Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Слава Истринский

Салянка малекул или, как мы с внуком не стали бизнесьменами.

Рекомендованные сообщения

А началось все с того, что внук мой, Сенька, окончив школу и поступив в институт, решил сам себе на жизнь зарабатывать. Вот и кинулся он в объятия капитализьму. То подрядится косметику, то посуду продавать. То еще какую ерунду. Только толку от этого никакого! Поскольку везде ему товар, который продавать надо было, на фирме самому продавали. А он значит, должон был дороже продать. А то, что сверьху, значит и есть заработок. Да только. Толи Сеньнька – продавец некудышний, то ли товар (прости Господи) дерьмовый.

Посмотрел я, посмотрел на то, как внук мается, да и предложил ему свой вариант. А что? Чай отец мой, Бронислпав Францевич, еще при царском режиме мельницей владел и мне кое-что рассказывал про то, как при капитализме жили.

Ну, думаю, есть во мне эта «жилка»! Была не была.

Решили мы с Сенькой, мою квартиру сдавать! Решили – так и сделали. Сам я с пожитками на дачу съехал. Там у нас сарайчик, летом кур держим. Ну думаем, что уж там. Теперь кур на рынке покупать будем! Заживем!

Купил газету, купон вырезал, дал объявление. Сижу жду.

И тут началось! Мама дорогая!!!! Звонки, за звонками! Я то по началу обрадовался. Кажному минут по пять все расписывал. А то оказались, звонили (как их мать яти) риелторы-шпикулянты. И так недели две. Мож конечно кто и хотел позвонить, для себя квартиру снять, но тут было не дозвониться.

Замучилси я от энтих шпикулей, как от мух назойливых, отмахиваться – сдался. Договорились, с неким Эдиком, найдет квартиранта, но не за просто так, а за полцены месячной квартирной платы. Ну, дык! Делать нечего.

И вот, настал день и час, привел Эдик квартирантов. Два мужика, росточком мелкие, лицом смуглы, глаз прищуренный. Как вошли, эти два тараторят – салянка малекул, салянка малекул. Я конечно ногой топнул, какая такая солянка говорю! Какие малекулы? Нету тут никаких малекул – все стерильно! Не. Ну, сами посудите, мы же с внуком два выходных порядок наводили, все мыли – драили, полировали, блеск наводили. Вон сортир даже с хлоркой начистили. А что про салянку, так мы кормить не договаривались! Эжли чо, так это за отдельную плату. Короче разошелся я не на шутку. Хорошо Эдик меня за рукав дернул. Никакая, говорит не солянка с молекулами, это они здороваются так – салям алейкум. Иностранцы, работать приехали в Москву.

Иностранцы, думаю, хорошо и что работать еще лучше. Вон и сын говорил, что у них в «конторе» иностранцы большие деньги зарабатывают. Потому как там на их родине думают, что они тут в вечной мерзлоте трудятся, а по улицам медведи ходют. Вот им, так сказать, за трудности доплачивают.

Походили квартиранты, посмотрели «хоромы», что-то по своему потораторили меж собой, языком пощелкали. Головами кивают. Хорошо говорят, будем снимать.

Ну, Эдик бумаги достал, на кухне расположились, подписали. Иностранцы деньги за месяц вперед заплатили, я половину Эдику (как договаривались) отдал, по рукам ударили и разошлись. Эти значит, в квартире остались, я в сарай, а Эдик не знаю куда.

Недели не прошло, Сенька приезжает. Взъерошенный, руками машет, соседи говорит, обзвонились, на квартирантов жалуются. Ну, я телогрейку на майку накинул, в галоши нырнул, подхватились, поехали.

От платформы до дома – бегом бежали, по лестнице поднимались, чуть Богу душу не отдал, открываем, заходим. Мать честная!!!! Во обоих комнатах мебель сдвинута, на полу ковры протертые (поди с клопами) на коврах народу – человек десять не меньше. Не по-русски лопочут, салянка малекул не понять. А на балконе два «туземца» плов в котелке варят.

