Перейти к публикации
Дедовский городской форум
slider

Галакси быстро разряжается

Рекомендованные сообщения

зарядил утром соточку - щас уже 30

Вчера дал другу потыкать,тыкал значки и функции,там где джпс,управление жестами и тд...когда сверху в низ от значка билайна отодвигается,вон те значки

и кажеться после того как он-что там выключил,то садиться стало быстрей

Что делать?

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то http://www.amazon.com/10000mAh-Lightning-T...;keywords=anker если уж речь про Галакси. Хожу с таким пару месяцев и не нарадуюсь.

 

Быстрее и больше всего батарейку жрут:

 

GPS

Wi-Fi

Включенный экран

Отключение режима "Экономия питания"

Регулярные поползновения в инет за обновлениями, почтой итд.

Синхронизация

 

Гугель в помощь, в общем. Единственный телефон с большим экраном на андроеде, который не разряжается за сутки (а держит зарядку двое-трое в режиме жесткой нагрузки) - это Highscreen Boost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстрее и больше всего батарейку жрут:

 

GPS

Wi-Fi

Включенный экран

Отключение режима "Экономия питания"

Регулярные поползновения в инет за обновлениями, почтой итд.

Синхронизация

Кто объяснит: почему больше всего жрёт батарею связь с сетью (хотя Вай-Фай выключатся только ночью)?

post-48582-1376838736_thumb.png

Изменено пользователем Vic.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переподключение к сотам: хреновый опсос, хреновая симкарта, хреновый телефонный модуль, полторы вышки опсоса в районе, нужное подчеркнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с точностью до наоборот, батарею держит хорошо а вот зарядить ее проблема 7ч заряжается если его не трогать и 12ч если пользоваться во время зарядки, сталкивался кто с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня с точностью до наоборот, батарею держит хорошо а вот зарядить ее проблема 7ч заряжается если его не трогать и 12ч если пользоваться во время зарядки, сталкивался кто с таким?

 

Адаптер говно.

Нужен выход в районе 2А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 2 ампера, а в зависимости от модели. Например моторолы любят конкретно 800мАч. Если больше - заряжать будет долго. Если меньше - вообще глючить тач на зарядке начнет. Зарядка уже приличное время подбирается под конкретную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не 2 ампера, а в зависимости от модели. Например моторолы любят конкретно 800мАч. Если больше - заряжать будет долго. Если меньше - вообще глючить тач на зарядке начнет. Зарядка уже приличное время подбирается под конкретную модель.

Странно это как-то. Во мне проснулся Станиславский...

Особено учитывая опечатку в 800мАч....(это ёмкость (при желании можно пересчетать в Фарады), не ток)

Можно окунуться в банальную физику, можно в сложные цепи, но всё равно не понимаю, каким образом больший ток способен сделать меньшую работу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мА вернее.... Но могу на практике как нить показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина медленного заряда оказалась в юсб кабеле, в нем отсутствует контакт. Взял другой кабель заряжается теперь нормально часа за 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мА вернее.... Но могу на практике как нить показать...

 

Я думаю, ты забыл про другие параметры адаптера, такие как: выходное напряжение и расчётное сопротивление нагрузки.

 

 

 

Причина медленного заряда оказалась в юсб кабеле, в нем отсутствует контакт. Взял другой кабель заряжается теперь нормально часа за 2.5

Собственно вот и пример). Из-за плохого контакта входное сопротивление(импеданс) заряжаемого было велико, и при неизменном напряжении заряда, зарядный ток был мал. У матароллы может быть именно такой прикол. Из-за высокго импеданса они любят свои зарядки, на которых гордо написано 800мА.

(Теория 4х полюсника, чтоб её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторола любит любые зарядки на 800мА.

Факторов влияющих может быть много. но есть с десяток usb зарядников и например три провода. можно проверить несколько на одном и том же проводе как аппаратов так и зарядок... более того у меня есть даже динамо usb зарядка...представляешь себе конструктив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своей мотороле купил зарядку от нокии оригинальную на 1300 мА. Заряжает быстрее родной на емнип 860 мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл,что в день когда он разряжается я пользуюсь браузером

Щас вроде все норм,заряжается быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продлить время батарейки может отключение стандартных и неиспользуемых программ которые висят в памяти и жрут батарейку, на своем galaxy s3 я прошил sentynelRom4.80 на основе androin 4/2/2 и даже несмотряна то что это кастом время работы приятно радует, вот еще чехольчик бы себе с зарядкой приобрести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...