Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dimanick

Windows 7 или Windows 8

Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт перехода с W7 на W8?

СтОит ли переходить? "Подводные камни" при переходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть опыт перехода с W7 на W8?

СтОит ли переходить? "Подводные камни" при переходе?

подожди лучше 10ку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть опыт перехода с W7 на W8?

СтОит ли переСходить? "Подводные камни" при переходе?

подожди лучше 10ку..

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть опыт перехода с W7 на W8?

СтОит ли переСходить? "Подводные камни" при переходе?

подожди лучше 10ку..

Спасибо.

Реально, ее обещали летом вроде как выкатить + 1 год на бесплатное обновление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть опыт перехода с W7 на W8?

СтОит ли переходить? "Подводные камни" при переходе?

Попробуй http://www.rutor.org/torrent/291758

Это для компьютерных маньяков (в хорошем смысле)

Хотелось бы прочитать примерно такой ответ "Нахрен надо менять шило на мыло"/Полюбасу надо т.к. все последуюшие фортачки будут устроены также, так чем раньше привыкнешь тем лучше/столько гимора, а улучшения не заметно реального...

Конечно же, ознакомился с тем, что об этом пишет большой интернет, но хочется услышать мнение земляков!

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил W8 не понравилась и дров не найдёшь под сканер,принтер и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил W8 не понравилась и дров не найдёшь под сканер,принтер и.т.д.

Хорошое замечание. Есть второй комп с W7 , есть возможность включить W7 и W8 в одну рабочую группу? (накрайняк через bluetoth)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил W8 не понравилась и дров не найдёшь под сканер,принтер и.т.д.

Хорошое замечание.

Плохое замечание по двум пунктам:

1. В 8.1 самая широчайшая база драйверов - ставит 98% устройств самостоятельно при подключенном интернете.

2. Драйвера на 8.1 прекрасно подходят от висты и семерки за исключением цифровой подписи. Соотвественно что бы их установить - нужно всего лишь перезагрузиться в режим с отключением проверки цифровой подписи

 

Если драйвера на устройства были на висту или семерку - все встанет на ура.

Восьмерка как и будующая десятка не революция, а эволюция. Соотвественно конструктивные принципы работы драйверов у них не отличаются от висты, по сравнению с тем как драйвера от ХР отличаются от висты и последующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил W8 не понравилась и дров не найдёшь под сканер,принтер и.т.д.

Хорошое замечание.

Плохое замечание по двум пунктам:

1. В 8.1 самая широчайшая база драйверов - ставит 98% устройств самостоятельно при подключенном интернете.

2. Драйвера на 8.1 прекрасно подходят от висты и семерки за исключением цифровой подписи. Соотвественно что бы их установить - нужно всего лишь перезагрузиться в режим с отключением проверки цифровой подписи

 

Если драйвера на устройства были на висту или семерку - все встанет на ура.

Восьмерка как и будующая десятка не революция, а эволюция. Соотвественно конструктивные принципы работы драйверов у них не отличаются от висты, по сравнению с тем как драйвера от ХР отличаются от висты и последующих.

Спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы услышать Ваше личное мнение об W8.

Что Вы можете добавить по поводу устойчивости системы W8 (в смысле часто вылетает,замусоривается,итп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь одно замечание: переходить стОит, но не на W8, а на W8.1

+1 к Сказочнику касаемо драйверов. Ещё ни разу не разочаровала в этом плане. Даже удаётся в лёгкую поставить старые (вышедшие лет 7 назад) сканеры и принтеры.

Быстродействие... Ну тут всё зависит от HDD. Конечно лучше использовать SSD, но и на обычном HDD вполне не плохо летает.

Единственный минус был, когда только W8 вышла, при непосредственном обновлении с W7 и последующем запуске W8 возникала проблема с профилем, в связи с чем explorer не загружался и работа с W8 была невозможной. Думаю, что сейчас, эту проблему исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя скажу - у 8.1 более грамотная работа с памятью. Сервисы подкручены. К железу менее требовательная. Если выбирать для ноута/планшета - только 8.1, т.к. ещё и режимы энергообеспечения лучше работают.

Да вообще проще щас 8.1 ставить, ибо я уже и забыл когда в этот пуск лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная адекватная претензия к семейству восьмерок это как раз упомянутое меню "пуск".

