Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Детское питание от государства - бесплатно

Рекомендованные сообщения

Сегодня пришли с ребенком к Юбилейному и увидели огромную очередь мамаш с колясками - все пытались получить положенное детям питание.

 

Мне предложили "записаться" - там уже вели списки - чтобы стать тридцать шестой. При этом лавочка работает только с трех до пяти - такой у нее нынче режим, а все потому, что, мол, "некому работать". Можно подумать, нас это должно волновать.

 

Тридцать шестой я быть не захотела, посчитав, что из учета "двадцать минут на человека" (как это обычно бывает там) моя очередь подойдет в следующий вторник.

 

И кому жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хотят ведь там работать продавцом никто....Вот и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! За 7 лет так ничего и не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, не скажи.

Еще в апреле такого не было. Пришел, отстоял около часа, получил - никаких записей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха! За 7 лет так ничего и не меняется.

 

За 6 лет на моей памяти такого еще не было.

 

Молочная кухня в здании больницы со стороны детского отделения - было.

Отоваривание на N-ю сумму в "Стекляшке" - проходили.

Отоваривание на N-ю сумму по рецепту из дет.пол-ки в магазине сбоку "Юбилейного" с очередями, но без номеров и без записи - было.

 

 

Работать некому.... И это в пору кризиса и повальной безработицы. Мда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года без проблем отходили на молочную кухню за кефиром.

Кефир просто отличный, работает все три раза в неделю, гулять идем заодно и за кефиром.

А соки один раз там получили, и забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, молочная кухня теперь за детской поликлиники, в здании детской поликлиники. За январь и февраль питание можно получить с 03.03.2015-14.03.2015, а с 15.03.2015 за март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok5558, Лена а ты видела какие там цены стали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenok5558, Лена а ты видела какие там цены стали....

Если честно то нет, только вчера взяла талон на март, собираюсь пойти, а какие там цены? Например каша нордик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены там всегда были завышены по сравнению с обычными магазинными.

А сейчас на волне всеобщего повышения цен и того круче стало.

 

И да, пару дней назад там было шаром покати. Брать было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenok5558, Лена а ты видела какие там цены стали....

Если честно то нет, только вчера взяла талон на март, собираюсь пойти, а какие там цены? Например каша нордик?

знаю что растворимая по 150р. и молоко 0.5 50руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка в выдаче детского питания возникла из-за смены поставщика молочной продукции и в связи с передачей полномочий управления здравоохранения Истринская района в Московскую область. Победителем конкурса стала новая фирма, старая не согласившись с проигрыше, подала жалобу в ФАС. Пока в ФАС не ознакомились с претензией, новой фирме не давали разрешение на работу. Кроме того, пришлось искать новые помещения для выдачи питания. Пункт выдачи питания в Дедовске: улица Больничная, дом 5(детская поликлиника). Режим работы: вторник, четверг,пятница и суббота с 9.00 до 18.00.

Выдача питания:с 1 по 14 марта 2015 года- за январь, февраль месяцы 2015 года; с 15 марта по 30 марта- за март месяц 2015 года; в дальнейшем пункты выдачи питания будут работать с 15 по 30 число каждого месяца.

Кроме того, администрация района мониторинг цены на детское питание и по итогам обещает принять соответствующее решение.

Источник информации: газета "Истринская вести".

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера в детской п-ке. На регистратуре объявление о том, что выдача питания за январь-февраль будет производиться в Истре в к/т "Мир".

Я прифигела, если честно. Это ж издевательство над мамочками, или я чего-то не понимаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 апреля только завтра.

 

Мы получили за январь-февраль в Дедовске. Собственно, как и за март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, за что купила, за то и продаю :)

Рада, если можно получить все в Дедовске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я собственно про шутников в пол-ке написала:-)

 

А вообще, если это действительно так, на месте неуспевших я бы пошла к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл, затарился в одиночестве, ушёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот забил по двум причинам:

1. Лениво и некогда заниматься.

2. Думаю есть более нуждающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksim, ты думаешь, что то, что ты не забрал, раздают нуждающимся?

 

Уж если помогать нуждающимся в этом случае, то надо побороть лень, забрать питание и адресно передать:-)

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание есть, вопросы остаются

 

С 23 февраля ООО «Курортбаза», выигравшее конкурс на поставку и реализацию детского питания в Истринском районе, наконец приступило к работе. Задержки с выдачей детского питания, вызванные сменой поставщика, остались в прошлом.

