Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Agata

Брак =/VS любовь?

Рекомендованные сообщения

Почему, если "штамп в паспорте ничего не меняет" многие мужчины не хотят жениться? И верите ли вы женщинам, которые говорят, что им и "так" хорошо... (иногда кажется, что они просто бояться говорить на эту тему, дабы не потерять хотя бы то, что есть :unsure:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщинам не понять.

 

мужчинам не объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.

предсказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем спрашивала?

 

а вдруг??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут я такой весь в белом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему, если "штамп в паспорте ничего не меняет" многие мужчины не хотят жениться? И верите ли вы женщинам, которые говорят, что им и "так" хорошо... (иногда кажется, что они просто бояться говорить на эту тему, дабы не потерять хотя бы то, что есть :unsure:) ?

 

1. Не хотят жениться, т.к. боятся за свою свободу и боятся ответственности.

 

2. Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Иракли!

Зачем делать себе на жопу гемора ради какого-то штампа?! Дело не в свободе и ответственности (во всяком случае для меня это не проблема), а просто в сложностях самой свадьбы! Для нас, мужчиков, это не нужно. Нам хватит вполне "Теперь вы муж и жена...", попить чаеку дома с родственниками и спать! Так вы же хотите большего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже отношения оформляли, только ради ребенка. причем это было оговорено заранее, что когда-нибудь, когда родим, будем расписываться, а так живем и живем. и своей женщине я верил, что её это устраивало, потому что это так и было =) от штампа в паспорте не становится меньше свободы, не становится больше ответственности, по-крайней мере лично для меня. возможно для кого-то это "хомут" на шею, для меня же это бумажка от государства, что у моего ребенка есть мама и папа, и втроем мы ячейка общества, не больше.

 

кстати попили чайку с родными, и пошли праздновать вдвоем :D

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Более ущемленным себя ни разу не чувствую.

Все так же, как и было, только, на минутку, - более официально, если ч0.

Хотя, по большому счету, есть в этом свой и смысл и вообще... Так или иначе со штампом все меняются. Может незаметно, но изменения будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Иракли!

Зачем делать себе на жопу гемора ради какого-то штампа?! Дело не в свободе и ответственности (во всяком случае для меня это не проблема), а просто в сложностях самой свадьбы! Для нас, мужчиков, это не нужно. Нам хватит вполне "Теперь вы муж и жена...", попить чаеку дома с родственниками и спать! Так вы же хотите большего!

по-моему большинство женщин согласны уже даже на это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для женщин штамп - это еще и все-таки иной статус уже, что ли. И отношение другое будет к замужней женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к мужикам всегда одинаково относятся?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к мужикам всегда одинаково относятся?!?!?!?

 

с кольцом или без - вперед с членом наперевес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к мужикам всегда одинаково относятся?!?!?!?

Я с позиции, что если для мужиков "всего лишь штамп", то для женщин - тут иной безумно сакраментальный смысл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что ещё есть такая штука как развод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько форумов перечитал уже на эту тему...

Хотя бы вот ещё пример: штамп для некоторых является своеобразным доказательством любви, а для некоторых является подкреплением, что девушка, ну или парень, уже ни куда не денутся.

Конечно бредово, но как гласят форумы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько форумов перечитал уже на эту тему...

Хотя бы вот ещё пример: штамп для некоторых является своеобразным доказательством любви, а для некоторых является подкреплением, что девушка, ну или парень, уже ни куда не денутся.

Конечно бредово, но как гласят форумы!

 

какие форумы? слушай себя и свою половину. форумы хуёрумы, у каждого свой вектор в голове. верьте друг в друга, и живите по-своему, не оглядываясь ни на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Иракли!

Зачем делать себе на жопу гемора ради какого-то штампа?! Дело не в свободе и ответственности (во всяком случае для меня это не проблема), а просто в сложностях самой свадьбы! Для нас, мужчиков, это не нужно. Нам хватит вполне "Теперь вы муж и жена...", попить чаеку дома с родственниками и спать! Так вы же хотите большего!

 

Если Вы собираетесь узаконивать отношения, то гипотетически вы готовы на компромиссы друг с другом. Если же Вы со своей половиной не можете согласовать КАК вам отметить вашу свадьбу - попить чаю или напоить родню и друзей - стоит задуматься - а надо ли идти в ЗАГС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие форумы? слушай себя и свою половину. форумы хуёрумы, у каждого свой вектор в голове. верьте друг в друга, и живите по-своему, не оглядываясь ни на кого.

 

А кто говорит, что я делаю так, как написано на этих форумах?! Я их читаю ради того, чтобы поржать :2:

 

 

 

Если Вы собираетесь узаконивать отношения, то гипотетически вы готовы на компромиссы друг с другом. Если же Вы со своей половиной не можете согласовать КАК вам отметить вашу свадьбу - попить чаю или напоить родню и друзей - стоит задуматься - а надо ли идти в ЗАГС.....

 

Да да, как хорошо, когда есть компромисы! Только когда девушка начинает говорить: "Ты ни чего не хочешь, значить нам не надо быть вместе", а ты в свою очередь ей объясняешь, что ещё рано для свадьбы, вот тогда можно сказать 3,14здец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да, как хорошо, когда есть компромисы! Только когда девушка начинает говорить: "Ты ни чего не хочешь, значить нам не надо быть вместе", а ты в свою очередь ей объясняешь, что ещё рано для свадьбы, вот тогда можно сказать 3,14здец!

 

Могу Вас понять. Получается, что на Вас давят. ИМХО, если девушка испытывает к Вам настоящие чувства, то она подождет. Если же нет, то вероятно, она - не Ваша "половинка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к мужикам всегда одинаково относятся?!?!?!?

для меня лично мужчина за 30 разведен лучше, чем мужчина к 40 который никогда не был женат, потому что ему все еще рано

 

Да да, как хорошо, когда есть компромисы! Только когда девушка начинает говорить: "Ты ни чего не хочешь, значить нам не надо быть вместе", а ты в свою очередь ей объясняешь, что ещё рано для свадьбы, вот тогда можно сказать 3,14здец!

 

Могу Вас понять. Получается, что на Вас давят. ИМХО, если девушка испытывает к Вам настоящие чувства, то она подождет. Если же нет, то вероятно, она - не Ваша "половинка".

с другой сороны, если мужчина Активно упирается и всячеки игнорирует просьбы или намеки девушки, то этотоже о чем-то говорит. Либо о эмоциональной незрелости, либо о том, что это РЕАЛЬНО НЕ ВАША Половинка, которая не может сделать шаг навстречу..Ну или какая-то это паталогическая фобия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...