Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lee_si_tsin

Отключения горячей воды

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил около дверей подъезда (ул. Комарова д.7) нерадостное объявление от ЖЭУ, что будет произведено отключение горячей воды с 9 по 26 июля в связи с ремонтными работами. Видимо, будем мыться у родителей.

 

А как у вас обстоит дело с отключениями горячей воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моется только тот , кто ленится чесаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Рожках горячей воды уже нет. И не будет до 16 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заметил около дверей подъезда (ул. Комарова д.7) нерадостное объявление от ЖЭУ, что будет произведено отключение горячей воды с 9 по 26 июля в связи с ремонтными работами. Видимо, будем мыться у родителей.

 

А как у вас обстоит дело с отключениями горячей воды?

Купил израильский проточник "Атмор" 5.5 квт.

Подключил сам, без проблем, через душ.

post-253-1183392304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Рожках горячей воды уже нет. И не будет до 16 июля.

самое обидное, что отключают горячую воду по плану, а включают почти всегда с опозданием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у нас воду отключили 4 июня по 18 июня, и соответсвенно уже давно есть... :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заметил около дверей подъезда (ул. Комарова д.7) нерадостное объявление от ЖЭУ, что будет произведено отключение горячей воды с 9 по 26 июля в связи с ремонтными работами. Видимо, будем мыться у родителей.

 

А как у вас обстоит дело с отключениями горячей воды?

А у нас уже содрали объявление :9: (соседний подъезд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такой же проточник, как у михаила

обращаю внимание страждущих, что если подключение воды там простое, от смесителя, то вот электрика там желательна 2,5 квадрата ВВГ и автомат на 25 А, что есть не во всех домах

в противном случае есть риск спалить проводку, либо проточник просто не будет кочегарить на свои 5 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько сия вещь стоит? :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня примерно такой же проточник, как у михаила

обращаю внимание страждущих, что если подключение воды там простое, от смесителя, то вот электрика там желательна 2,5 квадрата ВВГ и автомат на 25 А, что есть не во всех домах

в противном случае есть риск спалить проводку, либо проточник просто не будет кочегарить на свои 5 кВт

Точно. Я сначала подключил провод 1.5 квадрата, он сильно грелся, а 2,5 в самый раз.

 

сколько сия вещь стоит? :2:

Покупал в техносиле за 1700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати зеленоград тож без горячей воды сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счастливая, у меня 28 дали воду,хотя должны были 27, но меня и это порадовало,т.к я приехала домой 28 после выпускного хоть помылась по человечески,а то б полюбому не смогла смыть голову, там столько всего было,лак,мусс, гель и тд,ужас :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу воды - пройденный этап. В июне не было, в начале, а сейчас уже давно включили. :р

 

 

По поводу водонагревателя - проточный (электрический) требует очень качественной проводки. Если дом ещё советских времён - о таком типе водонагревателя почти наверняка можно забыть. А вот накопительный водонагреватель - совсем другой разговор. Энергии кушает вполне умеренно (в зависимости от мощности), соответственно, не очень мощные модели можно запитать и от "родной" проводки. Также нагрев воды там может происходить до куда более высоких температур (насколько помню, до 95°С и выше). Ну и ещё несколько плюсов, и туда же - большой минус - если израсходовать всю воду (а ёмкости бойлеров бывают разные), придётся ждать некоторое время, пока следующая порция холодной воды не разогреется хотя бы до уровня тёплой. Так что брать нужно модель повместительнее, но и чтобы места слишком много не занимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. Уточните, пожалуйста, о какой проводке идет речь. ТО есть если мы живем в хрущевке и заменили всю проводку в квартире с огромным запасом, сделали отдельный кабель для стиральной машины, вывели толстые провода к счетчику и поставили современные автоматы - мы можем проточный нагреватель поставить? Или дело не во внутриквартирной проводке, а в общедомовой?

Изменено пользователем el-marka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще электрики рекомендуют вести отдельный кабель от счётчика к проточному водонагревателю. Насчёт проводки "вне квартиры" не знаю, наверное, она тоже может не выдержать... Но главное - это квартира. И ещё накопительный и, тем более, проточный водонагреватель нужно обязательно заземлять.

 

 

PS Есть ещё один тип проточных водонагревателей - газовые. В частные дома - как нельзя лучше ИМХО. Нагревать воду вполне хорошо успевают, не надо заморачиваться с электропроводкой. За газ мы пока что платим фиксированную аб/плату (во всяком случае, в квартирах) (народ, ура, у нас газовый aнлим! :)). Главное - газ качественно провести до водонагревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я себе куплю с резервуаром, ибо проточник не спасет от низкого напора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заметил около дверей подъезда (ул. Комарова д.7) нерадостное объявление от ЖЭУ, что будет произведено отключение горячей воды с 9 по 26 июля в связи с ремонтными работами.

 

На нашем доме 26 июля исправлено на 23 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпада ,вы че разнылись!как будто никогда не отключали воду в нашем городе!это обычная процедура сколько себя помню.в конце концов есть друзья и не только к которым можно ходить мыца и :65:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году шпионы Прогресса разведали график отключения воды по всему городу, и я вывесила его на сайте. В этом облом.

Выговор шпионам Прогресса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госпада ,вы че разнылись!как будто никогда не отключали воду в нашем городе!это обычная процедура сколько себя помню.в конце концов есть друзья и не только к которым можно ходить мыца и :65:

процедура обычная, но она не стала от этого менее неприятной.

Я уже не говорю о всяких мелких вопросах, типа компенсации в виде удешвления в этот период бытовых услуг и пр. На данный момент лично для меня это просто раздражающий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это только у нас такой волшебный дом на ул.Комарова, в кот. уже 3-й день с водой творится полный дурдом? Лето вроде бы кончилось, а вот с водой полный ППЦ! То была только холодная.....Вчера и сегодня с утра - только кипяток. Щас вообще никакой воды! :mad: Как мне это насто...доело! :45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без воды плохо,но если горячая или холодная есть то ещё норм!А недельки 2 грязным можно походить кому лень к знакомым идти! :smil42067e9ee4c65:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи мне хоть одну трубу которая продержиться без проверки на трещины или подтёки2 года! :96:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "навсегда" я имели ввиду до след. планового отключения летом. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...