Но есть абсолютно бесплатный Classic Shell решающий её.

Но мое мнение что переходить стоит при наличии лицензии. Если у Вас есть лицензия на семерку, то менять её на пиратскую восьмерку не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у меня рассылка пришла, что в течение года можно бесплатно перейти на 10-ку. Кто что может сказать по этому поводу?

 

http://www.softkey.ru/news_detail.php?ID=1...14#.VSOvz_msVhk

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а у меня рассылка пришла, что в течение года можно бесплатно перейти на 10-ку. Кто что может сказать по этому поводу?

Да, любой обладатель Win7 и Win8.1 в течении года с момента выхода Win10 этим летом смогут обновиться до до этой десятки на безвозмездной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, любой обладатель Win7 и Win8.1 в течении года с момента выхода Win10 этим летом смогут обновиться до до этой десятки на безвозмездной основе.

 

Прям совсем любой? И обладатель пиратки тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям совсем любой? И обладатель пиратки тоже?

Активированной точно да. Неактивированной - пока под вопросом.

но обладатели пиратки не получат заветный ключ и не исключено что столкнуться с теми же проблемами в виде пропадающих обоев, надоедливых уведомлений и перезагрузки системы раз в два часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочник, а Вы эту операционку видели уже? СтОит переходить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказочник, а Вы эту операционку видели уже? СтОит переходить или нет?

дык тут такая же тема как с ХР. все супер норм работает, но поддержки и патчей нетю

маки принуждают к обновлению, это все равно будет неизбежно..

я планирую пощуапть 10ку сразу как выйдет, всякие виртуал блоксы и прочее еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказочник, а Вы эту операционку видели уже? СтОит переходить или нет?

Не только видел но и тестируем по служебным необходимостям, т.к. продаем ПК с развернутой системой. Механизм самого обновления нам еще не показали.

Для техников - изменений пруд пруди, для пользователя в основном косметические. причем с меню пуск пока опять не все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, а если я перехожу с лицензионной W7 на W10, мой ключик на W7 выключают, а на W10 присылают новый ключик? Или как там обеспечивается активация потом, если я, скажем, переставил W10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока как и говорил - нам механизм апгрейда не рассказали. будет известно скорее вместе с поставками первых ОЕМ-ок.

Подозреваю что в этот раз они ключ менять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня плюсы восьмерки по сравнению с семеркой - удобный диспетчер задач, удобное копирование файлов с паузой, очень быстрая загрузка системы. Минусы - только в отсутствии пуска, и ненужных боковых меню, но все это убирается с помощью classic shell. Другие различия минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..очень быстрая загрузка системы..

SSD-диск и разницы нет.

Личный опыт - 8-ка не стабильна, даже лицензионка может слететь при переходе на 8.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..очень быстрая загрузка системы..

SSD-диск и разницы нет.

Личный опыт - 8-ка не стабильна, даже лицензионка может слететь при переходе на 8.01

Вызывает только улыбку. При переходе с висты на семерку тоже может слететь. Причина только в том что подобные переходы выполняются не как обновления просто, а как переустановка в режиме обновления.

Насчет стабильности - что выдерживает восьмерка при игре с драйверами даже близко не сравнимо с улетавшей от установки чуть староватого даймонтулза Win7. Я естественно говорю про 8.1

 

Вот то что левые сборки восьмерки ведут себя значительно хуже чем таковые же от семерки - это да.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..очень быстрая загрузка системы..

SSD-диск и разницы нет.

Личный опыт - 8-ка не стабильна, даже лицензионка может слететь при переходе на 8.01

Вызывает только улыбку. При переходе с висты на семерку тоже может слететь. Причина только в том что подобные переходы выполняются не как обновления просто, а как переустановка в режиме обновления.

Насчет стабильности - что выдерживает восьмерка при игре с драйверами даже близко не сравнимо с улетавшей от установки чуть староватого даймонтулза Win7. Я естественно говорю про 8.1

 

Вот то что левые сборки восьмерки ведут себя значительно хуже чем таковые же от семерки - это да.

я-пользователь

хр-проблем нет

W7-какая-то хрень, но приспособиться можно

8-ка - нахрен надо? У МЕНЯ НЕ ПЛАНШЕТ

8.01 - попал на переустановку винды

 

п.с.

это я ещё не касаюсь эксплорера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...