Перейти к публикации
Дедовский городской форум
kir2602

секта любителей Apple

Рекомендованные сообщения

вот хотелось бы услышать мнение народа.

что для вас продукция Apple: идеальная техника, среднепробный продукт со средними характеристиками сдобренный изрядной порцией маркетинга или....?

По мне, так это результат хорошего маркетинга и промывки мозгов, убеждение что все что делает Apple-идеально и не поддается обсуждению...смешно смотреть на толпы полоумных стоящих в очереди за очередным айфоном(4,5,6..и так далее).

На своем опыте, в силу ряда причин пришлось попользоваться айфоном( разбил свой старый телефон и пока не купил новый пришлось взять б\ушный айфон у жены)...мое резюме: более глупого телефона я еще не видел, любой перенос картинки, музыки..это целые "пляски с бубном" вокруг айфона и компьютера, трафик жрет как сумасшедший..притом что на аппарате с Андроидом при таком же пользовании интернетом трафика хватало минимуим на месяц, с айфоном-две с половиной недели.

В общем для меня айфонтьи прочие айпады- средний продукт со средними характеристиками( а это на самом деле так) по завышенной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-что... Есть 3% кто на ней работает и умеет пользоваться, для остальных это понты, именуемые в их кругах словом "Статусность".

Если говорить про успех, то он в маркитенг. Т.к. в отличии от остальных компаний APPLE добавляя новую функцию в свой продукт объясняла понятным и развернутым языком - для чего это нужно. И как этим удобно можно пользоваться - т.е. на обыденных примерах. Остальные компании лишь внедряли эти фишки, рекламировали их и не доносили это до пользователя - зачем ему это нужно. Ну и применительно к штатам - сервис.

Но опять же - повторюсь - это всего лишь понты статусность, потому что исключая гиков с джейлбрейками основная масса тратящих на продукцию апл даже не может выставить мелодию кроме стандартной, либо знает что её можно купить. И дело даже не в том что не умеет или в дороговизне самой техники. Дело в том, что 97% используют оплаченные аппаратные возможности на 3%. а остальное что они заплатили лишь ради "статусности". Ценник на эту технику адекватный - вопрос в том что надо понимать что из оплаченных функций ты будешь использовать и за что именно ты платишь. По факту человек купивший iPhone например покупает магазин в кармане для покупки виртуального контента + звонилку с камерой для инсты. Но это можно купить намного дешевле, но он этого не понимает, потому что рядом такой же сосед и уже купил и первому нравиться не само устройство, а то как сосед выглядит с этим устройством - по этому и покупают.

А нюанс "выше цена - лучше качество" уже не работает в этом мире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л даже не может выставить мелодию кроме стандартной, либо знает что её можно купить. И дело даже не в том что не умеет или в дороговизне самой техники.

 

 

а вот в этом и есть основное отличие "яблока" от того же Андроида.

у эппла все направлено на одно-что бы ты тратил и тратил деньги: на покупку мелодий, игр, софта...например тот же софт или игры кторые в Гугл плэй бесплатные, в Айтюнсе-платные.

как пример: я почти год пользовался телефоном Мегафон Логин2, так вот сейчас используя айфон я не вижу большой разницы в фукционале этих двух устройств, кроме того что Андроид на порядок логичней, проще и удобней.

Конечно это лично мое мнение..каждому свое, кому то нравится картошка а кому то макароны как говорится.

 

вот чисто для развития, какие такие необычные фукнции есть в Айфоне которых нет в других телефонах и что значит: использовать Айфон всего на 3%??где там остальные 97%??

тоже самое мне помнится продавец говорил когда покупалди айфон...притом говорил с таким придыханием..что типа: вы сами не понимаете какой шедевр вы покупаете..неразумные людишки.

вот даже смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
л даже не может выставить мелодию кроме стандартной, либо знает что её можно купить. И дело даже не в том что не умеет или в дороговизне самой техники.

 

 

а вот в этом и есть основное отличие "яблока" от того же Андроида.

у эппла все направлено на одно-что бы ты тратил и тратил деньги: на покупку мелодий, игр, софта...например тот же софт или игры кторые в Гугл плэй бесплатные, в Айтюнсе-платные.

как пример: я почти год пользовался телефоном Мегафон Логин2, так вот сейчас используя айфон я не вижу большой разницы в фукционале этих двух устройств, кроме того что Андроид на порядок логичней, проще и удобней.

Конечно это лично мое мнение..каждому свое, кому то нравится картошка а кому то макароны как говорится.

Ну тут не совсем так - весь мир настроен на покупку лицензионного контента. Другое дело Apple самая наиболее ориентированная на это, по этому и такие трудности. Но как раз в этом то и минус не техники эпл, а его пользователей. Человек тратит 30-45к.р. на устройство заточенное на лицензионный контент, что он не понимает, и его потом жаба душит потратиться на виртуальный контент, ради которого это устройство и создано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
л даже не может выставить мелодию кроме стандартной, либо знает что её можно купить. И дело даже не в том что не умеет или в дороговизне самой техники.

 

 

а вот в этом и есть основное отличие "яблока" от того же Андроида.

