Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ГОБЛИН

Вторая мировая война

Рекомендованные сообщения

Предлагаю начать с 1938.

Почему?Вторжение в Польшу началось 1 сентября 1939.

Изменено пользователем ГОБЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?

Потому что Гитлер уже в 38 начал захватывать страны. Фактически это самое начало, завязка мировой войны.

 

Кстати, у меня есть Нюрнбергский процесс, к сожалению, только 5 томов из 8-ми. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что Гитлер уже в 38 начал захватывать страны. Фактически это самое начало, завязка мировой войны.

 

Кстати, у меня есть Нюрнбергский процесс, к сожалению, только 5 томов из 8-ми. :unsure:

Я его на ДВД видел,только на немецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная тема, но а первой мировой знаю намного больше, у кого есть вопросы обращайтесь...

война-зло, не дай бог нам это испытать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольная тема, но а первой мировой знаю намного больше, у кого есть вопросы обращайтесь...

война-зло, не дай бог нам это испытать...

А есть какие-то материалы о гибели Самсонова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что Гитлер уже в 38 начал захватывать страны. Фактически это самое начало, завязка мировой войны.

Гитлер в каком году к власти пришёл? А что там в италии было?

 

Ну а теперь вопрос, с чего началась война? Вот тут и поспорим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Гитлер в каком году к власти пришёл
По-моему, в 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, в 33

Точно.

 

Ну а теперь вопрос, с чего началась война? Вот тут и поспорим!

Мое мнение, она началась тогда когда Англия и Франция стали смотреть сковозь пальцы на нарушение Версальского договора, и Германия стала вооружаться, что ей было запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение, она началась тогда когда Англия и Франция стали смотреть сковозь пальцы на нарушение Версальского договора, и Германия стала вооружаться, что ей было запрещено.

Война вообще-то начинается с агрессии одного гос на другое, проведением мобилизации, развёртывание фронтов, вторжением на сопредельную территорию, пересечением границ, организации обороны и тд и тп. А то получается, что СССР с США воевали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Война вообще-то начинается с агрессии одного гос на другое, проведением мобилизации, развёртывание фронтов, вторжением на сопредельную территорию, пересечением границ, организации обороны и тд и тп. А то получается, что СССР с США воевали :lol:

Ты прав, но я имею в виду не де-юре, а де-факто начала этого всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

Пару лет назад посоветовали почитать Суворова (псевдоним, служил КГБ, предатель, писатель, живет в США) так вот, он утверждает, что война была неизбежна из-за позиции Сталина, а Гитлер "мягкий и пушистый" "был вынужден напасть первым" чтобы "спасти мир" итд.. после этого Суворова не читал, хотя говорили интересно пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару лет назад посоветовали почитать Суворова (псевдоним, служил КГБ, предатель, писатель, живет в США) так вот, он утверждает, что война была неизбежна из-за позиции Сталина, а Гитлер "мягкий и пушистый" "был вынужден напасть первым" чтобы "спасти мир" итд.. после этого Суворова не читал, хотя говорили интересно пишет...

Я тоже Суворова читала. Никак к нему не отношусь.

 

Вообще, вина Сталина в том, что на нас напали и что потери были столь огромны, была немалая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц.. тему развели. Читайте книги и больше думайте, господа!

 

 

Я тоже Суворова читала. Никак к нему не отношусь.

 

Вообще, вина Сталина в том, что на нас напали и что потери были столь огромны, была немалая.

А ты считаешь, что вправе его судить? Ты при нём жила? А фильмы и книги не отражают сущности войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты считаешь, что вправе его судить? Ты при нём жила? А фильмы и книги не отражают сущности войны.

Я никого не сужу.

Сущность войны отражают факты. Факт - то, что мы до последнего отправляли в Германию эшелоны с зерном и пр. Факт - то, что Сталина неоднократно предупреждала разведка, в частности Р. Зорге. Сталину была названа точная дата нападения. "Это факт. А факты - самая упрямая в мире вещь"(с).

 

Читайте книги и больше думайте, господа!

