Перейти к публикации
Дедовский городской форум
M@noroh

Нужна помощь бывылых

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Случилось мне купить x-box 360 с 4 встроенными гигами памяти и кинектом.прошивка 3.0+.По поводу записи болванок инструкции вроде есть.А вот про флешку ничего найти не могу.Взял 8 гиговую скоростную флешку, в х-боксе ее отформатировал.Написала можно использовать в качестве носителя.После этого комп принимает эту флешку как будто она вся занята а фаилов там нету.И что дальше с этой уже боксовой флешкой делать?как игру скинуть если она занята?А то я помню как на псп просто было.скинул на флешку исо образ и все играй.А тут как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы играть с флешки или внешнего харда- нужен freeboot...

 

В твоём случае прошит только привод. LT 3.0

Если dashboard не выше 15574, то можно поставить freeboot и играть без привода вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм у меня икс-бокс второй день только.Что такое фрибот и дашброд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое freeboot xbox 360

 

Установка Freeboot на Xbox 360 старого поколения — 3000 руб.

Freeboot/Glitch для Xbox 360 Slim TRIRITY — 3000/4000 руб.

Установка Фрибута для Xbox 360 Slim CORONA — 3000/4000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдэ.Ну хорошо а с текущей прошивкой можно по сути просто писать игры на болванки и не париться?Кстати может подскажете как лучше а то я пока 0 в этом деле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь программой Imgburn 2.5.6.0

 

Бывает из 10 болванок записывается 8-9, остальные крякают в приводе и не дописываются. Видимо хреновые болванки или что-то ещё.

Записывал NFS MW 1 болванка сдохла, на вторую записал без проблем.

post-9794-1357324063_thumb.jpg

Изменено пользователем admin_station

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно спасибо за ответы.Попробую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за FAQ по записи игр на диски.Получилось с первого раза,я доволен ))

У меня тут парочка вопросов еще

1) что значит Образ XGD3 снятый XBC 0800 просто я записал XDG2 игру а XDG3 как то по другому записыаются

2) и что за обновление было при вставке оригинальной игры Kinect Adventures которая с боксом в коробке шла.Обновление было,но не знаю чего.Оно там случайно прошивку не обновило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вот еще один вопрос

В настройках бокса-сведения о системе 2.0.16197.0 о чем это говорит?какой это дашброд или как его там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xgd3 это почти все новые игры -в раздаче обычно пишется какой образ

Записываются они немного по другому, в ссылке которую тебе давали есть способ записи таких образов имиджбёрном. Если писать их на обычном приводе, игру невозможно будет установить на жесткий диск консоли, т. е. играть можно будет только с диска

Обновления регулярно устанавливаются с дисков или при входе в лайв, с третьей прошивкой они ничего не сделают

16197 это версия твоего дашбоарда на текущий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробные и понятные ответы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После этого комп принимает эту флешку как будто она вся занята а фаилов там нету.

 

Xbox использует свою собственную Файловую систему, отличную от nfs и fat и как следсвие Win не может её понят.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%B5%D0%BC%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут собственно возникли еще несколько вопросов...

1) вот играю играю и все никак не решусь зайти в Xbox Live т.к начитался всякой хрени про то, что консоли прошитые банят.Просвятите меня так ли это?

2) Я если правильно понял то когда я вставляю самописный диск в бокс, потом записываю игру на флешку 32гб (внутреннего жесткого нету) И потом чтобы поиграть я обычно запускаю через меню "мои игры".Так вот когда запускаю спрашивает диск с игрой для проверки (если диск уже вставлен то естественно не спрашивает уже) и потом как я понял далее использует только флешку и привод не трогает.То есть я таким образом меньше сажаю лазер, нежели чисто играть на диске?

3) И вот никак догнать не могу.Я вот уже десяток игр записал на диски, но пока все попадались XGD2 и писались без проблем.Но вот предстоит игра новая XGD3.Метод записи вроде описан, думаю проблем не будет.Но по сути у меня то обычный привод ничем не прошитый(прочитал что нужны особые модели приводов чтобы прошить и любой даже не пойдет).И что я получу?Запишу игру описанным методом и играть смогу только с диска без возможности записать ее на флешку как я делаю.Значит буду сажать лазер))).

Ну и когда допустим я скачаю этот XGD3 образ.Это значит что он уже "снятый XBC 0800" или уже со скаченным образом надо еще что то делать?

