Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Viper

Npcl 3 сезон

Рекомендованные сообщения

npcl(2).jpg

 

Национальная Профессиональная Киберспортивная Лига анонсирует третий Чемпионат среди профессиональных киберспортивных клубов, старт которого запланирован на октябрь 2007 года. Предстоящий Чемпионат продлится 8 месяцев (октябрь 2007 – май 2008), подойдя к общепринятым рамкам спортивного сезона "весна-осень".

 

Помимо беспрецедентной для киберспорта продолжительности соревнований, в третьем Чемпионате любителей киберспорта и компьютерных игр ожидает немало других значительных нововведений.

 

В этом сезоне официальной дисциплиной Чемпионата НПКЛ станет игра Counter-Strike: Source, которая заменит своего знаменитого предшественника Counter-Strike 1.6. Также, увеличится и число участников с 12 до 18 команд, за счет разделения соревнований на два дивизиона (А и Б).

 

"Нам очень не просто далось решение о переходе на новую игру, так как мы прекрасно понимаем, что подобные нововведения всегда проходят крайне болезненно для киберспортсменов. Но, время не стоит на месте, и нужно что-то менять, улучшать. Counter-Strike: Source откроет совершенно новые технические и визуальные возможности, привлечет новую аудиторию к соревнованиям и многое другое. Да и мировые тенденции говорят о том, что очень скоро большинство крупных международных соревнований перейдут на эту дисциплину, и мы даем возможность нашим российским командам заранее подготовиться к этому переходу." - говорит Президент НПКЛ, Сергей Широков.

 

 

 

 

Кроме того, пожалуй одними из главных нововведений предстоящего сезона станут организация онлайн видео-трансляций со всех 77 матчей Чемпионата, а также показ каждого из 32 матчей Дивизиона А на спортивном телеканале 7ТВ.

 

"Доступность и качество интернета в нашей стране растет довольно внушительными темпами и просмотр онлайн видео становится все более и более популярным. НПКЛ решала воспользоваться этим новым информационным каналом для популяризации киберспорта и организовать интернет-трансляции со всех матчей предстоящего Чемпионата. Также, очень важным шагом для нас является выход на телевидение, за что хотелось бы отдельно поблагодарить телеканал 7ТВ, который обратил внимание на киберспорт и стал первопроходцем, запустив в сотрудничестве с НПКЛ еженедельную передачу об этом новом и перспективном виде спорта." - говорит Президент НПКЛ, Сергей Широков.

 

Все матчи Чемпионата НПКЛ пройдут в формате красочного шоу на сцене Игрового центра «4GAME», а также на концертных площадках Москвы и городов региональных команд.

 

Общий призовой фонд Чемпионата составит 2 350 000 рублей, которые будут распределены среди всех участников в течение сезона исходя из показанных ими результатов.

 

В ближайшее время будет объявлен список участников Дивизиона А, а также другие подробности о подготовке к главному первенству страны по киберспорту. Следите за новостями Чемпионата.

 

Национальная Профессиональная Киберспортивная Лига объявляет о проведении отбора участников Дивизиона Б предстоящего Чемпионата НПКЛ сезона 2007/08 гг. В отличии от Дивизиона А, куда попадут 8 сильнейших команд из числа участников прошлого сезона, Дивизион Б открыт для всех желающих клубов/команд, подпадающих под критерии и требования НПКЛ.

 

Отбор осуществляется Отделом проведения соревнований НПКЛ на основе заявок клубов/команд. Для участия в отборе необходимо отправить письмо с наиболее полной информацией о команде (история, титулы, организационная структура и т.п.) по адресу champ@npcl.ru. Перед отправкой заявки рекомендуется ознакомиться с Обязательными требованиями к профессиональным киберспортивным клубам НПКЛ, эти требования необходимо будет соблюдать при участии в Чемпионате.

 

По всем вопросам, связанным с участием в предстоящем Чемпионате НПКЛ также можно обращаться по телефону ///////////, по адресу champ@npcl.ru или на официальном IRC-канале Лиги - #npcl @ Quakenet. Вопрос по заявкам курирует Менеджер по проведению соревнований НПКЛ, Бокарев Никита.

