Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sapphire.exe

NNM-Club

Рекомендованные сообщения

Доброго всем! Вот уже 3-й день как я не могу зайти на мой самый любимый портал и трекер. А жаль... Почитал про темы, как можно попадать туда. Тут и ТОР браузеры, и прокси, впн-ы, но самое простое решение - кнопка "турбо" в опере. Как раз по счастливой случайности у меня опера уже лет 8 стоит. :) Но что-то я так и не смог всё равно зайти, может быть, кто-то ещё зашёл при помощи турбо на сайт? Поделитесь, какой сейчас точный адрес у портала - домен ru, me или ещё какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у них сервак просто лежал...панику оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, тогда ждём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не пускает, не работает. :) Провайдер заблочил. Прокся по https и турбо в опере не спасают, хотя через веб проксю открыл сайт. Но там скорость как на диалапе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыы тогда надо было упомянуть, что провайдер не цифра... И то самое негодование вырожать на их форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тухлом истринском форуме? :rolleyes: Мне кажется, с таким же успехом я мог бы сам себе в чат писать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что это и не на стороне провайдера. Истранет тоже туда пускает. Чуть медленнее, но пускает.

Но жалоба на провайдера, на форуме другого провайдера без упоминания даже названия это сильно... Это как отравиться в придорожном кафе и Зайдя в ресторан начать хаять какой отравой кормят в этом ресторане.

Я даже не понял смысл - чем надо было руководствоваться описывая такое.

А самое веселое что почитав это какой-нибудь новичек, усредся и пойдет подключаться именно к другому провайдеру, потгму что обхаили то получается того, на чьем форуме сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставил целью обгадить цифру 1. Я спросил про способы обхода блокировки, вроде как умалчивая про моего провайдера. Простите, как-то в голове стереотип давно выстроился, с 5-го года ещё, что это типа городской форум прежде всего, а не форум провайдера. :)))

 

Не знаю насчёт истранета, кстати. Меня лично не пускает. Могу туда зайти только через проксю или открыл удобный способ таки для себя, правда, с хромом. Плагин поставил в него, теперь сёрфинг абсолютно любых заблоченных сайтов на высокой скорости. :) А с тем, что истра пускает, не знаааю. Как-то так у меня вот:

Обмен пакетами с nnm-club.me [127.0.0.1] с 32 байтами данных:

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128

. На компе вроде не менял ничего, hosts девственно пуст, роутер перенастроен и перепроверен. Что ещё?.. К отцу тут ходили с другом, он отцу делал сайт, так зашли на сайт (у отца тоже истранет), всё окей, открылось, зашли в админку, просит пароль. Ввели пароль, жмём вход - всё, невозможно установить соединение. Думали, сервер лёг. Так я с мобилы через мегафон тут же вошёл в админку, всё окей, сайт жив. Позвонили ещё челу (у него, о боже, тоже истранет), у того всё заходит и работает. А у отца опять только на этот сайт не пускает, весь остальной инет работает. Подключили ноут вместо компа - тоже не пускает. Софта заумного нет. Что это, у провайдера рандомный блок рандомного контента по рандомным подсетям?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да при таком айпишнике сайта 127.0.0.1 по любому виноват провайдер... И совсем ничего не насторожило?

Вспоминается старый анеГдот.

Разговор в чате:

*Новичек Вошел в чат

Новичек: Мужики, всем привет, я тут новый хак разработал. Дайте мне чейнибуть айпишник.

Бывалый: Ну попробуй 127.0.0.1...

Новичек: Ок. СПС. Ща он подохнет! АхАхАхА.

*Новичек вылетел из чата.

Я даже наверно понимаю почему именно у тебя, и твоих родственников "рендомный блок" как ты выражаешся, а до тех до кого ты только смог дозвониться все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обмен пакетами с nnm-club.me [127.0.0.1] с 32 байтами данных:

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128

.