А этот "совет" уж точно не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить Виктору Суворову,Игорю Буничу и Эрнсту Нольте,то Гитлер нанес упреждающий удар т.к.Сталин планировал наступление не позднее середины июля 1941 г.Если сравнивать силы,то у СССР одних плавающих танков было больше чем всех танковых сил Вермахта.И как объяснить то,что на границе были сосредоточены такие огромные силыСоветских войск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если верить Виктору Суворову,Игорю Буничу и Эрнсту Нольте,то ...

Чтобы иметь возможность объективной оценки, надо идти в архивы. Но даже по доступным для всех документам можно делать выводы.

 

И как объяснить то,что на границе были сосредоточены такие огромные силыСоветских войск?

"Эхо войны"(с). Русско-финской 1939-40 гг. Мы, очевидно, боялись, что финны на нас нападут, чтобы отвоевать Выборг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы иметь возможность объективной оценки, надо идти в архивы. Но даже по доступным для всех документам можно делать выводы.

"Эхо войны"(с). Русско-финской 1939-40 гг. Мы, очевидно, боялись, что финны на нас нападут, чтобы отвоевать Выборг.

я имел ввиду Советско-Германскую границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже Суворова читала. Никак к нему не отношусь.

Резуну повезло, что он в сша свалил, а не в подвал на Лубянку..

По-моему, сотрудника спецслужбы, перешедшего на сторону потенциального противника, во всем мире принято называть именно так(предателем)(с)

 

Ппц.. тему развели. Читайте книги и больше думайте, господа!

А ты считаешь, что вправе его судить? Ты при нём жила? А фильмы и книги не отражают сущности войны.

Ппц, лучше б ты не писал, а "читал книги и больше думал, господин"

Виктор Суворов

 

Настоящее имя -- Владимир Богданович Резун. Родился в 1947 году. Окончил Калининское суворовское военное и Киевское высшее общевойсковое командное училища. Был офицером разведывательного управления штаба военного округа. С 1970 года - в номенклатуре ЦК КПСС. В 1974 году окончил Военно-дипломатическую академию. Четыре года работал в женевской резидентуре ГРУ. [автобиография]

 

В 1978 году бежал в Великобританию. Заочно в СССР приговорен к расстрелу.

 

Автор бестселлеров "Ледокол" и "Аквариум", а также многочисленных книг по истории Второй мировой войны.

Гыгы, суворов.ком

И, по-моему, ты его заживо похоронил :lol:

"А фильмы и книги не отражают сущности войны" - вот это правда..

 

Если сравнивать силы,то у СССР одних плавающих танков было больше чем всех танковых сил Вермахта.И как объяснить то,что на границе были сосредоточены такие огромные силыСоветских войск?

По упомянутому версальскому договору у германии были очень большие ограничения в технике и армии в целом. СССР и под Холхинголом вмочило по самый не балуй, напряженность в мире была, вот и на границах силы были скоплины(логично силы располагать ближе к границе, а не около столицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел ввиду Советско-Германскую границу.

Это та, которая проходила по Польше?

 

Кстати, а как насчет раздела этой страны Сталиным и Гитлером? Как насчет секретного протокола к пакту о ненападении от 23 августа 1939?

 

По упомянутому версальскому договору у германии были очень большие ограничения в технике и армии в целом. СССР и под Холхинголом вмочило по самый не балуй, напряженность в мире была, вот и на границах силы были скоплины(логично силы располагать ближе к границе, а не около столицы)

К 1939 Германия была уже неплохо вооружена в обход Версальского мира.

 

На границе были скоплены силы...поэтому немцы в первые же часы ТАК продвинулись вглубь нашей территории.

 

Халхин-Гол тоже вызывает вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это та, которая проходила по Польше?

 

Кстати, а как насчет раздела этой страны Сталиным и Гитлером? Как насчет секретного протокола к пакту о ненападении от 23 августа 1939?

Именно.Фактически они поделили Европу.Один только совместный парад в Варшаве чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно.Фактически они поделили Европу.Один только совместный парад в Варшаве чего стоит.

А после того, как они Европу поделили, должен был остаться только один. Элементарная логика.

А мы - так, "пушечное мясо"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...