на трафег мне никто не даст, так что мне интересно будет ли когда-нибудь локальный сервер, вы наверняка знаете, было 3 попытки сервера, и всё заканчивалось максимум неделей, дальше всё начинало глючить, так вот обсуждение уже ведётся, правда не на этом форуме а на http://172.17.68.50/forum/ в теме http://172.17.68.50/forum/index.php?showtopic=9&st=. присоединяйтесь.

Старые поколения серверов как я понял вам уже не нужно. Новое же я видел на форуме wow1.ru если не ошибаюсь в названии. Да и вообще это на мой взгляд крупнейший сайт всяких там серверов. Так же присутствовал эмулятор БК и по отзывам было понятно что сервер настроен довольно таки не плохо.

 

С клаусом могу не согласиться, когда то играли на локальном сервере и всех все устраивало, кроме вылетов (по крайней мере на моем) и все были счастливы. Главное его настраивать в "прямых" руках и для ПВЕ он будет вполне пригоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть серв Мангос давностью месяцев 4 -5, без БК. Если нужен, пишите в личку, а лучше скачайте новую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал играть на эмуляторе. Потом на оффе.

 

РАЗНИЦА КАК МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ.

Смысла нет в эмуляторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь играю на эмуляторе и даволен до предела :)

 

А какой смысол то нужен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время был первым человеком, который поставил сервер ВоВа у нас в сети. Просуществовал он у меня на машине не долго, т.к. был сделан трансфер на серв в Прогрессе. Скачивание серверов, клиентов, мало-мальская настройка и т.п. - были осуществлены при поддержке ребят из сети, за что им огромное спасибо (elf,claus, еще, возможно, кто-то. Мог и подзабыть всех активистов - извините ).

 

Так вот. Первое впечатление было тогда исключительно "АХ!" и было от самого WoW'а в главной степени. Сервер же не дал в полной мере насладиться увиденным, да и, если честно, не было даже с чем сравнивать нам тогда. Поэтому и прониклись... недели так на полторы - две максимум. После - игроков все меньше и меньше и понимаешь, что все, "приплыли".

 

А теперь, собственно, ближе к делу.

 

Есть ли необходимость и актуальность локального сервера World Of Warcraft в сети ISP "Прогресс"?!

Нет. Актуальным вопрос станет тогда, когда кол-во постоянно играющих человек будет хотя бы в районе 70-100 человек. Тогда будет уже существенно заниматься поддержкой сервера. Администрированием. Копаться в тонкостях и настройках игры. Иначе же - ковыряться ради двух десятков попеременно играющих смысла нет. Только пустая трата времени.

 

Отсутствие денег на покупку уникального ключа оригинального WoW'а

 

Ок. Согласен. Могут найтись те, кто не рискнет сразу платить около 1к рублей за ключик, чтобы посмотреть - что же это такое.

Или те, кто не хочет из-за каких-то своих принципов играть на сервере, где еще и много денежек платить надо.

Самый оптимальный выход - играть на бесплатном сервере в интернете. Развивающихся, поддерживаемых серверов с приличным кол-ом игроков, своими базами/форумами/сайтами в интернете можно найти весьма приличное кол-во. Вот это - самый оптимальный путь для всех тех людей, который не могут/не хотят позволить себе WoW, но жизни без игры не чаят.

 

Все же остальные, которые хотят и без трафика и, чтобы было хорошо - читают до полного просветления пунктик о "необходимости и актуального" оного у нас в сети.

 

Наберется большое число желающих - можно будет уже и озадачиться решением. В противном же случае любые начинания загнутся через 2-3 недели.

 

Почему?

Потому что. ;)

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому это нужно пускай собирает людей, создаёт тему.. сайт. Самое сложное как оказалось - поддержка, насторить и управлять сервом очень сложно, в сети нет людей, которые это умеют делать, но есть которые могут разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому это нужно пускай собирает людей, создаёт тему.. сайт. Самое сложное как оказалось - поддержка, насторить и управлять сервом очень сложно, в сети нет людей, которые это умеют делать, но есть которые могут разобраться...

Это как раз таки и легко, а вот что реально сложно см. пункт:

Есть ли необходимость и актуальность локального сервера World Of Warcraft в сети ISP "Прогресс"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот впринципе - За локальный сервер! ;-) У меня вон, к примеру траффик кончился или сервера в off официальные пустили... Пошёл, поиграл на эмуляторе в сети... Щастье где-то рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в нормальную сингл игру (я вот например sw: kotor прохожу сейчас :happy: ) поиграть... чем в такой wow как на эмуляторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот со Зверюгой порешали, и впрочем он готов запустить WoW-сервер у себя. вопрос только в том, что нужен WoW-сервер не Виндовый, а под Unix. поможите найти такой, откуда если чего скачать.

 

локальному серверу - быть, ибо я не такой фанат он-лайн РПГ а поиграть иногда охота, а боты надоели. брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор еще никто не нашел (хотя я сильно сомневаюсь в том, что хоть кто-то искал) эмулятор сервера под Linux\Unix. Ставить такой эмулятор стоит только в 1-м случае, посмотреть на окружающий мир. Большего на пустом эмуле не дано увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор еще никто не нашел (хотя я сильно сомневаюсь в том, что хоть кто-то искал) эмулятор сервера под Linux\Unix. Ставить такой эмулятор стоит только в 1-м случае, посмотреть на окружающий мир. Большего на пустом эмуле не дано увидеть.

