Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Naikon

Мыться или нет?

Насколько часто вы моетесь?  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тут было но сообщение MoPIIeX, но я его потер.

 

Как известно, часто мыться вредно, так как частое мытье нарушает естественную защитную пленку на коже. Однако не мыться совсем тоже не выход - появляется запах. Как вы решили для себя этот вопрос? Как часто вы моетесь?

 

 

Существует гипотеза, что чрезмерная гигиена, прививаемая человеку с раннего детства, разрушает его естественный иммунитет. С возрастом у него не прибавляется умения самостоятельно противостоять бактериологической агрессии. Таким образом, вне привычной химической защиты человек оказывается практически голым. И ему уже достаточно понюхать цветочек, чтобы заработать аллергию. Эту гипотезу подтверждают статистические данные. Известно, что весь букет современных заболеваний, подобных эпидемиям, которым подвержено цивилизованное человечество – аллергии, астма, артрит и многое другое, почему-то не затрагивает так называемые страны «третьего мира», притом что к гигиене там, как известно, относятся с прохладцей, да и что греха таить, даже руки перед едой моют не чаще раза в неделю, а уж бананы вообще не моют. Зато в Америке аллергическими заболеваниями мучаются никак не менее 50 млн потомственных чистюль.
Подробнее тут. Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно был у меня случай. летом. жара. стою в очереди - передо мной здоровый, воняющий как деревенский хряк( у кого в деревне есть хрюшка - поймет)мужик. И, поверьте, я бы многое тогда отдала, что бы просто подышать никотином. От него хоть глаза не слизятся. Есть у нас законы, запрещяющие не мыться дольше недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету. :5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно был у меня случай. летом. жара. стою в очереди - передо мной здоровый, воняющий как деревенский хряк( у кого в деревне есть хрюшка - поймет)мужик. И, поверьте, я бы многое тогда отдала, что бы просто подышать никотином. От него хоть глаза не слизятся. Есть у нас законы, запрещяющие не мыться дольше недели?

 

если бы не мылось около 80% населения - то были бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее 70% - 80% это слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно был у меня случай. летом. жара. стою в очереди - передо мной здоровый, воняющий как деревенский хряк( у кого в деревне есть хрюшка - поймет)мужик. И, поверьте, я бы многое тогда отдала, что бы просто подышать никотином. От него хоть глаза не слизятся. Есть у нас законы, запрещяющие не мыться дольше недели?

я мужик: я угрюм!! волосат и вонюч. цитата на все времена....© Вася Васин (Кирпичи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мучает запах део вам в помощь...а так раз в неделю вполне достаточно..если спорт то после него...думаю это и так все знают...Да и насчёт статьи

цитирую:

-даже руки перед едой моют не чаще раза в неделю

 

лучше вымыть руки до чем желудок после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно,что после спорта,работы,дачи нужно обезательно мыться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нечистым трубочистам - стыд и срам! Стыд и срам!

Не одевать синтетику в жару и два дня подряд! И вообще, у некоторых людей такова физиологическая особенность - потливость и резкий запах.

Душ ежедневный летом. Ноги мыть каждый день.

К "ароматным" людям быть снисходительным; м.б., у него дома нет водопровода или просто некогда-устаёт как собака на работе. И морду не воротить, изображая презрение, сами не святые не только в смысле гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь я бы не жаловался...Но я очень чувствительный к резким запахам...А если человек "Ароматный" дезодоранты ему в помощь или как я говорил део на неделю все запахи пота убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моются только ленивые, чесаться лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что подразумевается под словом "мыться"?

 

Если конкретно "мочалиться", то одного раза в неделю достаточно. Особенно, у кого кожа сухая.

Если душ принимать, то 1-2 раза в день с намыливанием мест сосредоточения потовых и сальных желез:-)

Голову - через день или каждый день - тут зависит от структуры волос и работы сальных желез опять же.

Пользование дез.средствами - так их подобрать надо индивидуально и разумно использовать (не выбирать резких запахов, наносить только на чистое тело и т.п.).

 

Как-то так:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тема немного запоздала.

Впрочем, противники гигиены могут найти понимание здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе тема бредовая...Мытся надо независимо от того что пишут.Страны 3 мира чем только не болеют :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не только мыться,но и соблюдать правила простейшей гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно против этого Морпех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно против этого Морпех :D

Ну,ну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда чешусь, тогда и моюсь :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно начать вонять,но не начать чесаться,и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше мытся до этих моментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вобще не вылезать из воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вылезай...кто те мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то не понимает сарказма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райман, ты такой умный! вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...