Перейти к публикации
Дедовский городской форум
way

программист

Рекомендованные сообщения

7:00 Открыли глaзки, посмотрели нa чaсы, плюнули (мысленно), решили поспaть

еще полчaсикa, зaкрыли глaзки.

7:30 открыли глaзки, посмотрели нa чaсы, решили поспaть еще четверть чaсa,

зaкрыли глaзки.

7:52 открыли глaзки, вымaтерились (мысленно), подумaли о смысле жизни,

подумaли еще рaзок, искосa посмотрели нa одежду, вымaтерились (мысленно).

7:58 вскочили, побрились, умылись, приготовили зaвтрaк, съели его, почистили

ботинки, нaшли рубaшку, оделись, пробежaлись до метро.

8:20 поспaли в метро, почитaли книжку, ничего не поняли, поспaли в метро.

9:20 опоздaли нa рaботу, включили компьютер, пошли покурить.

9:30 попытaлись согнaть с компa игрaющих.

9:40 попытaлись согнaть с компa игрaющих.

9:50 попытaлись согнaть с компa игрaющих.

10:00 попытaлись согнaть с компa игрaющих.

10:10 попытaлись согнaть с компa игрaющих.

10:20 попытaлись согнaть с компa игрaющих.

10:30 попытaлись согнaть с компa игрaющих.

10:40 согнaли игрaющих, от переутомления пошли курить.

10:50 нaорaли нa игрaющих, сели рaботaть.

11:00 вспомнили, в чем зaключaется рaботa.

11:01 проголодaлись, пошли в буфет.

11:32 вернулись из буфетa, дaли по морде игрaющим, сели рaботaть.

11:38 пришлa глaвбухшa, попросилa рaсскaзaть про бухгaлтерскуюпрогрaмму.

12:30 объяснили глaвбухше, пошли курить.

12:40 стукнули по голове игрaющим, сели рaботaть.

13:20 нaписaли две строки прогрaммы, нaчaли отлaживaть, не получилось,

пошли курить.

13:30 продолжили отлaдживaть нaписaнные две строки.

15:03 нaписaли еще 120 строк.

15:22 отлaдили их.

15:23 пошли курить.

15:33 покурили, сели рaботaть.

15:50 зaвис, сволочь, помaтерились (мысленно), рaзобрaли, контроллеры

пошевелили, молотком стукнули, зaрaботaл.

16:20 проголодaлись, пошли обедaть.

17:00 убили игрaющих, сели прогрaммки писaть.

17:08 поняли, что головa не вaрит.

17:10 поняли, что головa совсем не вaрит.

17:14 поняли, что головa совершенно aбсолютно не вaрит.

17:15 посмотрели нa чaсы, вздохнули, зaпустили ГолдЕд, создaли видимость

усиленной деятельности.

17:59 собрaлись, выключили комп, попрaвили гaлстук, одели пиджaк.

18:00 пошли домой.

18:05 в метро поспaли, место никому не уступили (свиньи мы).

19:00 пришли домой, поужинaли, нa мессaги ответили, ответы перетоссировaли,

нa котa нaорaли, успокоились.

22:00 фронду постaвили, пошли нa второй ужин.

23:44 свежaя почтa пришлa, нa дискеты ее покидaли.

0:00 с юзерaми почaтились, побaзaрили.

3:56 нa чaсы глянули, офигели, спaть легли.

7:00 Открыли глaзки, посмотрели нa чaсы, плюнули (мысленно), решили поспaть

еще полчaсикa...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где про невесту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего оригинального. ты со своево форума чтоль копируешь просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафига мне экслер, она тока что тут была

была. я пропостил и тема исчезла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафига мне экслер, она тока что тут была

бляяяя... я знаю, что тут была, ибо я ее же и удалил. я тебе урл даю, где она полностью и сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... был бы трафик еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх... был бы трафик еще

проблемы индейцев шерифа не ебут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем компьютеры пищат, когда нажимаешь сразу много клавиш?

Чтобы будить уснувших на клавиатуре программистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убаюкивающий гул спать не мешает, а способствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Вообще, под тускло горящий монитор, нежно жужжащий кулер и всремя от времени потрескивающий хард спиться куда слаще, чем под тишину... :mellow:

Это все равно что спать под стук колес в поезде во время длительной переездки.

Лепота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, под тускло горящий монитор, нежно жужжащий кулер и всремя от времени потрескивающий хард спиться куда слаще, чем под тишину... :mellow:

Это все равно что спать под стук колес в поезде во время длительной переездки.

Лепота...

Ну не знаю, лично меня уже раздражает звук работающего сервера перед тем как заснуть всё время слушаешь этот гул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ставь водяное охлаждение и спи спокойно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, ставь водяное охлаждение и спи спокойно  :D

Ну ты шутник, на эту рухлядь водяное охлаждение, да оно обойдется дороже чем сам комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Ну ты шутник, на эту рухлядь водяное охлаждение, да оно обойдется дороже чем сам комп.

