Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

В субботу получил первый опыт получения загран паспорта.

 

Пришли к 9:00 к ОВИРу. Толпа. Какой-то мужик записал нас под 164 и 165 номерами. Сказал, что нельзя пропускать перекличку в 16:00.

 

Приехал один к 16:00. Прослушал перекличку. Вякнул, когда произнесли мои номера. Те, кто не вякал вовремя, были вычеркнуты из списка. Назначили новые номера. Мы немного продвинулись в списке.

 

Следующая перекличка в 19:00 вторника. Рекомендовали не опаздывать.

 

А когда попадаешь в первую пятидесятку, распределяются часы круглосуточного дежурства.

 

Феерический пездец!

 

Как минимум, начальника этого ОВИРа надо снять с должности, а как максимум ... ну вы сами знаете.

 

Кстати, я там нигде не заметил объявлений и транспарантов, на которых написано куда надо нести бабло тем, у кого просто нет возможности месяц жить в очереди на ступеньках истринского ОВИРа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты предлагаешь, чтобы объявления о взятках висели прямо в приемной?

Ну а зачем они тогда так старались, очередь создавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день существует масса компаний, которые делают МИДовские паспорта даже за 2 дня до отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истринский ОВИР, кажется теперь это федеральная миграционная служба это на самом деле полная ж...

 

Год назад сдавал туда документы с декабря по апрель... При этом правда никуда не спешил, на пару месяцев уезжал в коммандировки и в очередях особо не стоял - приезжал, оценивал обстановку и если шансов не было - сразу уезжал обратно. Раз пять-шесть проездил...

 

Что могу посоветовать (как делал я сам), если все же решишь пойти честным путем. Постараться записаться в третий десяток (год назад дежурство распределялось только среди первых 20-ти), оценить по сколько человек проходит в час и приезжать в расчетное время. Я в итоге именно так и сдал - записался в пятницу около 19:00 примерно 25-м, приехал в субботу после обеда и постояв час в очереди все сдал. Правда удалось это со второй попытки, при первой ночью кто-то не пришел на дежурство, образовался второй список... Честно скажу, сейчас я со всем этим связываться не стал бы, а заплатил бы деньги...

 

P.S. Коллега из Москвы на днях ходил оформлять загранпаспорт, а там висит объявление примерно такого содержания: "всвязи с задержкой оформления паспортов все сотрудники уволены, происходит набор новых". Легче ему от этого не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, это могло произойти по любой из следующих причин:

 

1. Такие работники.

2. Такие правила, которые создают ажиотаж.

3. Нехватка кадров/средств.

4. Час пик

Сейчас замое "загруженное" время.

Надо делать в ноябре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Час пик

Сейчас замое "загруженное" время.

Надо делать в ноябре!

 

Есть такое дело. По состоянию на год назад - в декабре очередь на субботу начиналась в 5 утра, в апреле - в 4 вечера пятницы. Но тогда в список записывалось человек 50-60.. А если учесть, что с первого раза правильно заполнить заявление мало кому удается и все это приходится повторить дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы облегчить гражданам бремя стояния в очереди, отменили приёмы в четверг.

Зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу получил первый опыт получения загран паспорта.

 

Пришли к 9:00 к ОВИРу. Толпа. Какой-то мужик записал нас под 164 и 165 номерами. Сказал, что нельзя пропускать перекличку в 16:00.

 

Приехал один к 16:00. Прослушал перекличку. Вякнул, когда произнесли мои номера. Те, кто не вякал вовремя, были вычеркнуты из списка. Назначили новые номера. Мы немного продвинулись в списке.

 

Следующая перекличка в 19:00 вторника. Рекомендовали не опаздывать.

 

А когда попадаешь в первую пятидесятку, распределяются часы круглосуточного дежурства.

 

Феерический пездец!

 

Как минимум, начальника этого ОВИРа надо снять с должности, а как максимум ... ну вы сами знаете.

 

Кстати, я там нигде не заметил объявлений и транспарантов, на которых написано куда надо нести бабло тем, у кого просто нет возможности месяц жить в очереди на ступеньках истринского ОВИРа...

В свою бытность, мы записывались с вечера, потом, ночью по 3 часа дежурили около ОВИРа, и только после этого можно было быть уверенным на 75%, что к инспектору ты попадешь!!!!!!! <_< а если у тебя еще и документы не в порядке..........тогда жди беды!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу получил первый опыт получения загран паспорта.

 

Пришли к 9:00 к ОВИРу. Толпа. Какой-то мужик записал нас под 164 и 165 номерами. Сказал, что нельзя пропускать перекличку в 16:00.