у эппла все направлено на одно-что бы ты тратил и тратил деньги: на покупку мелодий, игр, софта...например тот же софт или игры кторые в Гугл плэй бесплатные, в Айтюнсе-платные.

как пример: я почти год пользовался телефоном Мегафон Логин2, так вот сейчас используя айфон я не вижу большой разницы в фукционале этих двух устройств, кроме того что Андроид на порядок логичней, проще и удобней.

Конечно это лично мое мнение..каждому свое, кому то нравится картошка а кому то макароны как говорится.

Ну тут не совсем так - весь мир настроен на покупку лицензионного контента. Другое дело Apple самая наиболее ориентированная на это, по этому и такие трудности. Но как раз в этом то и минус не техники эпл, а его пользователей. Человек тратит 30-45к.р. на устройство заточенное на лицензионный контент, что он не понимает, и его потом жаба душит потратиться на виртуальный контент, ради которого это устройство и создано.

 

 

хахаха..ну может весь мир и заточен..но только не Россияне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не шедевр, а просто добротная техника.

1. В штатах разбитый дисплей например меняют раз в год бесплатно. - это сервис.

2. Самая большая подборка качественно-го лиц контента в магазине. Причем это удобно пользователям и нормальный заработок производителям контента.

3. Качественная камера и остальные комплектующие. Софт в принципе отполирован.

и т.д. и т.п что есть в аналогичных устройствах. Про цену - если касаться себестоимости она намного выше должной, но она оправдана спросом. Повышенный спрос всегда повышает прибыльность - это норма для рынка.

А по поводу лицензионного контента - надо понимать что даже виртуальный контент это тоже чьято работа, которую можно украсть. Доступность краденого это не менталитет - это недовольство владельцев вседоступного устройства от количества ворованного говна - т.е. обратная сторона медали. наличие разумного ценника побуждает получать только нужный обдуманный контент и получать от него удовольствие. Исключая кривых разработчиков имея полную возможность на халяву благодаря андройду - я спокойно покупаю приложения в маркете. Другое дело эти популярные разработчики с кривыми руками встречаются и на apple, где будет сложнее обойти запрет и избавить себя от проблем. пример - навител. работа с лицензией обеспечивает серьезные проблемы пользователям. Хоть у меня и куплена лицензия на него - я пользуюсь правленой и нелецинзеонной.

 

PS как ни бунально - мое мнение что WinPhone может дальше солидно вывернуть вперед, потому что платформа написана с нуля, а и апл и андройд вынуждены эволюционировать, а не революционировать из-за боязни потерять приверженцов.

 

PS Эпл говно - но это лично мое мнение в моих потребностях.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... какие такие необычные фукнции есть в Айфоне которых нет в других телефонах ...

 

Ну вот например

TX9dbK6.jpg

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... какие такие необычные фукнции есть в Айфоне которых нет в других телефонах ...

 

Ну вот например

TX9dbK6.jpg

и что это такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю, как году в 6-7-м ездили с приятелем забирать оплаченный мак-мини

крутяк вообще на тот момент

еще айфонов не было вроде тогда, мож и были первые, но такой истерии не было

в процессе обмытия спрашиваю у него - почему мак?

ответ первый, неосновной - вирусов для мака нет

ответ второй, важный-я шефдизайнер журнала, и у мака графические и видеоредакторы круче чем у винды

теперьмоемнение- макбук понимаю что крут, айфон в первую очередь телефон, ничем не лучше других

 

а, да, вот еще чо

купил себе телек, 32, смарт по вайфаю, 3д с двумя очками - 16 косарей

купил телефон за 30 - представь как тебя имеют в жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ второй, важный-я шефдизайнер журнала, и у мака графические и видеоредакторы круче чем у винды

Они отполированы и выбирать не надо какой - их один два вида.

На бесплатном линуксе вирусов ровно такое же количество как на маке.

По этому не круть. Просто у нас многие любят когда за них все решат и выглядит это как лучшее.

А по факту мак системе за аналогичные деньги очень сильно уступает в производительности. Это опять же главная фишка - за тебя решили что для тебя лучше и тебе нравиться результат. А на винде надо выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из энтой техники пользую тока макбук, потому что на unix программить удобней а также дров и прог под мак на порядок больше чем под линух. Ну и главное была возможность купить его в полтора раза дешевле в штатах )) здесь брать меня бы жаба задушила такие бабки за ноут отдавать и потом трястись за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Apple признался в нетрадиционной сексуальной ориентации

 

не зря всех владельцев айфонов называли геями,когда это еще не было мейнстримом

 

от правды не уйдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айфоны как всегда впереди планеты всей, подорожали на 10к махом, и, самое интересное, берут люди все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, тут наверное самое место

а ежли не - пусть модераторы иногда поработают

 

Осторожно, мошенники!

Вы просыпаетесь утром, а ваш Айфон заблокирован. На экране сообщение, что ваше устройство заблокировано и требование денег за его разблокировку. Этот вид мошенничества процветает в последнее время, недавно с ним столкнулась моя знакомая.

 

Zk1UEk3d5_s.jpg

 

 

заинтересовавшимся - ходи СЮДА>>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...