 

p.s. В дальнейшем в этом топике будут ссылки фото и видео материалы с нпкл.

post-838-1186152035.jpg

post-838-1186152048.jpg

post-838-1186152071.jpg

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свершилось то что должно было свершится!

Ура, все играем в сорс. Наш канал #css.dedovsk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори гоп пока не перепрыгнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что промод никому не нужен будет.

 

з.ы. сейчас он находится на стадии закрытого бета тестирования. (а вообще они обещали открытую бету выпустить в !марте!).

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что промод никому не нужен будет.

 

з.ы. сейчас он находится на стадии закрытого бета тестирования. (а вообще они обещали открытую бету выпустить в !марте!).

Промод нужен всем игрокам 1.6,а топовые игроки сорс не хотят чтобы он был,потому что бояться что опять буду сосать в промоде как и в 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промод нужен всем игрокам 1.6,а топовые игроки сорс не хотят чтобы он был,потому что бояться что опять буду сосать в промоде как и в 1.6

1.1.6 игрокам нужен 1.6. Разве не так?! :ninja:

2. И со многими топ сорса ты общался?

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.1.6 игрокам нужен 1.6. Разве не так?! :ninja:

2. И со многими топ сорса ты общался?

1.Те кто уже понял что 1.6 больше не будет выбирают промод,я видел скрины,видео промода и был в восторге.

2.Читал много коментов их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент НПКЛ о CS:Source (интервью)

 

Новость о том, что очередной сезон NPCL впервые в своей истории будет проведён на версии Counter-Strike: Source, в эти дни является чуть ли не самой обсуждаемой в российском е-Спорте. Побеседовать с нами намедни согласился никто иной как Президент Лиги НПКЛ, Сергей Широков. Ну а в качестве корреспондента выступил ваш любимый Дмитрий Кузнецов. Все самые интересные подробности только у нас!

 

Приветствую Сергей. Прежде всего, хотел бы узнать, как ты сам лично оцениваешь прошедший сезон НПКЛ (2006-2007)? Что удалось из намеченного, а в чём вы не достигли желаемого?

 

Добрый день, Дмитрий. Прошедший сезон ознаменован двумя большими победами – выходом на телевидение и проведением финального матча в тысячном зале. Эти две вещи, на мой взгляд, перекрывают практически все недочеты, которые были допущены на протяжении сезона, тем более, слава богу, их было не так много. Также, минувший сезон позволил нам многое переосмыслить, еще глубже понять проблемы киберспорта и методы их решения. У нас произошли довольно значительные структурные изменения, которые, я уверен, приведут к серьезному повышению качества нашей работы и наших соревнований.

 

Сообщение о том, что НПКЛ будет использовать в сезоне 2007-2008 CS: Source многих повергло в шок и вызвало ожесточённые споры. Как ты прокомментируешь ваше решение?

Как я уже говорил ранее, это решение далось нам действительно очень тяжело. Практически все сотрудники НПКЛ (включая меня) являются бывшими геймерами, и поэтому о проблеме перехода на новую игру мы знаем не понаслышке. Однако мы также знаем, что такое смена игры для настоящего профессионала, человека, который относится к киберспорту уже не как к развлечению, а как к профессии, зарабатывая им деньги, и стремясь стать лучшим из лучших. У этих людей несколько другой взгляд, нежели у большинства любителей киберспорта, для них уже не так важно в какую игру они играют, а важно, прежде всего, достижение результата. Ярким примером этого довода является всем известный Джонатан “Fatal1ty” Венделл, который становился чемпионом по нескольким совершенно разным играм.

 

Прежде чем принять решение о переходе мы тщательно изучили Counter-Strike: Source и его аудиторию, российские и мировые тенденции, и пришли к выводу, что переход на эту игру просто необходим, так как он откроет совершенно другое качество соревнований, повысит зрелищность матчей, привлечет новую аудиторию, а также позволит реализовать многие технические задумки, которые не возможно было осуществить на базе устаревшего движка CS 1.6.

