Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Ашаны, Глобусы и тд

Рекомендованные сообщения

Кто мотается туда закупаться - предлагаю устроить глобальное сравнение ближайших гипермаркетов: родной красногорский ашан, второй на рублевке (европарк) и недавно открытый Глобус (на Риге перед Ильинкой).

В плане - ассортимент, цены, акции, куда удобней и т.д.

 

Часто ездил в ашан на рублевке, т.к. с работы по внутреннему мкаду удобно заезжать, он к тому московский поэтому алкоголь до 11 можно покупать =)

Ашан красногорский - самый старый, потрепанный, тележки разбитые, фастфуд отстойный, но удобно что рядом Леруа. И алко - до 9, т.к. область.

 

Ну в ашанах что надо все есть, тока овощи и фрукты обычно плохие, но фактически альтернативы ему не было в плане цен и ассортимента.

 

И вот теперь появился Глобус. Был там недавно, открылся говорят в ноябре 2013. Ассортимент - ок, не хуже ашана, цены - что то дешевле, что то дороже так понял.

Внутри все классно, новое, свежее и огромный плюс что есть своя фирменная столовка по нормальным ценам (т.е. не фастфуд) и также фирменная кафешка.

До сих пор еще акции всякие идут, активно завлекают народ всяким мороженным по 10 рублей и проч. фигней.

Самое интересное они себя как москва зарегистрировали! т.е. алко тоже до 11.

Ну и если из дедовска ехать, то туда намного ближе, на бензине экономишь на треть наверное.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нсколько лет закупаюсь в ашане, побывал в глобусе и мне приятно понравилось, чистенько, уютненько, проходы с товаром широкие, светлые, так как ряды низкие, а не заставленные до потолка товаром как в ашане, ну и добираться по риге удобно, только жаль что редко там бываю, а был ночью, профукал изза-ремонта дороги съезд в красногрск, пришлось по мкаду пилить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Глобусе ни разу не была, надо заехать, кстати. В Ашан езжу редко. Если только надо глобально накупить всего. Когда жила в Нахабино, постоянно покупала продукты в магазине "Верный" - это на площади.( как ехать к станции). Цены - приемлемые даже по сравнению с Ашаном. И мясо тоже перестала покупать в Ашане - в том же Нахабино есть магазин "Мяско" - только туда теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупаемся в родном Дедовске. Перестали ездить в Ашаны и прочее лет несколько назад. Ни качество продуктов, ни цены не отличаются настолько чтоб на какую то еду тратить день, нервы и бензин. Много других занятий помимо шопинга за колбасой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же в Ашан перестали ездить пару лет назад, т.к. дорога до него стала убивать времени больше чем забег по магазину с тележкой. Да и не готова я пол дня тратить на "шопинг за колбасой" как выразились выше. Обычно "разом" все не заканчивается и что нужно докупается в Дедовске - цены/ассортимент практически тот же. Если надо всёго, много и сразу - еду в Снегирёк - он меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же в Ашан перестали ездить пару лет назад, т.к. дорога до него стала убивать времени больше чем забег по магазину с тележкой. Да и не готова я пол дня тратить на "шопинг за колбасой" как выразились выше. Обычно "разом" все не заканчивается и что нужно докупается в Дедовске - цены/ассортимент практически тот же. Если надо всёго, много и сразу - еду в Снегирёк - он меня полностью устраивает.

 

Натусик, а "Снегирек" - это ТЦ на Волоколамке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закупаемся в родном Дедовске. Перестали ездить в Ашаны и прочее лет несколько назад. Ни качество продуктов, ни цены не отличаются настолько чтоб на какую то еду тратить день, нервы и бензин. Много других занятий помимо шопинга за колбасой.

 

ну понятно что если из дедовска специально туда ездить то по времени и деньгам то на то и выходит.

Поэтому стараюсь туда заезжать раз в неделю по пути (когда с работы еду).

В этом случае все наоборот выгодней т.к разом закупаешься почти всем по самым низким ценам, бенз не тратишь и за минимум времени (народу мало по будням там).

 

Я думаю многие у кого машина так или иначе раз в неделю минимум в москву мотается, поэтому вполне тогда вариант.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закупаемся в родном Дедовске. Перестали ездить в Ашаны и прочее лет несколько назад. Ни качество продуктов, ни цены не отличаются настолько чтоб на какую то еду тратить день, нервы и бензин. Много других занятий помимо шопинга за колбасой.

 

ну понятно что если из дедовска специально туда ездить то по времени и деньгам то на то и выходит.

Поэтому стараюсь туда заезжать раз в неделю по пути (когда с работы еду).