Меня в пот бросило, я телогрейку распахнул. Это что, говорю, за «кызыл орда»! Ну, конечно русскими словечками добавил, для острастки. Где, говорю старшой, который бумаги подписывал! А тож они все на одно лицо.

Тут с балкона, один что плов варил подходит, жирные руки об лысину вытирает и мне протягивает. Вроде, думаю, тот.

Он меня на ковер, жестами приглашает, плёв кушать. Э! Нет, говорю! Не пойдеть!!! Я квартиру сдавал, двоим, а вас вон сколько!!! Давай говорю, выметайтесь!

Забегали, руками замахали, гыр-гыр-гыр на своем тарахтят. Я не в какую, выметайтесь и все тут! Слово за слово, деньги требуют взад вертать. Я Эдику звонить, тот ни в какую, форсмажор говорит и не согласен половину отдавать. Говорит, уговор был, что квартиранта найдет, за это и деньги получил, а то что мы тапереча квартиранта выселяем это наши проблемы. Обматюкал я его, обматюкал и квартирантов, худо – бедно за неделю отспорил, а остальные деньги вернул.

Потом мне знакомая рассказала, что это гастробайтеры были, они так завсегда квартиру снимают и живут табором, так дешевле. А наши хрущевки за дорого, приличным людям не сдать. Вот.

Потом уж, когда мы с внуком квартиру приводили в порядок, я подумал, что нет, так дело не пойдет. Решил я хрущевку свою продать, а что я в сарае уже прижился, кое какие сбережения есть, купить квартиру и сдавать её. Решил, так и сделали с внуком, он еще копилку свою, что с детства мелочь собирал приволок. А я хотел почку продать, для верности, что бы уж наверняка хватило. Но дохтора сказали, что вы папаша хоть и качественный самогон всю жизнь пили, однако почка ваша товарный вид потеряла и тюнингу не подлежит. Да, и хрен с ней с почкой, нам и так хватило, а почка мне еще самому пригодится. Купили мы квартиру то, и на евроремонт хватило, и на обстановочку.

Решили без риелторов обойдемся, а то за что деньги дерут – не понятно.

Разместили объявление, от агентов отбиваемся. Мало по малу. Процесс пошёл, ходят смотрят квартиру. Кому то цена дорогая. А кто то и нам не нравится. А что! Боязно, опять на «грабли наступить».

Долго, коротко ли но пришёл наш час. Я конечно по началу насторожился. Потому как опять смуглолицый квартирант пожаловал. Но с ним супруга была, из наших, так она пояснила. Что господин Даниель Дон Сантос (и что то там еще). Гражданин Великобритании и желает снять нашу квартиру. Даже пачпорт его показали. Вот повезло, так повезло! Подданный её Величества!

Дон Сантос по квартире ходит, довольный. Приговаривает - бьютифул, бьютифул ( великолепно по нашему), как про цену узнал, так вау кричит (зеер гуд значит), согласный. Прямо сейчас въезжать желает.

Я то. «воробей стреляный»! Говорю, давай договор подпишем на год. Сенька по интернету договор сочинил, там усе прописано, и что вдвоем с женой жить будут, и что без живности, и что плов на балконе не варить, на всякий случай и про то, что без детей, а то может у них там с десяток. А что если год не проживешь, так ты давай, мил человек, нам залог.

(продолжение следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.yapfiles.ru/show/493214/846c0ca...html?autoplay=1 Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... когда состарюсь - издам книженку... ", прочту с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аффтар то кто?

Надеюся в конце подпышется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочту с удовольствием.

А я, грешным делом, люблю книжку сберегательную полистать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочту с удовольствием.

А я, грешным делом, люблю книжку сберегательную полистать

 

....и чево-впечатляет? али так-самолюбие тешишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочту с удовольствием.

А я, грешным делом, люблю книжку сберегательную полистать

 

....и чево-впечатляет? али так-самолюбие тешишь?

А это зависит от того,какой том перечитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз это вижу, хоть бы пояснил ЧТОЭТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТОЭТО!