 

Также, хочу отметить, что мы смотрим на этот переход более широко – с точки зрения развития киберспорта в целом. Counter-Strike: Source наиболее актуален для привлечения внимания к киберспорту со стороны рядовых обывателей. Отличная графика и зрелищность этой игры являются большим плюсом для решения этой важнейшей задачи. Ведь спорт не может быть только для спортсменов, нужны зрители, болельщики, которым помимо голого соревновательного процесса необходима и зрелищность, эффектность происходящего.

 

Что же касается соревновательного процесса. Среди любителей CS 1.6 процветает мнение, что Source не пригоден для соревнований. Скажу сразу, что это мнение, по меньшей мере, не обоснованное. По сути, игра осталась прежней, кардинально ничего не изменилось, кроме визуальных моментов. Мнение о том, что в CSS другая, худшая, физика, также не выдерживает критики. Физика практически не изменилась. Да, стрельба стала немного другой, но опять-таки мнение о том, что стрелять стало легче и это понижает профессиональный уровень игры – миф. Я могу продолжать в том же духе еще очень долго, но проблема кроется в другом. Все дело в том, что, как правило, нам настолько не хочется менять привычные вещи, что в любом новом мы цепляемся за каждые мелочи, чтобы оправдать свое не желание к перемене. То же самое происходит и сейчас, когда пришло время поменять привычный CS 1.6 на непривычный CSS. Я сам это проходил, меняя Quake 2 на Quake 3 Arena, и не только я, а большинство игроков, которые яростно протестовали против нового Quake 3, приводя огромное количество доводов, что игра сырая, что убили Railgun, что это уже не Quake т.д. и т.п. Однако прошло время, и все признали, что Quake 3 – это, пожалуй, самая великая игра в истории мирового киберспорта.

 

Какие задачи ставит перед собой руководство НПКЛ на предстоящий сезон? Мы увидим что-то принципиально новое?

 

Задачи, прежде всего, относятся к повышению качества проведения Чемпионата во всех его аспектах. Но также, многие, наверное, уже видели в анонсе, что предстоящий сезон полон нововведений. Начиная с введения второго дивизиона и увеличения количества участников, заканчивая онлайн и телевизионными показами матчей Чемпионата. Также особое внимание будет уделено зрелищной части соревнований, которая должна стать еще более динамичной и эффектной. Ведь увеличение зрительской аудитории киберспорта – это одно из главных направлений деятельности НПКЛ.

 

Как ты считаешь, CS: Source – это надолго? Как ты думаешь, что изменит переход НПКЛ на Source в масштабах российского CS?

 

Можно сказать, что CS: Source только сейчас начал свой путь в киберспорте и я считаю, что этот путь будет довольно долгим. Как следует из названия, наша Лига является профессиональной, поэтому переход НПКЛ на CS: Source напрямую должен коснуться только той части аудитории, которая стремится к профессиональным достижениям. Тем же, кто хочет смотреть наши матчи совершенно не обязательно играть в эту игру, просто матчи теперь станут более зрелищными, и возрастет интрига соревнований.

 

Мы естественно планируем поговорить со всеми известными киберспортивными клубами России на предмет отношения к Source, но я думаю, что ты в процессе общения с ними уже сделал какие-то выводы. Какие впечатления, что думают топовые команды?

Команды, которые принимают участие в Чемпионате НПКЛ, состоят исключительно из профессиональных игроков. Для них переход на новую игру является частью работы, поэтому они воспринимают это факт довольно спокойно. Руководство же всех наших клубов единогласно одобрило и поддержало нашу инициативу, так как они также прекрасно понимают огромное количество плюсов перехода на Counter-Strike: Source.

 

Кто будет поддерживать с материальной и информационной стороны Чемпионат НПКЛ 2007-2008?

 

Базово, для проведения соревнований мы используем собственные финансовые ресурсы, доступные от реализации наших бизнес-проектов. Также, на сегодняшний день ведутся переговоры о сотрудничестве с множеством профильных и не профильных компаний, которые заинтересованы в наиболее эффективном взаимодействии с аудиторией российского киберспорта, которое может обеспечить наш Чемпионат. Названия компаний я пока хотел бы не озвучивать.

