Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Вопросы по настройке маршрутизаторов(роутеров)

Рекомендованные сообщения

Здесь спрашиваем всякое по поводу настройки роутеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне настроить Zyxel keenetic lite на 12Mbit?

Оплату внес за 12Mbit(новый тариф), а показывает 9Mbit(старый тариф).

В настройках роутера WAN 10Mbit, а должно быть 100Mbit.

Как настроить мой роутер, чтобы он все правильно показывал и давал нужную скорость.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне настроить Zyxel keenetic lite на 12Mbit?

Оплату внес за 12Mbit(новый тариф), а показывает 9Mbit(старый тариф).

В настройках роутера WAN 10Mbit, а должно быть 100Mbit.

Как настроить мой роутер, чтобы он все правильно показывал и давал нужную скорость.

Заранее спасибо.

 

Ваш номер лицевого счета?

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

Может кто настраивал LinkSys WRT610N?

 

Помогите пж-ста! Переодически входит в сеть... работает... отваливается ..... и потом может еще часами ломиться пока не зайдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе время суток!

 

Может кто настраивал LinkSys WRT610N?

 

Помогите пж-ста! Переодически входит в сеть... работает... отваливается ..... и потом может еще часами ломиться пока не зайдет....

дело скорей всего не в настройках а в самом роутере

- виснет (кнопка РЕСЕТ)

- греется (поставить в другое место или на ножки)

- корявая прошивка (перепрошить)

 

почитайте

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2482519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как настроить D-Link DIR_300NRUB5. На сайте есть, но старая прошивка. У меня прошивка 1.2.93. Кто настраивал, подскажите!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как настроить D-Link DIR_300NRUB5. На сайте есть, но старая прошивка. У меня прошивка 1.2.93. Кто настраивал, подскажите!.....

Настроить для чего? У вас АДСЛ, а что хотите от маршрутизатора - чтобы раздавал Wifi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как настроить D-Link DIR_300NRUB5. На сайте есть, но старая прошивка. У меня прошивка 1.2.93. Кто настраивал, подскажите!.....

Настроить для чего? У вас АДСЛ, а что хотите от маршрутизатора - чтобы раздавал Wifi?

Конечно, хочу чтобы раздавал WiFi. По поводу ADSL не знаю. Подключен к цифра один, не телефонный кабель.!!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нг подарили TP-LINK TL-WR1043ND. Настроил, инет работает. И тут выясняется, что после перезагрузки компа роутер перестает видеть кабель, подключенный к одному из портов маршрутизатора (в данном случае 1 из четырех). Все остальные кнопки горят как надо, в том числе и WAN.

Менял провода, копался в настройках, в инструкциях смотрел. Ничего не помогло. Самое интересное, что до этого был ASUS WL-500W и никаких нареканий. Что же это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пысы: поменял сетевуху, все стало ок. Вот подстава, оказывается родная нвидиа отказывалась корректно работать с этим роутером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как настроить D-Link DIR_300NRUB5. На сайте есть, но старая прошивка. У меня прошивка 1.2.93. Кто настраивал, подскажите!.....

так для цифры 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов оплатить труд специалиста по настройке роутера Tp-Link WR542G. чтоб всё правильно работало (звучит как письмо деду морозу)). IP TV, локалка, защита паролем WI FI. интересует стоимость работ. в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готов оплатить труд специалиста по настройке роутера Tp-Link WR542G. чтоб всё правильно работало (звучит как письмо деду морозу)). IP TV, локалка, защита паролем WI FI. интересует стоимость работ. в ЛС

Старая очень модель - в идеале купить новый хотя бы 741-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключила я его правильно,загрузила диск который шел в комплекте и на последнем этапе проверки настройки выдает :"настройки не сохранены,проверьте WAN параметры" .Что это означает,с чем проблема??-это возникает когда я выбираю при настройке динамический ip. У меня статистический ip,и когда я попыталась с ним настроить - настройки сохранились,но опять же в интернет не заходит...

+ у меня не заходит в строку 198.162.1.1 - пишет что невозможно отобразить страницу...тоже самое с 192.168.1.1 и 198.162.0.1 и т.д

 

помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь смотрели? Проверьте также, что кабель воткнут именно в WAN-порт роутера, комп тоже с роутером соединен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь смотрели? Проверьте также, что кабель воткнут именно в WAN-порт роутера, комп тоже с роутером соединен.

 

кабель и компьютер соеденены корректно,смотрела тему что вы указали по настройке,но я ж написала выше- у меня не заходит на 198.162.1.1 (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабель и компьютер соеденены корректно,смотрела тему что вы указали по настройке,но я ж написала выше- у меня не заходит на 198.162.1.1 (((

 

Ну начнём с того, что всё-таки 192.168.1.1. Плюс возникает вопрос, вы для того чтобы писать на форуме кабель(которой цифры 1) из роутера, обратно в компьютер перетыкаете или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сбросить Маршрутизатор в базовые настройки., так же надо проверить, что бы настройки TCP/IP были как "Получать автоматически... Т.е. как в этой инструкции http://portal.istra.ru/index.php/abonentam...tsettingsvista7 но обязательно поставить именно "Получать ... Автоматически" в обоих пунктах!!!

