Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lisichka

отёки на ногах

Рекомендованные сообщения

посоветуйте, перепробовала всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо двигаться побольше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может надо двигаться побольше ?

 

... или сделать упражнение "велосипед"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foto!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно мочегонного попить и жидкости потреблять как можно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к врачу надо. Траблема судя по-всему давняя и, видимо, не объясняется только лишь приёмом излишнего количества жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно к хорошему врачу и проверьте сердце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это возрастное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вены болят на ногах, мне помогает "Доктор Вен" - крем, который продаётся в любой аптеке по доступным ценам... Этот крем снимает и отёки... А все эти разрекламированные и дорогостоящие средства типа "Литон 1000" - просто пустая трата денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вены болят на ногах, мне помогает "Доктор Вен" - крем, который продаётся в любой аптеке по доступным ценам... Этот крем снимает и отёки... А все эти разрекламированные и дорогостоящие средства типа "Литон 1000" - просто пустая трата денег...

Есть в аптеках колготки RelaxSan для профилактики варикозного расширения вен ног. Улучшают кровообращение в ногах, снимают усталость.. Но их надо утром одевать, не вставая с постели и постоянно носить, что в условиях летней жары не очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в аптеках колготки RelaxSan для профилактики варикозного расширения вен ног. Улучшают кровообращение в ногах, снимают усталость.. Но их надо утром одевать, не вставая с постели и постоянно носить, что в условиях летней жары не очень комфортно.

Производителей лечебного трикотажа много, но прежде чем применять то или иное средство, лучше проконсультироваться с врачом. Как минимум, уточнить класс компрессии трикотажа (их 4ре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
foto!!!

Желательно в полный рост :tongue:

 

Есть в аптеках колготки RelaxSan для профилактики варикозного расширения вен ног. Улучшают кровообращение в ногах, снимают усталость.. Но их надо утром одевать, не вставая с постели и постоянно носить, что в условиях летней жары не очень комфортно.

Производителей лечебного трикотажа много, но прежде чем применять то или иное средство, лучше проконсультироваться с врачом. Как минимум, уточнить класс компрессии трикотажа (их 4ре).

Может уважаемые доктора неправильно поставили диагноз?

Варикоз и отёчность - разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вообще не ясно, то ли врачи поставили диагноз "отченость", то ли просто "ноги отекают".

По-любому лучше у них посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно к хорошему врачу и проверьте сердце!

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в аптеках колготки RelaxSan для профилактики варикозного расширения вен ног. Улучшают кровообращение в ногах, снимают усталость.. Но их надо утром одевать, не вставая с постели и постоянно носить, что в условиях летней жары не очень комфортно.

Производителей лечебного трикотажа много, но прежде чем применять то или иное средство, лучше проконсультироваться с врачом. Как минимум, уточнить класс компрессии трикотажа (их 4ре).

Я знаю... С врачами советовалась... По хорошему, мне нужна операция... Но я пока не готова к этому... Да и колготки носить в жару - действительно, никакого комфорта... В прочем, меня это не очень сильно беспокоит... Я просто написала, что хорошо помогает от отёка в ногах, что снимает боль и усталость... Кстати, вот ещё одно хорошее средство (делюсь опытом, так сказать) - мне посоветовала одна женщина, которая страдает отёками на ногах... От "Ив Роше" (вроде как косметика, но бывает и лечебная)... правда, вены это средство не лечит и не успокаивает, но отёки снимает... По крайней мере у той женщины, что мне посоветовала... А вообще, всё индивидуально - мне это помогает, кому-то другое... И тут не столько врачи, сколько нужно попробовать многое, чтобы понять, что подходит именно тебе... И ещё - своё заболевание я знаю, я знаю, что это наследственное, я знаю, чем это мне грозит и откуда взялось, я знаю, что мне помогает... И я не испытываю особой проблемы - вены болят, но не постоянно и не 4асто, а "Доктор Вен" быстро снимает боль - и снова в путь! ))) Мне врачи не нужны, мне и так не плохо... Если же проблема в том, что "ноги отекают" и неизвестно, из-за чего это и как лечить - тогда к врачу...

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в аптеках колготки RelaxSan для профилактики варикозного расширения вен ног. Улучшают кровообращение в ногах, снимают усталость.. Но их надо утром одевать, не вставая с постели и постоянно носить, что в условиях летней жары не очень комфортно.

Производителей лечебного трикотажа много, но прежде чем применять то или иное средство, лучше проконсультироваться с врачом. Как минимум, уточнить класс компрессии трикотажа (их 4ре).

врачи сейчас не лечат, а продвигают лекарства за бабки. даже боюсь обращаться :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, нужно обследоваться.

Если не доверяете врачам, то хотя бы проконсультируйтесь у них, послушайте что предлагают, а решайте сами: делать как советуют они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в аптеках колготки RelaxSan для профилактики варикозного расширения вен ног. Улучшают кровообращение в ногах, снимают усталость.. Но их надо утром одевать, не вставая с постели и постоянно носить, что в условиях летней жары не очень комфортно.

Производителей лечебного трикотажа много, но прежде чем применять то или иное средство, лучше проконсультироваться с врачом. Как минимум, уточнить класс компрессии трикотажа (их 4ре).

врачи сейчас не лечат, а продвигают лекарства за бабки. даже боюсь обращаться :wacko:

 

За уж!!! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обруганный "лиотон" мне помогает. Но это не значит, что поможет всем.

Если просто отекают ноги, и больше ничто не беспокоит, попробуйте начать с того, что утром перед подъемом 15-20 минут полежать, поставив ноги на стену (угол 90 градусов) и потихоньку разводя и сводя их, проводя пятками по стене. Когда сидите на работе днем, - ступнями делать вращательные движения, либо (если есть возможность) разуться под столом и катать ногами кругляшок или мячики.

Вообще стараться, чтобы ноги по возможности минимум времени находились без движения.

Раз в неделю устраивайте себе такой разгрузочный день: 1,5-2 килограмма яблок. И все.

Что касается врача - проверьтесь у кардиолога. Ноги могут отекать из-за сердечной недостаточности, тогда придется еще таблеточки применять специальные, которые сгоняют лишнюю жидкость от сердца (что-то такое моя мамочка принимает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сходить к врачу и проверится..Отечность ног может возникать из-за какой либо болезни почек. Например у меня были отеки ног, и как выяснилось в итоге у меня гломерулонефрит. А от него уже пошло все остальное, в том числе и сердце. В итоге протянул и сейчас вообще, теперь поднимать тяжести нельзя везде таскаю с собой эти тупые ингаляторы. В общем идите к врачу в срочном порядке. Просто так отеки не появляются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно к хорошему врачу и проверьте сердце!

 

А заодно и работу почек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проверила, нашли как всегда много чего, но от чего так и не нашли))) стала пить панангин и ноги мазать просто гипариновой мазью, и все отеки стекли и ножки стали как у балерины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко врачу надо все равно сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и ходила, все дело в сердце было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...