 

Что же касается освещения Чемпионата, нам очень приятно, что в этом сезоне главным информационным партнером НПКЛ станет телевизионный ресурс, в лице спортивного телеканала 7ТВ. Мы очень долго шли к подобному сотрудничеству, и я очень надеюсь, что оно станет плодотворным.

 

Планируете ли применять систему из футбола, когда команды в течение чемпионата играют на своём и чужом поле (то есть в своём и чужом клубе)?

 

Дело в том, что для реализации подобной системы необходимо, чтобы в нескольких городах России были установлены киберспорт-арены. Пока же она всего одна и установлена в Москве в Игровом центре «4GAME». Но, у нас есть планы провести в предстоящем сезоне несколько матчей в регионах, используя концертные залы. Для этого необходимы довольно серьезные финансовые ресурсы и если мы сможем их найти, мы обязательно реализуем эту идею.

 

Клуб 4GAME по праву считается лучшей площадкой Москвы. Вы не предполагаете обновлять парк игровых станций клуба, вносить изменения в текущую концепцию заведения?

Да, мысли об обновлении компьютеров присутствуют, особенно учитывая переход на требовательный к технике Counter-Strike: Source. Все будет зависеть опять-таки от финансовых возможностей, но я могу сказать, что на киберспорт-арене точно будут установлены новые, очень мощные игровые станции.

 

Также, до начала Чемпионата мы планируем немного переделать киберспорт-арену. Изменения коснутся, прежде всего, не конструктивной части, а ее внешнего вида. Арена станет более красивой и качественной, что позволит добиться хорошей картинки при фото- и видеосъемки.

 

Несколько слов от Вас для геймеров России. Какую вы хотели бы донести до них мысль?

 

Верьте в киберспорт и объединяйтесь, не зависимо от того, в какую игру вы играете. Только объединившись, мы сможем вывести наш спорт на высокий уровень, пробить стены непонимания и решить все трудности, возникающие на нашем пути. Я верю, что уже в ближайшем будущем киберспорт станет одним из великих видов спорта, про который будут снимать фильмы, куда родители будут отдавать своих детей, а профессиональные геймеры станут признанными звездами. НПКЛ делает все возможное, чтобы это будущее пришло как можно скорее, ведь мы сами бывшие геймеры, мечтающие о развитии нашего любимого дела.

 

Интервью подготовил Дмитрий Кузнецов

post-838-1186840826.jpg

post-838-1186840833.jpg

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промод нужен всем игрокам 1.6,а топовые игроки сорс не хотят чтобы он был,потому что бояться что опять буду сосать в промоде как и в 1.6

 

И это пишет ПОЛНЕЙШЕЕ мясо во всём не говоря про КС :KidRock_06: .

 

А что касаеться перехода на СОРС так это решение ПРО игроков с 1.6 которые были собраны на собрание НПКЛ. Мясы об этом и не знают. А денег переход на сорс принесетё больше чем 1.6 щас и умные люди знают это , так что виртуса, бегрипы ,форзы и т.д не относяться к дуракам ,а относяться к людям умеющим зарабатывать лаве на игрушках :biggrin: . В новом сезоне призовой урезан на 2млн для того что бы провести ещё кучу чемпов и для того что бы организация искала спонсоров командам дивизиона А. Кстате в течении этого сезона будит полный переход на сорс не только на НПКЛ ,но и на асус и на всех чемпах :happy: .

 

А что касаеться промода то его ОБОСРАЛИ все игроки 1.6 и игроки СОРС . ( лично общался с ребятами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это пишет ПОЛНЕЙШЕЕ мясо во всём не говоря про КС :KidRock_06: .

 

Мне пох что ты там говоришь мб я и мясо но тебя обыграю как нех делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пох что ты там говоришь мб я и мясо но тебя обыграю как нех делать.

