Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

Владимир Высоцкий

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 25 января 2008 года, популярнейшему актеру и поэту, великому барду, кумиру миллионов советских людей Владимиру Высоцкому исполнилось бы 70 лет.

 

Высоцкий оставил гигантское творческие наследство - более 700 стихов, песен, около 50 ролей в фильмах и театре.

 

Он снимался во многих известных кинокартинах, в частности, "Короткие встречи", "Вертикаль", "Служили два товарища", "Плохой, хороший человек", "Место встречи изменить нельзя".

 

С 1964 года и до конца жизни Высоцкий был актером Театра драмы и комедии на Таганке.

 

25 июля 1980 года Высоцкого хоронила вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий".

 

Посмертно он был удостоен звания лауреата Государственной премии СССР за участие в фильме "Место встречи изменить нельзя" и авторское исполнение песен.

 

Его песни я начала слушать, еще будучи младенцем. На творчестве Высоцкого воспитал меня мой отец (включая винил и катушки или магнитофон, с которым он выгуливал меня в детской коляске).

Мне кажется, что Высоцкий будет актуальным всегда.

Давайте вспомним.

post-1222-1201252561.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-радио

 

Не увлекайтесь! На каналах 128К ~ 1М в минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честь и память великому человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю песни Высоцкого. Но много за раз слушать не могу, наступает передоз, слишком большая энергетика - душу вложил. Тянет выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, товарищ был в высшей степени талантливый... существует даже толи хохма, толи легенда, что играть на гитаре он не умел - он просто выдумывал свои аккорды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел сейчас концерт по первому каналу в честь Владимира Семеновича...(да простят меня модераторы,но другого слова сказать просто не могу,потому обидно и больно)такие пидарасы на сцене исполняютт его песни с этим пафосом и акцентом..что прям невозможно это слушать а смотреть тем-более,вышел Сергей Шнуров...сначала показалось что это лучшее выступление за весь концерт ,пытался он с таким же надрывом петь ноо потом както все спало...

Честь и слава великому Человеку,Поэту и Гению, С днем рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрел сейчас концерт по первому каналу в честь Владимира Семеновича...(да простят меня модераторы,но другого слова сказать просто не могу,потому обидно и больно)такие пидарасы на сцене исполняютт его песни с этим пафосом и акцентом..что прям невозможно это слушать а смотреть тем-более,вышел Сергей Шнуров...сначала показалось что это лучшее выступление за весь концерт ,пытался он с таким же надрывом петь ноо потом както все спало...

Честь и слава великому Человеку,Поэту и Гению, С днем рождения!

 

Я и не стала смотреть. Зато с удовольствием посмотрела фильм Э.Рязанова о Высоцком, который был снят 20 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ему исполнился бы 71 год. Вспомним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Семенович Высоцкий - гений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...