Рекомендую к прочтению: http://ru.wikipedia.org/wiki/Localhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про локалхост. :) Знаю про адреса 127.0.0.1 - 127.0.0.255. У меня и у отца две разные подсети, живём в разных частях города. Что у него там было с другим сайтом - фиг с этим, разберёмся. Вопрос, что у меня может быть такое тогда, если вчера всё было окей, я ничего не ставил, не инсталлил, не менял, ну мб обновил драйвера видеокарты на последнюю версию с официального сайта. KAV в силу того, что он KAV, а не KIS, тоже вряд ли что-то блочит, да и его выгрузка не решает проблему. На компе сестры (где совсем другой софт и конфиг) тоже не пускает. Роутер TPLink WR841N я 2 раза ребутил, перепрошил даже на русскую с английской прошивки (как ни странно, русская новее). Всё там настроено как надо, с листочка, ничего лишнего не поставлено и ничего нужного не упущено. Но всё равно не пускает. При попытке зайти с планшета на ведройде или с айпада (по вайфай с роутера) - тоже не может открыть адрес. Вопрос - где может быть причина?

Пустил трэйс на своём компе - вот результат:

Трассировка маршрута к nnm-club.me [127.0.0.1]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс lmlicenses.wip4.adobe.com [127.0.0.1]

Трассировка завершена.

На компе сестры:

1 <1 мс <1 мс <1 мс validation.sls.microsoft.com [127.0.0.1]

 

Чтобы точно исключить роутер (он с месяц назад стал раз в 3-4 дня виснуть до ребута, инет пропадает, смена прошивки не помогла, смена настроек - урезал скорости по вайфай, протоколы g,n, ширину канала и прочее, до этого несколько месяцев пулял и ни разу не вис), сейчас позвоню тому парню, попрошу его зайти на ннм. Если уж и у него не зайдёт (у него роутер асус старый, но работает стабильно), выводы напрашиваются сами собой. Отпишусь по результатам.

 

PS Чуть не забыл, винда у меня лицензия, фотошоп как и у всех. :) Но стоит уже давно. А у сестры винда псевдолицензия, как у многих. :ninja:

Изменено пользователем Sapphire.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестре сколько лет?

p.s роутер инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, как вам такая загадка? У того парня (тоже провайдер и-нет) всё работает, всё открылось. Точнее, сайт, которому посвящена тема, открылся.

Матерюсь, выдёргиваю кабель из роутера, беру ноутбук (нет лишнего и левого софта), вставляю кабель в ноут, настраиваю на нём сеть, подменяю мак, инет есть, яндекс открывается. Захожу на nnm-club.me - недоступен. Я понимаю, что форум другого провайдера, но что у них там, как я и сказал, рандомный блок? :) Или всё же посоветуете копать все компы, андройды, айосы и ноутбук на предмет блока на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окей, как вам такая загадка? У того парня (тоже провайдер и-нет) всё работает, всё открылось. Точнее, сайт, которому посвящена тема, открылся.

Матерюсь, выдёргиваю кабель из роутера, беру ноутбук (нет лишнего и левого софта), вставляю кабель в ноут, настраиваю на нём сеть, подменяю мак, инет есть, яндекс открывается. Захожу на nnm-club.me - недоступен. Я понимаю, что форум другого провайдера, но что у них там, как я и сказал, рандомный блок? :) Или всё же посоветуете копать все компы, андройды, айосы и ноутбук на предмет блока на них?

в хороших связях с администратором того ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом-то проблема вроде как решена, доступ я получил левым образом, но интересно, что такое разное с одним и тем же ISP творится (ладно бы тот чувак ещё из Истры был, так живём в 5 минутах друг от друга и от офиса istranet), да плюс кажется мне, не просто так вроде хороший и надёжный TP-Link TL-WR841N, не проработав и года, стал вдруг виснуть через 2-4 дня до ребута. Уж не сеть ли на участке "от роутера до провайдера" стала как-то странно работать? Нагрузка-то малая на него, одновременно не больше 3-4 устройств, да и тариф 10 мбит не подразумевает диких перегрузок его мозгов, а static IP и вовсе облегчает задачу...

 

2slider:

Кто в хороших связях, Вы или мой друг?

А с какой целью возрастом сестры интересуетесь? Есть специальные пенсионные предложения или скидки по школьным программам платных частных школ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копать в сторону нормльной оси и прог, кряки к которым патчат хост.

Объясни смысл, при котором комп лезет с сайта nnm...tratata на lmlicenses.wip4.adobe.com?

Или на проверку лицензии мелкософта?

Это вина провайдера? Вина роутера? Может тебя кто там и не пускает на нужный тебе ресурс, но до блокировки ты ещё не дошел, потому что тебя не пускает собственные ПК.