В этом случае все наоборот выгодней т.к разом закупаешься почти всем по самым низким ценам, бенз не тратишь и за минимум времени (народу мало по будням там).

 

Я думаю многие у кого машина так или иначе раз в неделю минимум в москву мотается, поэтому вполне тогда вариант.

 

Мих, я езжу на машине в Москву 5 дней в неделю. Но после работы откровенно влом ехать в гипер и стоять в очередях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и в Ашане и в Глобусе и в ТЦ на Волоколамке (Снегири). Снегири сразу отмела из-за цен - для меня дороговато.

Глобус сравнительно хорош, цены тоже хорошие, минус в ассортименте - не все из того, что я обычно закупаю есть в наличии. Единственно, что бросилось в глаза - бешеные цены на сыр (пармезан был за 490р, в том время как везде по 350). Линейка собственных продуктов (как промтоварных, так и продовольственных) очень дешевая и сравнительно качественная (особенно продукты). Там же где-то прячется и леруа - только еще не разглядела :rolleyes: . Огромный минус в настоящее время - ремонт риги, из-за чего проскочить поворот на глобус в темное время очень легко, а вообще пришла к выводу, что ехать туда надо по Волоколамке.

Ашан посещаю сейчас очень редко по той простой причине, что как и предыдущие ораторы, стала закупаться в Дедовске. Дикси - молоко, сахар, фрукты, мука. Перекресток - остальное молочное и опять же фрукты, а также свежая рыба, а также интернет-магазин е5 (в него идет доставка). Ариадна - просто великолепный выбор круп, макарон, кондитерки, соков и напитков, а также постоянные распродажи чего-нибудь. Агаиха - забегаю за сыром (не знаю почему, но там всегда свежий и очень вкусный сыр и значительно дешевле чем по городу). Два часа в неделю на машине все это объехать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мих, я езжу на машине в Москву 5 дней в неделю. Но после работы откровенно влом ехать в гипер и стоять в очередях)))

 

так как раз в гипер заехал, булки размял )) и пробки глядишь рассосались )

 

 

Ашан посещаю сейчас очень редко по той простой причине, что как и предыдущие ораторы, стала закупаться в Дедовске. Дикси - молоко, сахар, фрукты, мука. Перекресток - остальное молочное и опять же фрукты, а также свежая рыба, а также интернет-магазин е5 (в него идет доставка). Ариадна - просто великолепный выбор круп, макарон, кондитерки, соков и напитков, а также постоянные распродажи чего-нибудь. Агаиха - забегаю за сыром (не знаю почему, но там всегда свежий и очень вкусный сыр и значительно дешевле чем по городу). Два часа в неделю на машине все это объехать и все.

 

ну вот скока мест перечислили, это каждую неделю обходить их все ) даже на машине.

При этом большинство продовольствия точно дороже чем в гипере.

Когда в глобусе были? может после открытия там сыры там дорогие были, сейчас то уже в норму прийти должно.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была и в Ашане и в Глобусе и в ТЦ на Волоколамке (Снегири). Снегири сразу отмела из-за цен - для меня дороговато.

Глобус сравнительно хорош, цены тоже хорошие, минус в ассортименте - не все из того, что я обычно закупаю есть в наличии. Единственно, что бросилось в глаза - бешеные цены на сыр (пармезан был за 490р, в том время как везде по 350). Линейка собственных продуктов (как промтоварных, так и продовольственных) очень дешевая и сравнительно качественная (особенно продукты). Там же где-то прячется и леруа - только еще не разглядела :rolleyes: . Огромный минус в настоящее время - ремонт риги, из-за чего проскочить поворот на глобус в темное время очень легко, а вообще пришла к выводу, что ехать туда надо по Волоколамке.

Ашан посещаю сейчас очень редко по той простой причине, что как и предыдущие ораторы, стала закупаться в Дедовске. Дикси - молоко, сахар, фрукты, мука. Перекресток - остальное молочное и опять же фрукты, а также свежая рыба, а также интернет-магазин е5 (в него идет доставка). Ариадна - просто великолепный выбор круп, макарон, кондитерки, соков и напитков, а также постоянные распродажи чего-нибудь. Агаиха - забегаю за сыром (не знаю почему, но там всегда свежий и очень вкусный сыр и значительно дешевле чем по городу). Два часа в неделю на машине все это объехать и все.

 

 

А где находится "Ариадна"?

Изменено пользователем Вербочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же в Ашан перестали ездить пару лет назад, т.к. дорога до него стала убивать времени больше чем забег по магазину с тележкой. Да и не готова я пол дня тратить на "шопинг за колбасой" как выразились выше. Обычно "разом" все не заканчивается и что нужно докупается в Дедовске - цены/ассортимент практически тот же. Если надо всёго, много и сразу - еду в Снегирёк - он меня полностью устраивает.

