Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Сбербанк: оплата коммунальных платежей через интернет

Рекомендованные сообщения

Сбербанк-онлайн в меню про коммунальные платежи и телефонию дает весьма скудный набор услуг: московская коммуналка, ростелеком (который, кстати, бабло удержал со счета, но транзакцию не провел, хахаха - через сутки "не могу", говорит), центртелекома нет, подмосковной коммуналки нет... к чему это все тогда? Вручную набивать как при перевода со счета на счет?

 

В общем, поделитесь опытом, счастливые обладатели карточки "Сбербанка", которым удается оплачиваться телефон и квартплату через их мега-удобный интернет-банкинг - как вы это делаете?

 

В очередной раз реквестирую у админов создание раздела "Дом, быт и ремонт" в форуме "Клубы по интересам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вручную набивать как при перевода со счета на счет?

 

Неужели у Сбербанка нет возможности сохранить шаблон или копировать ранее сделанную платежку? Инетбанки обычно тем и удобны, что все эти длинные реквизиты надо заполнить только один раз, дальше только сумму и назначение платежа правишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там было слово "Шаблон", еще не пробовала, потому что не знаю, куда платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там было слово "Шаблон", еще не пробовала, потому что не знаю, куда платить :)

 

Ну это другой вопрос. :) Надо узнавать реквизиты у получателя платежа. Я вот тоже пока не знаю "куда платить за электричество", но это единственное исключение. Все остальное, включая штрафы ГИБДД плачу через инетбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А узнаешь про электричество - напиши, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем у этой организации не бывает.

Платежи не принимаются - пробовала уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без проблем у этой организации не бывает.

Платежи не принимаются - пробовала уже.

В каком смысле не принимаются? Сбербанк принимает, значит и интернет-банк тоже должен принимать. Далее заполнили платежку - отправили, а затем в следующем месяце ставите курсор на эту платежку и нажимаете значок "создать копию документа" вот в этой копии и правите. Хотя... А где там вбивать показания счетчика?!? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы.

Там нет поля "комментарий" или "назначение платежа". Напрочь ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть? В смысле как платеж идентифицируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный платеж на р/с юрлица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой. А узнаешь про электричество - напиши, плз.

 

С месяц назад в первый раз оплатил электричество обычной межбанковской платежкой по реквизитам указанным в договоре. Предварительно обсуждал этот вопрос с Истринскими Электросетями. Для них это нетиповой вариант оплаты и они выражали сомнения в том, что получат от банка полный текст, который я введу в назначение платежа (абонентский номер, показания счетчика). Договорились, что после первой оплаты я им звоню, чтобы убедиться в зачислении денег. Сегодня звонил, все нормально дошло, теперь буду платить только так. Платил из инетбанка банка Авангард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой. А узнаешь про электричество - напиши, плз.

 

С месяц назад в первый раз оплатил электричество обычной межбанковской платежкой по реквизитам указанным в договоре. Предварительно обсуждал этот вопрос с Истринскими Электросетями. Для них это нетиповой вариант оплаты и они выражали сомнения в том, что получат от банка полный текст, который я введу в назначение платежа (абонентский номер, показания счетчика). Договорились, что после первой оплаты я им звоню, чтобы убедиться в зачислении денег. Сегодня звонил, все нормально дошло, теперь буду платить только так. Платил из инетбанка банка Авангард.

 

Меньше месяца как стал "счастливым обладателем" зарплатной карты Сбера.

Процесс выдачи коллективу впечатлил... Понял, что дальше всё будет нескучно...

И точно. Настроил Сбер он лайн. Карту вижу, деньги правильные.

Платежи за коммуналку и газ - тоже Сбер. Кредит тоже в Сбер.

Попытка оплатить коммуналку: вколотил все цифирки какие надо - показывает и адрес и плательщика, только получатель странноватый - чё-то там про паспортно-регистрационные услуги. Вбил сумму платежа, прошептал мольбу об удачной операции, нажал оплатить.

СМС-ка пришла, но система сказала не могу оплатить.

Сохранил как шаблон на всякий случай.

Заехал в то отделение где у меня кредит.

Расспрашивал про всякое. Девушка сказала, что без проблем буду платить за кредит.

Посмотрела в свой компутер и не увидела моей карточки. А она у Вас не Московская ? Да - говорю.

Тогда всё плохо. Мы Среднерусский банк, а в Москве какой-то-там-нерусский банк. Мы их базу не видим, они нашу.

Готовлю поход в то отделение которое выдавало карту. Может они чего поколдуют.

Я наивный думал, что прям уже прогресс настиг. Ан нет. Рано ещё.

Очень интересуюсь - как у кого что получилось?

Ув. Dima - подробней про координаты с кем там в сетях проверял?

Буду пробовать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартплата через сеть

 

вот тут обсуждалось

у меня получилось все, кроме электричества - но там я забыла забить л/с, в этом и проблема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки действительно разные - в Москве Московский банк Сбербанка, а у нас - Среднерусский, так что Вашу карту они действительно не видят. По платежам - мобильный банк подключен? А универсальный банковский договор заключили? Дело в том что с карты можно проплатить только в магазине и деньги на мобильный положить, а все остальные платежи идут с расчетного счета. Т.е. чтобы все это правильно платить у Вас еще какой-нибудь расчетный счет в сбербанке должен быть и он должен быть включен в универсальный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банки действительно разные - в Москве Московский банк Сбербанка, а у нас - Среднерусский, так что Вашу карту они действительно не видят. По платежам - мобильный банк подключен? А универсальный банковский договор заключили? Дело в том что с карты можно проплатить только в магазине и деньги на мобильный положить, а все остальные платежи идут с расчетного счета. Т.е. чтобы все это правильно платить у Вас еще какой-нибудь расчетный счет в сбербанке должен быть и он должен быть включен в универсальный договор.

 

Ох, сложно всё как-то, вернее непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесите тему в дом и быт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...