Сам себя пиратским софтом и залечил...

 

Ну и может это тебе пригодиться...

 

post-1494-1381425727_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, специально ради эксперимента переставлю сейчас на ноуте ось и только ось (она там лицензия), попробую потом с ноута зайти на сайт. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сначала просто ipшник забить nnmклуба в браузере

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS ну и по поводу роутера что бы понять что он не виноват в повисаниях.... В момент повисания вынь шнурок WAN из соответствующего гнезда, и попробуй зайти на сам маршрутизатор - видимо очень сильно удивишься что у тебя это получиться. У TP-Link есть токой нюанс если вешается WAN, то он наченает в него долбить запросами пока не получит ответ. Соответственно не получая ответ он абсолютно ничего не ответит пользавателю. Это даже не повисания. Он просто стесняется сообщить, что ждет ответа от сервера, Но лег порт на говносвитче dlink, который стоит у вас на крыше от провайдера., и не ответить пока не разгрузить коннект по WAN.

 

Ещё один способ поставить соседу с цифрой1 данный TP-Link и настроить по vPN количество падений при большей нагрузке на маршрутизатор сократиться на глазах. Правда не на русскоязычной прошивке будь она хоть трижды новее.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, попробую определить подвисания. Только свитч у нас в щитке, а не на крыше. :biggrin: Второй, кстати, зюхель. У нас там пара - один в другой, слишком много абонентов. Я раньше на единственном зюхеле был, а сейчас сложно определить, где мой кабель, но ощущение, что меня в длинк воткнули, а в мой порт новенького... Поменяться чтоль с кем... :rolleyes:

 

Выяснил, в чём дело, ННМ теперь работает. Дело было в ДНС сервере истранета. Заблочили они сайт. А почему я сразу не заметил - менял днс на гугловский в настройках роутера, да не заметил по невнимательности, что в настройках DHCP был прописан необязательный первичный и вторичный днс и-нета. Я на роутере поменял, а с подсети роутера всё равно по старому все устройства гуляли. А когда ноут напрямую втыкал - там был тоже днс и-нета. Его я не догадался поменять на гугловый. Баттхерт, в общем.

Вот, кстати, доказательство, что истранет заблочил ннм-клаб, в отличие от гугля и цифры 1 (последний адрес, вроде ваш, не?). Простите за кракозябровскую консоль.

C:\Users\Sapphire.exe>nslookup nnm-club.me 10.10.10.3

╤хЁтхЁ: ns.istranet.ru

Address: 10.10.10.3

 

╚ь : nnm-club.me

Address: 127.0.0.1

 

 

C:\Users\Sapphire.exe>nslookup nnm-club.me 8.8.8.8

╤хЁтхЁ: google-public-dns-a.google.com

Address: 8.8.8.8

 

Не заслуживающий доверия ответ:

╚ь : nnm-club.me

Address: 46.246.36.81

 

 

C:\Users\Sapphire.exe>nslookup nnm-club.me 81.25.53.2

╤хЁтхЁ: localns.ultra.net.ru

Address: 81.25.53.2

 

Не заслуживающий доверия ответ:

╚ь : nnm-club.me

Address: 46.246.36.81

Эх, пичалька. А так всё быстро пуляло с DNS родным... А на гугле позадумчивее как-то открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 10.10.10.3 они уже наверно год не советуют.

А что касается свитча в щитке - это разделение на подъезд. А на крыше еще стоит гигабитник управляемый, который делит по подъездам. Если его поменяли то все шансы начала проблем с роутером. Те что в щитке - вообще никаким боком, хотя мы тратили бабки и меняли свои а тп-ли нковские свитчи - стабильность коннекта возрастала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который непосредственно напакостил автору :)) расскажу в чем дело и как обходить. Хотя и так понятно.

 

Есть реестр запрещенных сайтов и с августа 2013 года провайдеры обязаны в соответствии с ним блокировать доступ к сайтам которые в нем(реестре) находятся.

И вот у меня на днс серваке каждый час скриптик качает файл со списком сайтов и вписывает в конфиг днс айпишники сайтов = локалхост :). Как раз на этом самом 10.10.10.3.

 

Но при этом физически мы трафик на эти айпишники не дропаем, потому можете просто воспользоваться другим днс, конкретно 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...