1 на 1 ? :biggrin:

Мож ты игру перепутал, тебя бы в кваку :rolleyes:

 

какие они смешные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а хули он вы*бывается,а ну да я забыл ему можно он ведь пиздец какой отец в сорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Laie_48:

над тобой

:smil46094aab68a61: ЕХЕ батя аж ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник http://otstrel.ru/vbb/showthread.php?t=28957 post by ALTA:

 

Лето пора событий и трансферов в киберспорте. И снова событие касается команды Team Good is Mastery (tGm).

 

Буквально два часа назад стало известно, что менеджер команды Дзюба «Fatal» Антон, подписал контракт об объединении, с TOP командой СНГ, Seven.pro.

 

«Да действительно, вчера было достигнута договоренность с Директором ООО КСК «Севен.про», об объединении наших команд в одну общую структуру» - сообщает менеджер tGm – «Решение было принято с главной целью, серьезность нашего настроя. Мы постараемся сделать все для поддержания этого бренда и улучшения результатов»

 

 

Так же стало известно, что tGm будет выступать на НПКЛ именно под брендом Seven.pro. От имени всего Сорс комьюнити, поздравляем ребят и надеемся, что Антон сделал правильное решение. Пожелаем ребятам удачи и побед.

 

Состав команды Seven.pro

post-838-1190200066.png

 

Каратаев <hazard!> Александр - Директор ООО КСК "Сэвэн.про"

Дзюба <Fatal> Антон - Руководитель и главный менеджер команды.

 

Добролюбов <WINnyPooH> Иван - тренер

Парамонов <kabEErka> Сергей - капитан

Ковалёв <AlonE> Павел

Абрамов <Pun4er> Александр

Маслаков <Viper> Игорь

Горенков <zotte-> Юрий

 

 

p.s. Канал на сервере IRC irc.quakenet.org - #seven.pro

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! удачи вам на НПКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

НПКЛ объявляет участников предстоящего сезона

21:10 30 Aug '07 © c58.ru

 

Громкий анонс третьего Чемпионата НПКЛ, который взбудоражил всю российскую аудиторию Counter-Strike объявлением о том, что официальной дисциплиной предстоящих соревнований станет Counter-Strike: Source, вызвал множество споров и доводов. Один из главных вопросов, пожалуй, касался состава участников Чемпионата. В частности, будут ли переходить на новую игру топовые российские команды по Counter-Strike 1.6 или нет?

 

И сегодня, после длительных переговоров с клубами и тяжелого отбора участников из множества достойных кандидатов Национальная Профессиональная Киберспортивная Лига объявляет официальный список клубов, которые примут участие в предстоящем Чемпионате НПКЛ сезона 2007/08 гг. Ими стали:

 

Дивизион А

 

1.
RU.gif
Agressive Attack
(Москва)

2.
RU.gif
Begrip Gaming
(Москва)

3.
RU.gif
Virtus.pro
(Москва)

4.
RU.gif
Empire
(Москва)

5.
RU.gif
MGC
(Москва)

6.
RU.gif
Seven.pro
(Орел)

7.
RU.gif
TRAP
(Нижний Новгород)

8.
RU.gif
Forze
(Москва)

 

Дивизион Б

 

1.
RU.gif
Cyber
(Иваново)

2.
RU.gif
MTD
(Москва)

3.
RU.gif
Spektr
(Москва)

4.
RU.gif
DeathFish
(Воронеж)

5.
RU.gif
Team46
или
TopGun
(Курск) *

6.
RU.gif
Pincho
(Москва)

7.
RU.gif
SVN
(Санкт-Петербург)

8.
RU.gif
3000
или
Spb.Islanders
(Санкт-Петербург) **

9.
RU.gif
NLN
(Москва)

10.
RU.gif
CSKA
(Москва)

 

* Курские клубы Team46 и TopGun оба предоставили очень достойные заявки, чем затруднили выбор НПКЛ. В связи с этим было принято обоюдное решение провести стыковой матч за право участвовать в Чемпионате. Предварительная дата проведения стыкового матча – 21 сентября 2007 г. Место проведения - киберспорт-арена Игрового центра «4GAME».

