Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sargat

Куда пойти учиться на пилота

Рекомендованные сообщения

Мне очень нужен совет... Я хочу попробоваться на пилота самолета или же вертолета. У меня навалом всякой информации о пилотировании,техники, обучении и все такое. Но я не могу найти школы, вуза, института или что-то в этом роде, где обучают на профессиональных пилотов. Если кто-нибудь хоть что-то знает, то пишите.

Изменено пользователем lee_si_tsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАИ

м. Войковская

ж/д станция Ленинградская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАИ

м. Войковская

ж/д станция Ленинградская

 

А ты случайно не знаешь на какой технике там обучают? В смысле какая марка у самолета или вертика?

Изменено пользователем Sargat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты случайно не знаешь на какой технике там обучают? В смысле какая марка у самолета или вертика?

самолет, вертик?.. там бы сортир найти х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАИ

м. Войковская

ж/д станция Ленинградская

В МАИ обучают эти самые самолеты и вертолеты строить, ни никак на них не летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нужен совет... Я хочу попробоваться на пилота самолета или же вертолета. У меня навалом всякой информации о пилотировании,техники, обучении и все такое. Но я не могу найти школы, вуза, института или что-то в этом роде, где обучают на профессиональных пилотов. Если кто-нибудь хоть что-то знает, то пишите.

http://ulianovsk.ru/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B...%B2%D0%BA%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм а МГТУГА на Водном - разве не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАИ

м. Войковская

ж/д станция Ленинградская

В МАИ обучают эти самые самолеты и вертолеты строить, ни никак на них не летать.

 

А где обучают летать на таких прелестях, как к примеру Ка-26 или Ка-30?

:biggrin: Или хотя бы на нем?

post-9482-1207675118.jpg

 

P.S.: Шучу! Все равно какая техника лишь бы научили.

post-9482-1207674962.jpg

Изменено пользователем Sargat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МАИ обучают эти самые самолеты и вертолеты строить, ни никак на них не летать.

 

знаю. я, можно сказать, человеку жизнь спасаю, а вы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-СИ-Цын знает, у него спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ли-СИ-Цын знает, у него спроси.

 

 

Обязательно поинтересуюсь у него...

 

В МАИ обучают эти самые самолеты и вертолеты строить, ни никак на них не летать.

 

знаю. я, можно сказать, человеку жизнь спасаю, а вы..

 

Чем же ты мне жизнь спасаешь, Мрак?

Про то, что сейчас конструкция у самолетов и вертиков плохая, мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, в 17 лет вы точно полетите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел бы на пилота)))) Правдо рановато еще,но так на будущее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что сейчас конструкция у самолетов и вертиков плохая, мне известно.

Откуда такие глубокие познания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что сейчас конструкция у самолетов и вертиков плохая, мне известно.

Откуда такие глубокие познания?

 

 

Новости иногда смотрю.А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что сейчас конструкция у самолетов и вертиков плохая, мне известно.

Откуда такие глубокие познания?

очевидно из "Мурзилки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить удостоверение пилота можно проучившись в любом аэроклубе и сдав зачеты все, но это налет за свои деньги.

Получить звание пилота и профессию также можно, как говорилось выше, в МГТУГА, но времена меняются постоянно, я помню времена, когда курсанты сами оплачивали свой налет, однако сейчас жесткая нехватка пилотов в гражданской авиации, поэтому учебные заведения заметно поднялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина на судне (даже воздушном) к несчастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что сейчас конструкция у самолетов и вертиков плохая, мне известно.

Откуда такие глубокие познания?

очевидно из "Мурзилки"

 

:sleep: Ха -ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что сейчас конструкция у самолетов и вертиков плохая, мне известно.

Откуда такие глубокие познания?

очевидно из "Мурзилки"

И в "Вселых картинках" тоже можно подцепить такие знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она наврное читает Glamour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщина на судне (даже воздушном) к несчастью

 

Хм...Бывает и наоборот. За штурвалами упавших самолетов и верталетов(технику очень жалко) сидели мужчины, а не женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости иногда смотрю.А что?

Вы бы лучше изучали КУЛП ПАСО-САО-С-86, практическую аэродинамику, конструкцию самолета, конструкцию двигателя, устройство оборудования и приборов, радиосвязь, навигацию, метеорологию, авиамедицину, Основные правила полетов в воздушном пространстве РФ, ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЕТОВ, устройство и работу спасательных парашютов, динамику полета.

Это для начала. А потом уже позволяйте себе подобные высказывания, ибо допуская их, Вы в первую очередь расписываетесь в полной некомпетентности перед теми, кто этому посвятил свою жизнь и отдал уже немалую часть ее.