стоп! обьясни мне при чем здесь эмулятор?

 

у зверюги был кажется сервак, полноценный. но ключевое слово БЫЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что сервер, это то что у Blizzard'ов, а то что в нашей сети, ни как кроме эмулятора сервера назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что сервер, это то что у Blizzard'ов, а то что в нашей сети, ни как кроме эмулятора сервера назвать нельзя.

логично. но все равно надеюсь поможете найти под юникс сервак для WoW дабы мы поиграли в эту чудную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логично. но все равно надеюсь поможете найти под юникс сервак для WoW дабы мы поиграли в эту чудную игру.

 

 

Да поиграть в чудесную игру нужно купить офф версию...

 

Когда-то ставил сам сервер-эмуль и бегал почти на всех серваках сети...

но это была не игра, а так чисто время убить на пару часов...

и то после 2-3 надоедали глюки и читеры...

 

В общем, если уж сильно хочется, то конечно можете заморочиться и поставить сервак-эмуль, но уверен, что вся затея быстро загнется..

 

И еще, если правильно помню, то версий под *nix не было, тока под винду

из рекомендаций:

для нормального пинга нужен выделенный сервак и желательно именно сервак, а не рабочая станция..

хотя какой-нить пень4 3гг с 2гг оперативы, думаю, подойдет...

 

В общем, удачи вам!

 

Пы.Сы.: лучше купите офф версию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пы.Сы.: лучше купите офф версию)))

И нервы буду здоровее и удовольствия получите в сотни раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Xeon 5130 (Core 2 Duo) , 8gb RAM, хардов там сколько то насыпано (совсем не критичный для нас вопрос , так как почти не используются)

100 мбит соска в инет. Что ещё сказать - флопиков нету

 

Корпус 6юнитовый сейчас, воот. Чёрный. на колёсиках Пыльный. Ну больше незнаю ничего

 

конфиг лучшего неоффа , от ныне и с самой большой базой квестов , Ривера всё ближе и ближе к оффу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, объясните мне, кто-нибудь все-таки поднял сервер или нет?

 

Вчера на 172.17.128.129 был поднят сервер, НО т к это не мой сервер я ничего о нем сказать не могу.

играют там 3 человека... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подняли эмуль сервера" - не надо путать сервер и эмулятор этого сервера. =\

 

Скажем так. Есть сервер, который официальный. ВСЕ, что стороннее - это эмуляторы. Абсолютно все. Т.к. они ПЫТАЮТСЯ ЭМУЛИРОВАТЬ официальный сервак, потому как родных текущих конфигов и файлов сервера у "пиратов" никогда не было и не будет.

 

К тому же в сети играть в вов бестолку, ибо читерам ни как не помешать. Максимум бан по ip. А чем больше банов, тем меньше играющих на эмуле. А вообще мне надоело это повторять. Пробуйте "играть" на "сервере" который "как оф". Удачи.

Изменено пользователем NeweraviN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так. Есть сервер, который официальный. ВСЕ, что стороннее - это эмуляторы. Абсолютно все.

Согласен, но. Если я в силу финансовых проблем не могу играть на офф-сервере (и не только я, а многие) что мне тогда???

 

И я говорил, что о сервере (эмуляторе) ничего сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, но. Если я в силу финансовых проблем не могу играть на офф-сервере (и не только я, а многие) что мне тогда???

 

И я говорил, что о сервере (эмуляторе) ничего сказать не могу...

 

Ответ просто: не играть. Значит, на данный момент офф-сервера - не для тебя. Есть тысячи сингл-ориентированных игр, есть приставки (не надо упрекать меня в том, что последняя тенденция использовая Live-служб; акцент - сингл). Выбирай. Покупай. Играй.

 

По поводу эмулятора У НАС в сети - я уже все написал. Как мне кажется, подробней тут еще никто ничего не написал. Там я постарался дать наиболее исчерпывающие и полные ответы на все вопросы.

 

Вердикт. Эмулятор поставить у нас можно. Играть на нем будут.

Много ли? Долго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот вы тут все говорите "офф сервер! офф сервер"!!!

Напишите расценки... ну там сколько на траф в месяц уходит, сколько за карточку платить, если есть еще какието затраты то тоже пишите!!!

Просто интересно сколько стоит "удовольствие" игры на офф!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик зависит только от тебя. Карточка 900-1200р на 2 месяца. Коробка с игрой 900р, дополнение 1200-1300р.

 

Лично мое мнение, ни о ком не говорю, просто мой взгляд: Человек тратит деньги на удовольствие. У кого-то это сигареты, у кого-то алкоголь. Кому-то нравится он-лайн игры. И мнение "Вот он дурак играет на офе и тратить деньги, а я лучше на халяву на эмуле поиграю" равносильно "Вот он дурак пьет пиво за деньги, я лучше на халяву из какой нибудь колонки попью". Много человек играет на эмулях, но только я что-то смотрю ни кто не пьет простую воду и не курит простую бумагу. Так вот я о чем. Человек платит за свое удовольствие, а то что ему нравится, выбирает он сам. Меня совершенно не интересуют выше описанные увлечения, поэтому я решил потратить на удовольствие играть в он-лайн игру с качественным сервисом. <- Накипело на вопрос "Ты чо дурак платишь деньги за игру?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...