Потом Настроить по новой именно по приведенной выше ссылке, а диск выбросить подальше...

PS: если у Вас тариф ВЫШЕ 10 Мбит/с то вам следует поменять оборудование, т.к. оно не позволяет вытягивать большую скорость.

PPS: В крайнем случае можно вызвать специалиста для настройки по телефонам в подписи, но это уже платно.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабель и компьютер соеденены корректно,смотрела тему что вы указали по настройке,но я ж написала выше- у меня не заходит на 198.162.1.1 (((

 

Ну начнём с того, что всё-таки 192.168.1.1. Плюс возникает вопрос, вы для того чтобы писать на форуме кабель(которой цифры 1) из роутера, обратно в компьютер перетыкаете или как?

да ,я сейчас когда пишу на форуме подключила кабель обратно к компьютеру и строка 192.168.1.1 не работает у меня ни через роутер ни сейчас ((

 

 

Вам нужно сбросить Маршрутизатор в базовые настройки., так же надо проверить, что бы настройки TCP/IP были как "Получать автоматически... Т.е. как в этой инструкции http://portal.istra.ru/index.php/abonentam...tsettingsvista7 но обязательно поставить именно "Получать ... Автоматически" в обоих пунктах!!!

Потом Настроить по новой именно по приведенной выше ссылке, а диск выбросить подальше...

PS: если у Вас тариф ВЫШЕ 10 Мбит/с то вам следует поменять оборудование, т.к. оно не позволяет вытягивать большую скорость.

PPS: В крайнем случае можно вызвать специалиста для настройки по телефонам в подписи, но это уже платно.

 

настройки у меня такие и стоят(получать автоматически) как на выше указанной ссылке,думаю вся моя проблема в том что, чтобы выбросить диск и настроить роутер как все его настраивают у меня не заходит на 192.168.1.1 .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключите кабель к роутеру, и сделайте на компьютере следующие шаги:

1. Открыть командную строку, Пуск -> Выполнить->cmd(ещё как вариант Пуск->Все программы->стандартные)

2. В командной строке, написать ipconfig /all, и посмотреть какой там айпи у компа, по идее должен быть вида 192.168.1.* .Если непонятно где смотреть можете сделать ipconfig /all >C:\1.txt и выложить текстовый файлик сюда.

3. Ну и на всякий ping 192.168.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключите кабель к роутеру, и сделайте на компьютере следующие шаги:

1. Открыть командную строку, Пуск -> Выполнить->cmd(ещё как вариант Пуск->Все программы->стандартные)

2. В командной строке, написать ipconfig /all, и посмотреть какой там айпи у компа, по идее должен быть вида 192.168.1.* .Если непонятно где смотреть можете сделать ipconfig /all >C:\1.txt и выложить текстовый файлик сюда.

3. Ну и на всякий ping 192.168.1.1

 

сделала как вы сказали ,вот что получилось при ping 192.168.1.1

при комманде ipconfig /all пишет айпи 192.168.0.1

post-188685-1326712202_thumb.jpg

Изменено пользователем Tory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделала как вы сказали ,вот что получилось при ping 192.168.1.1

при комманде ipconfig /all пишет айпи 192.168.0.1

Вариант, предложенный Сказочником делали? На роутере должна быть кнопка сброса на дефотные настройки. И если у него дефолтный 192.168.1.1 то и раздаёт он адреса скорее всего из подсети 192.168.1.*. 192.168.0.1 не то что надо. Можно, конечно, попробовать в сетевых настройках компа руками прописать что-нибудь вида 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1. Но не уверен, что поможет.

Изменено пользователем ArchDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделала как вы сказали ,вот что получилось при ping 192.168.1.1

при комманде ipconfig /all пишет айпи 192.168.0.1

Вариант, предложенный Сказочником делали? На роутере должна быть кнопка сброса на дефотные настройки. И если у него дефолтный 192.168.1.1 то и раздаёт он адреса скорее всего из подсети 192.168.1.*. 192.168.0.1 не то что надо. Можно, конечно, попробовать в сетевых настройках компа руками прописать что-нибудь вида 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1. Но не уверен, что поможет.

я уже делала это все- и вручную прописывала и нажимала на роутере резет...ничего не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже делала это все- и вручную прописывала и нажимала на роутере резет...ничего не помогло

да пригласите уже какого-нибудь мужика домой, напоите чаем, а он пусть настроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пригласите уже какого-нибудь мужика домой, напоите чаем, а он пусть настроит

Да уж, пожалуй, единственный вариант остался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...