 

Приехал один к 16:00. Прослушал перекличку. Вякнул, когда произнесли мои номера. Те, кто не вякал вовремя, были вычеркнуты из списка. Назначили новые номера. Мы немного продвинулись в списке.

 

Следующая перекличка в 19:00 вторника. Рекомендовали не опаздывать.

 

А когда попадаешь в первую пятидесятку, распределяются часы круглосуточного дежурства.

 

Феерический пездец!

 

Как минимум, начальника этого ОВИРа надо снять с должности, а как максимум ... ну вы сами знаете.

 

Кстати, я там нигде не заметил объявлений и транспарантов, на которых написано куда надо нести бабло тем, у кого просто нет возможности месяц жить в очереди на ступеньках истринского ОВИРа...

сегодня в 4 утра, мне посчастливилось записаться 149.... блин я просто ох€ваю... :angry: теперь мне даже не жалко эти 350-600$ которые хотят оформители через мид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был наслышан о этом мерзком месте, поэтому сделал загранпаспорт через московскую турфирму за 5000р, срок 45 дней. Все документы они сами оформляли, кроме справки из военкомата. В этом году стоит около 6000р. и для Московской области не оформляют, похоже везде такая неприятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был наслышан о этом мерзком месте, поэтому сделал загранпаспорт через московскую турфирму за 5000р, срок 45 дней. Все документы они сами оформляли, кроме справки из военкомата. В этом году стоит около 6000р. и для Московской области не оформляют, похоже везде такая неприятность.

Чуть раньше я бы его за эти деньги спокойно сделал бы на работе. Как говориться, не отходя от кассы. Но с этим долбанным запретом.

Ровно неделю назад я начал стоять в этой очереди. Теперь я в первой сотне, а хвост вырос до 220 человек. Дальше будет только хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был наслышан о этом мерзком месте, поэтому сделал загранпаспорт через московскую турфирму за 5000р, срок 45 дней. Все документы они сами оформляли, кроме справки из военкомата. В этом году стоит около 6000р. и для Московской области не оформляют, похоже везде такая неприятность.

есть какие либо контакты с данной организацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

дорого, однако... сделал за 2000 месяц назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это на самом деле правда??? :wacko:

Про очереди в 4 часа утра и остальное??

 

А в Истре или в Дедовске никакие конторы за деньги паспорта не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, это на самом деле правда??? :wacko:

Про очереди в 4 часа утра и остальное??

 

А в Истре или в Дедовске никакие конторы за деньги паспорта не делают?

Про очереди с вечера - правда!!!!см. мое сообщение выше - ситуация ничуть не изменилась.

походи по тур фирмам, они все делают.иногда даже дня за 2.ну если очень надо.отдашь тыщи 2-4 деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Эта тема давно должна была появиться! Автору не за видую и еще года четыре буду не завидовать, а потом, видимо, такая же участь постигнет, когда срок документа истечет. Честно говоря, когда оформляла загранник в истре, ехать уже никуда не хотелось. Но ведь меры можно принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, незадача.

У меня срок действия старого паспорта уже кончился.

А насколько легальны паспорта, которые турфмрмы выдают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, незадача.

У меня срок действия старого паспорта уже кончился.

А насколько легальны паспорта, которые турфмрмы выдают??

абсолютно легальные паспорта, такиее же как в ОВиРе! они их там и делают! или в МИДе.

просто у турфирм все уже схвачено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так конкретно что-нибудь посоветуете куда можно обратиться для ускорения процесса оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так конкретно что-нибудь посоветуете куда можно обратиться для ускорения процесса оформления?

Иди в "Вавилон". Там все расскажут

З.Ы. это там, где библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые прорвался во внутренности ОВИРа. При этом жЁстко обломав бабку, которая пыталась проскочить вперёд меня. Вполне вменяемый мужик спокойно объяснил, что у меня не так с документами и я отправился на "повтор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера впервые прорвался во внутренности ОВИРа. При этом жЁстко обломав бабку, которая пыталась проскочить вперёд меня. Вполне вменяемый мужик спокойно объяснил, что у меня не так с документами и я отправился на "повтор".

надеюсь, что он указал тебе все ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь дедовский паспортный стол принимает документы на загранку по четвергам... сеня записался 77.. очередь идет шустро в среднем 20 человек за 4 часа+шанс проскачить на шару как я и сделал... в общем тот же фетиш, что и в истре только ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь дедовский паспортный стол принимает документы на загранку по четвергам... сеня записался 77.. очередь идет шустро в среднем 20 человек за 4 часа+шанс проскачить на шару как я и сделал... в общем тот же фетиш, что и в истре только ближе

Они в какое время принимают для заграна? Только по четвергам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по четвергам... но ебля еща та... меня послали нах с цветнымим фотками. доебацца могут до всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...