Я так думаю. что это жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! Пиши, как говорится, еще! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится! Пиши, как говорится, еще! :)

Даешь продолжение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится! Пиши, как говорится, еще! :)

Даешь продолжение!

Боюсь, что по окончании повествования, нам всем , утирая слезы, придется скинуться деду с внуком на сосуществование.

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится! Пиши, как говорится, еще! :)

Даешь продолжение!

Боюсь, что по окончании повествования, нам всем , утирая слезы, придется скинуться деду с внуком на сосуществование.

пускай "Салянку" на каком-нибудь сайте с рекламными баннерами разместят. Мне и нажать будет не западло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пускай "Салянку" на каком-нибудь сайте с рекламными баннерами разместят. Мне и нажать будет не западло .

Dimanick! Ну ты даёшь!!! Отку да же старику про такое знать? Мож ты чего посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пускай "Салянку" на каком-нибудь сайте с рекламными баннерами разместят. Мне и нажать будет не западло .

Dimanick! Ну ты даёшь!!! Отку да же старику про такое знать? Мож ты чего посоветуешь?

да у нас на форуме полно мастеров "сайто-строения", только у них контента нет, а мож еще кто чего разместить захочет (песенку какую или стишок, фотку...), пусть "держатель сайта" получает свои коммисионные.

К чему я это всё, можно конечно ссылку и на форум послать, только автору от этого ни какой мазы.

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, послал меня дед, с энтой очередной аферой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimanick! Ну ты даёшь!!! Отку да же старику про такое знать? Мож ты чего посоветуешь?

Посоветовать я могу, но не тут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimanick! Ну ты даёшь!!! Отку да же старику про такое знать? Мож ты чего посоветуешь?

Посоветовать я могу, но не тут. :biggrin:

А что делать?* Тыж и не пьешь - зашился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimanick! Ну ты даёшь!!! Отку да же старику про такое знать? Мож ты чего посоветуешь?

Посоветовать я могу, но не тут. :biggrin:

А что делать?* Тыж и не пьешь - зашился!

Это да. Я тебе на ящик расписать могу рецепт, как замутить монетизацию, геморойно и повозиться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimanick! Ну ты даёшь!!! Отку да же старику про такое знать? Мож ты чего посоветуешь?

Посоветовать я могу, но не тут. :biggrin:

А что делать?* Тыж и не пьешь - зашился!

Это да. Я тебе на ящик расписать могу рецепт, как замутить монетизацию, геморойно и повозиться придется.

Дык поди, там ХТМЛ кодами все. А я то в энтом деле - лопух

А впрочем валяй, чем черт не шутит.

acth ГАВ mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimanick! Ну ты даёшь!!! Отку да же старику про такое знать? Мож ты чего посоветуешь?

Посоветовать я могу, но не тут. :biggrin:

А что делать?* Тыж и не пьешь - зашился!

Это да. Я тебе на ящик расписать могу рецепт, как замутить монетизацию, геморойно и повозиться придется.

Дык поди, там ХТМЛ кодами все. А я то в энтом деле - лопух

А впрочем валяй, чем черт не шутит.

acth ГАВ mail.ru

есть такая прога Dreamweaver, мож проффи получше посоветуют , там ХТМЛ-ев учить не надо, но мож самую малость, и в сети документация с пошаговыми инструкциями есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фсе чешуя! Скажите сколько можноь на этом заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фсе чешуя! Скажите сколько можноь на этом заработать?

Пелевин заработал ни на одну квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык поди, там ХТМЛ кодами все. А я то в энтом деле - лопух

А впрочем валяй, чем черт не шутит.

acth ГАВ mail.ru

я тебе тестовое письмо отправил.

 

коды знать необязательно, никакие программы дремвивер и прочее тоже не нужны.

 

можно потерять ( время) и ничего не заработать.

 

Как я понял - творение твоё, слог хромает, не в обиду. Особенно эти вот скобочки.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...