Да забудьте вы про это водяное охлаждение - пихайте системник в холодильник и все дела! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не самое смачное это утром в зеркало смотреться....такие прикольные отпечатки на лице от клавы остаються :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

а вот

post-81-1117956696.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-45-1117962249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Учебник по сетевых технологиям

 

DHCP

Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена – на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

 

Маршрут по умолчанию

Подойтите к прохожему и спросите «не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?». С большой долей вероятности вас пошлют нах*й. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, dafault gateway).

 

Понятие TTL

Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: «Папа, я хочу кушать». Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации о посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите «Мамааа, я хочу кушать». Мама болтает с подругой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе. И так вы ходите как дурак от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому что криворукие админы (родители папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации. Чтобы защититься от таких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live), что применительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет «зае..ло» и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты – это «так заведено в семье»), обязан послать короткий нелестный отзыв адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет «мальчик издох»

 

Ping

Вы конечно бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, е..ан», а в ответ слышите «Вася, сам е..ан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг – неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции «сам дурак»

 

Traceroute

Представь себе, что ты живешь на 9м этаже и хочешь узнать всех жильцов которые живут от тебя до Клавки с 3го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8м этажом. Это TTL=1.

После того как пакет рванет - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp ответы, либо он запретил их только для тебя если его уже подзаебали твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя – это No route to host .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Учебник по сетевых технологиям

 

DHCP

Вы проснулись после дикой пьянки. Первые ваши слова «кто я?» и «где я?». Сосед, который не запивал водку пивом, вам сообщает все ваши параметры: кто вы и где. Этот сосед выступает в роли DHCP-сервера. Учтите, что в сети могут быть так называемые «ложные DHCP-сервера», например жена – на ваш вопрос «кто я?» она выдаст неверную информацию: «алкоголик ты проклятый». Так что не всегда динамическая выдача параметров безопасна, рекомендуется записывать свои параметры (как зовут, ваш адрес и т.д.) на бумажке.

 

Маршрут по умолчанию

Подойтите к прохожему и спросите «не подскажите ли вы как пройти к моргу имени Невмировича-Данченко?». С большой долей вероятности вас пошлют нах*й. Так вот это и есть маршрут по умолчанию, другими словами если адрес назначения не известен, то пакеты посылаются на маршрут по умолчанию (синонимы: шлюз по умолчанию, dafault gateway).

 

Понятие TTL

Представьте себе, что вам 5 лет и вы хотите кушать. Вы идете к папе и говорите: «Папа, я хочу кушать». Ваш папа смотрит телевизор, согласно таблице маршрутизации о посылает вас к маме. Вы идете к ней и просите «Мамааа, я хочу кушать». Мама болтает с подругой по телефону и согласно своей таблице маршрутизации посылает вас к папе. И так вы ходите как дурак от папы к маме и обратно, туда-сюда, туда-сюда, а все потому что криворукие админы (родители папы и мамы) неправильно настроили таблицу маршрутизации. Чтобы защититься от таких ситуаций придумали понятие TTL (Time To Live), что применительно к нашей ситуации означает количество терпения у мальчика, пока он не скажет «зае..ло» и не упадет перед ногами мамы или папы в беспомощном состоянии. Последний, по правилам (стандарты – это «так заведено в семье»), обязан послать короткий нелестный отзыв адрес того, кто послал мальчика кушать. Это так называемый icmp-пакет «мальчик издох»

 

Ping

Вы конечно бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, е..ан», а в ответ слышите «Вася, сам е..ан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю. Не все отвечают на пинги, особо культурные, например Microsoft.com не утруждают себя реагированием на ваши запросы. С такими переругиваться бесполезно, мы знаем, что они слышат и злятся, но реакции добиться не можем. Тем не менее, пинг – неплохой способ узнать жив ли хост, ведь пиная труп ногами не добьешься реакции «сам дурак»

 

Traceroute

Представь себе, что ты живешь на 9м этаже и хочешь узнать всех жильцов которые живут от тебя до Клавки с 3го. Ты берешь взрывпакет и, исходя из формулы свободного падения, рассчитываешь время взрыва пакета над 8м этажом. Это TTL=1.

После того как пакет рванет - выглянет озверевшая рожа соседа с 8го этажа. Время реакции зависит от загруженности сервера, т.е. от занятости соседа и от шейпов, т.е. в воздухе ли ваша система или ты живешь на планете, где атмосфера жидкий азот. Так вот, если вообще не дождешься ответа - твой сосед глухой - у него запрещены icmp ответы, либо он запретил их только для тебя если его уже подзаебали твои финты и он научился тебя игнорировать. Дальше выставляешь TTL=2 и т.д. Не забывай, что если Клавка живет выше тебя – это No route to host .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

- Папа, меня сегодня Димка толкнул!

- Вот злодей... Колготки быстрее надевай, нам еще нужно в магазин забежать.

- Прямо сильно-сильно толкнул! Кулаком по коленке. У меня там теперь синяк, вот.