Большое вам спасибо заранее за ответы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься с лазерами, у меня за 4 года интенсивного использования никаких проблем нет

скоро уже новое поколение выпустят, так что сесть он у тебя не успеет

качай образ, прогоняй через agbx на всякий случай, пиши имиджбёрном по инструкции для XGD3 и спокойно играй с диска

выход в лайв на свой страх и риск, по мне, так там смотреть особо не на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе тоже в лайве необходимость особую не увидел.Так что рисковать не буду.

Значит запишу XGD3 и не буду париться по поводу лазера.

Спасибо за ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема.Вобщем записывал XGD2 штук 5 все в порядке.А вот решил Resident Evil 6 XGD3 записать не получилось ошибка вылетела:I/O error scsi status 0x02 check condition sectors: 2134608-2134639 Power Calibration Area error.Все это вылезло на 50% вероятно при переходе на второй слой.Болванки использую Verbatim на скорости 2.4.Не знаю с чем может связана эта ошибка может паленая болванка попалась.А может и другое.XGD2 я писал на ноуте с помощью привода асус.А новую XGD3 уже на компе на дисководе Lite-one 424 b.Прошил его iXtreme burner max все в порядке.Прочитал что прошитый пишет на 100%.Ну и опять же непонятно в ImgBurn ставить вычислить автоматом или все же вручную 2133520 (до этого на XGD2 ставил 1913760).На разных сайтах по разному пишут хрен поймешь,в этот ошибочный раз поставил вручную 2133520.Вот теперь сижу и думаю в чем проблема?Болванка?Привод?Настройка программы?Что то другое?помогите определить где копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подозрительно, но когда я вставил болванку вербатимовсую, она прочиталась и пошла запись.А после ошибки никакие не видит болванки, даже свежую вербатим.Хотя их тут же на ноуте проверил там все видит.Неужто с приводом что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем теперь он видит только CD.Ни DVD ни DVD-DL теперь не хочет видет.Хотя я еще раз по инструкции прошил привод

вот ссылка http://pristavki.su/index.php?PHPSESSID=8c...mp;topic=1386.0

Может из за этой прошивки сгорел DVD лазер а CD выжил

Хотел записать игру а в иготе угробил привод (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем самая большая просьба номер один: подскажите как вернуть родную прошивку?Последовательность действий напишите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привода или дашборда?

Если у тебя была 15..., а ты обновился на 16..., то на 15... уже дорога закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем самая большая просьба номер один: подскажите как вернуть родную прошивку?Последовательность действий напишите плиз.

зачем вообще прошивать привод было, когда сейчас все делается без этого уже давно

http://tapochek.net/viewtopic.php?t=123631 - тут все описано и есть список дисководов на которых работает этот метод

проще купить какой-нибудь привод из списка и не париться, если ты так хочешь на 100% резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка привода компа Lite-on ihas 424 была GL14 а после прошивки стала GL1A.Бокс то я естественно не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку там действительно хорошая информация.Поразбираюсь запишу.А моя цель сейчас: как то вернуть привод на компе чтоб DVD то читал а то после прошивки Xtreme Burner Max теперь только CD читает а как откатить на заводскую и где ее брать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку там действительно хорошая информация.Поразбираюсь запишу.А моя цель сейчас: как то вернуть привод на компе чтоб DVD то читал а то после прошивки Xtreme Burner Max теперь только CD читает а как откатить на заводскую и где ее брать не знаю.

гуглить eeprom для твоего привода, http://www.ixtreme.net/open-forum/32655-ih...rom-backup.html например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин невезуха.Уже жалею что в прошивку полез привода.Лучше бы знал что можно уже без нее обойтись и так параллельно на ноуте уже записал игру на 97% а тут еще про 100% без прошивки увидел.Все попробовал нихрена не получается.Скачал по ссылке Tritiona откат до GL1B.Может я чего не так делаю?

сначало возвращаю родной EEPROM (нажал Restore EEPROM в утилите EEPROM_utilite.exe) и выбрал фаил ATAPI_iHAS424_B_GL1B.bin

потом запустил Flash_utility.exe далее нажал write flash и выбрал GL1B.bin

Перезагружаю

В итоге CD читает DVD нет.эх печалька ((

Один момент только мне не ясен.Почему теперь не запускается GL1A.EXE которая шла первым пунктом в инструкции Xtreme Burner Max и нужная для обновления привода, и после нее была перезагрузка.И только после этого уже шел EEPROM и запись прошивки.А по сути я сделал для бэкапа все , кроме запуска exe фаила, собственно которого в скачке и нету.

Блин а может правда я этой 100% прошивкой умудрился DVD лазер спалить.Ведь она то прошилась нормально и только после ошибки на 51% записи перестала читать

Вобщем мне ничего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...