Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

Лидия мебель

Рекомендованные сообщения

Наболело.

Заказали кухню числа 12 января. Заказ должны были привезти через 3-4 недели. Сразу был договор, что как только привезти соберутся, за 2 дня до этого мы оплачиваем остаток (предоплату оставили сразу). Ну, через 3 недели где-то позвонили, сказали принести деньги. Принесли и всё оплатили. Привезли кухню через 6 недель примерно. Сослались на поломавшуюся машину. При этом перепутали стёкла от полок, привезли не те совсем, и не в том количестве. Сказали, что, видимо, по ошибке кому-то их увезли. Отправили заказ на завод повторно. Жили с собранной кухней без стёкол ещё месяц. Каждая попытка позвонить в магазин успехом не увенчалась - не берут трубку ВООБЩЕ. Сама на месте видела, что в наличии 3 продавца, при мне звонил телефон - никто не подошёл, даже не подумали. Стояли неподалёку... Короче, сегодня дозвонились, стекла привезли, поехали, после выяснения причины нашего визита стёкла всё-таки отдали... 3 шт из 4х. Четвёртое опять куда-то заныкали. Сбилась со счета сколько у них продавцов, и все попеременно в отпуске, и никто ничего про заказы, принятые кем-то другим не знает и узнать не пытается.

Резюме: ужасная безответственность персонала и неумение вышестоящих инстанций вести деловой бизнес как подабает. Глубочайшее разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще спам по всем подъездам Дедовска.

 

А про поломавшуюся машину - сказка, которой кормят абсолютно все непорядочные поставщики мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - порядочный фирм по кухням и мебели уже не видел... Предпочту сам собрать кухню нежели кому-то доверять...

Не слышал не одного человека, кому привезли все запчасти четко в срок и точно в той комплектации в которой должны были... У нас же как... У грузчиков и монтажников - семь понедельников на неделе а понедельник дело тяжелое...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно - порядочный фирм по кухням и мебели уже не видел... Предпочту сам собрать кухню нежели кому-то доверять...

Не слышал не одного человека, кому привезли все запчасти четко в срок и точно в той комплектации в которой должны были... У нас же как... У грузчиков и монтажников - семь понедельников на неделе а понедельник дело тяжелое...

почему же, я покупал себе кухню в ИКЕА, все нормально подобрали и доставили, потом договрился приехал сборщик и все собрал без проблем, четко и в срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно - порядочный фирм по кухням и мебели уже не видел... Предпочту сам собрать кухню нежели кому-то доверять...

Не слышал не одного человека, кому привезли все запчасти четко в срок и точно в той комплектации в которой должны были... У нас же как... У грузчиков и монтажников - семь понедельников на неделе а понедельник дело тяжелое...

 

Заказывали кухню в Нахабино, кажется, пару лет назад - привезли все в срок, в полном комплекте. Собирал правда знакомый - надо было подгонять много.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, ну да, то ИКЕА, а то... Вот сегодня вставляла стекла. Они витражные, тонированные. По 1800 за штуку. Сделали их так, что часть рисунка просто загорожена фасадом дверки. Вообще без соображения чтоли?.. И эта хрень стоит 5000! В следующий раз точно сами будем из дерева кухню делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали там диван прошлой осенью. Была удивлена, но уже на следующий день его привезли домой (в Истру) без каких-либо задержек и отговорок. Видимо случилось чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупали там диван прошлой осенью. Была удивлена, но уже на следующий день его привезли домой (в Истру) без каких-либо задержек и отговорок. Видимо случилось чудо)

видимо привезли тот, который был выставочным образцом? тогда ничего удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупали там диван прошлой осенью. Была удивлена, но уже на следующий день его привезли домой (в Истру) без каких-либо задержек и отговорок. Видимо случилось чудо)

видимо привезли тот, который был выставочным образцом? тогда ничего удивительного

Не факт, заехать к нам (ещё кому) на склад взять за налик минутное дело, поставщиков сейчас много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свою эпопею про товарно-денежные отношения с этим болотом под названием "лидия мебель"

 

11 сентября 2010 я заказал стол. Обычный кухонный стол. Ибо ремонт в кухне сделали, а стол всё стоит с приветом из СССР. Выбрали цвет, всё прекрасно. Оплатили аванс (к слову, стол стоит около 18 тыс. р.).

 

где-то в начале октября мне позвонили и предложили принести остаток суммы. Ну надо так надо. Принёс и стал ждать.

 

20.10.2010 мне позвонила девушка-продавец из магазина, и сообщила следующее, дословно: "здрасьте, ваш стол у нас. вы ваще дома? мы стол привезём да?". вот такая прекрасная манера разговора. также девушка не знает, что жевать жвачку на рабочем месте, общаясь с клиентом - как минимум некультурно, а как максимум - оскорбительно. Ну да ладно. Привозите, говорю. И его привезли. Как положено, разобранный, сложенный в коробку и запакованный пластиковыми стяжками.

 

23.10.2010 было решено собрать это чудо инженерной мысли. Вот только обнаружился один косяк - один из углов столешницы был сколот, видимо когда его роняли, и "типа незметно" лалеплен чем-то типа шпаклёвки под свет стола. Но так как сделано это через зад - то сразу бросилось в глаза. В этот же день отправился в магазин и написал заявление на замену в связи с обнаруженными недостатками. Прошла наверное неделя, а может и две, когда стол, наконец соизволили забрать.