 

Натусик, а "Снегирек" - это ТЦ на Волоколамке?

Да. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

docker, в Глобусе были перед новым годом - там как раз круглосуточный режим был, так что можно сказать, что недавно.

Вербочка, Ариадна - это рядом с Юбилейным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
docker, в Глобусе были перед новым годом - там как раз круглосуточный режим был, так что можно сказать, что недавно.

Вербочка, Ариадна - это рядом с Юбилейным.

 

Проще говоря, Ариадна это стекляшка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
docker, в Глобусе были перед новым годом - там как раз круглосуточный режим был, так что можно сказать, что недавно.

Вербочка, Ариадна - это рядом с Юбилейным.

 

Спасибо! Вот уже действительно, не знаю названий магазинов, куда не хожу, хотя в том районе бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агаиха - забегаю за сыром (не знаю почему, но там всегда свежий и очень вкусный сыр и значительно дешевле чем по городу). Два часа в неделю на машине все это объехать и все.

 

Про свежесть соглашусь, т.к. у Агаихи вообще политика такая. Они закупают маленькими партиями и быстро распродают всю молочку (это со слов сотрудников).

А вот про цены на сыр не соглашусь. Очень подорожали там сыры. Перестали его там покупать.

 

 

Кстати, никто не пишет про АТАК, что в Истре не так давно открылся.

Мы как-то "на пробу" съездили - не особо впечатлил магазин. Ни ассортиментом, ни ценами. Как и везде.

Ну и обломались перед НГ, т.к. шампанского там не оказалось. Только пиво и ничего крепче:-)))

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в Перекресток не забежали? Там перед новым годом такой выбор шампанского был!!! :rolleyes:, как дешевого так и дорогого (причем со значительными скидками - на асти мондоро скинули около 300 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то не срослось у меня с Перекрестком. Сама не знаю, почему, но... не люблю я его. Забегаю лишь по необходимости, если по пути.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц езжу закупаться в Окей (Путилковское ш.). Далековато конечно, но есть свои плюсы: много акций + что-то можно купить со скидкой по карте постоянного покупателя, мало народу, довольно чисто, нет завалов, нет очередей на кассах, нет проблем с парковкой. Есть бесплатный детский городок в торговом зале, что позволяет в любой момент, не оставляя тележки, забрать ребенка.

В Ашан не ездила уже 3-4 года, в Глобусе для меня дороговато, да и несмотря на большой ассортимент, там нет половины того, что я обычно покупаю.

Овощи и фрукты беру рядом с домом в проверенных местах, за мясными изделиями - на Велком либо на рынок в их же палатку.

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в глобусе при первом и пока единственном посещении произвела впечатление продукция 'мясной лавки'

той что справа не заходя за кассы в торговый зал

копчености и колбаса не портились недели 2 пока не были сьедены

такое же, купленное в дедовске, становится сопливым через дня 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молочку покупаем только в Дедовском хлебе, которая "из Сычевки" - пока она хорошего качества. Еще там недавно появилась колбаса "деревенская" с виду как краковская - она без ракообразующих консервантов, срок годности 15 суток. А еще там зелень оказалась дешевле, чем в Агаихе и пятерочке (в нее я иногда за фруктами хожу, там самые дешевые бананы))) капуста дороже на 2 руб./кг, чем в Агаихе, но зато не такая убитая)

в гиперы давно не ездила - мне не выгодно.. да и дети маленькие на руках, не до покупок будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехал мимо глобуса, дай думаю заскочу куплю еды, быстренько накидал тележку неглядя на цены, а дома получил трандей за купленый лук по 229 р за кг. Я вообще далек от цен на еду, почти никогда не смотрю, но тут от такой цены сам офигел.

Изменено пользователем Дмитрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел я в Глобусе такого лука, может пробил на висах не лук, максимум около 80. Может Глобус Гурмэ? За шт. Людей стало много, вся парковка забита в субботу, но в самом магазине нормально, территория большая. Ворт что будет когда Леруа откроют, это вопрос...

Изменено пользователем JECKUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не видел я в Глобусе такого лука, может пробил на висах не лук, максимум около 80. Может Глобус Гурмэ? За шт. Людей стало много, вся парковка забита в субботу, но в самом магазине нормально, территория большая. Ворт что будет когда Леруа откроют, это вопрос...

 

Перед Леруа вроде своя стоянка будет но в столовке людей точно прибавится ))

Но зачем понадобилось 2 Леруа рядом строить не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...