 

** Также, проблема с выбором возникла между петербургскими 3000 и Spb.Islanders, но так как 3000 принимали участие в прошлом Чемпионате НПКЛ они обладают квотой и все будет зависеть от решения руководства 3000, которое определится в ближайшее время с возможностью соблюдения требований НПКЛ к участникам соревнований.

 

В ближайшее время НПКЛ опубликует Правила игры и Регламент Чемпионата, в которых прописаны довольно интересные положения. Следите за новостями Чемпионата.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NPCL: Team46/snatch.css vs TopGun

 

Заявленный ранее стыковой матч между клубами Team46 и TopGun за право выступать в Дивизионе Б чемпионата НПКЛ сезона 2007/08 был перенесен на 22 сентября (суббота).

Матч состоится в 19:00 в ИЦ '4game'. Напомним, что защищать интересы клуба Team46 в стыковом противоборстве (а в случае победы - и в рамках чемпионата) будет команда snatch.css.

 

TopGun: Bars, Drive, Extreme, Sidd, Effect

Team 46:Vidoq, n1ko, n1s, Diadlos, c0m

 

SourceTV: 85.249.210.218:27020

 

Update:

 

Game 1: 02:16 @ de_dust2

Game 2: 07:16 @ de_clan1_mill

Team 46 win

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-838-1190793163.jpg

Итоги жеребьевки Чемпионата НПКЛ сезона 2007/08

18:52 24 Sep '07 | автор: Warrior Комментарии: 17

 

22-го сентября в Игровом центре "4GAME" состоялась жеребьевка первого тура Чемпионата НПКЛ сезона 2007/08 в дивизионах А и Б. Матчи третьего сезона стартуют уже 5-го октября, и будут проходить в следующем порядке:

  • матчи дивизиона А - по пятницам в 20.00 мск
  • матчи дивизиона Б - по понедельникам и средам в 20.00 мск

Первый тур пройдет на картах de_dust2 и de_train, а теперь самое главное. Расписание матчей первого тура:

  • Дивизион А:

forZe vs MGC - 5 октября

Begrip Gaming vs Aggressive Attack - 12 октября

Virtus.pro vs EmpirE - 19 октября

TRAP vs Seven.pro - 26 октября

  • Дивизион Б:

SVN vs CSKA - 15 октября

Cyber vs Deathfish - 17 октября

Spectr.su vs NLN.ru - 22 октября

Team 46 vs MTD - 24 октября

Spb.Islanders vs Pincho - 29 октября

 

В скором времени мы более детально познакомим вас с командами-участниками предстоящего сезона.

http://championships.cs-s.ru:

 

Некоронованные короли российского "сурса" против обновленных forZe. Падет ли Империя перед Virtus.pro? Бойцы Begrip приступают к защите титула. Нижегородская ловушка для Seven.pro. Старая школа против амбициозных дебютантов. 5 октября стартует третий сезон Национальной Профессиональной Киберспортивной Лиги!

 

Интрига

 

Лейтмотив первого тура – противостояние лучших команд CS 1.6 и CS:Source.

 

В 6 из 9 стартовых матчах клубы, сделавшие себе имя славными победами в более старшей версии игры, впервые померятся силами с ведущими специализированными на "сурсе" командами. В пользу первых говорит огромный опыт выступлений на профессиональном уровне; за вторых – знакомая до мельчайших деталей игровая дисциплина. Что в итоге окажется весомее – покажет проверка боевыми условиями. Насколько разнится верхняя планка уровня игры в двух дисциплинах? Окончательного ответа от дебютных встреч ждать не стоит. Но пищи для размышления любителям киберспортивного Counter-Strike они принесут немало.

 

Матч тура

 

Раз за точку отсчета в оценке событий предстоящего тура принято условное противостояние «1.6 vs Source», то бесспорно самым интригующим выглядит вынесенное в эпиграф к сезону (стыковой матч не в счет) противостояние forZe и MGC. В матче открытия Чемпионата самый успешный CS:Source коллектив России померяется силами с обновленным составом команды-участницы Финала Четырех прошлого сезона, разыгранного по дисциплине CS 1.6.