 

в последних числах ноября 2010, дату точно не помню, звонит девушка, как оказалось, с Фабрики, где этот стол создавали. Рассказывает историю про то, что они сегодня получили стол, провели экспертизу и согласны его поменять. и это спустя более месяца после обращения на обмен в магазин!! беру паузу в пару дней на подумать. Подумал, и решил, что стол-то нужен, пусть уже сделают, сообщаю об этом ей, и менеджеру в "лидию мебель". Менеджеру также сообщаю, что за косяк положена пеня, ибо срок почти вышел, а стол до сих пор ещё не в производстве. На том и расстались.

 

14 января 2011. Эпик фэил. Звонит манагер из магазина и рассказывает грустную историю о том, что девушку с фабрики, с которой я общался, уволили, вместо неё наняли другого "специалиста", провели повторную "экспертизу" и оказалось вдруг, что дефект не фабричный, и фабрика предлагает исправить косяк за 5000р. Менеджер магазина предлагает мне следующее: "Магазин оплачивает ремонт, а я не требую с магазина пени за просрочку". У меня язык отнялся. Завтра буду выяснять контакты компетентного человека из магазина, который может разобраться в проблеме, и просить вернуть денежные средства. Нет уже никакого желания покупать этот сраный стол.

 

Пользуясь случаем передаю лучи поноса всей администрации магазина и фабрике.

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возвращал стол претензию в письменном виде в магазин подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда возвращал стол претензию в письменном виде в магазин подавал?

да, писал заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№0 декабря шли мимо и решили зайти купить стулья на кухню. Причем изначально я спросила можно ли забрать стулья со стенда, что бы не ждать 2 недели + праздники. Сказали да, оформили доставку. На мой вопрос во сколько привезут, сказали в 16:00, ну ок, думаю, дождусь и свалить по делам еще успею. Фигня... Время 16 - нет, 16:30 - нет, в 16:35 я звоню, трубку берет какая-то нихрена не соображающая тетка, на мой вопрос о стульях был получен отчет: "Да, вы знаете, машина с мебелью только из москвы приехала, сейчас мы разгрузим ее, соберем ваши стулья и привезем" ? :blink: Я в легком афиге начинаю объяснять мадам, что стулья стояли на стенде и интересуюсь как они в москву попали. Тетка начинает мямлить и кидает трубку. Время 17:00 - машины нет - опять звоню и все по кругу. Разговаривавшая со мной тетка оказалась кладовщиком (!) попросила позвать продавщицу, раза с третьего допросилась, пришлось грозить, что если в течении получаса стулья не привезут - я прихожу к ним и расторгаю покупку, пусть возвращают деньги. :glare: Продавщица сказала что машина будет в течении 10 минут. Машина приехала через 5 минут, и тут от водителя я узнаю, что о том, что ему вообще уже загруженному в последний момент всучили мои стулья, сказали завезти. А так он собирался в мосвку и раньше 7 не вернулся бы. (ну а если учесть пробки перед нг я думаю и позже. Итог: в этот магазин я больше не сунусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда возвращал стол претензию в письменном виде в магазин подавал?

да, писал заявление

А в заявлении что требовал, ремонт или возврат денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда возвращал стол претензию в письменном виде в магазин подавал?

да, писал заявление

А в заявлении что требовал, ремонт или возврат денег?

в заявлении просил "замену бракованного товара" по ЗоПП они должны были выполнить требования за 40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда возвращал стол претензию в письменном виде в магазин подавал?

да, писал заявление

А в заявлении что требовал, ремонт или возврат денег?

в заявлении просил "замену бракованного товара" по ЗоПП они должны были выполнить требования за 40 дней.

написал заявление на расторжение договора 16 января. сегодня позвонили - мол приходите за деньгами, мы согласны. значит не всё так плохо, магазин хоть как-то считается с покупателем. в субботу схожу - посм отрим, чем дело кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги возвращены в полном объёме. спасибо и на этом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги возвращены в полном объёме. спасибо и на этом =)

Ну, я делаю такие выводы - руководству фирмы не удалось нанять на работу приличных сотрудников, кризис кадров. Это печально. Но само руководство не безнадежно. Это оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый ублюдский магазин на планете. сервис -0, выполнение обещаний-0, цены -0 (качество продукции - авно). очень любят разговаривать по телефону, кроме этого не умеют абсолютно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется создавать отдельно тему, да и не знаю где.

Подскажите в Асгарде кто-нибудь что-то приобретал ? В частности хочу ребенку купить диван. Вроде бы меб.фабрика :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочется создавать отдельно тему, да и не знаю где.

Подскажите в Асгарде кто-нибудь что-то приобретал ? В частности хочу ребенку купить диван. Вроде бы меб.фабрика :unsure:

 

Покупал там шкаф-купе, диван, комп. стол, стол под телевизор. Все под индивидуальный заказ сделали там же на фабрике. Всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали в Асгарде диван, вот служит уже 8 лет без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится телефон Лидии мебель в Дедовске - 8-903-777-64-36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...