- Та-а-ак. Где этот Димка? И, кстати, за что он тебя так?

- Его уже мама забрала. Да они дураки с Виталькой! Димка говорит, для разгона лучше всего шины "Контакт", а Виталька говорит, что "Кобра". А я сказала, что лучше всех шина пи-си-ай! И чего Димка на меня набросился... Ведь я же права?

- Гм... Знаешь, лучше не лезь в эти мальчишеские разговоры. Женщине быть такой умной совершенно необязательно. По крайней мере, показывать этого точно не надо. Где рейтузы?

- На батарее. Сохнут после прогулки. Я из них, между прочим, уже вырастаю. Мне опять апгрейд нужен.

- Будет тебе апгрейд, когда папе на работе деньги заплатят. А пока неси сюда эти и натягивай. Мультики после сончаса смотрели?

- Не-а. У телевизора блок питания перегорел. Тамара Антоновна его включила, а он не работает. Жёлтая сборка, наверное.

- Всё может быть. Давай помогу "молнию" застегнуть.

- Я сама умею! Я же не ламер!

- Нет, конечно. Ты у меня уже вполне продвинутый юзер. Просто пока ты будешь это делать сама, в "Космосе" отдел расходников закроется.

- Вот и неправда! Мама говорит, что я шустрая, как четвёртый Пентиум! А тебе там нужно флоппики купить?

- Вроде того.

- Сидюшник или дивидюк?

- Ну... Давай потише с такими словами, а? А то у вашей воспитательницы вон какие большие глаза сделались. Больше очков. Ещё действительно решит, что мы с тобой, как отсталые, до сих пор с дискетами таскаемся... А на самом-то деле, мне флэшка нужна.

- Для мультиков?

- Нет. Это другая флэшка. Флэш-память. Маленькая такая штучка, на которую много всего входит. У дяди Игоря такая есть, он ее на шее носит, на веревочке. Помнишь его?

- Конечно, помню! Он к нам как-то давно приходил, и ты ему тогда нашу маму продал! Вместе с процессором...

- Угу... Слушай, пойдем скорее, что-то на меня здесь как-то странно смотрят.

- Это, наверное, потому что ты опять ту шапку надел, которую бабушка Барбоске для игры отдала. А Барбоска от неё вчера кусок отгрыз и запрятал под старый системный блок... Видишь, она сзади лысая совсем?

- Гм... Я просто сильно задумался кое над чем, когда из дому уходил.

- Что, опять Винды улетели?

- Какие Винды, я второй месяц в Линуксе работаю!

- Он не летает?

- Он пальцы гнет, зараза...

- А клаву ты спас?

- Клаву уже не спасти: она мёртвая. Говорил я вам с мамой: не юзайте больную, пока я не приду! Она и так еле дышала, а вы её совсем убили.

- Мы же не нарочно! Она сперва даже очень весело мигала... А потом вдруг как хрюкнет, как завоняет! Пришлось маме её - раз! - и отключить. Мама, знаешь, как расстроилась! Ей тётя Галя как раз в тот день обещала новый рецепт блинов намылить...

- Ладно, проехали. Лучше расскажи, во что вы сегодня играли с Наташей.

- Мы больше вместе не играем. С ней неинтересно. Она даже про поросят-сисопят не знает. И про Симсов никогда не слышала... И вообще у них дома всего второй Пентюх стоит! О чём можно с такой девочкой разговаривать?

- Ну, о куклах, например... О чём другие девчонки говорят?

- Да, о ерунде всякой... А знаешь, Тамара Антоновна сказала, что я, наверное, слишком много смотрю недетских передач. И хотела с тобой про это побеседовать, но сейчас её уже нету. Ты же опять позже всех за мной пришёл...

- С чего это она взяла? Что ты ей ляпнула?

- Просто спросила, видела ли она, какие уроды бегают по коридорам в Думе. Особенно на самом верхнем уровне.

- Ну, и...?

- Ну, она посмотрела на меня и сказала, что мне ещё рано рассуждать про политику... А политика это что?

- Так, фигня такая взрослая... На самом верхнем уровне, говоришь? Будешь много болтать язычком, я больше в Дум при тебе играть не буду. И так в кои-то веки решил молодость вспомнить... Дай воротник поправлю. Варежки не растеряла?

- Не-а. Только у меня вот здесь шлейф порвался. Ну, резинка то есть.

- Мама дома пришьёт. Уже надела валенки? Молодец, хвалю! Сразу видно дочь сисадмина! Прощайся с воспитательницей - и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Прошу прощения за повтор (уже было), просто хочу напомнить новичкам.

Говорят, на последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100км. Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:

1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.

2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.

3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди

шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.

4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше

не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.

5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.

6. Датчики температуры двигателя,

зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".

7. Перед тем как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?

8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете

попасть внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.

9. Каждый раз при

покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.

10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воть

post-1097-1160582842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы строители строили здания также,

как программисты пишут программы,

первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...