 

Не пропусти

 

Менеджмент Team Empire сыграл на опережение, первым из ведущих киберспортивных брендов страны начав осваивать source-пространство. В результате новый состав Имперских бойцов намеревается дать серьезный бой полубогам из Virtus.pro. Заметим, что мысли VP сейчас вряд ли заняты предстоящей битвой, ведь в это самое время они в несколько модифицированном составе отстаивают честь страны на World Cyber Games в Сиэтле.

 

Больше всего авансов было роздано в последние недели новому source-составу клуба Seven.pro. Не тратя времени на раскачку, команда успела зарекомендовать себя в CS:S по самому высокому разряду, а ставшие привычным делом успехи «семерки» венчает добытая накануне победа в российской квалификации ESL Major Series. Тестировать Seven.pro в первом туре будут многократные призеры крупнейших российских соревнований и одна из самых интересных команд прошедшего сезона в 1.6 – нижегородская TRAP.

 

Ожидания

 

Любые прогнозы в такой ситуации, по большому счету, будут из разряда «пальцем в небо». И победы вчерашнего дня (предыдущего сезона), не принижая их важности, здесь рассматривать совершенно бесполезно. Для всех команд без исключения киберспортивная жизнь начинается едва ли не с чистого листа. Определяющим фактором станет то, кто быстрее сможет адаптироваться к новым для себя условиям.

 

Важные слова

 

"Нам очень не просто далось решение о переходе на новую игр… Но, время не стоит на месте, и нужно что-то менять, улучшать. Counter-Strike: Source откроет совершенно новые технические и визуальные возможности, привлечет новую аудиторию к соревнованиям и многое другое," – Сергей Широков, Президент НПКЛ.

 

Чемпионат НКПЛ 2007/08. 1-й тур.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый матч Чемпионата НПКЛ сезона 2007/08

 

 

Пришло время первого матча Чемпионата НПКЛ сезона 2007/08. В эту пятницу, 5-го октября в Игровом центре "4GAME" на киберспорт арену выйдут два московских клуба forZe и MGC. Первая команда имеет хорошую историю выступления в рамках двух сезонов Чемпионата НПКЛ. Весь состав команды хорошо себя зарекомендовал на разных соревнованиях в нашей стране и Европе на версии Counter-Strike 1.6. Их оппонент - MGC, на данный момент является сильнейшей российской командой по Counter-Strike: Source. Так же принимали участие в престижных европейских online соревнованиях по данной игре. Стоит отметить, что результат был положительный.

 

Пришло время сойтись этим командам между собой и посмотреть, смогут ли профессионалы из Counter-Strike 1.6 противостоять сильнейшим из Source. Национальная Профессиональная Киберспортивная Лига предлагает вам своими глазами увидеть этот потрясающий матч. Мы приглашаем вас в Игровой центр "4GAME". Матч начнется в 20 часов по московскому времени. Всем тем, кто не имеет такой возможности или живет в других городах предлагается возможность пронаблюдать этот матч по средствам видео трансляции с комментированием, или через саму игру CS: Source по средствам SourceTV.

 

forZe (Москва) [ 1:1 ] MGC (Москва)

# forZe: HEL1, F_1N, Snoop, Xoma, pohmel

# MGC: Limper, Iceberg, Iceman, Tifon, iTal

# Game 1: @ de_dust2

# Game 2: @ de_train

# Время: 20:00 по Москве / 19:00 - Рига / Киев

# Source TV: 85.249.210.218:27020

# IRC scorebot: #npcl-live @ quakenet

# Video stream: Rambler Vision

# Стоимость билета - 100 рублей

 

post-838-1191581840.jpg

 

Стоит отметить, что этот поединок пройдет на обновленной киберспорт арене Игрового Центра "4GAME". Так же оборудованы новые места для комментаторов. Установлена зона для взятия интервью у участников матча и гостей. Киберспорт арена оборудована видео-камерами, которые будут показывать в прямой трансляции все, что будет происходить на киберспорт арене. Матч будет сопровождаться комментированием. Этот вечер с вами проведут Сергей Соловей и Ваня Возняк. Ждем Вас 5-го октября в 20.00 в Игровом Центре "4GAME"

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю MGC порвут форзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...