Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Памяти Товарища Капитана

Рекомендованные сообщения

Вместе со мной с 2005 по 2007 года в "Прогрессе" работал Сашка Охлопков, хотя, как оказалось, мы были знакомы с ним задолго до этого.

 

Он был очень интересным и увлекающимся человеком, долго перечислять всю ту прикольную и увлекательную хрень, которой начал заниматься "Прогресс" с его подачи (а особенно его сотрудники - чего только стоит организация и награждение победителей "Сисечного конкурса" - старожилы вспомнят).

 

У меня о нем всегда были и будут только самые позитивные воспоминания.

 

Совсем не внезапная, но какая-то нелепая история с плохим концом: когда уже уехал из Дедовска по причине обмена квартиры - ехал в маршрутке, уронил на ногу тяжеленный кожаный чемодан с ноутбуком и инженерным инструментом. Нога сильно опухла, потом нашлась онкологическая опухоль, вырезали, вылечили, прошел химию - в последний раз в скайпе он был совсем без ресниц и бровей... но как всегда, полон оптимизма и позитива.

 

А потом метастаза в легком. Месяцы лечений, и привет. Сорок три года, совсем ненамного старше меня.

 

Это он на прогрессовской вышке. Высота 83 метра. Сломал ногу незадолго до, как только сняли гипс - полез наверх сам, без помощи, вместе с инженером-ремонтником по антеннам. Чтобы просто сфотографировать наш город свысока - ни до него, ни после него никто этого так и не делал, крыши девятиэтажек не в счет.

 

09%20I.JPG

 

Комменты к фотке вполне в духе того времени: http://portal.istra.ru/gallery/displayimag...e.php?pos=-2876 - платный интернет по два рубля за мегабайт, халявная локалка, и, как следствие, цветущие и поныне локальные бесплатные ресурсы: чатик, галерейка, этот форум, который сделала я, но наполнять и продвигать который помогал именно Товарищ Капитан, бывший военный, а ныне интернетный.

 

Даже юзерпик на форуме у него наполнен смыслом, который понятен каждому, если немного напрячь извилину: Captain

 

Он всегда был веселым и жизнерадостным человеком. Он таким и остался.

 

 

 

 

Завтра похороны.

 

Без него остались двое замечательных детей и прекрасная жена.

 

 

 

 

Нам будет очень тебя не хватать, Саш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал лично. Добрая память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом автора темы.

 

Отличный был мужик, профессионал своего дела с исключительным чувством юмора и, что немаловажно, умением донести юмор до окружающих так, как не мог сделать никто другой. Оптимист, каких мало.

 

Не забуду его дискуссию на этом форуме, с родоначальником предыдущего форума нашей сети (Кукоша), на тему Windows vs. Linux.

Как прирожденный и исключительный виндузятник Кэп открыл мне глаза тогда на многие вещи в ОС Windows. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как он меня узнал и поймал в маршрутке от нахабино и под громкий стеб впервые (для меня) предложил завалиться к топик стартеру...Тогда я собственно практически впервые и узнал лично их обоих в повседневной обстановке...

Собственно добавить особо не чего, но искренне удивлен новости...

 

PS: где хоронят и восколько...?

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший был человек, лично не знал, общались в интернетах.

 

...курение убивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо. Закопали мы товарища капитана нашего.

Похороны были в Балашихе, где он жил последние лет пять.

 

До последнего шутил и прикалывался, даже когда помирал. Идеал моего мужчины и человека вообще - оптимист и весельчак, представляю хоть и с трудом, чего ему это стоило.

Не курил давно и даже не пил, странно было видеть подобные комменты от местных пердунов (в смысле от М.), передала преведы от старичков: Хобера, Сабука, Китайца, Сказошника итд...

 

Вот так бывает.

Берегите себя, мужики.

Оно сейчас очень рано все случается. Сердце, поджелудочная, рачок вот - никаких аварий красивых и авиакатастроф не надо.

Вы нам нужны живыми и без пафосных (хоть и искренних) слов на поминках.

 

 

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля пухом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, но мы все там будем. Дело всего лишь времени...

а кэпа жалко... да и всех ушедших в мир иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Сереги - две штуки. Леха. Еще Леха. Миха - штук много. Антохи - несколько штук. Данька. Саней в количестве трех или больше.

Все кто.

 

Давайте соберемся Кэпа помянуть. Да вот хоть в ближайшую субботу в Империи. Или еще где.

 

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я пас. Времени вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Сабука вдрук кто

я там буду ориентировочно в три часа дня

приходите

и срать на ссоры и дрязги

телефон мой +7925 188 84 16

дедовск, фабричная ветка, империя

 

хочу вас всех, придурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не курил давно и даже не пил, странно было видеть подобные комменты от местных пердунов (в смысле от М.),

Я вчера откровенно весь день был под впечатлением, а с куревом мы с ним спорили когда-то в аськах просто... жалко мужика.

На работе мужик ещё молодой угорел две недели назад, плохая осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в командерофке в нижнем новгороде, простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй памяти. r.i.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню его на форуме.....

Позитивный всегда.

Жаль очень.....

Светлая память iiiiiiiiii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть земля будет пухом.... Помню его с того времени как он проводил мне домой инет в квартире на Войкова. Даже не знал, что он бывший вояка, но импонировал его основательный подход и доброжелательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко его. Совсем молодой ещё. Эх, Лен, как сохранить здоровье в условиях современного мира?..

Сейчас средний срок жизни в этой стране вообще около 50-60 лет... А я три недели назад похоронил тётку - ей 92 было, а до последнего дня помнила абсолютно всё - все даты, дни рождения, события, имена. Ничего не путала. Вот показатель!

Изменено пользователем Sapphire.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный человек . Постоянно рассказывал при встрече разные истории и байки . Был в центре внимания .

 

Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаком не был.

Мир его душе, Бог забирает к себе лучших слишком рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...