 

Очередей нет

 

В селе Новопетровское детское питание теперь выдают по вторникам в здании местного ДК. Именно сюда съезжаются со всего поселения молодые родители, чтобы получить положенные по закону соки, творожки, пюре и сухие смеси.

 

В фойе немноголюдно, очереди нет, перед импровизированным прилавком всего три человека.

 

Мама двоих малышей Ульяна Карпова, пришедшая вместе с мужем, пытается выбрать из ассортимента положенный минимум:

 

– А есть смесь «Нестожен» с месяца?

 

– Нет, только «Нутрилон».

 

– Давайте, сколько у нас еще осталось?

 

– 170 рублей.

 

– Давай сока купим, – предлагает ей муж.

 

– Мультифруктового? Может йогурта еще взять мелкому? А у вас есть пюре «Бабушкино лукошко»?

 

По словам Ульяны, после двухмесячного перебоя с поставками детского питания цены на него заметно выросли. И это уже сказалось на бюджете ее семьи:

 

– Хотя, если говорить о смесях, то здесь они дешевле: в магазине 390 рублей за банку, а сейчас мы получили – по 370 рублей.

 

Доплата за свежесть

 

За прилавком в пункте выдачи – сотрудница ООО «Курортбаза» Ирина Корчева, начальник отдела детского питания по Истринскому району.

 

– У нас контракт до конца июня, а что будет дальше – посмотрим. Наша компания поставляет продукты питания в детские сады, пансионаты, школы, больницы в Истринском, Одинцовском, Красногорском и Волоколамском районах. Те, с кем мы давно работаем, нам доверяют. Здесь к нам еще не привыкли, поэтому, может быть, сомневаются. Когда мы стали привозить детское питание, люди возмущались двухмесячным перерывом. Потом цены стали расти… У прежнего поставщика («Общепит-Единство», – прим. ред.), они были ниже потому, что закупку товара они произвели до декабря 2014 года и хранили его на складах. Мы на складах продукцию не храним, а закупаем очень маленькими партиями, чтобы продукция всегда была свежей.

 

– Что вызывает больше всего нареканий?

 

– В разных местах – по-разному. Например, в Павловской Слободе нам дали неудобное помещение в подвале поликлиники. Народу очень много, очереди большие, в коридоре на всех места не хватает, возникает нервозность, часто вспыхивают конфликты. Из-за большого количества посетителей нам, вероятно, придется корректировать график выдачи. А, например, в Онуфриево, Кострово, Снегирях, куда раньше «Общепит-Единство» привозил только соки, женщины очень удивились и обрадовались йогуртам, кефиру и творожкам. У нас все машины с холодильными установками, поэтому мы можем привозить скоропортящиеся молочные продукты.

 

– Те, кто не получил детское питание в январе и феврале, смогут получить его в полном объеме?

 

– Конечно, но только в двух стационарных пунктах выдачи – в Истре в ЦД «Мир» и в Дедовске, при поликлинике.

 

Цены растут и снижаются

 

– С 18 марта мы снизили цены на ряд позиций: на сок, пюре, молоко, кефир. Так, на фруктовое пюре цена упала почти на 50%. Если раньше оно стоило 30 руб., то теперь – 17 руб., молоко стоило 55 руб., а теперь – 47 руб, – говорит Ирина Корчева. – Есть несколько позиций, например, соки в литровой упаковке, которые стоят чуть дороже, чем в сетевом магазине. Но те цены, по которым торгуют сетевики, мы предложить не можем. У них очень большая скидка от производителей, и то количество продукции, которое наша компания выбирает месяца за два, крупные торговые сети выбирают за день.

 

Елена СОЛДАТОВА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама побывала впервые сегодня в нашем новом пункте.

Тесно. Еще теснее, чем было.

Ассортимент удручает. Проще говоря, нечего брать вообще, совсем.

Ладно, мой ребенок уже подрощенный немного, а вот мамам малышей вообще выбрать не из чего.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

я тут новенькая) меня тоже вопрос дет.питания интересует. Мелочь наш прописан в Мск, в пол-ке сказали, что для получения пайка ему надо регистрацию местную, а я читаю,что-то не пойму, грустно все с кормежкой? стоит ли она метаний с регистрацией вообще….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

я тут новенькая) меня тоже вопрос дет.питания интересует. Мелочь наш прописан в Мск, в пол-ке сказали, что для получения пайка ему надо регистрацию местную, а я читаю,что-то не пойму, грустно все с кормежкой? стоит ли она метаний с регистрацией вообще….

Не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...