Изменено пользователем lee_si_tsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости иногда смотрю.А что?

Вы бы лучше изучали ПАСО-САО-С-86, практическую аэродинамику, конструкцию самолета, конструкцию двигателя, устройство оборудования и приборов, радиосвязь, навигацию, метеорологию, авиамедицину, Основные правила полетов в воздушном пространстве РФ, ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЕТОВ, устройство и работу спасательных парашютов, динамику полета.

Это для начала. А потом уже позволяйте себе подобные высказывания, ибо допуская их, Вы в первую очередь расписываетесь в полной некомпетентности перед теми, кто этому посвятил свою жизнь и отдал уже немалую часть ее.

 

:mad: А вот наезжать на меня не надо!Я ведь спрашиваю совет, а не учу вас! А на счет подготовки пилотов мне известно вот что..

 

Программа подготовки состоит из трех основных частей:

1. - теоретическая подготовка,

2. - наземная подготовка,

3. - летная подготовка, в объеме 45 часов.

Теоретическая подготовка

В программу теоретической подготовки входят следующие дисциплины:

• • Руководство по летной эксплуатации

• • Радиооборудование и его летная эксплуатация

• • Электрооборудование и его летная эксплуатация

• • Приборное оборудование и его летная эксплуатация

• • Практическая аэродинамика

• • Конструкция воздушного судна (ВС) и его летная эксплуатация

• • Воздушная навигация

• • Аварийно-спасательные средства и их применение

• • Воздушное законодательство

• • Авиационная метеорология

• • Техническая эксплуатация ВС и применяемые ГСМ

• • Ведение радиосвязи и фразеология

Прохождение теоретической подготовки завершается проведением экзамена по каждой из прослушанных курсантом дисциплин, результаты экзаменов отражаются в соответствующих протоколах и ведомостях.

Наземная подготовка

Наземная подготовка проводиться пилотом-инструктором, который по её окончании и успешной сдачи зачетов допускает курсанта к летной программе обучения.

Наземная подготовка включает в себя:

• • Правила безопасности

• • Аэродром, наземное оборудование, маркировка, схемы движения и др.

• • Тренаж в кабине вертолета практический запуск двигателя

• • Оперативное техническое обслуживание самолета

• • Предполетное обслуживание, заправка ГСМ, послеполетное обслуживание, осмотры

• • Зачет

Летная подготовка

Летная подготовка начинается с обучения технике пилотирования на висении. Первые часы управления вертолетом у Вас будет плохо получаться, но через 5-6 часов налета вертолет будет становиться послушнее и, Вы будете уверенно весить. Затем инструктор научит Вас выполнять горизонтальный полет по кругу и в зоне, как правильно выполнять взлет и посадку. И вот Вы готовы к самостоятельному полету. Вы чувствуете, как вертолет послушен Вашим действиям. Это уже не ветер, а Вы управляете вертолетом.

Получив основные навыки пилотирования, Вы переходите на более профессиональный уровень обучения. Инструктор обучит Вас особенностям полета по маршруту, радиообмену, управлению вертолетом в режиме авторотации и в других экстренных случаях, словом всему, что необходимо для Ваших самостоятельных полетов.

На практической части обучения Вы поймете всю пользу теоретических знаний и сможете отработать следующие элементы пилотирования вертолета:

• • Полеты на висение, перемещения и развороты у земли

• • Полеты по кругу и в пилотажную зону

• • Полеты по приборам и под шторкой

• • Полеты по маршруту

По окончании каждой задачи, производится проверка техники пилотирования пилота, которую выполняет руководитель учебного центра. При не удовлетворительной технике пилотирования, назначается дополнительное время тренировки.

Выпуск в первый самостоятельный полет по программе летной подготовки производится через 12 часов вывозных и контрольных полетов после проверки, которую производит руководитель учебного центра, либо его заместитель. По окончании программы летной подготовки производится зачетная проверка техники пилотирования, которая заносится в экзаменационную ведомость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот наезжать на меня не надо!Я ведь спрашиваю совет, а не учу вас! А на счет подготовки пилотов мне известно вот что..

А я пока и не наезжаю.

Про авиационные конструкции мне известно сильно больше Вашего. Совет я Вам дал дельный. Этот список дисциплин по теоретической подготовке.

А копипастом пользоваться для того, чтобы показать, что Вы знаете неуместно. Это сразу выдает в Вас неуверенность, что, кстати довольно плохое качество для пилота. Истребляйте его, учитесь и летайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...